Посоветуйте логопеда-дефектолога. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2010, 13:25   #21
kobrik
Участник
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: СПб, Кировский завод
Сообщений: 263


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Котова в цетре Нйросонография на Зенитчиков. Сами у неё не занимались, но хвалят.

мы у нее занимались, ососбого прогресса не заметила, но возможно нужно было больше занятий, но нам было не удобно по времени и извините финансы......., в центре занятие стоит под тысячу, если есть инвалидность дадут скидку 10% но только если попросите.
kobrik is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 13:32   #22
Isa
Элита
 
Аватар для Isa
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 512


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Приезжает в смысле жить тут будет или приедет и уедет?
тот же вопрос...
посмотрела тему, ни о стоимости, ни о месте ничего не нашла!
Isa is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 15:09   #23
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Котова в цетре Нйросонография на Зенитчиков. Сами у неё не занимались, но хвалят.
Цитата:
Сообщение от kobrik Посмотреть сообщение
мы у нее занимались, ососбого прогресса не заметила, но возможно нужно было больше занятий, но нам было не удобно по времени и извините финансы......., в центре занятие стоит под тысячу, если есть инвалидность дадут скидку 10% но только если попросите.
и мы занимались.
выкинули много денег, нервов и кучу сил, так как ездили с Васьки на далеееекий ЮЗ. результата не было, при этом мне планомерно внушалось, что это ре у меня малоперспективный. что у других специалистов полностью опроверглось наглядным результатом.
не надо к ней, имхо.
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 00:29
ответ для Jia , на сообщение « и мы занимались:(. выкинули много... »
  #24
Черепахина
Мега-элита
 
Аватар для Черепахина
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 4 504


Цитата:
Сообщение от kobrik Посмотреть сообщение
мы у нее занимались, ососбого прогресса не заметила, но возможно нужно было больше занятий, но нам было не удобно по времени и извините финансы......., в центре занятие стоит под тысячу, если есть инвалидность дадут скидку 10% но только если попросите.
Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
и мы занимались.
выкинули много денег, нервов и кучу сил, так как ездили с Васьки на далеееекий ЮЗ. результата не было, при этом мне планомерно внушалось, что это ре у меня малоперспективный. что у других специалистов полностью опроверглось наглядным результатом.
не надо к ней, имхо.
А как долго вы занимались?
Например, нас она просто вытащила. Мы ездили с Приморского района 1,5 года. Ребенок был очень трудный и вообще не говорящий. Нас даже не брали другие дефектологи. Сейчас мы говорим. По личным причинам пока не можем к ней ездить Спасибо огромное Людмиле Анатольевне. Кстати, она не просто логопед, она еще остеопатический логомасссаж делает.
__________________
На вкус и цвет все фломастеры разные
Черепахина is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 14:12   #25
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
А как долго вы занимались?
Например, нас она просто вытащила. Мы ездили с Приморского района 1,5 года. Ребенок был очень трудный и вообще не говорящий. Нас даже не брали другие дефектологи. Сейчас мы говорим. По личным причинам пока не можем к ней ездить Спасибо огромное Людмиле Анатольевне. Кстати, она не просто логопед, она еще остеопатический логомасссаж делает.
около года. ребенок тоже оч непростой. был неговорящий, но так и не стал с ней говорящим.
а нас за полтора мес другой логопед привела в норму- и только там я увидела что значит работал логопеда. Вы сравнивали с чьей-то работой (я, конечно, не имею в виду садиковых, поликлиничных и районных логопедов)?
вообще-то, за полтора года любой логопед любого ре (при отсутствии проблем центрального генеза, конечно) вытащит. или ре сам за полтора года заговорит.
имхо.
если вы про старшего- вы с 2х лет ездили? так тогда он , может быть, и сам бы заговорил...?
моему 10 лет, с высоты пройденных спецов до и после нее могу сказать, что эффективность очень низкая-далеко, дорого, долго и почти не было результата. еще раз повторюсь- если с двух лет полтора года заниматься с логопедом, то у любого заговорит, практически. вот если за 10-15, ну 20 занятий, логопед свою работу выполняет-вызывает речь, ставит звуки, автоматизирует их, и речь более-менее без аграмматизмов, и с сохранением слогового строя, развернутая-тогда да,то эффективный логопед. имхо. мы прошли ПОЛК логопедов, наверное.... есть с чем сравнить...
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 14:19
ответ для Jia , на сообщение « около года. ребенок тоже оч непростой.... »
  #26
Черепахина
Мега-элита
 
Аватар для Черепахина
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 4 504


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
около года. ребенок тоже оч непростой. был неговорящий, но так и не стал с ней говорящим.
а нас за полтора мес другой логопед привела в норму- и только там я увидела что значит работал логопеда. Вы сравнивали с чьей-то работой (я, конечно, не имею в виду садиковых, поликлиничных и районных логопедов)?
вообще-то, за полтора года любой логопед любого ре (при отсутствии проблем центрального генеза, конечно) вытащит. или ре сам за полтора года заговорит.
имхо.
если вы про старшего- вы с 2х лет ездили? так тогда он , может быть, и сам бы заговорил...?
Да, я сравнивала с другими. Мы ездили с 1,9г. Другие логопеды нас просто не брали, предлагали подождать и что ребь не будет заниматься. А он занимался и хотел заниматься! С Людмилой Анатольевной мы занимались на вызывание речи.
А сейчас вот нашла другого логопеда, и не могу сказать, что супер
Конечно, вполне возможно, что нам помогла комплексная терапия - логопед+остеопат+невролог и лекарства+коммерческий садик с занятиями. Но после ее занятий ребенок на глазах говорил все лучше и лучше, прямо едем домой в машине, а он говорит слоги, потом слова.
А может быть, он и сам заговорил. в любом случае, мы уже показывылись нескольким логопедам, и нам говорили, что некоторые звуки у нас поставлены просто великолепно и спрашивали, у кого мы занимались.
В общем, ищу логопеда в Приморском районе, что бы к нам на дом приезжал Посоветуйте кого-нибудь...
Черепахина is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 14:21
ответ для Jia , на сообщение « и мы занимались:(. выкинули много... »
  #27
Черепахина
Мега-элита
 
Аватар для Черепахина
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 4 504


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
и мы занимались.
выкинули много денег, нервов и кучу сил, так как ездили с Васьки на далеееекий ЮЗ. результата не было, при этом мне планомерно внушалось, что это ре у меня малоперспективный. что у других специалистов полностью опроверглось наглядным результатом.
не надо к ней, имхо.
Странно, а мне наоборот она говорила, что у нас хорошие перспективы. Недавно даже сказала, что можно и перерыв сделать на пару-тройку месяцев. Поэтому не думаю, что она это делала с коммерческой точки зрения.
В общем, если бы было с кем посидеть с мелким, то я бы к ней ездила и ездила.
__________________
На вкус и цвет все фломастеры разные
Черепахина is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 14:22   #28
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
Да, я сравнивала с другими. Мы ездили с 1,9г. Другие логопеды нас просто не брали, предлагали подождать и что ребь не будет заниматься. А он занимался и хотел заниматься! С Людмилой Анатольевной мы занимались на вызывание речи.
А сейчас вот нашла другого логопеда, и не могу сказать, что супер
Конечно, вполне возможно, что нам помогла комплексная терапия - логопед+остеопат+невролог и лекарства+коммерческий садик с занятиями. Но после ее занятий ребенок на глазах говорил все лучше и лучше, прямо едем домой в машине, а он говорит слоги, потом слова.
А может быть, он и сам заговорил. в любом случае, мы уже показывылись нескольким логопедам, и нам говорили, что некоторые звуки у нас поставлены просто великолепно и спрашивали, у кого мы занимались.
В общем, ищу логопеда в Приморском районе, что бы к нам на дом приезжал Посоветуйте кого-нибудь...
ну, при такой артиллеррии, как вы описали, наверняка уж сам бы заговорил
мы без лекарств вышли из такой ситуации, что даже вспоминать на хочется. только остеопат-логопед-психолог. без сада, так как еще и сда был...
так а вы пишите что ре был сложный- какие-то диагнозы есть? почему считается тяжелым? в 1,9 мальчик имеет право не говорить практически
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 14:27   #29
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
Странно, а мне наоборот она говорила, что у нас хорошие перспективы. Недавно даже сказала, что можно и перерыв сделать на пару-тройку месяцев. Поэтому не думаю, что она это делала с коммерческой точки зрения.
В общем, если бы было с кем посидеть с мелким, то я бы к ней ездила и ездила.
так...потому что ваш ре был здоровым и легким логопедически, видимо)))))) поэтому и говорила))
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 14:27
ответ для Jia , на сообщение « ну, при такой артиллеррии, как вы... »
  #30
Черепахина
Мега-элита
 
Аватар для Черепахина
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 4 504


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
ну, при такой артиллеррии, как вы описали, наверняка уж сам бы заговорил
мы без лекарств вышли из такой ситуации, что даже вспоминать на хочется. только остеопат-логопед-психолог. без сада, так как еще и сда был...
да уж, как вспомню прошлый год, так вздрогну Жили в диком темпе. Ребенок кушал в машине из коробочки, так как никуда не успевали.
Может быть, ваш ребенок именно с ней не захотел активно заниматься или впитывать полученную от нее информацию?
Просто у нас было пару случаев, когда ребь наотрез отказывался заниматься с логопедами или занимался, но неохотно и неинтересно ему было. Приходилось расставаться.
Черепахина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena