держится температура 2 месяца.... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2010, 22:29   #1
Ириша Павловна
Активный участник
 
Аватар для Ириша Павловна
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Лен.обл.г.Отрадное
Сообщений: 507
держится температура 2 месяца....



Около 23 августа заболела дочь скарлатиной,вместе с ней и у меня поднялась температура, горло покраснело.Принимала амоксиклав 7 дней.Горло прошло,температура продолжает держаться. Кровь клиника спокойная.Моча в норме.На УЗИ признаки пиелонефрита,но мне и раньше ставили хронический.Посмотрел меня уролог,назначил Ломфлокс,Конефрон на 10 дней.Несколько дней температуры не было, затем опять поднялась.Сдавала кровь на антистрептолизин, антистрептокиназу,срб,алт.аст.креатинин,ЭКГ,ФЛГ -всё в норме.Была у инфекциониста-всё окей. Рентген придаточных пазух + лор = в порядке. Второй раз заболела в сентябре ангиной,принимала макропен,около недели температуры не было.Со вчера опять с температурой.Куда бежать?
__________________
Ириша Павловна is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 11:52   #2
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


а какая у вас темп?
FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 13:12   #3
Ириша Павловна
Активный участник
 
Аватар для Ириша Павловна
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Лен.обл.г.Отрадное
Сообщений: 507


37.2-37.6
а один раз 2 дня была 39.1
__________________
Ириша Павловна is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 13:12   #4
Ируса
Элита
 
Аватар для Ируса
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 491


Ой, у меня та же самая беда. С 13 августа болею и никак не выкоробкаться, идет простуда, потом проходит и начинает держаться температура. Потом опять по новой заболеваю, вылечиваюсь и опять температура. Причем она только днем где то с 12(11) до 19( 20). На ночь как правило ее нет, и по утрам тоже крайне редко бывает. Уже все проверили, все анализы в номе, а температура держится. 37,0-37,4. Последний врач (которому вроде как склонна доверять) сказал, что это вялотекущее ОРВИ. Что впринципе, таких случаев сейчас много. Что вирусы постоянно появляются новые, а антибиотики и лекарства которые нам назначают, действуют только на определенную группу вирусов. Вот на прошлой неделе выпила очередной антибиотик, вроде 4 дня было нормально, а в пятницу ни с того ни с сего стала опять температура подниматься. Сегодня сдала бактериальной посев с пробой к антибиотикам (кажется так называется мазок из горла и носа). Буду ждать результатов..
Ируса is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 13:26   #5
Ириша Павловна
Активный участник
 
Аватар для Ириша Павловна
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Лен.обл.г.Отрадное
Сообщений: 507


еще забыла написать!у меня волосы очень сильно лезут!

а сердце у вас впорядке?у меня так стучит что когда ребенка на руки берешь такое ощущение не приятное!
__________________
Ириша Павловна is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 13:40   #6
Vika_S
Ветеран
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: Купчино, до востребования
Сообщений: 909


Девы, и я к вам. Температура постоянная уже несколько месяцев. Поскольку почти всегда побаливает горло и жить не могу без називина, то обратилась к лору.Снимки у ЛОРа нормальные, последний раз она все же назначила мне антибиоттик, пропила 7 дней -а температура так и держится -37.2. При этом слабость, такя что после физических нагрузок просто нет сил -лежу пластом, ну и сердцебиение. Участковый терапевт сказал, что раз мне не нужен больничный и я не работаю, то в принципе могу полечиться дома сама -вот как!Поить витаминчики и, вообще, с чего это мне уставать, ухаживая за больным ребенком?
Vika_S is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 13:44   #7
Ируса
Элита
 
Аватар для Ируса
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 491


Нет, на сердце на отдает. НО слабость в придачу ко всему дикая. Сидеть-лежать-медленно перемещаться вроде нормально себя чувствую. Но как только небольшая нагрузка: по лестнице подняться, пол помыть, пройтись быстрым шагом, так все: ноги ватные, просто подгибаются, сама задыхаюсь... А когда чуть повыше температура подскакивает еще очень сильно ноги крутит.
Волосы у меня тоже сильно лезут, но это началось еще до болезни. Вообще я так с народом поговорила, волосы лезут после этого лета у большинства. Так что думаю это не связано. надо масочки поделать, да травками помыть. только вот с температурой с масками особо не посидишь по полчаса-часу...((
А на свою температуру я жалуюсь, мне уже несколько человек рассказали подобные случаи. Месяца через два типа само проходит как и не было... Хотя у меня уже два месяца прошло((( Ну а вообще это состояние убивает и выматывает, как то хочется жить и ощущать стимул жизни, а не ходить полуживой.
Ируса is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 14:33   #8
Ириша Павловна
Активный участник
 
Аватар для Ириша Павловна
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Лен.обл.г.Отрадное
Сообщений: 507


если честно мне как то стало легче!я такая не одна!скорейшего нам выздоровления!@@@@
21 пойду монитор вешать на сердце!
22 года ,а чувствую себя на 100 лет=)
__________________
Ириша Павловна is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 14:34   #9
Ириша Павловна
Активный участник
 
Аватар для Ириша Павловна
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Лен.обл.г.Отрадное
Сообщений: 507


а какие масочки для волос посоветуете?
__________________
Ириша Павловна is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 14:54   #10
Ируса
Элита
 
Аватар для Ируса
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 491


Я вообще в этом году уже второй раз так долго болею. первый раз был декабрь- январь-февраль. ТОгда правда температура не держалась. Но я вначале больная ходила, потом была высокая температура и бешений кашель, а вот потом стало бешено грудь жать, задыхалась , по улице в мороз ходить и по лестнице подниматься вообще не могла, реально приходила с жуткой одышкой и языком на плече (а лет мне вобщем то тоже только 33). Даже врача напугала, меня тогда тоже и легкие проверили и к нервопатологу отправили и сердце проверили, в результате все оказалось в норме. Поставили диагноз что ОРВИ дало осложнение и образовался хандроз. Попила обезболивающее, какие то уколы поделали и все прошло.
По поводу масок и лечения волос:
1)Проверенное: после мытья ополаскивать в отваре крапивы. У меня обячно собранная сушеная есть, но думаю магазинная тоже подойдет.
2)Проверенное: Мыть голову вместо шампуня ржаным хлебом. Покапаете круглый ржаной хлеб. два-три кусочка отрезаете и замачиваете водой. Как размякнет мнете руками это дело и этой массой моете голову вместо шампуня. Смывать правда надо довольно долго, особенно если волосы длинные. Но помогает очень хорошо. Я просто голову перед работой мою каждое утро и мне по утрам особо некогда возиться с длительным промыванием головы. тут четко решила, что в выходной буду делать, так в магазине ржаного хлеба не оказалось((( Волосы после этого очень пышные, даже на всякие пенки укладывать не надо.
3) Мне посоветовала подруга, но я еще не пробовала. НО ей сказали что очень действенно и все кто пробовал довольны. Кто то сказал, что после этой маски даже на лысине пушок начинает расти. Вобщем то на мой взгляд действительно инградиенты не плохие, так что хуже точно не будет (все инградиенты в аптеке получаются рублей на 200 со слов подруги).
рецепт маски для головы:
репейное масло 1 чайн.л.
касторовое масло 1 чайн.л.
р-р витамина В6 1 чайн.л.
масло витамина А 1 чайн.л.
масло витамина Е 1 чайн.л.
димексид 1,5 чайн.л.
1 раз в неделю перед мытьем головы (держать 1 час, компресс)
4) Я себе купила какие то совсем дешевые маслянистые маски (ампулки) в Ашане. Они там в распродажных корзинах лежали, чтоили не помню точно, но что-то в районе от20 до 40 руб (за 10 ампулок). В августе пару недель их делала, вроде даже лучше стало. НО там пол часа надо держать, а я сейчас боюсь столько с мокрой головой ходить.
Ируса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena