ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 - Страница 560 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2010, 10:43
ответ для smarine , на сообщение « Добрый вечер! Буду благодарна за... »
  #5591
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от smarine Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Буду благодарна за консультацию.
Я числюсь в одной фирме. Сижу в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Собираюсь уходить на 2-го ребенка в декрет не выходя на работу.
Официальная зарплата была 6 т.р. перед уходом в декрет.
Планирую за месяц до выхода в декретный отпуск устроится на параллельную работу по трудовому договору в нормальную фирму на зарплату 40 т.р. Там работает несколько человек с такими же зарплатами.
Вопрос:
1. смогу ли я расчитывать на выплаты пособия по беременности и родам с нового места работы по трудовому договору?
2. Смогу ли я расчитывать на ежемесячные пособия на ребенка согласно доходам в новой фирме?
уточните что это за договор,будут суммы вашей зарплаты облагаться взносами в ФСС. если не будут - то пособия по этому месту работы вам не оплатят.
если да,то:
1. можете.пособие по БИР оплачивается по всем местам работы,для этого надовы писать 2 больничных по БИР.
2. можете,но пособие по уходу оплачивается только по одному из мест работы.
Ardena is offline  
Старый 19.10.2010, 10:45   #5592
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Nojka na nojku Посмотреть сообщение
спасибо большое!
а я вот думаю наверное стоит будучи беременной хотя бы месяц поработать и получить полноценную зарплату и тогда получается средний заработок станет прежним да? (как с первым декретом)
или дома тихо мирно сидеть)))?
это вам самой решать
пособия по БИР и по уходу исчислят в случе выхода на работу их заработанной зарплаты и отработанных клендарных дней,которые попадут в период 12 мес. перед месяцем наступления отпуска по БИР/по уходу.
Ardena is offline  
Старый 19.10.2010, 10:55   #5593
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Клюквинка Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, при ситуации из декрета в декрет выходное пособие рассчитывается исходя из среднего заработка до ухода в декрет или из тех 50р, что получала в декрете?
на из 50р,точно
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 24 декабря 2007 г. N 922 ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПОРЯДКА ИСЧИСЛЕНИЯ СРЕДНЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ
"6. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период или за период, превышающий расчетный период, либо этот период состоял из времени, исключаемого из расчетного периода в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения, средний заработок определяется исходя из суммы заработной платы, фактически начисленной за предшествующий период, равный расчетному.
7. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период и до начала расчетного периода, средний заработок определяется исходя из размера заработной платы, фактически начисленной за фактически отработанные работником дни в месяце наступления случая, с которым связано сохранение среднего заработка.
8. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период, до начала расчетного периода и до наступления случая, с которым связано сохранение среднего заработка, средний заработок определяется исходя из установленной ему тарифной ставки, оклада (должностного оклада)."

проще говоря:начала рассматривается период 12 мес. перед месяцем увольнения(в данном случае). если нет заработка - рассматриваются предшествующие 12мес. если и в них нет заработка и нет заработка в месяце увольнения - расчет производится из должностного оклада на дату увольнения.
при этом заработок врасчетном периоде индексируется в соответствии с повышением заработной платы за время расчетных периодов.( п 16 того же постановления)
Ardena is offline  
Старый 19.10.2010, 10:56   #5594
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Клюквинка Посмотреть сообщение
Может кому пригодится.
Для заверения у нотариуса больничного листа по БИР и справки о ранней постановке на учет требуется поставить круглую печать учреждения, выдавшего БЛ. Я ставила в консультации у секретаря. Только после этого бумаги заверили.
теперь понятно.
Ardena is offline  
Старый 19.10.2010, 10:57
ответ для мама_малыша , на сообщение « Хороший вопрос, меня тоже... »
  #5595
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Ля@@@лька Посмотреть сообщение
а зачем заверяете у нотариуса больничный лист по БИР и справку о ранней постановке на учет??? Может мне тоже надо??
Цитата:
Сообщение от мама_малыша Посмотреть сообщение
Хороший вопрос, меня тоже интересует.....
нужно,если вы подозреваете,что у вас будут проблемы с оплатой пособий,а нерадивый работодатель может для этого документы просто "потерять" или отказаться от того что документы принял,не сдавали и всё
Ardena is offline  
Старый 19.10.2010, 11:21   #5596
smarine
Старожил
 
Аватар для smarine
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 217


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
уточните что это за договор,будут суммы вашей зарплаты облагаться взносами в ФСС. если не будут - то пособия по этому месту работы вам не оплатят.
если да,то:
1. можете.пособие по БИР оплачивается по всем местам работы,для этого надовы писать 2 больничных по БИР.
2. можете,но пособие по уходу оплачивается только по одному из мест работы.
Ольга, спасибо большое за ответ и ваше внимание
smarine is offline  
Старый 19.10.2010, 13:57
ответ для Ardena , на сообщение « на из 50р,точно:) ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 24... »
  #5597
Клюквинка
Мега-элита
 
Аватар для Клюквинка
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 4 081


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
на из 50р,точно
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 24 декабря 2007 г. N 922 ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПОРЯДКА ИСЧИСЛЕНИЯ СРЕДНЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ
"6. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период или за период, превышающий расчетный период, либо этот период состоял из времени, исключаемого из расчетного периода в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения, средний заработок определяется исходя из суммы заработной платы, фактически начисленной за предшествующий период, равный расчетному.
7. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период и до начала расчетного периода, средний заработок определяется исходя из размера заработной платы, фактически начисленной за фактически отработанные работником дни в месяце наступления случая, с которым связано сохранение среднего заработка.
8. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период, до начала расчетного периода и до наступления случая, с которым связано сохранение среднего заработка, средний заработок определяется исходя из установленной ему тарифной ставки, оклада (должностного оклада)."

проще говоря:начала рассматривается период 12 мес. перед месяцем увольнения(в данном случае). если нет заработка - рассматриваются предшествующие 12мес. если и в них нет заработка и нет заработка в месяце увольнения - расчет производится из должностного оклада на дату увольнения.

при этом заработок врасчетном периоде индексируется в соответствии с повышением заработной платы за время расчетных периодов.( п 16 того же постановления)
1. т.е. мне должны выплатить пособие за месяц в размере моего оклада до выхода в первый декрет(повышение оклада было в последний месяц перед выходом в декр, вроде больше не менялось)? (бухгалтер меня только что пыталась убедить, что мне положено 50р...)
т.е. если у меня оплата по окладу была 8500, то я столько и должна получить?

2. как мне посчитать декретные(я не помню сколько в прошлый декрет получила), оплата по окладу была 7700, с сентября стало 8500, ушла в декрет с 15 октября ? Хотя бы примерно, какая должна быть сумма?

простите, что столько вопросов очень сложно разобраться в законах, человеку, далекому от них
Клюквинка is offline  
Старый 19.10.2010, 13:59
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #5598
NatalieAkulova
Старожил
 
Аватар для NatalieAkulova
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: г.Сестрорецк (Новый район)
Сообщений: 1 063


Добрый денек, совсем запуталась: для подачи доков на получение пособий, что я должна сделать? Ребенка зарегистрировали и прописали. Брак гражданский, первый ребенок-15 лет от другого отца, получаю алименты на нее, второй- от гражданского мужа. \ Я на данный момент не работаю. Для получения пособия по уходу за реб до 1,5 лет , как неработающая мама, какие доходы я должна показать? З/п второго мужа+алименты(должна или нет?)
И еще: по поводу гражданства. Разве оно оформляется не автоматом? Где и как тогда?
Заранее спасибо
__________________
NatalieAkulova is offline  
Старый 19.10.2010, 14:55
ответ для Ardena , на сообщение « возможно у вашей знакомой не был... »
  #5599
птица_ Феникс
Наш человек
 
Аватар для птица_ Феникс
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5 500


Цитата:
Сообщение от Палома Посмотреть сообщение

Старшую дочку прописывал муж, он же оформлял все пособия, младшую прописывала и оформляла все я, просто потому, что НАМ так было удобно
Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
возможно у вашей знакомой не был зарегистрирован брак и не было документа об установлении отцовства. Ребенок может быть прописан у любого из родителей.
пособия оформлять должен тот родитель,с кем прописан ребенок, в собесе (МФЦ)по месту своей регистрации.
если ребенок прописан у отца в СПб,то за пособиями должен обращаться отец.
Девочки, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
Брак у них оформлен, но в собесе отца "завернули", со словами:"Кто рожал, на того все и оформляется"
В итоге: в пролете со всеми питерскими пособиями и ребенок прописан в другом регионе

Значит надо бороться и доказывать
А есть законодательно этому подтверждение?
птица_ Феникс is offline  
Старый 19.10.2010, 15:15
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #5600
Клюквинка
Мега-элита
 
Аватар для Клюквинка
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 4 081


Знаю, что ребенок прописывается к любому из родителей, при зарегистрированном браке, по крайней мере так было 3 года назад. Пособия оформляются в собесе того района, где зарегистрирован ребенок. Оформить пособие может мама или папа, только необходим паспорт родителя, зарегистрированного с ребенком и заявление в собесе пишется от его имени.
Только помню, что получить карточку на ребенка может вроде только сам родитель, на которого написано заявление.

Я прописана в др.районе на другом конце города, оформляла все на ребенка в собесе, прописывала, регистрировала я с паспортом мужа, к которому ребенка и прописала.
Клюквинка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena