МАЙ-2005*** Зовем весну! Нас май манИт! Нам в мае 5!!!! Вот жизнь летит!*** - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2010, 22:33
ответ для Vjul , на сообщение « МАЙ-2005*** Зовем весну! Нас май манИт!... »
  #1021
Кракозябра
Наш человек
 
Аватар для Кракозябра
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Край фонтанов и музеев
Сообщений: 6 301


Таня, права -это вешь! Особенно для мамы с тремя детьми. Столько проблем по перемещениям сразу уходит!
А мы на старикс посматривали, когда новую машину выбирали. Потом что-то отзывы на профильных формумах засмущали... А так 9 мест - это ж кайф! В дальний путь особо
Кракозябра is offline  
Старый 17.10.2010, 22:43
ответ для Vjul , на сообщение « МАЙ-2005*** Зовем весну! Нас май манИт!... »
  #1022
Rыба
Небожитель
 
Аватар для Rыба
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Центрее некуда
Сообщений: 16 527


Тань,а ты знаешь,матиз весьма вместительный на самом деле.
Но вот с точки зрения безопасности.....кхм.....велосипед с крышей...
Rыба is offline  
Старый 17.10.2010, 22:45   #1023
Бурундук
Зверь
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 144


Цитата:
Сообщение от Кракозябра Посмотреть сообщение
Таня, права -это вешь! Особенно для мамы с тремя детьми. Столько проблем по перемещениям сразу уходит!
Вот мне муж тоже мозги компостирует, что садись за руль -- и нет проблем. А я иначе смотрю -- если переезд закрыт или пробка мертвая от Пионерки до Светлановской -- так хоть на своей машине, хоть в автобусе -- какая разница? Из автобуса на крайняк можно выскочить, пройти переезд пешком и уехать на маршрутке (хотя не факт, что тем временем не откроется переезд и твой автобус тебя не обгонит ), а машину-то не бросишь. Сейчас я могу часть пути с детьми прогуляться, потом подъехать -- колесами это как? никак... проблем с парковкой у школы у меня сейчас тоже нет Короче, и так не хорошо, и этак не ладно... Просто надо жить возле школы\сада или сад\школу выбирать возле дома... А не как я
Цитата:
А мы на старикс посматривали, когда новую машину выбирали. Потом что-то отзывы на профильных формумах засмущали... А так 9 мест - это ж кайф! В дальний путь особо
мы пока один реальный минус видим -- прожорливый он, литров по 15-17 в городе кушает и не давится Да и на трассе хорошо лопает. Поэтому в дальний путь летом на нем не решились
__________________
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомякушка Котовна Вики-Вики (5.05.2005),мелкий Славка (11.05.2009) и их папа Кот


Бурундук is offline  
Старый 17.10.2010, 22:48
ответ для Rыба , на сообщение « Тань,а ты знаешь,матиз весьма... »
  #1024
Бурундук
Зверь
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 144


Цитата:
Сообщение от Rыба Посмотреть сообщение
Но вот с точки зрения безопасности.....кхм.....велосипед с крышей...
Дык и я о том. Когда нибудь, когда я буду свободной пенсионеркой с богатым опытом вождения ... А в качестве первой машины для мамы с 3-мя детьми -- даже и мечтать не стоит.
__________________
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомякушка Котовна Вики-Вики (5.05.2005),мелкий Славка (11.05.2009) и их папа Кот


Бурундук is offline  
Старый 18.10.2010, 08:42   #1025
Кракозябра
Наш человек
 
Аватар для Кракозябра
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Край фонтанов и музеев
Сообщений: 6 301


Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
Вот мне муж тоже мозги компостирует, что садись за руль -- и нет проблем. А я иначе смотрю -- если переезд закрыт или пробка мертвая от Пионерки до Светлановской -- так хоть на своей машине, хоть в автобусе -- какая разница? Из автобуса на крайняк можно выскочить, пройти переезд пешком и уехать на маршрутке (хотя не факт, что тем временем не откроется переезд и твой автобус тебя не обгонит ), а машину-то не бросишь. Сейчас я могу часть пути с детьми прогуляться, потом подъехать -- колесами это как? никак... проблем с парковкой у школы у меня сейчас тоже нет Короче, и так не хорошо, и этак не ладно... Просто надо жить возле школы\сада или сад\школу выбирать возле дома... А не как я

мы пока один реальный минус видим -- прожорливый он, литров по 15-17 в городе кушает и не давится Да и на трассе хорошо лопает. Поэтому в дальний путь летом на нем не решились
Ну во всем есть плюсы и минусы Ты уж решай. Зимой, например, в метельку час особо не нагуляешь и из автобуса не попрыгаешь. А машину тоже всегда можно бросить... Хотя я в город сейчас сама норовлю все на общественном транспорте ездить, даже с Глашей - если в пешей доступности от метро цель. Вот когда там с асфальтом опу закончат, можно будет вспомнить о машине

Потребление у вас, конечно... Против наших нынешних 10 по городу и 8 по трассе, это жесть. Хотя наш стареньких спортяжка жрал не меньше, хоть и 92го, а вот по размерам был куда меньше старикса. Так что тоже все относительно.
__________________
КРАКОЗЯБРА - дикая разновидность ГЛЮКА . Ведет родословную от чудовищной Медузы-Горгоны, убитой Персеем в древней Греции. По сообщениям психиатров, до сих пор встречается. Легко узнаваема. Обладает нечеткими очертаниями, но ярко-выраженной эманацией зла. Имеет дальних родственников (см. КАЛЯКА-МАЛЯКА,КАРАМБА ЗЮКА, КОЗЮЛЯ, ПАМПУКСКАЯ ХРЮРЯ). (Новая аналитическая энциклопедия)
Кракозябра is offline  
Старый 18.10.2010, 16:46
ответ для Vjul , на сообщение « МАЙ-2005*** Зовем весну! Нас май манИт!... »
  #1026
Rыба
Небожитель
 
Аватар для Rыба
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Центрее некуда
Сообщений: 16 527


А потом за этой машиной бошенной возвращайся
Юль,а у вас тоже чт лои новая машина?
Rыба is offline  
Старый 18.10.2010, 19:29
ответ для Бурундук , на сообщение « дык если вы пойдете в след году в... »
  #1027
донна Вера ...
Мега-элита
 
Аватар для донна Вера ...
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: Веселый поселок... ха-ха-ха
Сообщений: 3 637


Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
дык если вы пойдете в след году в первую ступень МШМ как "предшкольники"и потом не будете нигде через классы скакать, то и будете вместе со сверстниками? или ты в принципе хочешь в другую школу уходить? ИМХО, лучше год "скуки" в дошкольной среде (хотя зачем, если можно пойти в школьную?), чем год в "свободном полете", хотя, смотря как организовать, конечно...
Ну это они к тому, что ежели сейчас особых проблем не будет - то потом огребем))) Да и с мыслью о М-школе они не смирились до конца)))
В общем, поживем - увидим...


А права - вещь нужная. Я вообще не представляю себе, как без колес с тремя детьми? Я с одной-то плохо успеваю... Хотя, может тут и не в правах дело)))))) А вот школу по-ближе - это кайф, конечно....
донна Вера ... is offline  
Старый 18.10.2010, 23:55
ответ для Rыба , на сообщение « А потом за этой машиной бошенной... »
  #1028
Кракозябра
Наш человек
 
Аватар для Кракозябра
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Край фонтанов и музеев
Сообщений: 6 301


Цитата:
Сообщение от Rыба Посмотреть сообщение
А потом за этой машиной бошенной возвращайся
Юль,а у вас тоже чт лои новая машина?
За брошенной гипотетически можно вернуться в менее авральное время Хотя практически радость невеликая, конечно

Да, у нас с августа X-TRAIL. Появилась возможность взять новую машинку вместо старушки Спортяжки ,долго думать не стали Сменили мы Киа на Ниссан, потому как Киа стали цены заламывать, однако, демпингу их пришел конец, увы
__________________
КРАКОЗЯБРА - дикая разновидность ГЛЮКА . Ведет родословную от чудовищной Медузы-Горгоны, убитой Персеем в древней Греции. По сообщениям психиатров, до сих пор встречается. Легко узнаваема. Обладает нечеткими очертаниями, но ярко-выраженной эманацией зла. Имеет дальних родственников (см. КАЛЯКА-МАЛЯКА,КАРАМБА ЗЮКА, КОЗЮЛЯ, ПАМПУКСКАЯ ХРЮРЯ). (Новая аналитическая энциклопедия)
Кракозябра is offline  
Старый 19.10.2010, 00:20
ответ для Vjul , на сообщение « МАЙ-2005*** Зовем весну! Нас май манИт!... »
  #1029
Rыба
Небожитель
 
Аватар для Rыба
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Центрее некуда
Сообщений: 16 527


Оо,поздравляю
Не дизельный?
Rыба is offline  
Старый 19.10.2010, 01:08   #1030
Бурундук
Зверь
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 144


Цитата:
Сообщение от донна Вера ... Посмотреть сообщение
А вот школу по-ближе - это кайф, конечно....
да уж, больная тема
Вот всем мне жизнь в Коломягах нравится, но как подсчитала, что если Славка пойдет в нынешний Викин сад мне еще минимум 6 лет мотаться вот так
__________________
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомякушка Котовна Вики-Вики (5.05.2005),мелкий Славка (11.05.2009) и их папа Кот


Бурундук is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena