Фотографии родов. Могут ли они быть красивыми? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Будущие мамы, хотите ли вы фотосет Ваших родов в художественном стиле?
Хочу 99 15.92%
Не хочу 523 84.08%
Голосовавшие: 622. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2010, 17:19
ответ для Irina_ , на сообщение « Знаете, а я как рожавшая, и как... »
  #101
Malutka
Старожил
 
Аватар для Malutka
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: СПб. ru
Сообщений: 1 093


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
Знаете, а я как рожавшая, и как фотограф, могу сказать, что да, это можно снять красиво. И я бы хотела снимать роды.

А вот несколько примеров, для тех, кто считает, что нет там красоты

http://charlottegeary.livejournal.co...04.html#cutid1
http://charlottegeary.livejournal.co...76.html#cutid1
да, трогательно...

а я бы хотела такие фотки, очень жалею, что муж,кот. был на родах, так и не сделал ни одного кадра...а мне бы хотелось увидеть со стороны и малыша и себя, до слез обидно,что нет у меня фотки с малышом в его первые минуты жизни
__________________
Malutka is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 17:20   #102
Tatiana&Polya
Элита
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 240


Цитата:
Сообщение от Тарилия Посмотреть сообщение
очень жалею,что муж не успел поснимать когда рожала во второй раз,да и в первый тоже.
да,было больно,но не смертельно,да было физиологично,но не уродливо,и язык не повернется назвать это кошмаром.Первые роды были кране тяжелыми,но сразу захотелось еще раз это пережить.

Не обижайтесь,но я тоже отношусь к этому "мы",и у меня по другому
Тоже жалею,что нет фотографий.В моих родах ничего кошмарного не было,вспоминаю с нежностью.
Tatiana&Polya is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 17:21
ответ для antanata , на сообщение « [к примеру - что это за врач, которого... »
  #103
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Чем дольше на родах не будут присутствовать фото- и видеорепортеры, тем дольше врачи могут безнаказанно совершать ошибки. Ни один врач не будет положительно воспринимать присутствие подобного товарища.[/QUOTE]

Тут можно все решить намного прощ и дашевле.
Если мама боится ошибки врача, что ей мешает поставить в самом видном месте видокамеру... без привлечения супер-профессионала, который всегда будет оставаться незметным... и которого неприменно выталкают за дверь, если что-то пойдет не так.
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 17:21
ответ для donvictorio , на сообщение « Фотографии родов. Могут ли они быть... »
  #104
fenichka-eva
Старожил
 
Аватар для fenichka-eva
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 180


Даааа...сказать больше нечего после таких заявлений....

Мужчина, а вы точно общались с беременными женщинами..??..Просто мой муж после меня вряд ли вступить в дискуссию хоть с одной беременной,
А такие слова - как "роды - это приятно" и "вы сами не знаете что хотите" вообще под запретом. И ежу понятно что после такого ему приговором будет только смертная казнь...

Ну это так...отступление от темы....
__________________
fenichka-eva is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 17:21
ответ для antanata , на сообщение « [к примеру - что это за врач, которого... »
  #105
donvictorio
Частый гость
 
Аватар для donvictorio
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от antanata Посмотреть сообщение
[к примеру - что это за врач, которого что-то смущает? муж на родах это вообще само собой разумеющееся.
Чем дольше на родах не будут присутствовать фото- и видеорепортеры, тем дольше врачи могут безнаказанно совершать ошибки. Ни один врач не будет положительно воспринимать присутствие подобного товарища.[/QUOTE]

ну так доказать положительные стороны присутствия фотографа во время родов довольно сложно, сами видите.

"это очень интимный процесс", на котором могут присутствовать только функционалы определённого вида - помогающие осуществить сами роды.

точка зрения "фотограф, как функционал контроля" - всплыла всего пару страниц назад.

и теперь несогласным нужно подумать над тем, является ли фотограф в какой-то мере участником процесса принятия родов?
donvictorio is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 17:23   #106
a_inna
Мега-элита
 
Аватар для a_inna
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 4 124


Цитата:
Сообщение от donvictorio Посмотреть сообщение
ваша точка зрения мне тоже ясна, есть ещё какие-то соображения по теме?

напоминаю, тема роды и фото.
Автор, вы на результаты опроса смотрите?
Вам уже не раз объяснили почему не женщины не хотят своих фоток на родах.
Причем объясняют уже родившие женщины у которых процесс родов уже позади и им как раз по прошествии некоторого времени после родов виднее всего нужны ли вообще такие фотографии.
Вам что еще непонятно?
__________________
Боишься- не делай.
Сделал - не бойся!
a_inna is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 17:24
ответ для a_inna , на сообщение « Автор, вы на результаты опроса... »
  #107
fenichka-eva
Старожил
 
Аватар для fenichka-eva
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 180


Цитата:
Сообщение от a_inna Посмотреть сообщение
Автор, вы на результаты опроса смотрите?
Вам уже не раз объяснили почему не женщины не хотят своих фоток на родах.
Причем объясняют уже родившие женщины у которых процесс родов уже позади и им как раз по прошествии некоторого времени после родов виднее всего нужны ли вообще такие фотографии.
Вам что еще непонятно?
Ага...это уже не опрос, а попытка навязать свою точку зрения...
__________________
fenichka-eva is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 17:25
ответ для a_inna , на сообщение « Автор, вы на результаты опроса... »
  #108
donvictorio
Частый гость
 
Аватар для donvictorio
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от a_inna Посмотреть сообщение
Автор, вы на результаты опроса смотрите?
Вам уже не раз объяснили почему не женщины не хотят своих фоток на родах.
Причем объясняют уже родившие женщины у которых процесс родов уже позади и им как раз по прошествии некоторого времени после родов виднее всего нужны ли вообще такие фотографии.
Вам что еще непонятно?
непонятно.
donvictorio is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 17:25   #109
Lana72
Активный участник
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 472


Цитата:
Сообщение от donvictorio Посмотреть сообщение
хотя бы договориться об это заранее, в начальном сроке беременности.
вы ведь не можете сказать, каким будет процесс? может болезненным и тяжёлым, а может и очень приятным. захочется вам кого-то видеть рядом или нет.
как беременная женщина, вы вообще не можете с уверенностью сказать, чего захотите завтра и как себя будете чувствовать.
Все люди разные (с) и даже в беременном состоянии
Разумеется, я не могу предсказать, как пройдут роды, но зато я знаю себя, и заранее в курсе относительно того, захочу я видеть кого-то рядом во время родов ( и кого именно ) или не захочу. К тому же вовсе не всем беременным свойственна этакая выраженная эмоциональность и склонность к резким сменам интересов и желаний.
А вообще по сабжу: ничего не имею против, если кому-то хочется иметь такие фотоматериалы, даже не вижу в этом в принципе ничего крамольного, но лично сама совершенно не испытываю в этом потребности и ни разу не жалею, что мои собственные роды никак не снимались и не фотографировались. Слишком было бы сложно фотографу найти какие-то эстетические ракурсы, ибо не вышло у меня рожать так красиво, как на фотках, да даже просто так культурно, как это получалось у тех женщин, у которых не было видно ни слишком физиологических, ни иных слишком интимных моментов, так, чтобы можно было не стесняться присутствия кого-либо кроме мужа и медиков.
Сложно было бы фотографу, ожидая часами, когда я, оторвавшись от туалета, на котором я сидела с выпученными глазами, красным лицом, пересохшими губами, лохматой головой, судорожно дыша, принимала на схватке удобную для себя позу - кверху голой попой или еще как не более эстетично раскорячившись
Нет, у меня нет психологической травмы, я вовсе не с ужасом все это вспоминаю, но вот уж никакого желания бы не было разглядывать себя в таком виде.
Даже когда мне только что родившегося ребенка положили на грудь, я вряд ли была такой трогательной и красивой как на снимках, потому что на тот момент сил у меня уже не оставалось, было даже некоторое притупление ощущений и эмоций , так что даже хотя бы кадры пусть не родов, а уже по их окончании первой встречи с новорожденным, такими замечательными вряд ли бы вышли.
Lana72 is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 17:26
ответ для donvictorio , на сообщение « Фотографии родов. Могут ли они быть... »
  #110
i-par
Элита
 
Аватар для i-par
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 2 538


Ответила нет.

Да, для многих женщин (да почти для всех) день рождения детей - это адская боль, муки, кошмар. Нет женщин, которые идут на роды как на праздник.
Я и мужа то на роды не брала и не возьму если они мне еще раз предстоят. В таком состоянии он мне не нужен. На родах мне нужен квалифицированный врач и акушерка. Роды - это не представление, не цирк и не праздник. Это тяжелейшая работа сопровождающаяся дикой болью.

По поводу фоток, котрые представил автор и не только автор я скажу так. Ничего ужасного в них нет, но и ничего красивого. Возникает вопрос: зачем эти фотографии нужны? На них не отображена реальность родов и тех ощущений, которые испытывает женщина.

Фотографировать можно младенца с мамой после родов: как кормят, как спят, как моют и т.д.. Вот это память! А роды - это и правда кошмар, через который не все-то готовы пройти второй раз. Зачем тогда фотки?
i-par is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena