Заголовок не придумался, наверное, просто выговориться... - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2010, 15:26
ответ для ღMonikaღ , на сообщение « какие ужасы:001: В некоторых семьях... »
  #161
Белка75
Наш человек
 
Аватар для Белка75
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 191


Цитата:
Сообщение от ღMonikaღ Посмотреть сообщение
какие ужасы В некоторых семьях мужья настолько унижают и запугивают своих жен, что те начинают думать, что садизм – это нормально.
Не в этом дело. Невозможно унизить того, кто не позволяет себя унижать. А причины позволять могут быть разные - от банального "бабла" до ещё более банального "зато при муже". Но, так или иначе, это осознанный выбор женщины. В нашем случае, автор прикрывает своё нежелание принимать меры, "интересами детей".
__________________


Белка75 is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 20:35   #162
La farfalla
Хранитель
 
Аватар для La farfalla
 
Регистрация: 10.09.2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщений: 12 523


Цитата:
Сообщение от Ташуля Посмотреть сообщение
на мой взгляд, Вашу ситуацию нельзя прокомментировать однозначно.
Складывается, ощущение, что Вы что-то не договариваете, что есть еще какие-то причины этого конфликта.
Не правы, как обычно, все участники конфликта.
Мне кажется, что Вы зря допустили Ваших родственников в свою семью. Не надо было. Они подлили масла в огонь
И очень может быть, что и Вы, и муж Ваш теперь как заложники, обида столь сильна, что застилает глаза, не дает здраво оценить ситуацию.
И еще Вы пишете, что дочка старшая принимает сторону папы...а Вы подумали почему так? Так ли плох Ваш муж? Ведь Вы же его любили, были с ним счастливы и родили двоих деток.
Не принимайте скоропалительных решений. Попробуйте понять, хочет ли Ваш муж сохранить семью, несмотря на все обиды взаимные. И если Вы оба этого хотите, то у Вас получится.
И постарайтесь нейтрализовать свою сестру
Не то, что бы "ППКС", но что-то в этом есть. Особенно что касается выделенного момента. Родственники могут вмешиваться в дела семьи, но до какой степени- это обязательно нужно согласовать с мужем.
Вы, ТС, рассказали историю только как Вы видите со своей точки зрения. Другой мы не знаем. А возможно, на самом деле муж не такое уж чудовище. Возможно дело в том, что он в постоянном раздражении из-за вмешательства родственников, и этим объясняется его поведние. Подумайте об этом.

Но позволять себя унижать всё равно нельзя. Ни в каком случае. В присутствии дочерей тем более. Нехорошую услугу Вы им оказываете.
__________________
__________________
"Наша земля приходит в упадок, безнравственность и коррупция процветают, Дети перестали слушаться своих родителей, каждый хочет написать книгу. И конец света уже близок."
Папирус Присса, датирован 3350 годом до н. э..

Поразительное сходство женщины с человеком не должно вводить в заблуждение.

Я слишком большой скептик, чтобы отрицать возможность чего бы то ни было.Томас Гексли (британский биолог)
----
Это я, Natalja. И Настя (13/05/2001), и Соня (21/06/2006)
La farfalla is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 21:20   #163
Atalia
Наш человек
 
Аватар для Atalia
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: вдалеке
Сообщений: 6 456


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
В одном согласна с мужем Автора - она предатель по отношению к своим детям. Не понятно, ради чего, но калечит жизнь двум девочкам...
+1 по недоразумению...
__________________
но сейчас не прожить без правды ,правда людям нужнее хлеба..И когда-нибудь мир решится правду Богом своим назвать...
Atalia is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 21:34
ответ для apricot_jam , на сообщение « Заголовок не придумался, наверное,... »
  #164
Ифка
Старожил
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1 400


Автор, я Вам сочувствую и желаю, чтобы Вы нашли выход из этой сложной для Вас во всех отношениях ситуации.
Ифка is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 19:10
ответ для apricot_jam , на сообщение « Заголовок не придумался, наверное,... »
  #165
YuAnna
Ветеран
 
Аватар для YuAnna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 797


Странная история... Зачем второго рожала...
YuAnna is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 17:13
ответ для apricot_jam , на сообщение « Заголовок не придумался, наверное,... »
  #166
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


автор, ЛУЧШЕ БЕЗ ОТЦА, ЧЕМ С ОТЦОМ, КОТОРЫЙ УЧИТ ДЕТЕЙ НЕНАВИСТИ К МАТЕРИ
дети берут модель отношений м и ж от родителей
вырастая в семье, где отец гнобит и унижает мать в лицо, внушает детям мматерино ничтожество - они такими и вырастут, считая ЭТО нормой, и найдут себе такого же унижающего их кобеля
это хуже, чем "безотцовщина"
тк для примера поведения мужчины у них есть дед, будут в его лице иметь пример общения с мужским полом
а мб у вас заведется новый душевный друг, и девочки будут видеть ваши романтические отношения, букеты-конфеты-поцелуи-взаимоуважение, и будут иметь правильную модель отношений, то есть намного лучше, чем останься они с таким отцом

+1 к тем, кто сказал что страх оставить без отца - это не страх, а прикрытое нежелание двинуть попу и изменить категорично свою жизнь
Мэндерли is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 17:39   #167
*мамадимика**
Ветеран
 
Аватар для *мамадимика**
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Ладожская/Большевиков
Сообщений: 700


да ужжжжж, не пойму, а что вы жалуетесь , автор?
Развелись и дело с концом, это как же нужно себя не уважать то???
__________________
*мамадимика** is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 22:55
ответ для apricot_jam , на сообщение « Заголовок не придумался, наверное,... »
  #168
Irine171
Участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 258


Если хотите вырастить здоровых физически и психически детей и самой остаться здоровой и дожить до внуков - хватайте девочек и бегите без оглядки, все юр. вопросы решайте через посредников. Слава богу у Вас есть родные люди, которые уверена Вас поддержат и помогут. А понятие "безотцовщина" - уже устарело давно. Если сами не можете принять решение, идите к хорошему психологу, хороший психолог вытащит Вас из этой ситуации. Встряхнитесь, откройте глаза и уши, задействуйте свой РАЗУМ и ДЕЙСТВУЙТЕ пока не поздно! Ваша история вызвала у меня почти физическую боль. Особенно жалко девочек.
Irine171 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 14:04
ответ для apricot_jam , на сообщение « Заголовок не придумался, наверное,... »
  #169
АлександPA
Частый гость
 
Аватар для АлександPA
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Камышовая ул.46 м.Комендантский пр.
Сообщений: 51


Самое простое убежать от проблемы, даже не разобравшись обвинить одного человека и концы в воду.
Но она остается дети без отца, родные помогать будут, но потом начнут выносить мозг.

Автор начните решать сами проблему, походу там к вам ни кто не прислушивается. Пытаетесь всем угодить, там промолчать, здесь кивнуть.
Поймите вся родня плюс еще и вы против мужа, его мнение никто не хочет знать и не хочет считаться.
А ведь вы семья, надо научится отстаивать свои права Скажите своей родне "Я люблю вас всех, но как сказал муж значит так и будет, он отец моих детей" отдельно от всех скажите ему с чем вы не согласны

Муж видит в вас врага, вы против его, вот он и взял к себе в союзники ребенка.
Ребенок не понимает где правда,а где лож. Начните старшей говорить "Я тебя люблю и папу, мы семья, мы должны быть все вмести, обижать друг друга нельзя и т.д." Чем чаще вы говорите тем лучше.

И перестаньте молчать,вы ХОРОШАЯ мать. И начните говорить с мужем, типа того "Я может и ошибаюсь, но я люблю тебя и мне очень нужна твоя помощь и совет.
АлександPA is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 17:16
ответ для apricot_jam , на сообщение « Заголовок не придумался, наверное,... »
  #170
Merry dancers
Наш человек
 
Аватар для Merry dancers
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 688


Цитата:
Сообщение от apricot_jam Посмотреть сообщение
Я... тут он недавно уходил насовсем, не было его 1,5 суток, я просто посмотрела в кроватку на младшую - "вот лежит безотцовщина" - и поняла, что как бы я к этому человеку не относилась, я сделаю ВСЕ, что смогу, чтобы удержать его подле наших детей.

Не поняла этой фразы. Что значит "безотцовщина"? У Ваших детей есть отец, и не важно с Вами он живет или нет. И нафига удерживать возле себя такого "отца"?
__________________
Дорогу осилит идущий
Merry dancers is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena