Удаление аденоидов - панацея? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2010, 15:50
ответ для Genry , на сообщение « мы тоже собрались удалять последней... »
  #41
Никина
Старожил
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: юго-запад
Сообщений: 1 415


Цитата:
Сообщение от Genry Посмотреть сообщение
мы тоже собрались удалять
последней точкой было то что я сама лично увидела как оно выглядит на эндоскопии
нет просвета практически.

Кто уже сделал- скажите как проходит пост операционный период? надо ли сидеть на больняке какое то время? когда возврат к обычной жизни происходит? мы например в бассейн ходим....

спасибо
Нам Румянцева говорила, что выписывают в этот же день, в садик можно уже на 3 день идти.....
Никина is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 16:06
ответ для vikkinal , на сообщение « Удаление аденоидов - панацея? »
  #42
Kapuka
Участник
 
Аватар для Kapuka
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: м.Ленинский пр
Сообщений: 265


Мы тоже ходим в бассейн и на танцы.
Сказали, что на танцы можно будет через неделю, в бассейн - через месяц.
Не поняла про еду - всю неделю есть мягкую пищу или первые пару дней?
Kapuka is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 16:22
ответ для Kapuka , на сообщение « Мы тоже ходим в бассейн и на танцы. ... »
  #43
Genry
Частый гость
 
Аватар для Genry
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 39


ого
месяц- это крутовато
а вы следовали этим рекомендациям?
Genry is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 16:26
ответ для Kapuka , на сообщение « По ценам: В Скандинавии 20 000 руб.... »
  #44
MSerg
Старожил
 
Аватар для MSerg
 
Регистрация: 29.07.2005
Сообщений: 1 233


Цитата:
Сообщение от kapuka Посмотреть сообщение
"Зачем нам еще одна Ксюша Собчак - типичный аденоидный ребенок?" - спросила врач, и это было сильным аргументом.
жесть! )))))
MSerg is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 17:17
ответ для vikkinal , на сообщение « Удаление аденоидов - панацея? »
  #45
pusyasmir
Активный участник
 
Аватар для pusyasmir
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 300


Дочке сейчас 7 лет. С трех лет ставят аденоиды. Были 3 степени с ухудшением слуха. Направяли на удаление. Мы съездили в Мариинскую и нам отсоветовали, так как маленькая очень, сказали тянуть до последнего. Что мы и сделали. Ходили 2 года к остеопату с перерывами, галокамера, физиотерапия, промывка носа каждый день, лимфомиозот (хелевский для уменьшения лимфоидной ткани). Сейчас аденоиды 1 степени и обостряются редко. Видимо ребенок , действительно, растет. После остеопата мы перестали спать с открытым ртом, носом она дышать стала и вернулась острота слуха. Сопим ночью только в период обострения, которые сейчас стали редки. Ходим в бассейн и на бальные танцы. Отитов правда никогда не было. Мое мнение, всеми возможными способами тяните с удалением. У мужа от первого брака сыну удаляли аденоиды 3 раза!. Сейчас ему 17 лет, как болел часто, так и болеет. Только теперь , если простуда, так сразу - бронхит.
Остеопатия очень хорошая вещь. Многие лоры ее признают. Хорошие остеопаты в аллергомеде. Комплексно лечат.
__________________
pusyasmir is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 17:31
ответ для lyolkin , на сообщение « мы удалили аденоиды в июне, на тот... »
  #46
Tammi
Ветеран
 
Аватар для Tammi
 
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 915


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
мы удалили аденоиды в июне, на тот момент сыну было уже 6,5 лет, не переросли, поэтому пришлось удалять, операцию делали бесплатно под местным наркозом в ДГБ№1, сын уже ничего не помнит и шока никакого не было, он мне позвонил через 20 минут после операции и сказал "мама, все в порядке", в больнице с ним был папа. Вот только вчера первый раз за полгода сын заболел, да и то потому, что переохладился на тренировке (в зале еще не топят). Удаляли по той причине, что как насморк, так в бронхит опускался или трахеит, короче говоря, обычный насморк лечился 2 недели.
Скажите, пожалуйста, а в ДГБ№1 делают аденотомию только под местным наркозом? Или можно и под общим? И сколько времени вы пробыли в больнице после удаления? И еще вас оперировал зав. отделением? Если да - то как он вам?
Извините за такое большое кол-во вопросов....
__________________
Мой любимчик Женька (01.11.2003г.) и самая маленькая любимица Натуська (29.06.2009г.), а вместе это... БАНДА!!!


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает (с). Эрма Бомбек
Tammi is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 18:01
ответ для Genry , на сообщение « мы тоже собрались удалять последней... »
  #47
sv_berry
Элита
 
Аватар для sv_berry
 
Регистрация: 15.07.2004
Сообщений: 2 356


Цитата:
Сообщение от Genry Посмотреть сообщение
Кто уже сделал- скажите как проходит пост операционный период? надо ли сидеть на больняке какое то время? когда возврат к обычной жизни происходит? мы например в бассейн ходим....
нам рекомендовали 2-3 недели дома отсидеть после.
Мы и до операции 3 недели дома сидели, чтоб не заболеть
А после - у нас в конце мая операция была в сад уже не ходили все лето.
Правда, когда ездили на контрольный осмотр через несколько дней после операции заболели, там же, в больнице нас обчихали, зря на такси тратились....
Про бассейн не знаю, я б не водила. Главное - как можно дольше не заболеть, чтоб заново не наросли аденоиды!
sv_berry is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 03:27
ответ для Tammi , на сообщение « Скажите, пожалуйста, а в ДГБ№1 делают... »
  #48
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от Tammi Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а в ДГБ№1 делают аденотомию только под местным наркозом? Или можно и под общим? И сколько времени вы пробыли в больнице после удаления? И еще вас оперировал зав. отделением? Если да - то как он вам?
Извините за такое большое кол-во вопросов....
в ДГБ№1 делают только под местным наркозом; по времени операцию делали часов в 10 и в 15 ребенок был уже дома.....но мы живем рядом. Оперировал Гринфельд Я.Л. и он является зав. ЛОР отд., нам понравился, врач как врач, любит много поговорить, но это ему работать не мешает и к детям хорошо относится, по-дружески что ли.
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 03:37
ответ для lyolkin , на сообщение « в ДГБ№1 делают только под местным... »
  #49
Янулик
Наш человек
 
Аватар для Янулик
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: метро Ветеранов.8-911-987-16-19
Сообщений: 5 886


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
в ДГБ№1 делают только под местным наркозом; по времени операцию делали часов в 10 и в 15 ребенок был уже дома.....но мы живем рядом. Оперировал Гринфельд Я.Л. и он является зав. ЛОР отд., нам понравился, врач как врач, любит много поговорить, но это ему работать не мешает и к детям хорошо относится, по-дружески что ли.
Вот интересно Лор отделение есть на Авангардной получается,но когда мы туда с отитом приехали,нас не госпитализировали.вызвали нам скорую и отправили в пятую в купчино.Интересно почему?
__________________
:Спортсменка,Комсомолка,Красавица......и просто Хороший человек.....Кто думает не так,пошли на фиг
Янулик is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 03:47   #50
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от Янулик Посмотреть сообщение
Вот интересно Лор отделение есть на Авангардной получается,но когда мы туда с отитом приехали,нас не госпитализировали.вызвали нам скорую и отправили в пятую в купчино.Интересно почему?
не знаю, может врача не было на месте....мы сами сегодня с младшим с отитом ездили в 5-ку, т.к. в поликлинике сказали. что нереально попасть к нашему ЛОРу даже с острой болью..... А на аденотомию для старшего в поликлинике ЛОР нам никак не хотела давать направление в ДГБ№1, все говорила, что там нет ЛОР отделения, но мы туда ездили на консультацию и потом тот же врач и делал операцию, поэтому я настояла, чтоб дали туда направление, а вот с отитом я как-то не подумала туда ехать, тем более, что Я.Л. работает всего до 15 часов, если я не ошибаюсь....., а в 5-ке прием ведут круглосуточно.....
lyolkin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena