Все о классической гомеопатии - Страница 198 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Мой путь в гомеопатию или как я дошел до жизни такой?
Дошел своей мозгой\случайно набрел 443 50.98%
Друг\подруга привели 232 26.70%
Посоветовал другой врач 100 11.51%
На форуме послали 76 8.75%
Другое (просьба описать в топе) 48 5.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2010, 10:26
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #1971
ValiaSA
Элита
 
Аватар для ValiaSA
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Выборгское ш.5 к1
Сообщений: 1 657


Да нельзя так искать, что конкретно лечит. И ничего вы не влипли, не паникуйте!
Если вы Нукс вомику поищете, найдете, что в основном от желудка. А она, знаете, от чего только не помогает, только знать нужно кому можно, кому нельзя!
Позвоните врачу и уточните про ваше назначение.
Абельмошус ваш или гибискус (он же мальва) в разных источниках может быть описан по-разному.
Поищите по другим названиям.
Когда мне или моим детям что-то назначают, я читаю описания чисто из любопытства, я знаю, что врач знает больше и доверяю ему на 200%. Раз уж выбрали Репину, так и доверяйте ей!

Помните, что гомеопатия не терпит суеты. Спокойствие, только спокойствие!
__________________
ValiaSA is offline  
Старый 19.10.2010, 11:17   #1972
Витали
Наш человек
 
Аватар для Витали
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 6 677


Цитата:
Сообщение от Янулик Посмотреть сообщение
Я тут старый топик про гомеопатов читаю и что то мне уже поплохело.Там написано что если принимать каждый день,а тем более несколько раз в день,то сделаем болезнь неизлечимой.А нам Репина назначилаи пить два раза в день и пока на месяц,но потом может сказала продолжит на два
Не надо читать старый топ и доверять полностью той инфе - лучше читайте первоисточники. Здесь сидят не профессионалы.

Цитата:
Сообщение от ValiaSA Посмотреть сообщение
Да нельзя так искать, что конкретно лечит. И ничего вы не влипли, не паникуйте!
Если вы Нукс вомику поищете, найдете, что в основном от желудка. А она, знаете, от чего только не помогает, только знать нужно кому можно, кому нельзя!
Позвоните врачу и уточните про ваше назначение.
Абельмошус ваш или гибискус (он же мальва) в разных источниках может быть описан по-разному.
Поищите по другим названиям.
Когда мне или моим детям что-то назначают, я читаю описания чисто из любопытства, я знаю, что врач знает больше и доверяю ему на 200%. Раз уж выбрали Репину, так и доверяйте ей!

Помните, что гомеопатия не терпит суеты. Спокойствие, только спокойствие!
+1
Мне очень нравится то, что Волошкевич написал в "Lege Artis" по поводу чтения Материи Медики, когда сделано назначение. Дословно не помню, но главное для гомеопатии - симптомы со стороны психики, поведенческие и т.д., которые не всегда совпадают с физическими, которые есть в описаниях препарата.
__________________
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что могу заблуждаться" - Рассел Бертран

[IMG]http://krasotul******/smiles/016/117.gif[/IMG]
Витали is offline  
Старый 19.10.2010, 11:21   #1973
Витали
Наш человек
 
Аватар для Витали
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 6 677


Цитата:
Сообщение от Досяшина мамаша Посмотреть сообщение
а мне кажется, что мокнутие не есть хорошо, сильные повреждения кожи не подходят под закон Геринга (ИМХО)
Одно могу сказать точно - до завтра доживете, а там свяжетесь с врачом. Напишите нам, что Вам ответят, интересно - Геринг или нет
Мокнутия могут подходить под закон Геринга - мы не знаем какие были ранние и поздние симптомы у человека, поэтом только можно предположить.

Цитата:
Сообщение от Янулик Посмотреть сообщение
Я тут старый топик про гомеопатов читаю и что то мне уже поплохело.Там написано что если принимать каждый день,а тем более несколько раз в день,то сделаем болезнь неизлечимой.А нам Репина назначилаи пить два раза в день и пока на месяц,но потом может сказала продолжит на два
Волошкевич тоже пишет об этом. Но не про неизлечимость, а про неуправляемость процесса и про то, что организм может вообще не ответить на любое воздействие.

Какую Вам потенцию назначили?
12, 30, 200, 1000 и какая буква стоит рядом с цифрой?
__________________
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что могу заблуждаться" - Рассел Бертран

[IMG]http://krasotul******/smiles/016/117.gif[/IMG]
Витали is offline  
Старый 19.10.2010, 11:23
ответ для Nanny , на сообщение « Янулик, цитата полностью вот... »
  #1974
Витали
Наш человек
 
Аватар для Витали
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 6 677


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение

Мне тоже кажется, что не всё так просто, и, может быть, всё-таки категорически определять врача, как шарлатана, только по тому факту, что он назначил многократный прием препарата... Не пять же баночек разных всё-таки
Каюсь, Волошкевича пока не читала...

Фролова я тут почитала намедни Топики его. Так вот он, признавая, что сам утвердился в последние годы в классической гомеопатии, как в наиболее эффективной, называл несколько фамилий "плюралистов" (4 человека в СПб ), которые не смотря на "неправильность" метода, лечат очень хорошо... Да и Тайц, далекий от классики, помог огромному числу людей... Легенды про него ходят...

Волосова назначала моему сыну Фосфор-12 3 горошка растворить в стакане воды и выпить по 1 глотку 4 раза в течение суток. И всё. И "сработало"! (Это не был "острый" случай, хронь как раз...) А дочке - калькарею к. по 2 горошка 2 раза в неделю... При этом заметив, что это "ориентировочно", и смотреть надо по самочувствию...
Лидию Борисовну тоже, стало быть, надо вычеркнуть из списков?..
Если это про меня, то шарлатаном я никого не называла. Просто классик не может делать такие назначения. Гомеопатия - как математика - одновременно проста и сложна. Все законы, по которым нужно "вести случай", делать назначения четко определены.
Почитайте Волошкевича - особенно "Lege Artis"
А почему Волосову нужно вычеркнуть?
__________________
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что могу заблуждаться" - Рассел Бертран

[IMG]http://krasotul******/smiles/016/117.gif[/IMG]
Витали is offline  
Старый 19.10.2010, 12:51
ответ для Витали , на сообщение « Если это про меня, то шарлатаном я... »
  #1975
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от Янулик Посмотреть сообщение
Свое набрала в майле,автоматически исправляет на фосфорикум и вещает что лечит болезнь кистей,артритмне то это каким боком...о,господи,во влипла
успокойтесь Вы просто больше читайте и постепенно придет понимание. Да и переживаете вы сейчас не из-за того уж из-за интернет-описаний препаратов точно не стоит расстраиваться
lilari is offline  
Старый 19.10.2010, 12:59   #1976
kibitka
Частый гость
 
Аватар для kibitka
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от Янулик Посмотреть сообщение
Были мы у Репиной,не в клинике,а дома так как к ней в клинике запись на три месяца вперед.Нам составили так сказать протекцию и нас приняли.Прием проходил,даже не знаю как правильно описать(еще раз повторюсь у гомеопата были в первый раз)Как игра в одни ворота,полтора часа меня спрашивали о ребенке.Какой у неё характер,чего боится,её особености,что любит делать,как себя ведет в разных ситуациях.Про болезни спрашивали,но как то не очень много и не очень подробно как мне показалось.То есть в кратце я успела сказать что мы обошли все институты в городе в поиске нашей проблеммы.Вот собственно и все.Вообщем я вышла и поняла,что ни шиша не поняла,кроме того что нужно убрать все лекарства и пить только горошки и три четыре стакана воды в день помимо чая,супа и компота.
Не переживайте, Репина очень хороший доктор, в особенности, что касается деток. Я с ней работала, сама у нее лечилась, а когда появилась необходимость пролечить малыху - сразу к ней.
kibitka is offline  
Старый 19.10.2010, 16:08
ответ для Витали , на сообщение « Хочу Вас расстроить, Репина - не... »
  #1977
Людмила Н.
Активный участник
 
Аватар для Людмила Н.
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Север Питера
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Витали Посмотреть сообщение
Хочу Вас расстроить, Репина - не классик. Классик не может назначать горошки 2 раза в день, а про обострении на уровне психики давать горошки каждые полчаса. Это не все так просто.
Решение, конечно, за Вами. Но такое лечение плохо прогнозируемо.
Плюс мулион! Увы, увы, но это так . Мы у Репиной лечились. Вроде и назначала она одно лекарство, но дальнейшее лечение было совсем не классическим. Ну и результат такой же... Много раз к ней ходили, и препарат меняли, и раз в день назначала она и три раза в день, никакого толка.
Дело в том еще, что лекарство если и назначают в частых приемах, то ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТСЛЕЖИВАЮТ состояние и меняют разведение, потому что частый прием одного разведения может только к прувингу привести. Или к подавлению, что тоже очень плохо..
А так она человек очень отзывчивый, добрая.
Людмила Н. is offline  
Старый 19.10.2010, 16:11   #1978
Людмила Н.
Активный участник
 
Аватар для Людмила Н.
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Север Питера
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
Это я про себя пишу, настроение - не супер, т.к. по дому ничего толком делать не могу, да и банально, помыться для меня проблема, из-за постоянного зуда случается раздражительность(.
Просто на руках трещины, мокнутие - я уже забеспокоилась, не может это (темпа и озноб) вообще на заражение какое-то указывать?
Что признаки вроде хорошие, это я умом понимаю, но вдруг чего не так?
Если будет все хуже и хуже , завтра конечно позвоню врачу, только сейчас меня кто-бы успокоил.
Вот, прямо ответ на ваш вопрос: http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=30206
Людмила Н. is offline  
Старый 19.10.2010, 16:47
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #1979
Людмила Н.
Активный участник
 
Аватар для Людмила Н.
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Север Питера
Сообщений: 532


Согласна с Витали на счет книги Волошкевича "LEGE ARTIS. Пособие по классической гомеопатии для начинающих."
Там простым языком очень доходчиво все объясняется. И какой должна быть динамика излечения и каким должно быть назначение. Эту бы книгу всем пациентам прочитать. Тираж кстати, говорят очень маленький и нам повезло, что она именно в Питере.
Людмила Н. is offline  
Старый 19.10.2010, 16:55
ответ для Людмила Н. , на сообщение « Вот, прямо ответ на ваш вопрос:... »
  #1980
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от L***N Посмотреть сообщение
Вот, прямо ответ на ваш вопрос: http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=30206
Спасибо вам, вроде, получается что мне лекарство верно подобрали, только потенцию уменьшить надо (я 12 приняла) и во как меня проняло. А симптомы все усилились именно моих болячек, причем даже тех, про которые я и забыла уже - они меня несколько лет не беспокоили. Вообщем температура пока есть и озноб периодически, но не высокая. В четверг буду звонить, чтоб уж наверняка до звонка самой все понять, как-нибудь полтора дня потерплю.
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena