Вопрос-ответ - Страница 622 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2010, 12:10
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #6211
Стефка
Участник
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 125


За ключицу сразу забудьте - для тупого перелома ключицы в родах есть определенные показания, ее выполняют специально при затруднении выведения плечиков(теоретически я допускаю, что можно это сделать по неосторожности, но вообще, это как обвитие пуповины -врачи ее на ребенка не наматывают, я точно знаю -)))). Травма относится к легким, пеленают специальным образом -на пятый день выписывают уже с зажившей, я ни разу не видела никаких последствий -только страшилки по интернету ходят.Летом при жаре только проблема - чтоб при пеленании не прела подмышка со стороны притянутой руки, сейчас то вроде уже и до зимы недалеко.
Про капилляры никто Вам заочно не скажет . Сопят младенцы по разным причинам - и имеют полное право.

Утрите слезы -Вы теперь Мать(я так полагаю Вас можно поздравить) -а это самая мужественная роль, какую только можно придумать.А плакать дочери оставьте.
Стефка is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 12:23
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #6212
Glashenka
Активный участник
 
Аватар для Glashenka
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 368


Спасибо всем кто откликнулся! Вы такие умницы!!!!
Glashenka is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 13:05   #6213
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Да Вы и сами - ничего себе.
Мне очень поравились слова Стефки, и я позволю себе процитировать их еще раз - курсивом, так сказать:
Цитата:
Утрите слезы -Вы теперь Мать(я так полагаю Вас можно поздравить) -а это самая мужественная роль, какую только можно придумать.А плакать дочери оставьте.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 13:59
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #6214
Vera_Mayer
Элита
 
Аватар для Vera_Mayer
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва (г.Видное) - Питер (Купчино)
Сообщений: 1 628


Скоро будем делать медицину. У меня время есть, буду проходить в гос. поликлинике. У мужа много работы, поэтому я подумала по поводу платного прохождения медицины.
Есть 122 медсанчасть, где справка стоит 5800. Делается за один день всё. Самому нужно пройти всего 3 диспансера - наркологический, туберкулёзный и психоневрологический. КВД они могут сделать сами. С учётом прохождения пяти врачей, всех анализов и срочности эта стоимость очень даже бюджетная. Вот только находятся они на пр. Культуры. Нам из Купчино далековато.
Так вот вопрос: а ближе есть что-нибудь? Звонила в несколько МСЧ, но мне везде говорили, что не делают справку для усыновителей.
Может кто-то уже сравнивал цены, узнавал? Может 122 - самое лучшее, что могут предложить?
Мы на машине, поэтому, в принципе, не так уж и страшно, что на другом конце города, просто хотелось бы поближе. Заранее спасибо за ответы
Vera_Mayer is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 14:02
ответ для Glashenka , на сообщение « Срочно!!!!!!!!!!! Пожалуйста, кто... »
  #6215
Vera_Mayer
Элита
 
Аватар для Vera_Mayer
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва (г.Видное) - Питер (Купчино)
Сообщений: 1 628


Цитата:
Сообщение от Glashenka Посмотреть сообщение
ребятенку 16 дней...
А можно мне с вами пообщаться? как на такую крошку вышли?
__________________
Vera_Mayer is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 14:08
ответ для Vera_Mayer , на сообщение « Скоро будем делать медицину. У меня... »
  #6216
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Vera_Mayer Посмотреть сообщение
Скоро будем делать медицину. У меня время есть, буду проходить в гос. поликлинике. У мужа много работы, поэтому я подумала по поводу платного прохождения медицины.
Есть 122 медсанчасть, где справка стоит 5800. Делается за один день всё. Самому нужно пройти всего 3 диспансера - наркологический, туберкулёзный и психоневрологический. КВД они могут сделать сами. С учётом прохождения пяти врачей, всех анализов и срочности эта стоимость очень даже бюджетная. Вот только находятся они на пр. Культуры. Нам из Купчино далековато.
Так вот вопрос: а ближе есть что-нибудь? Звонила в несколько МСЧ, но мне везде говорили, что не делают справку для усыновителей.
Может кто-то уже сравнивал цены, узнавал? Может 122 - самое лучшее, что могут предложить?
Мы на машине, поэтому, в принципе, не так уж и страшно, что на другом конце города, просто хотелось бы поближе. Заранее спасибо за ответы
Сама пользуюсь 122 мсч... Что то не верю я в один день.... Там даже по записи приходится иногда часик подождать своей очереди...
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 14:22
ответ для маслинка , на сообщение « Сама пользуюсь 122 мсч... Что то не... »
  #6217
Vera_Mayer
Элита
 
Аватар для Vera_Mayer
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва (г.Видное) - Питер (Купчино)
Сообщений: 1 628


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Сама пользуюсь 122 мсч... Что то не верю я в один день.... Там даже по записи приходится иногда часик подождать своей очереди...
А вы с Викторией Владимировной общались? Она меня уверила, что может организовать всё за один день, а на след. день получить готовую справку с подписями всех врачей и ГВ. Получить может и жена за мужа, например. Поэтому для моего мужа это идеальный вариант.
__________________
Vera_Mayer is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 14:23
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #6218
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Делают в 122 за 1 день, хотела к ним пойти. Для опеки может пройти, для усыновления вряд ли. Я узнавала, в Выборгском суде мне сказали жестко - ТОЛЬКО государственная поликлиника. В других судах не знаю, но скорее всего не прокатит.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 14:29
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #6219
НОВАЯ_Я
Ветеран
 
Аватар для НОВАЯ_Я
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Купчино-Парголово
Сообщений: 930


а нам на московском дали бланк справки,там только диспансеры все,а в поликлинике терапевт и еще парочка,про анализы ничего не написано.....или это врачи напрвляют?
НОВАЯ_Я is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 14:48
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #6220
Glashenka
Активный участник
 
Аватар для Glashenka
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 368


Vera - это была абсолютная случайность

Новая Я - направления на анализы дают врачи на свое усмотрение. причем в каждом районе свои приколы. но терапевт наверняка захочет общий анализ крови. и еще флюорография везде нужна.
Glashenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena