жители коммуналок - давайте соберемся... - Страница 242 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2010, 22:40   #2411
Astra39
Элита
 
Аватар для Astra39
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Культурное Просвещение :))
Сообщений: 2 252


Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
уже сегодня серьезно задумалась о переезде но на отдельную квартиру у меня денег нет, а опять в коммуналку смысла нет - где гарантии, что там соседи будут лучше? а кто что знает о риалах? реально его купить, продав свою комнату?
Квартиру? Смотря где и в каком состоянии,может и реально,с доплатой ещё....
Astra39 is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 22:45   #2412
Lana-Kisa
Мега-элита
 
Аватар для Lana-Kisa
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Кировский з-д. пр.Стачек г.Колпино
Сообщений: 3 358


Даже не знаю. Доплата нужна хорошая. В стройку точно нет. Риск очень велик. А жить где это время? Так же снимать в коммуннах? Можен пригород?
Lana-Kisa is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 22:51   #2413
Мать ваша
Активный участник
 
Аватар для Мать ваша
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: в пределах одного района
Сообщений: 508


Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
уже сегодня серьезно задумалась о переезде но на отдельную квартиру у меня денег нет, а опять в коммуналку смысла нет - где гарантии, что там соседи будут лучше? а кто что знает о риалах? реально его купить, продав свою комнату?
А сколько сейчас риалы весят? Я от стройки отказалась, т.к. продав комнату и купив жильё в стройке - надо где-то жить, потом делать ремонт. А если уже готовый риал - то ведь ценник сразу дороже. И потом на сколько потянет Ваша комната. Всё это настолько индивидуально, что только Вы сможете оценить. Можно пригласить риэлтора на оценку. Я свою комнату не смогла продать, обстоятельства непреодолимой силы в виде соседей. Когда выставлялась на продажу (май-июль) было всего 2 поклёвки с просмотрами.
__________________
Всякий человек для меня добрый! Пока сам не докажет обратное.
Легче бросить курить, чем есть... Проверено.
Мать ваша is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 00:47   #2414
Пандора
Элита
 
Аватар для Пандора
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: центр
Сообщений: 1 861


Эх, разум ЛВ не велит связываться с ЛЭКом Говорят, ерунда все это. И сроки задерживают, и вообще... Что делать ума не приложу... Неужели всю жизнь куковать в этой... коммуналке???А риалы от 1480 тыс., так мне по телефону сказали.
__________________
Я - Ира

Пандора is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 10:39   #2415
ВАЛЮТА
Ветеран
 
Аватар для ВАЛЮТА
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: АДМИР-Й Р-Н
Сообщений: 862


Пандора.А сколько метров ваша комната?
Вы не рассматривали покупку кв-ры на 2 семьи? Вот я давно о таком варианте думаю.Денег нет,а купить кв-ру например,со знакомыми можно было бы.Конечно лучший вариант 4 комнатную или 2ку,но с хорошим метражом.Получится малонаселённая коммуналка-по мне это лучший вариант,чем в нашей коммуне оставаться!Вот только такую квартиру тяжело найти Был бы ещё хороший вариант дом на 2 семьи в Красном селе или ещё где нибудь
ВАЛЮТА is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 10:42   #2416
Мать ваша
Активный участник
 
Аватар для Мать ваша
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: в пределах одного района
Сообщений: 508


Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Эх, разум ЛВ не велит связываться с ЛЭКом Говорят, ерунда все это. И сроки задерживают, и вообще... Что делать ума не приложу... Неужели всю жизнь куковать в этой... коммуналке???А риалы от 1480 тыс., так мне по телефону сказали.
Ну вот от этого и прикидывайте. За сколько уйдёт Ваша комната, а главное - когда. Оптимальный вариант - купить риал в рассрочку, если есть возможность. А комнату продавать потом не торопясь. Что касается ЛЭК, то действительно, очень мутные они. Но ведь существуют другие строительные фирмы, строящие студии.
Моя соседка нашла стройку 20 мин. от Ломоносовской, область, правда, 44 метра 1825 тыр. с отделкой, рассрочка. Это я к тому, что варианты есть, просто очень сложно их искать. Нужно понять, чего хочется и настроиться, что будет не быстро и беспокойно.
__________________
Всякий человек для меня добрый! Пока сам не докажет обратное.
Легче бросить курить, чем есть... Проверено.
Мать ваша is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 18:57   #2417
pusyak
Участник
 
Аватар для pusyak
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: угол пр.Просвещения и Светлановского пр.
Сообщений: 134


Подскажите, пожалуйста, где прочитать про решение наших проблем. И куда писать жалобы? Купили комнату в коммунальной квартире оказалось течёт крыша с потолка капает, забита канализация, плохой напор холодной воды, трещина в стене от потолка до пола.
А также как поставить газовую колонку если её до этого не было вообще, т.к. нужна горячая вода и реально ли установить душевую кабину в коммунальной квартире (изначально без ванной)? Какие бумаги необходимо для этого собрать?
pusyak is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 19:05
ответ для pusyak , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, где прочитать... »
  #2418
Military Jane
Наш человек
 
Аватар для Military Jane
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 033


Цитата:
Сообщение от pusyak Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, где прочитать про решение наших проблем. И куда писать жалобы? Купили комнату в коммунальной квартире оказалось течёт крыша с потолка капает, забита канализация, плохой напор холодной воды, трещина в стене от потолка до пола.
А также как поставить газовую колонку если её до этого не было вообще,
т.к. нужна горячая вода и реально ли установить душевую кабину в коммунальной квартире (изначально без ванной)? Какие бумаги необходимо для этого собрать?
извините,а Вы комнату вообще смотрели перед покупкою?
ладно,канализация..но трещина как можно было ее не увидеть?
__________________


Интеллигентная семья продаст двух фортепьянов и одну роялю. Мешаются в калидоре.

Заказы храню 3 недели после прихода груза,потом выставляю в остатки без предупреждения и деньги возвращаю наличными у себя дома в обмен на чек.
Military Jane is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 19:12
ответ для pusyak , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, где прочитать... »
  #2419
Грустя
Наш человек
 
Аватар для Грустя
 
Регистрация: 22.07.2006
Сообщений: 6 607


Цитата:
Сообщение от pusyak Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, где прочитать про решение наших проблем. И куда писать жалобы? Купили комнату в коммунальной квартире оказалось течёт крыша с потолка капает, забита канализация, плохой напор холодной воды, трещина в стене от потолка до пола.
А также как поставить газовую колонку если её до этого не было вообще, т.к. нужна горячая вода и реально ли установить душевую кабину в коммунальной квартире (изначально без ванной)? Какие бумаги необходимо для этого собрать?
Канализацию только за свой счет чистить, к сожалению, плохой напор в кране - либо стояк уже древний и его менять, либо смеситель накрылся или собираеЦЦа это сделать.
Про газ не подскажу, у нас электроплиты
__________________
Грустя is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 19:20   #2420
pusyak
Участник
 
Аватар для pusyak
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: угол пр.Просвещения и Светлановского пр.
Сообщений: 134


Кстати, в этом русле очень легко писать. Трещена была обнаружена только после снятия штукатурки до кирпичей. Остальное что то знали, что то нет, площадь комнаты 20 метров.
Жаль я надеялась на помощь в этом топике, а не осмеяние ((
pusyak is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena