Кто удалял аденоиды у Масловой в Мариинке, отзовитесь, пожалуйста! - Страница 115 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2010, 10:47
ответ для Аурелита , на сообщение « Кто удалял аденоиды у Масловой в... »
  #1141
Кузюлина Нюша
Ветеран
 
Аватар для Кузюлина Нюша
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Девяткино.Просвет
Сообщений: 795


я тоже рада, что удалили...во первых ребенок не кашляет как ненормальныйночью спитт хорошо...а не храпит...
вот в этом году весь сентябрь в садик отходили, а то обычно только 3-5 дней и на больничный...правда сейчас болели и правда 2 недели сопли были...но не храничные..прям чувствуется обычное орви..
и кстати, вниз пока ничего не опустилось. ттт. ттт ттт
удаляли в 4 года. после операции прошло полгода...
некоторые мамы очень бояться общего наркоза...ребенок не помнит ничего....сначала маска потом укол..у меня лично после наркоза хорошо отошла дочура. к вечеру уже все в обычном режиме....
Кузюлина Нюша is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 23:14
ответ для flamingo , на сообщение « расскажите, плиз, есть ли кто-нибудь,... »
  #1142
малиновка
Элита
 
Аватар для малиновка
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 1 595


Цитата:
Сообщение от flamingo Посмотреть сообщение
расскажите, плиз, есть ли кто-нибудь, кто УСПЕШНО выбрал гомеопатию, а не операцию?


в целом мне понятен механизм при удалении - в общем-то удаляется в том числе преграда и болезнь идет сразу вниз, в бронхи, миную более безопасную трахейную стадию...
не уверена, что в нашем случае оперировать - единственный вариант, хотя Маслова почти однозначна и категорична - удалять. Ребенок 5 лет, просто в последние 1, 5 года очень в НОС говорит...

вот размышляю.. записаны на операцию в конце ноября... пробовать гомеопатию?
Мы два года не могли решиться на операцию.Были на консультации у шести разных врачей.Практически, все рекомендовали удаление.Гомеопатией за это время мы тоже пытались лечиться - как мертвому припарка.
Если Маслова категорична в свем вердикте - я бы ни дня не сомневалась.
__________________
Свитер - это тёплая шерстяная одежда, которую одевает ребёнок, когда холодно его маме.
малиновка is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 13:16
ответ для flamingo , на сообщение « расскажите, плиз, есть ли кто-нибудь,... »
  #1143
Tammi
Ветеран
 
Аватар для Tammi
 
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 915


Цитата:
Сообщение от flamingo Посмотреть сообщение
расскажите, плиз, есть ли кто-нибудь, кто УСПЕШНО выбрал гомеопатию, а не операцию?


в целом мне понятен механизм при удалении - в общем-то удаляется в том числе преграда и болезнь идет сразу вниз, в бронхи, миную более безопасную трахейную стадию...
не уверена, что в нашем случае оперировать - единственный вариант, хотя Маслова почти однозначна и категорична - удалять. Ребенок 5 лет, просто в последние 1, 5 года очень в НОС говорит...

вот размышляю.. записаны на операцию в конце ноября... пробовать гомеопатию?
Мы тоже записаны на операцию к Масловой в конце ноября...
Я сама настолько устала от постоянных соплей и отитов, да + еще очень жалко ребенка - смотреть как он мучается - сил больше нет. Я шла на консультацию к Масловой со стойкой уверенностью удалять. Но...у нас еще и обнаружилась жидкость в обоих ушах...Сделали импедансометрия - она подтвердила это. Я с этим графиком обратно к ней - Маслова посмотрела и сказала, что все понятно, что будем одновременно с аденотомией делать еще и тимпанопукцию...Я сейчас очень переживаю...Сын стал хуже слышать (но это и понятно - жидкость в ушах - она мешает), но удаление и аденоидов и этой жидкости у нас еще только через практически месяц!!!! Не слишком ли большой срок эта жидкость будет находиться в ушных полостях???? Что скажете, посоветуете? Я спросила у врача - она сказла, что ничего...Но я вся уже извелась от постоянных"А? Что?", я же вижу, что ребенку не комфортно...+ еще в школу ходит, как он там? Прямо ком в горле как подумаю....
__________________
Мой любимчик Женька (01.11.2003г.) и самая маленькая любимица Натуська (29.06.2009г.), а вместе это... БАНДА!!!


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает (с). Эрма Бомбек
Tammi is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 13:45
ответ для Аурелита , на сообщение « Кто удалял аденоиды у Масловой в... »
  #1144
Кузюлина Нюша
Ветеран
 
Аватар для Кузюлина Нюша
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Девяткино.Просвет
Сообщений: 795


Tammi, не могу вспомнить и найти бумажки, которые нам в лор нии выписал лор...у нас тоже секреторный отит был ...мы пропили какие-то капли..и слух значительно улучшелся...в итоге в день операции не стали протыкать ухо...а спустя полгода на повторной импедансометрии показало отличный результат...иногда переспрашивает, но это уже привычка и дурость..если не повторять, то все хорошо слышит...
может поищите мои записи..я где-то на форуме писала про это лечение...
Кузюлина Нюша is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 13:50
ответ для Аурелита , на сообщение « Кто удалял аденоиды у Масловой в... »
  #1145
Кузюлина Нюша
Ветеран
 
Аватар для Кузюлина Нюша
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Девяткино.Просвет
Сообщений: 795


какие-то капли в нос и сироп Флюдитека...вот подсмотрела в другом топе...( но вы лучше проконсультируйтесь...я лично не помню название сиропа, но похоже на это)капли сложные..наверно все уже про них знают...називин, мирамистин, дексометазон...там вообщем много вариантов этих сложных капель..
Кузюлина Нюша is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 14:05
ответ для Кузюлина Нюша , на сообщение « какие-то капли в нос и сироп... »
  #1146
Tammi
Ветеран
 
Аватар для Tammi
 
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 915


Цитата:
Сообщение от Кузюлина Нюша Посмотреть сообщение
Tammi, не могу вспомнить и найти бумажки, которые нам в лор нии выписал лор...у нас тоже секреторный отит был ...мы пропили какие-то капли..и слух значительно улучшелся...в итоге в день операции не стали протыкать ухо...а спустя полгода на повторной импедансометрии показало отличный результат...иногда переспрашивает, но это уже привычка и дурость..если не повторять, то все хорошо слышит...
может поищите мои записи..я где-то на форуме писала про это лечение...
Цитата:
Сообщение от Кузюлина Нюша Посмотреть сообщение
какие-то капли в нос и сироп Флюдитека...вот подсмотрела в другом топе...( но вы лучше проконсультируйтесь...я лично не помню название сиропа, но похоже на это)капли сложные..наверно все уже про них знают...називин, мирамистин, дексометазон...там вообщем много вариантов этих сложных капель..
Ой, спасибо вам огромное!!!
Да, нам молодой врач в Бейби еще полгода назад, когда мы оформляли там карточку в школу, посоветовал эти капли. В равных пропорция: мирамистин, дексона глазные и ушные капли, нафтизин. Но это он нам для носа рекомендовал, а что это можно и в уши? Сама Маслова сказала ничего не делать, если уж очень волнуетесь, то можете спирт теплый в ушки и тепло - один раз на ночь. Но это ни о чем, сами понимаете....вот я вся и извелась уже...+ еще и мелкая засопливила. Блин, и тоже сопли зеленые...вот ей я и капаю этот сложный раствор, но только вместо дексоны - альбуцид, но пока эффекта ноль(((( Надо звонить и записываться на консультацию к лору - очень боюсь такой же картины как и у сына(((( Самой мне как-то не вытащить их из этих соплей((((
__________________
Мой любимчик Женька (01.11.2003г.) и самая маленькая любимица Натуська (29.06.2009г.), а вместе это... БАНДА!!!


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает (с). Эрма Бомбек
Tammi is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 14:16
ответ для Tammi , на сообщение « Ой, спасибо вам огромное!!! Да, нам... »
  #1147
Кузюлина Нюша
Ветеран
 
Аватар для Кузюлина Нюша
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Девяткино.Просвет
Сообщений: 795


Цитата:
Сообщение от Tammi Посмотреть сообщение
Ой, спасибо вам огромное!!!
Да, нам молодой врач в Бейби еще полгода назад, когда мы оформляли там карточку в школу, посоветовал эти капли. В равных пропорция: мирамистин, дексона глазные и ушные капли, нафтизин. Но это он нам для носа рекомендовал, а что это можно и в уши? Сама Маслова сказала ничего не делать, если уж очень волнуетесь, то можете спирт теплый в ушки и тепло - один раз на ночь. Но это ни о чем, сами понимаете....вот я вся и извелась уже...+ еще и мелкая засопливила. Блин, и тоже сопли зеленые...вот ей я и капаю этот сложный раствор, но только вместо дексоны - альбуцид, но пока эффекта ноль(((( Надо звонить и записываться на консультацию к лору - очень боюсь такой же картины как и у сына(((( Самой мне как-то не вытащить их из этих соплей((((
нетнет..эти сложные капли конечно в нос..в уши ничего....
просто уши то с носом связаны....вы когда нос разложите от соплей..то и ушам легче будет...
вам надо проконсультироваться насчет сиропов..чтоб из носа все ушло...я вот что-то помню про флюдитек...но по описанию он от кашля...а у нас как раз сильный кашель от соплей и был..в итогенаверно все связано..
Кузюлина Нюша is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 14:27
ответ для Аурелита , на сообщение « Кто удалял аденоиды у Масловой в... »
  #1148
Эльза
Старожил
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Адмиралтейский р-н, между Сенной и Нарвской
Сообщений: 1 218


Девушки, не подскажите, сколько сейчас стоит операция у Масловой? И консультация?
Эльза is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 15:22   #1149
Dada
Элита
 
Аватар для Dada
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Северное Облачное Королевство
Сообщений: 2 088


Цитата:
Сообщение от Эльза Посмотреть сообщение
Девушки, не подскажите, сколько сейчас стоит операция у Масловой? И консультация?
Если брать Бейби - конс 750, операция 10 000, с подрезанием миндалин 13 000
в Мариинке - конс 600, операция 13 000 (но в Бейби она не всех оперирует, мы были на консультации в Бейби, а операция назначена в Мариинке, в регистратуре девушки объяснили, что она по "тяжести" случая смотрит, видимо наш случай не из "легких")
__________________
Понять женскую логику просто… Достаточно научится играть в бильярд кубиками
Dada is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 15:57
ответ для Dada , на сообщение « Если брать Бейби - конс 750, операция... »
  #1150
Эльза
Старожил
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Адмиралтейский р-н, между Сенной и Нарвской
Сообщений: 1 218


Цитата:
Сообщение от Dada Посмотреть сообщение
Если брать Бейби - конс 750, операция 10 000, с подрезанием миндалин 13 000
в Мариинке - конс 600, операция 13 000 (но в Бейби она не всех оперирует, мы были на консультации в Бейби, а операция назначена в Мариинке, в регистратуре девушки объяснили, что она по "тяжести" случая смотрит, видимо наш случай не из "легких")
Спасибо большое . А на консультацию большая очередь?
Эльза is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena