Что читаете именно сейчас? - Страница 660 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2010, 16:17   #6591
Sobolek-80
Частый гость
 
Аватар для Sobolek-80
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Телом на Просвете, душой - в Ульянке, мыслями в Кудрово
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Полианна Посмотреть сообщение
Прочитала Доктора Живаго, можете кидаться Жареными зелеными помидорами, но не оценила. Не понравился абсолютно главный герой,даже особого сочувствия не вызвал. Прочитать безусловно стоило, дабы не было мучительно стыдно, но второй раз читать точно не буду.
Сейчас читаю Легенды Невского проспекта.
Легенды Невского проспекта - это Веллер?
Я для себя открыла Веллера после книги "Похождения майора Звягинцева" - кажется как-то так. "Любит-не любит, книга вторая". Кому не порекомендую - все в восторге диком! Книга для поднятия настроения!
Sobolek-80 is offline  
Старый 18.10.2010, 16:20
ответ для Sobolek-80 , на сообщение « Легенды Невского проспекта - это... »
  #6592
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Цитата:
Сообщение от Sobolek-80 Посмотреть сообщение
Легенды Невского проспекта - это Веллер?
Я для себя открыла Веллера после книги "Похождения майора Звягинцева" - кажется как-то так. "Любит-не любит, книга вторая". Кому не порекомендую - все в восторге диком! Книга для поднятия настроения!
Очень люблю!Сплошной позитив.
__________________


Ксюша 30.01.2001
Элик is offline  
Старый 18.10.2010, 16:21
ответ для *olli* , на сообщение « Что читаете именно сейчас? »
  #6593
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Читаю Диккенса, "Приключения Оливера Твиста". Очень интересно, я не ожидала.
KoshkaNatashka is offline  
Старый 18.10.2010, 16:22   #6594
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Читаю Диккенса, "Приключения Оливера Твиста". Очень интересно, я не ожидала.
К своему глубочайшему стыду, я не читала Диккенса в юности, надо наверстать упущенное
__________________


Ксюша 30.01.2001
Элик is offline  
Старый 18.10.2010, 16:25
ответ для Sobolek-80 , на сообщение « Легенды Невского проспекта - это... »
  #6595
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


Для меня Повелитель мух из разряда-читать необходимо всем.
Помимо самого сюжета, шокирующего, заставляющего о многом задуматься, там много символических значений и ролей.
Не имею сейчас времени высказаться подробней, процитирую свое высказывание о сравнении одноименного спектакля в МДТ и книги)

"Эх, а мне совесем не понравился спектакль((( Особенно в сравнении с книгой((( Настолько не прописанные образы, совсем другой подтекст и концовка поражает своей безысходностью( Ведь в книге детей спасают, а здесь в роли моряка является тот же Джек. Это означает, что Ральфа убьют...(а в итоге победа инстинктов над цивилизацией)
Не видна изначальная расстановка символических ролей- Роджер-затаенное зло, которое "соблазняет" гордыню лидера по натуре Джека, именно это-человеческая слабость, помноженная на зло, вытащила из глубины темные инстинкты, увлекла за собой и привела к трагедии (символ которой-фашизм-истребляй всех,кто не похож на тебя). Саймон сильный герой, способный своим светлым разумом, волей и самопожертвованием всех спасти (он символ Христа или просто света и добра человческой души). А в спектакле это слабый хроник, к которому особенно и не прислушиваются итд.".
__________________
Школа готовит нас к жизни в мире, которого не существует. Альбер Камю
Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом. А. Франс

Говорят, что женщина за рулем это страшно. Но вы не представляете, как страшно женщине за рулем:
sagenka is offline  
Старый 18.10.2010, 16:29
ответ для kumiko , на сообщение « Мне не пошло, но я в последнее время... »
  #6596
Only
Наш человек
 
Аватар для Only
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Санкт-Петербург, север, центр
Сообщений: 9 517


Цитата:
Сообщение от kumiko Посмотреть сообщение
Мне не пошло, но я в последнее время привередливая стала на книги, если сразу не понравится, мучиться, читать не буду.
Сама искала инфо, вот что нашла: http://briefly.ru/golding/povelitel_muh/
Only is offline  
Старый 18.10.2010, 16:34
ответ для Only , на сообщение « Сама искала инфо, вот что нашла:... »
  #6597
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


А зачем перессказ то? Мы же не в школе, к экзамену готовиться не надо))) По моему, самостоятельно прочитать интересней
__________________
Школа готовит нас к жизни в мире, которого не существует. Альбер Камю
Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом. А. Франс

Говорят, что женщина за рулем это страшно. Но вы не представляете, как страшно женщине за рулем:
sagenka is offline  
Старый 18.10.2010, 17:12
ответ для Элик , на сообщение « К своему глубочайшему стыду, я не... »
  #6598
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
К своему глубочайшему стыду, я не читала Диккенса в юности, надо наверстать упущенное
Я тоже к своему стыду не читала. Точнее, мы в школе читали Пиквикский клуб по-английски, он показался страшной нудятиной, то ли рано было, то ли язык был сложноват.
Но сейчас взяла благодаря переложению для детей от ИД Мещерякова - просто не оторваться (уже от самой книги, не только от переложения )
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline  
Старый 18.10.2010, 17:16
ответ для swetakis , на сообщение « Тургенев - это классика, а Кафка -... »
  #6599
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от swetakis Посмотреть сообщение
Тургенев - это классика, а Кафка - шедевр.
+100
примерно так я бы и разделила эти две категории...
Unikko is offline  
Старый 18.10.2010, 17:16
ответ для sagenka , на сообщение « Для меня Повелитель мух из... »
  #6600
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
Для меня Повелитель мух из разряда-читать необходимо всем.
Помимо самого сюжета, шокирующего, заставляющего о многом задуматься, там много символических значений и ролей.
Не имею сейчас времени высказаться подробней, процитирую свое высказывание о сравнении одноименного спектакля в МДТ и книги)

"Эх, а мне совесем не понравился спектакль((( Особенно в сравнении с книгой((( Настолько не прописанные образы, совсем другой подтекст и концовка поражает своей безысходностью( Ведь в книге детей спасают, а здесь в роли моряка является тот же Джек. Это означает, что Ральфа убьют...(а в итоге победа инстинктов над цивилизацией)
Не видна изначальная расстановка символических ролей- Роджер-затаенное зло, которое "соблазняет" гордыню лидера по натуре Джека, именно это-человеческая слабость, помноженная на зло, вытащила из глубины темные инстинкты, увлекла за собой и привела к трагедии (символ которой-фашизм-истребляй всех,кто не похож на тебя). Саймон сильный герой, способный своим светлым разумом, волей и самопожертвованием всех спасти (он символ Христа или просто света и добра человческой души). А в спектакле это слабый хроник, к которому особенно и не прислушиваются итд.".
Интересно, я вроде не читала этот отзыв
Додин же объяснял, что специально сделал концовку другой, т.к. так он видит продолжение ситуации для нашего поколения, сейчас все страшнее...

Про остальнон пока не могу ничего сказать, т.к. книгу еще не читала.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena