Фотографии родов. Могут ли они быть красивыми? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Будущие мамы, хотите ли вы фотосет Ваших родов в художественном стиле?
Хочу 99 15.92%
Не хочу 523 84.08%
Голосовавшие: 622. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2010, 17:26
ответ для fenichka-eva , на сообщение « Ага...это уже не опрос, а попытка... »
  #111
donvictorio
Частый гость
 
Аватар для donvictorio
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от fenichka-eva Посмотреть сообщение
Ага...это уже не опрос, а попытка навязать свою точку зрения...
Спасибо за участие, прошу только по теме, без отклонений.
donvictorio is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 17:27
ответ для donvictorio , на сообщение « Фотографии родов. Могут ли они быть... »
  #112
ЭльвираАлиса
Старожил
 
Аватар для ЭльвираАлиса
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: м.Пролетарская ул.Бабушкина д.100
Сообщений: 1 440


помню я свои роды - точно не хочу никаких фото...фото родившейся дочки прямо из родилки у нас есть, остальное-нет уж,спасибо.....тем более не хотелось бы,чтобы в момент родов на меня лишнее смотрели,а уж про фотографировали я вообще молчу....!!!!!!
ЭльвираАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 17:28
ответ для donvictorio , на сообщение « Фотографии родов. Могут ли они быть... »
  #113
Чука
Хранитель
 
Аватар для Чука
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 10 514


Нет. Не хочу. Не все в родах выглядят хорошо,я в том числе. И даже самый супер пупер фотограф не уберет растрепанных волос и безумного взгляда.
Да и вообще в родах не до этого.
Чука is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 17:29
ответ для Lana72 , на сообщение « Все люди разные (с) и даже в беременном... »
  #114
donvictorio
Частый гость
 
Аватар для donvictorio
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от Lana72 Посмотреть сообщение
Все люди разные (с) и даже в беременном состоянии
Разумеется, я не могу предсказать, как пройдут роды, но зато я знаю себя, и заранее в курсе относительно того, захочу я видеть кого-то рядом во время родов ( и кого именно ) или не захочу. К тому же вовсе не всем беременным свойственна этакая выраженная эмоциональность и склонность к резким сменам интересов и желаний.
А вообще по сабжу: ничего не имею против, если кому-то хочется иметь такие фотоматериалы, даже не вижу в этом в принципе ничего крамольного, но лично сама совершенно не испытываю в этом потребности и ни разу не жалею, что мои собственные роды никак не снимались и не фотографировались. Слишком было бы сложно фотографу найти какие-то эстетические ракурсы, ибо не вышло у меня рожать так красиво, как на фотках, да даже просто так культурно, как это получалось у тех женщин, у которых не было видно ни слишком физиологических, ни иных слишком интимных моментов, так, чтобы можно было не стесняться присутствия кого-либо кроме мужа и медиков.
Сложно было бы фотографу, ожидая часами, когда я, оторвавшись от туалета, на котором я сидела с выпученными глазами, красным лицом, пересохшими губами, лохматой головой, судорожно дыша, принимала на схватке удобную для себя позу - кверху голой попой или еще как не более эстетично раскорячившись
Нет, у меня нет психологической травмы, я вовсе не с ужасом все это вспоминаю, но вот уж никакого желания бы не было разглядывать себя в таком виде.
Даже когда мне только что родившегося ребенка положили на грудь, я вряд ли была такой трогательной и красивой как на снимках, потому что на тот момент сил у меня уже не оставалось, было даже некоторое притупление ощущений и эмоций , так что даже хотя бы кадры пусть не родов, а уже по их окончании первой встречи с новорожденным, такими замечательными вряд ли бы вышли.
Лана, вы сомневаетесь. во всём, в фотографе, в себе.. а представьте, что несмотря на всю, казалось бы, ужасную с виду ситуацию, в результате получились бы такие красивые фотки? тогда бы вы согласились?
donvictorio is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 17:30
ответ для donvictorio , на сообщение « Спасибо за участие, прошу только по... »
  #115
fenichka-eva
Старожил
 
Аватар для fenichka-eva
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 180


Цитата:
Сообщение от donvictorio Посмотреть сообщение
Спасибо за участие, прошу только по теме, без отклонений.
Так по теме и было вначале, а вы пытались переубедить несогласных..
__________________
fenichka-eva is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 17:31
ответ для donvictorio , на сообщение « Лана, вы сомневаетесь. во всём, в... »
  #116
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от donvictorio Посмотреть сообщение
Лана, вы сомневаетесь. во всём, в фотографе, в себе.. а представьте, что несмотря на всю, казалось бы, ужасную с виду ситуацию, в результате получились бы такие красивые фотки? тогда бы вы согласились?
блин, ну какой настырный
Лана, соглашайтесь! вы во всем неправы, как все другие женщины, которые не хотят фотографа на роды
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 17:32
ответ для Mamax , на сообщение « блин, ну какой настырный :)) Лана,... »
  #117
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Mamax Посмотреть сообщение
блин, ну какой настырный
Лана, соглашайтесь! вы во всем неправы, как все другие женщины, которые не хотят фотографа на роды
Поддерживаю. Лена, соглашайтесь. Нужно всем дружно согласится. чтоб товарищ унялся.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 17:34
ответ для donvictorio , на сообщение « Чем дольше на родах не будут... »
  #118
Lisec
Элита
 
Аватар для Lisec
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 2 220


Цитата:
Сообщение от donvictorio Посмотреть сообщение
Чем дольше на родах не будут присутствовать фото- и видеорепортеры, тем дольше врачи могут безнаказанно совершать ошибки. Ни один врач не будет положительно воспринимать присутствие подобного товарища.
ну так доказать положительные стороны присутствия фотографа во время родов довольно сложно, сами видите.

"это очень интимный процесс", на котором могут присутствовать только функционалы определённого вида - помогающие осуществить сами роды.

точка зрения "фотограф, как функционал контроля" - всплыла всего пару страниц назад.

и теперь несогласным нужно подумать над тем, является ли фотограф в какой-то мере участником процесса принятия родов?[/QUOTE]
Вы всерьез считаете, что художественная съемка поможет что-то контролировать?
__________________

Lisec is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 17:35
ответ для donvictorio , на сообщение « Фотографии родов. Могут ли они быть... »
  #119
petrket
Мега-элита
 
Аватар для petrket
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 4 253


У меня есть фотогафии рождения сына. Просто 2-й врач на родах был не особо нужен - все и так шло замечательно, так что ее задача была - проф. фотоаппаратом сделать красивые снимки. Что и получилось. Я очень рада, что у меня есть эти фото на память. Все, кто видит эти фото, подтверждают, что это красиво..... Думаю, если роды проходят легко и без осложнений, то все возможно.
petrket is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 17:35   #120
ЭльвираАлиса
Старожил
 
Аватар для ЭльвираАлиса
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: м.Пролетарская ул.Бабушкина д.100
Сообщений: 1 440


Цитата:
Сообщение от donvictorio Посмотреть сообщение
м, а может и очень приятным. ?
вот это круто.... да,ооочень приятным.... вот вам когда через попу раскрывшийся зонтик станут вытаскивать,мы потом поинтересуемся-а быть может этот процесс был не болезненным,а очень приятным???? вы вообще о чем????????? может быть безумно больно,может быть очень больно,может быть просто больно....приятно быть не может!!!!!!
__________________
ЭльвираАлиса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena