Подскажите, какая сейчас обстановка на Финской границе??? - 2 - Страница 195 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2010, 15:00   #1941
(dew)
Небожитель
 
Аватар для (dew)
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: http://forum.littleone.ru
Сообщений: 15 203


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
Я еще раз повторюсь. Начните с себя, как говорится.
Людям из очереди совершенно НЕ очевидно, что Вы заехали "не туда" случайно.
+1000
Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
Если меня в городе пытаются "подрезать", то я тоже не пропущу, разумеется.
Кстати, а что это вообще за евро-очередь? Мы первый раз такое увидели, так и не поняли, почему отдельный коридор то?
На таран пойдёте
А на знаки надо повнимательней смотреть

Цитата:
Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
Таблички висят на "воротах", помечающие полосы: грузовики, легковые EU и легковые не EU, Вы не заметили. Соответсвенно, на русской границе тоже самое.
Да,точно!
__________________
а на десерт у нас-макароны
(dew) is offline  
Старый 20.10.2010, 15:04   #1942
Maison
Частый гость
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 93


Цитата:
Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение

Как тут думают, в 11 утра в пятницу много будет народу на Светогорском КПП?
В пятницу 8-го в 11.30 очередь была машин 20
__________________
Maison is offline  
Старый 20.10.2010, 15:08
ответ для Ракель , на сообщение « Ну где, ГДЕ там написано, что он... »
  #1943
eleraik
Элита
 
Аватар для eleraik
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 2 317


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
Ну где, ГДЕ там написано, что он ЕВРО-КОРИДОР???? Полоса-как полоса, машина едет, легковая, значит нам за ней надо ехать. Меня волновало, чтоб не встать в полосу автобусов, а что есть еще и разделения на евро и не евро, я вообще узнала только от таможенницы. А тем более, граница русская, какое деление может быть?
На Бруснике и Светогорске я такого не видела, хоть убей
Вы правы. Раньше там было такое обозначение перед въездом на терминал из Финл., сейчас его нет. Ничего такого распочётного в этой еврозоне нет, только время люди зря теряют. У нас финские номера, мы заполняем декларацию и проходим два окошка. В прошлую поездку рос. машина за нами стояла минут 40. У таможенницы зависал комп. Мы и рады были бы пропустить вперёд ту машину, но никак....
На Ваалимаа есть еврокоридор, его открывают если большая очередь, потому, что финнам не штампуют паспорта, и очередь движется быстрее.
eleraik is offline  
Старый 20.10.2010, 15:09
ответ для Ракель , на сообщение « Ну где, ГДЕ там написано, что он... »
  #1944
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
Ну где, ГДЕ там написано, что он ЕВРО-КОРИДОР???? Полоса-как полоса, машина едет, легковая, значит нам за ней надо ехать. Меня волновало, чтоб не встать в полосу автобусов, а что есть еще и разделения на евро и не евро, я вообще узнала только от таможенницы. А тем более, граница русская, какое деление может быть?
На Бруснике и Светогорске я такого не видела, хоть убей
Если Вы не увидели знаков (они НАД полосами), это не значит, что их нет)
Ну и, если уж не увидели, но поняли, что в данной очереди стоят машины да, легковые, но ТОЛЬКО с финскими номерами, это еще один повод задуматься "не проскочил ли я в еврокоридор"))

Ну и как говорится, не знание правил не освобождает от ответственности) ну это к слову)

Правда я так и не поняла из Вашего рассказа... на русской половине границы это происходило или на финской)))

Ну да в любом случае это уже как бы флуд.
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline  
Старый 20.10.2010, 15:25
ответ для Wise , на сообщение « еще раз перечитайте, что написала)) до... »
  #1945
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Аватар для Ольга Машнина
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 13 095


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
еще раз перечитайте, что написала))
до 1 декабря Вы можете ездить туда на летней (ну если, конечно, погода позволяет)
Я прочитала и поблагодарила. Вы просили пояснений - я пояснила
__________________
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)
Ольга Машнина is offline  
Старый 20.10.2010, 16:06
ответ для Wise , на сообщение « Если Вы не увидели знаков (они НАД... »
  #1946
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от VENTA LANUZA Посмотреть сообщение
+1000
На таран пойдёте
А на знаки надо повнимательней смотреть


Да,точно!
Не, на таран не пойду Но просто не дам перед собой втереться, буду прижиматься вплотную к машине передней. Но это только в том случае, если конкретно вижу, что человек наглеет. Если понятно, что человек не специально или как я, блондинкО в душЕ, то однозначно пропущу
Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
Если Вы не увидели знаков (они НАД полосами), это не значит, что их нет)
Ну и, если уж не увидели, но поняли, что в данной очереди стоят машины да, легковые, но ТОЛЬКО с финскими номерами, это еще один повод задуматься "не проскочил ли я в еврокоридор"))

Ну и как говорится, не знание правил не освобождает от ответственности) ну это к слову)

Правда я так и не поняла из Вашего рассказа... на русской половине границы это происходило или на финской)))

Ну да в любом случае это уже как бы флуд.

Там НЕ БЫЛО очереди! Наша машина ехала вторая, перед нами с не Российскими номерами и ВСЕ!!! Вообще на границе людей не было. Потом ЗА НАМИ встали еще 2 машины, разумеется, мы не смотрели на их номера. И пока муж пытался выяснить через окно, куда ему правильно встать, еще справа одна машина встала. Потом я спросила уже в окошко, выяснилось, что нам не сюдЫ, муж стал смотреть, как выехать (а у нас вообще машина не маленькая, была б я одна за рулем, то вообще бы так и осталась на этой европолосе ) и в нашем хвосте еще 3 машины встали и 2 тетки эти приехали. И уже когда муж стал корячиться, то приехали еще 2 машины, которые в соседний ряд встали (как раз на первой мужик нас и пропустил).
Граница русская, ехали в Финку.
Ракель is offline  
Старый 20.10.2010, 16:20
ответ для Ракель , на сообщение « Не, на таран не пойду :) Но просто не... »
  #1947
eleraik
Элита
 
Аватар для eleraik
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 2 317


Если на Торфяновке и в сторону Финляндии, то там написано, что левый ряд для машин ЕС. И если народу так мало было, то я б хвост поехала или спросила чтобы пропустили.
eleraik is offline  
Старый 20.10.2010, 16:44   #1948
Лена П
Старожил
 
Аватар для Лена П
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Выборгско-Калининский
Сообщений: 1 435


докажи, что ты не верблюд

Ракель, в следующий раз просто будте гораздо внимательнее к знакам, тогда будем надеяться, что таких ситуаций не возникнет

и не забывайте оставлять перед собой место для маневра, один раз перед нами фин заглох
Лена П is offline  
Старый 20.10.2010, 16:48   #1949
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
Это с Вашей стороны так воспринимается, т.к. Вы знаете, что случайно встали не туда.
А со стороны это может выглядеть совсем по-другому. Будто Вы нарочно, как "самые умные" проехали без очереди в другую будку, а Вас не пустили там и Вы пытаетесь теперь влезть перед ними (это, например, как с обгоняющими пробки в городе.. обогнал по тротуару и пытается встроиться в ряд). Они не обязаны пропускать, т.к. в данный момент могут точно также про себя называть Вас быдлом... У Вас же на лбу не написано, что Вы "случайно" не туда встали. (а за Вами тем более уже 5 машин! встроились перед кем-то и этот кто-то может застрять из-за вас надолго... )
+1000 и почему тех, кто вас не пропустил, сразу обвинять во всех грехах и комплексах.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline  
Старый 20.10.2010, 16:53
ответ для Ракель , на сообщение « Не, на таран не пойду :) Но просто не... »
  #1950
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
Не, на таран не пойду Но просто не дам перед собой втереться, буду прижиматься вплотную к машине передней. Но это только в том случае, если конкретно вижу, что человек наглеет. Если понятно, что человек не специально или как я, блондинкО в душЕ, то однозначно пропущу

.
ИМХО - именно ТАК как вы пишете, поступили те, кто не хотел вас пропускать. Они - быдло, а вы блондинкО, нежная и трепетная?
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena