Гардеробные и НЕ ТОЛЬКО разговоры - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2010, 14:18
ответ для =FELICITA= , на сообщение « боже, что это? вот она видимо,... »
  #361
Jenj
Наш человек
 
Аватар для Jenj
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Стрельна
Сообщений: 7 216


Цитата:
Сообщение от =FELICITA= Посмотреть сообщение
боже, что это? вот она видимо, старость... подкралась незаметно
Женя, я в данном случае полностью на твоей стороне. муж зажал подарок ребенку, (но он ведь не родной его? или я что-то путаю), а вместо этого решил сделать подарок себе. не поддерживаю категорически!!!
хотя поддерживаю идеи Тани Сорняка о том, что излишества еще никого до добра не доводили. я вот с рождения дочери спорю со свекровью: она ей покупает очень дорогие шмотки. да, есть возможность, я очень рада за нее, но считаю что сейчас это не нужно. можно купить и менее затратные, но не менее красивые вещи. девочки сможет оценить дизайнерские вещи, когда ей будет 18 лет, но никак не год и не 2...
говорю свекрови: если уж так хотите потратиться - откройте счет в банке и откладывайте деньги туда, внучка за это будет очень благодарна потом... но ведь нет...
Тут дело даже не в том что он не родной, тк то же самое и к родным его. Просто он считает, что фиг ли они понимают..
__________________
Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой!!!
Я Ангел! Не верите? Почему? Что? Рожки? Какие рожки? Ах эти! Это чтобы нимб не свалился..
Jenj is offline  
Старый 19.10.2010, 14:19   #362
=FELICITA=
Наш человек
 
Аватар для =FELICITA=
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Kotka, Finland
Сообщений: 5 174


Цитата:
Сообщение от Текила-Любовь Посмотреть сообщение
Считаю,что на День Рождения нужно однозначно дарить только НОВЫЕ вещи! И дело тут не в баловании.

Я конечно балую ребенка,что уж греха таить, но и требую тоже много. Все,что просит конечно не покупаю(это невозможно), мы вместе думаем,решаем,что важнее и нужнее,интереснее и тогда приобретаем. Исключение -день рождения и новый год-тут дарим то,что попросил. При этом хочу сказать,что сын не просит ничего заоблачного,все в пределах разумного.
А вот что касается одежды,то это моя блажь. Я его одеваю для своего удовольствия. Как сказала Таня-Сорнячок - чтобы доставить удовольствие СЕБЕ. Ну нравится мне,когда ребенок красиво одет и ничего я не могу с собой поделать
Оксана, я уверена, что привить вкус ребенку и одевать его красиво можно и не тратя суммы с 5-6 нулями. и многие еще почему-то путают понятия "красиво и со вкусом" и "дорого". другое дело, что у нас в стране (РФ имею в виду) - красиво это всегда дорого, потому что дешево - это вторсырье и ветошь из Китая
=FELICITA= is offline  
Старый 19.10.2010, 14:22
ответ для Jenj , на сообщение « Гардеробные и НЕ ТОЛЬКО разговоры »
  #363
=FELICITA=
Наш человек
 
Аватар для =FELICITA=
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Kotka, Finland
Сообщений: 5 174


Женя, ты мне так и не раскрыла секрет этой загадочной абривиатуры
" фигли понимают" - ну школьник уже многое может понять, чего уж тут.. тем более, как ты говоришь фотография его увлекает. а может это станет его призванием на всю жизнь? и потом, хороший фотик никогда в семье не лишний. я на твоей стороне!
=FELICITA= is offline  
Старый 19.10.2010, 14:23
ответ для Sornjachok , на сообщение « Женя,тут проблема мне кажется, в... »
  #364
Jenj
Наш человек
 
Аватар для Jenj
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Стрельна
Сообщений: 7 216


Цитата:
Сообщение от Sornjachok Посмотреть сообщение
Женя,тут проблема мне кажется, в разделении детей на своих и чужих.
КАк ты чувствуешь,муж твоего ребенка любит?

согласна.что на День Рождения дарят новую вещь.А не на те Боже ,шо мне негоже.

но у меня,.например в семье я являюсь сдержиавющим тормозом.Иначе,весь мир к ногам, тоже не дело.
Муж готов все желания исполнять по щелчку.
Таня, ты спроси любит ли он своих детей... Он сам затрудняется ответить на этот вопрос. Я ему задавала его на прошлой неделе. К Степе он хорошо относится, потому как он темпераментом самый спокойный и ненавязчивый ребенок из них. Он хороший отец, он строгий, но слишком даже.Он всегда дома,если не работает, он не пьющий и не гулящий, он все в семью, но есть огромное НО Дети не видят от него ласки и понимания, они ВСЕ его боятся, сейчас мы с этим боремся, потому как для меня это не преемлимо. Сашка получив плохую оценку ноет целые выходные, боясь ему сказать. Он не умеет играть с ними, радоваться с ними, он считает, что еда, тепло и комфорт материальный=это все что он должен им давать... Вот как то так.
__________________
Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой!!!
Я Ангел! Не верите? Почему? Что? Рожки? Какие рожки? Ах эти! Это чтобы нимб не свалился..
Jenj is offline  
Старый 19.10.2010, 14:25   #365
Jenj
Наш человек
 
Аватар для Jenj
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Стрельна
Сообщений: 7 216


Цитата:
Сообщение от =FELICITA= Посмотреть сообщение
Женя, ты мне так и не раскрыла секрет этой загадочной абривиатуры
" фигли понимают" - ну школьник уже многое может понять, чего уж тут.. тем более, как ты говоришь фотография его увлекает. а может это станет его призванием на всю жизнь? и потом, хороший фотик никогда в семье не лишний. я на твоей стороне!
Пи эс пи- это такая игра, типа нашего "волк ловит яйца", только туда вставляются диски с играми разными и качество компьютерное, но и стоит тыщ 10 такое счастье...
__________________
Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой!!!
Я Ангел! Не верите? Почему? Что? Рожки? Какие рожки? Ах эти! Это чтобы нимб не свалился..
Jenj is offline  
Старый 19.10.2010, 14:26
ответ для Jenj , на сообщение « Гардеробные и НЕ ТОЛЬКО разговоры »
  #366
Sornjachok
Наш человек
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 7 289


Поняла.Это такой аутичный тип человека.
Sornjachok is offline  
Старый 19.10.2010, 14:29
ответ для =FELICITA= , на сообщение « Оксана, я уверена, что привить вкус... »
  #367
Текила-Любовь
Элита
 
Аватар для Текила-Любовь
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 2 036


Цитата:
Сообщение от =FELICITA= Посмотреть сообщение
Оксана, я уверена, что привить вкус ребенку и одевать его красиво можно и не тратя суммы с 5-6 нулями. и многие еще почему-то путают понятия "красиво и со вкусом" и "дорого". другое дело, что у нас в стране (РФ имею в виду) - красиво это всегда дорого, потому что дешево - это вторсырье и ветошь из Китая
Полностью согласна!
Очень дорогие вещи не покупаю, все средней ценовой категории,НО стараюсь найти красивые и стильные вещи! Но и вторсырье и ветошь из Китая тоже не куплю, мне жаль денег на некачественные и недолговечные товары
Текила-Любовь is offline  
Старый 19.10.2010, 14:29
ответ для Jenj , на сообщение « Гардеробные и НЕ ТОЛЬКО разговоры »
  #368
Jenj
Наш человек
 
Аватар для Jenj
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Стрельна
Сообщений: 7 216


Таня, эх если бы можно было матом, я бы тебе по русски сказала, что это за тип человека. Моржовый короче говоря.
Если бы не падлюка любовь, я бы через пару недель после нашего соединения свалила бы, неслась бы от него со свистом в ушах, но не могу, тряпка
Jenj is offline  
Старый 19.10.2010, 14:30
ответ для Jenj , на сообщение « Гардеробные и НЕ ТОЛЬКО разговоры »
  #369
Iris..
Наш человек
 
Аватар для Iris..
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: м.Ленинский пр.♥
Сообщений: 9 729


Я считаю ,что на ДР однозначно нужен новый хороший подарок.
В детстве это день-этот ПРАЗДНИК воспиринимается иначе, чем во врослой жизни...и впечатываются в мозг наши детские радости ,впечатления,обиды..
до сих пор помню ситуацию из детства..:
у родителей всегда был достаток, я это знала!Вещами меня баловали сильно..
и вот однаджы мне захотелось тетрис (в то время это был писк, так сказать..) я загарелась есессно и барби мне было просто необходима именно настоящая с гнувшимися ногами ,руками..так пошли мы с мамой в магазин ..я бегаю от прилавка с тетрисом к прилавку с барби,не могу выбрать, т.к. мама ясно дала понять,что купит что-то ОДНо..и я непонимала почему одно,денег достаточно, почему не купить обе игрушки...эти мысли меня убивали,расстраивали до слез..и до сих пор это вспоминаю..но сейчас понимаю,что это была такая мера воспитанию мол "не все сразу", "не все в жизни получаешь,что хочешь"..но это грубо говоря..
но те впечатления в память врезались на всю жизнь..(
но на ДР я считаю, нужно обязательно НОВУЮ вещь причем, причем ИМХО ИМХО ту вещь, кот. ребенок желает..это его день,его праздник!
Iris.. is offline  
Старый 19.10.2010, 14:32
ответ для Jenj , на сообщение « Таня, ты спроси любит ли он своих... »
  #370
=FELICITA=
Наш человек
 
Аватар для =FELICITA=
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Kotka, Finland
Сообщений: 5 174


Цитата:
Сообщение от Jenj Посмотреть сообщение
Таня, ты спроси любит ли он своих детей... Он сам затрудняется ответить на этот вопрос.
нда... это не сть гуд. а к тебе он как относится? тоже накормить - одеть?
почему он не проявляет чувства к ним? хоят мужчины вообще народ такой... мало проявляющий чувства и эмоции...
но бояться - это наверно слишком. я за равноправные отношения родители - дети, хотя у взрослых есть небольшое преимущество и право последнего слова из -за опыта, но не более.
=FELICITA= is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena