Любители гибискусов давайте хвастаться, меняться - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2010, 15:53
ответ для Kru , на сообщение « я прошлое лето так боролась на зарослях... »
  #361
@Alexandra@
Участник
 
Аватар для @Alexandra@
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 175


спасибо попробую, правда в ближайших магазинах актару не видела, а про танрек даже не слышала
@Alexandra@ is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 19:36   #362
Kru
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 3 163


Цитата:
Сообщение от @Alexandra@ Посмотреть сообщение
спасибо попробую, правда в ближайших магазинах актару не видела, а про танрек даже не слышала
покупала в каком-то овощном, в смысле, где семена продают-нарисована белокрылка, поэтому и купила
Kru is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 12:38   #363
Cora
Ветеран
 
Аватар для Cora
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 758


Во, может нашла выход, купила новый спрей, в котором содержатся мыла, сера и т.п.-это как обычно, но еще и Pyrethrins-после обработки стоит такой лимонно-эфирный запах; стоит гибискус как стерильный уже 3 дня! А так каждый день обнаруживала новые колонии.ттт Паутинный клещ, как я узнала ночная тварь, днем прячется в щели в квартире, побрызгала все плитуса рядом. Должон и против белокрылки сработать, т.к.написано что сильно токсичен для пчел.
Cora is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 16:29
ответ для Cora , на сообщение « Во, может нашла выход, купила новый... »
  #364
Kru
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 3 163


Цитата:
Сообщение от Cora Посмотреть сообщение
Во, может нашла выход, купила новый спрей, в котором содержатся мыла, сера и т.п.-это как обычно, но еще и Pyrethrins-после обработки стоит такой лимонно-эфирный запах; стоит гибискус как стерильный уже 3 дня! А так каждый день обнаруживала новые колонии.ттт Паутинный клещ, как я узнала ночная тварь, днем прячется в щели в квартире, побрызгала все плитуса рядом. Должон и против белокрылки сработать, т.к.написано что сильно токсичен для пчел.
а как спрей называется- с клещем на розе обычной никак не справлюсь
надеемся на вашу победу
Kru is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 10:30   #365
Okeana
Мега-элита
 
Аватар для Okeana
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщений: 4 003


Девочки, подскажите, пожалуйста - вокруг гибискуса летают какие-то мелкие темные мошки - кто это и как бороться?
Okeana is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 10:47
ответ для Kru , на сообщение « а как спрей называется- с клещем на... »
  #366
Cora
Ветеран
 
Аватар для Cora
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 758


Цитата:
Сообщение от Kru Посмотреть сообщение
а как спрей называется- с клещем на розе обычной никак не справлюсь
надеемся на вашу победу

Спрей называется End All II фирмы Safer's, до сих пор стоит чистый,но море бутонов то осыпалось вот доцветают последние 3 цветка, а те что должны цвести после тютю благодаря клещикам; если не найдете этот спрей ищите просто что то что содержит Соли Калия жирных кислот 0,1% и Пиретрины (или Пайретрины 0.01%), написано что убивает все стадии- и личинки и яйца и взрослых насекомых. И пахнет приятно как цитрусовыми. Лучше на контакте убивать их, т.к. эта тварь ночная я где-то в 11 вечера включаю свет и брызгаю чтобы текло с него. А днем он скорее всего сползает с цветка и прячется где то, но личинки и яйца можно побрызгать и днем, они моментально делаются сухие и черные.
Cora is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 10:50
ответ для Okeana , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста -... »
  #367
Cora
Ветеран
 
Аватар для Cora
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 758


Цитата:
Сообщение от Okeana Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста - вокруг гибискуса летают какие-то мелкие темные мошки - кто это и как бороться?


это скорее всего обычные дрозофиллы, у них яйца в поверхностном слое земли, поливайте в поддон и они не будут вылупляться, а если сильно на нервы действует-побрызгайте землю хорошо спреем каким нибудь от летучих насекомых.
Cora is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 12:08
ответ для Cora , на сообщение « это скорее всего обычные дрозофиллы, у... »
  #368
Okeana
Мега-элита
 
Аватар для Okeana
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщений: 4 003


Цитата:
Сообщение от Cora Посмотреть сообщение
это скорее всего обычные дрозофиллы, у них яйца в поверхностном слое земли, поливайте в поддон и они не будут вылупляться, а если сильно на нервы действует-побрызгайте землю хорошо спреем каким нибудь от летучих насекомых.
ага, действует! я даже чесаться начинаю при их виде. Спасибо за совет!
__________________
авторские куклы: ссылка на мой сайт - в профиле
Okeana is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 13:33
ответ для Cora , на сообщение « Спрей называется End All II фирмы... »
  #369
Kru
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 3 163


Цитата:
Сообщение от Cora Посмотреть сообщение
Спрей называется End All II фирмы Safer's, до сих пор стоит чистый,но море бутонов то осыпалось вот доцветают последние 3 цветка, а те что должны цвести после тютю благодаря клещикам; если не найдете этот спрей ищите просто что то что содержит Соли Калия жирных кислот 0,1% и Пиретрины (или Пайретрины 0.01%), написано что убивает все стадии- и личинки и яйца и взрослых насекомых. И пахнет приятно как цитрусовыми. Лучше на контакте убивать их, т.к. эта тварь ночная я где-то в 11 вечера включаю свет и брызгаю чтобы текло с него. А днем он скорее всего сползает с цветка и прячется где то, но личинки и яйца можно побрызгать и днем, они моментально делаются сухие и черные.
спасибо, бум искать
Kru is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 21:18   #370
Бубльгумка
Наш человек
 
Аватар для Бубльгумка
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Академическая \ район торгового порта
Сообщений: 5 817


Девочки, может у кого есть укоренившиеся черенки или молодые растеньица? А то соскучилась я что-то. Было дерево, да загубили мне его. Хочется что-нибудь интересного, желтенького. Я б купила с магазине, да что-то не везет мне с ними. А где еще найти, не знаю. Поделитесь, а?
Бубльгумка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena