Ну и Ну - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2010, 22:37
ответ для мама вики , на сообщение « Ну и Ну »
  #221
Faith...
Частый гость
 
Аватар для Faith...
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 70


Как я вас понимаю).
У меня на прошлой неделе очень похожая ситуация была...тоже внезапно осталась без работы.
Разные бывают ситуации, но хотелось бы, чтобы предупреждали немножко заранее о таких моментах.
Вот только я няня...и для меня не столь важна зарплата, сколько приходить на работу с радостью,
и уходить с миром , что всё хорошо и все довольны.
В вашем случае, очень похоже, что у человека действительно какие-то проблемы, и видимо, она уже пришла с ними.
Когда в жизни что-то глобально не ладится, это сразу отражается на работе.
Искренне желаю Вам найти "вашу" няню, с которой Вам будет спокойно работаться : )
Faith... is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 23:03   #222
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Цитата:
Сообщение от Елена 2009 Посмотреть сообщение
Когда у няни такой узкий профиль, то и услуги её стоят дёшево.
Но котлеты-то поджарить узкий профиль не мешает.
Конечно, я не стала бы просить жарить котлеты высокооплачиваемую гувернантку с музыкальным образованием и 2-мя языками.
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 23:31   #223
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от Елена 2009 Посмотреть сообщение
Когда у няни такой узкий профиль, то и услуги её стоят дёшево.
Узкий не значит глубокий. Это как специалист по одной ноздре. Да и собственно почему услуги человека, который смог освоить только часть специальности должны стоить дорого?
Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
к сожалению доктора так и заявляют например нам надо было за неделю обойти 5 врачей, к двум записались,один принял без денег и записи... а двое затребовали по 300 р и посидеть еще в кашляющей очереди час-другой (лор) а анализ платно сдать(любой) дороже,чем в платном центре
это зависит от людей,а не от профессии к сожалению
Чувствуете отличие, один доктор вас то нахаляву принял, "без денег и записи" означает, что ему не оплатили ни Вы, и не оплатит сверх государство даже те 3 копейки.
А двое "затребовали" минимум, т.е. 300 рублей (цены на рынке мед.услуг Вам скорее всего знакомы, позвоните в любую клинику) и предолжили пройти в порядке общей очереди. Почему же заранее записанные больные дети должны ждать? Для них приоритет. Вы спохватили в последний момент, ребенок здоров, может и посидеть. Все справедливо. КРоме того, что Вам надо и поэтому все должны прогнуться и быть в счастье нахаляву обслуживая Вас в свое свободное время. Зарплата за "запись", все что свыше их одолжение Вам. Хотят - занимаются благотворительностью, хотят - просят деньги за их услуги. Правда тут честнее платить в кассу.
Тут же не обсуждается, что Автор возмущается тем, что няня отказалсь бесплатно сидеть с ее ребенком минут 40 после ее рабочего дня. Разницу чувствуете?

Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
по теме. это автор хотела сесть няне на шею, поэтому няня и ушла а автор, привыкшая сама везде и всюду командовать и "строить" ф шоке, как же так её, такую "крутую" какая-то ничтожная нянька бросила
Имхо, банальное площадное хамство.
Aminazink@ is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 00:03
ответ для Aminazink@ , на сообщение « Узкий не значит глубокий. Это как... »
  #224
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от Sekretka Посмотреть сообщение
Узкий не значит глубокий. Это как специалист по одной ноздре. Да и собственно почему услуги человека, который смог освоить только часть специальности должны стоить дорого?

Чувствуете отличие, один доктор вас то нахаляву принял, "без денег и записи" означает, что ему не оплатили ни Вы, и не оплатит сверх государство даже те 3 копейки.
А двое "затребовали" минимум, т.е. 300 рублей (цены на рынке мед.услуг Вам скорее всего знакомы, позвоните в любую клинику) и предолжили пройти в порядке общей очереди. Почему же заранее записанные больные дети должны ждать? Для них приоритет. Вы спохватили в последний момент, ребенок здоров, может и посидеть. Все справедливо. КРоме того, что Вам надо и поэтому все должны прогнуться и быть в счастье нахаляву обслуживая Вас в свое свободное время. Зарплата за "запись", все что свыше их одолжение Вам. Хотят - занимаются благотворительностью, хотят - просят деньги за их услуги. Правда тут честнее платить в кассу.
Тут же не обсуждается, что Автор возмущается тем, что няня отказалсь бесплатно сидеть с ее ребенком минут 40 после ее рабочего дня. Разницу чувствуете?



Имхо, банальное площадное хамство.
ну вообще то в поликлинике нормально не записаться! а нам с двухлеткой для карточки в саду нужно проходить-итак не во вт-чт... а тогда,когда в поликлинике полно больных... приняли по талончику-и наверняка за это денежки получат... и посидеть в очереди больных детей нас попросили за деньги!!!!!!!!! то есть не или или, а именно за деньги час в очереди кашляющих детей!!!!!!!!!! мы пошли к заведующей и высказались и нам карточку без лора выдали. тк даже заведующая понимает что это хамство!!!
и если б можно было заплатить в кассу,я бы с радостью заплатила. кстати в ЕЦВ можно за 1100 карточку в сад сделать. я 500 в обычной поликлинике заплатила и еще 300 могла. итого 800.. а там все за час!!а мы потратили НЕДЕЛЮ!!! чувствуете разницу???????
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 00:06
ответ для мама вики , на сообщение « Ну и Ну »
  #225
vestal
Элита
 
Аватар для vestal
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: г.Отрадное и м.Рыбацкое
Сообщений: 1 674


Как всё многогранно!В одном топике и мелодрама и детектив и мыльный сериал и...и... и....И каждый по своему прав!
vestal is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 00:50
ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « [QUOTE=ВикАнтесса;50145791]к сожалению... »
  #226
мама вики
Наш человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Ю-З, ул .Тамбасова
Сообщений: 7 290


Цитата:
Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
Да и чиновники тоже. А няням еще далеко до них, точно не догонят.
но очень к этому стремятся, видимо
мама вики is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 01:35
ответ для мама вики , на сообщение « Ну и Ну »
  #227
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


автор сорри за офф,просто вырвалось))
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 02:17
ответ для мама вики , на сообщение « Ну и Ну »
  #228
brele
Активный участник
 
Аватар для brele
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Хорошо на Юго-Западе
Сообщений: 457


Почитала высказывания и удивилась:
- была договоренность работодателя, на каких условиях сотрудник работает -были нарушения;
- решения работодателя оспаривались;
- условия работы корректировались под себя;
- договор был расторгнут в форме ультимативной и без учета мнения второй стороны.
Это если по фактам.
А если на эмоциях:
- мой малоежка может съесть 5 котлеток (маленьких, конечно) если в охотку;
- я считаю, что имею право слышать "как прошел день" моего ребенка;
- да , мой муж и ребенок любят вкусненькое на ночь, и это не УЖИН. И я не предлагаю искать все, что захочется по всем шкафам;
- если мне даже один раз позвонят на работу и спросят , когда я буду , то я буду нервничать и волноваться, так как там Мой ребенок и человек, который торопится его оставить. И это мне не понравится. Особенно, если я специально оговаривала временную дельту прибытия.
В общем, мое мнение, что автор абсолютно права в своем возмущении.
brele is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 12:16
ответ для brele , на сообщение « Почитала высказывания и удивилась: -... »
  #229
Crystal Clear
Ветеран
 
Аватар для Crystal Clear
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 890


Цитата:
Сообщение от brele Посмотреть сообщение
Почитала высказывания и удивилась:
- была договоренность работодателя, на каких условиях сотрудник работает -были нарушения;
- решения работодателя оспаривались;
- условия работы корректировались под себя;
- договор был расторгнут в форме ультимативной и без учета мнения второй стороны.
Это если по фактам.
Согласна, няня ненадежным работником оказалась.

Единственное, в чем не поддерживаю позицию ТС - это в том, чтобы менять нянь ежегодно. ИМХО, для ребенка гораздо важнее стабильные отношения и привязанности, чем развивающие методики. (Это естественно не означает, что плохую няню терпеть надо в любом случае).

Согласна, что потребности ребенка меняются, но наличие 'доброй бабушки' ничуть не менее важно в 4 года, чем в год. А развивающие методики можно и на развивалках осваивать, извините за тавтологию. Когда намеренно меняешь нянь так часто, автоматически привлекаешь людей, которые пришли строго на заработки. Хорошие няни держатся за семью и за ребенка, и им не будет все равно. (Говорю как бывшая няня, а теперь мама-работодатель).
__________________
К людЯм надо относиться мягШе, а на вещи смотреть ширШе (с)
Crystal Clear is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 21:36
ответ для Aminazink@ , на сообщение « Узкий не значит глубокий. Это как... »
  #230
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Sekretka Посмотреть сообщение



Имхо, банальное площадное хамство.
когда попадаешь "в точку", сразу обвиняют в хамстве
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena