Гипосподия - чьим деткам оперировали? - Страница 126 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2010, 14:06
ответ для viia , на сообщение « Спасибо всем! »
  #1251
viia
Частый гость
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: м Комендантский
Сообщений: 80


Многим интересно, каковы сейчас условия на отделении и каков процесс поступления в больницу. У нас было так:

В больницу поступали в понедельник, прошло все относительно быстро, предоставили все справки в приемной, показали ребенка педиатру, даже двум, потому как одной наше горло не понравилось, мол красное, а оно у нас всегда розоватое и никому кроме нас оно не нравится. Вдвоем они посовещались и решили не придираться. Оформили нам карту и отправили на отделение занимать местокойка. Мы были немного в ужасе, свободной платной палаты на тот момент не было, нас определили в палату с 4 кроватями на 8ых ( 4 ребенка+4 взрослых), из удобств: кровать сносная с ребенком можно поместиться, стул, стол, раковина, розетка в коридоре у двери ( можно пользоваться удлинителем). Кулер в коридоре, воды периодически не хватает.
Во вторник со всеми нашими тюками мы приехали к 9:00, сдали кровь из вены, сделали ЭКГ и пошли на отделение. Там нас ждал сюрприз, наше место занято экстренным больным. До часу, просидели в коридоре на стульях ожидая нашей участи. Спасибо РТ, он как-то договорился с соседним отделением, где нас поселили в платную палату за 1450р в сутки (две взрослых кровати, три стула, стол, холодильник, телевизор, чайник, даже есть аквафор, раковина, зеркало, душ и туалет один на три платных палаты, приличный.).Мы пожили там не много, к вечеру нас от туда попросили, потому что освободилась платная палата на нашем отделении. Условия те же, только попросторней комната и без аквафора, 1600р в сутки. Здесь мы были, пока нас домой не отпустили.
Ничего страшного не будет если вы попадете в общую палату, долго Вас там держать не будут, день до операции, день после, если все нормально, отпустят домой. Не успеете ощутить неудобства.

Напомню про мальчика, который оперировался на день позже нас, то есть в четверг, жил в общей палате, в пятницу ушел домой. У него как раз все хорошо закончилось! ТЬфу-тьфу-тьфу...Обычный писун с крайней плотью. Так что, на исход операции, то где Вы живете не влияет. Соглашусь, в отдельной палате комфортней и только.
viia is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 16:10
ответ для ilkagan , на сообщение « нет не секрет я сделал больше сотни... »
  #1252
mui-mui
Частый гость
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от ilkagan Посмотреть сообщение
нет не секрет я сделал больше сотни таких операций.
Илья, спасибо большое, что вы вступили в диалог с мамочками. Мнение специалиста всегда важно. Чисто для информации - у упомянутого доктора РТ в год более сотни этих операций (с его слов), а он уже не один год... И явно большинство идут без осложнений. Но согласитесь, чем больше операций - тем больше возможных повторов. Здесь и индивидуальная заживляемость и многое другое (в том числе и, напр, некачественные шовные материалы - поставляемые явно не хирургом). Кто не работает - тот не ошибается
Цитата:
Сообщение от VII Посмотреть сообщение
Поскольку нас ждет повторная операция меня очень тревожит один вопрос, создавал ли очевидные неприятности, боль катетер вашим малышам???

РТ звонил и подробно расспрашивал о состоянии ребенка и конечно писуна, если мы находимся дома. Это помогло бы определить наше состояние и определить дальнейшие действия, снять повязку или подождать, на какое время оставить катетер и т.д. Все дети разные и заживает по-разному.
VII - "неудобство" от катетора у нас не было. На 5 день ребенок описался вместе с катетором. Крику было РТ сам прибежал в палату услышав вопли И сказал, что раз пошла моча через уретру пора снимать катетор, что и сделал. До этого ребенок никакого дискомфорта не испытывал. Но у нас была огромная гиматома, которая очень растраивала его. С его слов она и добавила к образованию свища
По поводу звонков. РТ сам звонил в выходные на отделение и просил зав. отделения нас осмотреть (мы остались из-за своей гематомы). Потом очень ругался - почему не доложили, что стула не было, а остальное было все ок
mui-mui is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 22:50
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #1253
green22
Ветеран
 
Аватар для green22
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Питер - Охта. Чехия - Теплице
Сообщений: 941


Девушки. Сегодня разговаривала с Р.Т , у нас операция на 15 ноября назначина. сказал, что ремонт и перезаписал нас на 11 апрель. Я такого не ожидала. Ребенку уже будет 1.2 года. А вдруг опять что-то, и сново мы в пролете... Я не понимаю, почему если даже ремонт и нет места в операционной для длительных операций ( у нас пеноскратальная форма. ), те кто записан на сейчас, перекидываются в конец очереди? Я об этом спросила Р.Т , он так и не объяснил мне этого. Сказал, что возможно что-то изменится и будет место раньше. Я расстроина, т.к записывала ребенка аж в 2.5 мес. И оперироваться настроина была сейчас. Что думаете? Может дело не в ремонте?
green22 is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 00:54
ответ для viia , на сообщение « Спасибо всем! »
  #1254
ilkagan
Частый гость
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 32


Мы оперируем с 1 года, в США детей оперируют с 3-6 месяцев при дистальных формах и с 8-10 месяцев при проксимальных. Катетер вызывает неприятные ощущения, т.к. раздражает задние отделы уретры и мочевой пузырь (если по простому). И ребенок ощущает постоянный позыв на мочеиспускание, он как бы пытается его выдавить. Для того чтоб устранить эти неприятные ощущения мы используем сочетание спазмолетиков (но-шпа) и очень хорошо сочетание парацитомола с ибупрофеном (нурофен), если нет эфекта добавляем холинолитики (спазмекс), но все это должен назначать только врач, ни какой самодеятельности.
Катетер мы ставим на 7 суток при дистальных формах, и до 10-14 при проксимальных.
С уважением Илья.
ilkagan is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 01:15   #1255
ilkagan
Частый гость
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 32


по поводу количества, я знаю целый ряд специалистов которые перевалили за 1000 операций и более, но те методы которые они применяют к сожелению направлены только на создание уретры и не дают должного косметического результата. Снодграсс рассказывал мне очень интересную историю. как в США один из очень важных людей на протяжении многих лет докладывал о своих результатах, считая их хорошими, после определеных стечений обстоятельств он отозвал на осмотр больных оперированых ранее и оказалось, что более чем 60% в последующем потребовалось повторное вмешательство. Данный факт они публиковать не стали, но методы и подходы в своей клинике изменили. в нашем отделении с 1998 года проперировано более 220 детей с гипоспадией, из них более 120 методом TIP (Snodgrass) поверьте мы тоже напробовались на начальном этапе. наверное если много операций это хорошо. Но мы занимаемся и другими вопросами детской урологии, у нас порядка 500 операций в год. к примеру с 2005 года мы освоили все виды лапароскопических операций у детей в урологии, мы одни из немногих кто делает лапароскопические пластики при гидронефрозе в России. на сколько мне известно в Питере этого никто не делает у детей. Много не всегда хорошо, важно кто и как.
За 12 лет своей работы не помню, чтобы мне пришлось пользоваться некачественным шовным материалом. (возможно мне повезло)!
ilkagan is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 01:54
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #1256
ilkagan
Частый гость
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 32


Еще по поводу количества. У Snodgrass в год проходит порядка 25 проксимальных и 80-100 дистальных форм. В его отделе работает пять урологов, в среднем на каждого приходиться по 25-30 в год. Тем не менее нет в мире специалистов занимающихся гипоспадией которые не знали бы его и методы которыми он пользуется.
ilkagan is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 02:32
ответ для ilkagan , на сообщение « Еще по поводу количества. У Snodgrass в... »
  #1257
arina
Элита
 
Аватар для arina
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 2 149


Цитата:
Сообщение от ilkagan Посмотреть сообщение
Еще по поводу количества. У Snodgrass в год проходит порядка 25 проксимальных и 80-100 дистальных форм. В его отделе работает пять урологов, в среднем на каждого приходиться по 25-30 в год. Тем не менее нет в мире специалистов занимающихся гипоспадией которые не знали бы его и методы которыми он пользуется.

А вы это к чему?
РТ знает огромное количество различных методов, он написал кандидатскую работу по данной теме. Регулярно читает иностранную литературу по проблеме. Работает в МАПО, повышает квалификацию врачей СПБ, Лен области и других регионов. Я это знаю, потому что общалась с ним лично, и общалась с людьми близко его знающими.
Он в год делает более 120 операций.
arina is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 12:10
ответ для arina , на сообщение « А вы это к чему? РТ знает огромное... »
  #1258
ilkagan
Частый гость
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 32


Я это ответил на письмо которое написали обращаясь ко мне. Я ни в коем разе не пишу о конкретных людях. Очень рад, что у вас есть врач которому Вы можете доверять. Я написал свое видение данного вопроса и не претендую, что оно единственное, и возможно есть другое видение данного вопроса. Но наличие множества форумов, где обсуждаются проблемы гипоспадии дают мне право подозревать, что не все в этой области благополучно!
ilkagan is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 17:04
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #1259
green22
Ветеран
 
Аватар для green22
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Питер - Охта. Чехия - Теплице
Сообщений: 941


Те, кто записаны на ноябрь, у вас тоже перенесли операцию на апрель? Тоесть поставили в конец очереди?
green22 is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 18:27
ответ для ilkagan , на сообщение « Я это ответил на письмо которое... »
  #1260
arina
Элита
 
Аватар для arina
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 2 149


Цитата:
Сообщение от ilkagan Посмотреть сообщение
Я это ответил на письмо которое написали обращаясь ко мне. Я ни в коем разе не пишу о конкретных людях. Очень рад, что у вас есть врач которому Вы можете доверять. Я написал свое видение данного вопроса и не претендую, что оно единственное, и возможно есть другое видение данного вопроса. Но наличие множества форумов, где обсуждаются проблемы гипоспадии дают мне право подозревать, что не все в этой области благополучно!


Да, не все благополучно. Это точно. Вот много в Питере жалоб идет на врачей ДГБ 1 и обласную. Вы, наверное, читали отзывы про них и здесь. А вот врач, который многим нам помог и которого мы здесь обсуждаем - это Руслан Тагирович Батрутдинов. Он работает в ДГБ№2.
Когда я была с ребенком у него на консультации он с помощью компьютера продемонстрировал мне 2-3 методики. И доступно объяснил ту, которую считает в нашем случае необходимой. Операции он проводит в 1 этап. Он учился и работал долгое время в Москве, стажировался за границей.
arina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena