Как обезопасить свое СОКРОВИЩЕ!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2010, 22:53   #1
Туся-Маруся
Активный участник
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: м. Ладожская, пр-т Ударников
Сообщений: 307
Как обезопасить свое СОКРОВИЩЕ!!!



Девушки, добрый вечер. Вот и я столкнулась с проблемой поиска няни. Спрашивала у всех, но к сожалению по-знакомству няню найти не удалось. Пришлось прибегнуть к нашему любимому ЛВ. На мое объявление отозвалось несколько притендентов. И в общем даже я определилась.... но теперь встал вопрос, а как доверить ей свое СОКРОВИЩЕ. Где гарантия что няня не убежит с моим ребенком и т. д. и т.п....... моя фантазия безгранична...
Подскажите как вы оставляете своих малышей, может заключаете какой-нибудь договор?
Туся-Маруся is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 02:17   #2
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Чтобы не было таких подозрений, обратитесь в агентство, там все-таки кандидаты более-менее проверенные.
Если нет возможности или желания оплачивать его услуги, попросите кандидатов захватить с собой копии паспорта. Может, у Вас есть знакомые в милиции/знакомые знакомых в милиции/служба безопасности на работе - попробуйте найти того, кто проверит человека на отсутствие судимости, где и с кем прописан и т.п.
В договоре ведь не напишешь - "няня обязуется не сбегать с ребенком"
Шитик is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 11:49   #3
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


проверить через милицию паспортные данные.
можно попросить няню показать, где живет, съездите, посмотрите.
я первые две недели всегда сидела с новой няней и ре, гулять одних не отпускала. за две недели хоть что что-то понять про няню. обязательно поставьте камеру и диктофон!!!!
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 00:27   #4
Jasmin812
Участник
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от Туся-Маруся Посмотреть сообщение
Девушки, добрый вечер. Вот и я столкнулась с проблемой поиска няни. Спрашивала у всех, но к сожалению по-знакомству няню найти не удалось. Пришлось прибегнуть к нашему любимому ЛВ. На мое объявление отозвалось несколько притендентов. И в общем даже я определилась.... но теперь встал вопрос, а как доверить ей свое СОКРОВИЩЕ. Где гарантия что няня не убежит с моим ребенком и т. д. и т.п....... моя фантазия безгранична...
Подскажите как вы оставляете своих малышей, может заключаете какой-нибудь договор?

а я на собеседования беру ксерокопию паспорта и сразу вручаю маме. ну и конечно захочет прийти ко мне, не вопрос. было так что мамы сами ко мне приходили встретиться. и первое время обычно с мамой детка или с бабушкой. а потом когда уже какое то время проходит, то мама оставляет со мной одной. но никто вам не мешает понаблюдать дома за няней с помощью видеокамер или на крайний случай диктофонов. тут столько это обсуждалось.
Jasmin812 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 01:22   #5
мамаЖеКа
Элита
 
Аватар для мамаЖеКа
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 833


Если возникают такие сомнения,значит не Ваша это няня! Мне на следующий день младенцев оставляли,паспорт, и то, пока не предложишь,не просят Это был не единичный случай,а несколько раз. (Работала экстренной няней на небольшой промежуток времени).
мамаЖеКа is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 10:48   #6
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


а мне кажется, дело в том "Ваша это няня или не Ваша". такие страхи есть у любого нормального родителя, по крайней матери точно. И конечно всегда хочется как-то максимально подстраховаться.
копия паспорта обязательна.
LisaAlisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena