Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 2569 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2010, 21:55
ответ для vezhira , на сообщение « Абсолютно точно! Нам на мужа и двоих... »
  #25681
MasKa
Элита
 
Аватар для MasKa
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 664


Цитата:
Сообщение от hotof Посмотреть сообщение
на Вознесенский??
Нет, в Выборгский ЖО. А может и на Вознесенский попробуем. Посмотрим.

Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Абсолютно точно! Нам на мужа и двоих детей (я не очередник) насчитали 837 т.р. На всех в равных долях.
По сумме получается, что Вам насчитали по нормальной формуле
25+5+5% от 54 метров
54x44300x0,35=837240
Значит, мне неправильно рассчитали. Ура!
MasKa is offline  
Старый 21.10.2010, 22:13   #25682
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Девочки, у Вас тут наверное уже был такой вопрос,но на первых страницах я не нашла ответа. Если я-одинокая мама с 2 детьми, и мы стоим на очереди и участвуем в молодежке, нам положены федеральные 10% или они только полной семье положены?
Спасибо!
__________________
mishura is offline  
Старый 21.10.2010, 22:16
ответ для vezhira , на сообщение « Девочки, мы тоже долго колебались -... »
  #25683
Эль Гата
Частый гость
 
Аватар для Эль Гата
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Девочки, мы тоже долго колебались - вторичка или первичка. У каждого варианта есть свои плюсы и минусы. Остановились в итоге на первичке. Решающими факторами стали - новый дом, т.е. закрытый внутренний двор, подземный паркинг, консъерж, современные лифты и т.д. Прозрачность сделки (т.к. СК надёжная, работает с субсидиями и кредитуется Сбером), плюс - имхо - сделка на первичке проще, чем прочих равных на вторичке. Социально выравненный контингент. Возможность взять кредит под 10% - на вторичке под такие проценты не возьмешь. Ремонт проще делать с нуля, чем переделывать. Цена серьезно ниже, чем на новой вторичке - 66 тыр за квадрат рядом с метро пр. Просвещения. Работа с агентом, которого оплачивает СК, а не мы (на вторичке платишь сам). Агент у нас замечательный - считаю, что нам очень крупно повезло. Дополнительные выплаты - да, есть, точнее будут. Это регистрация в УФРС и квартплата за 6 мес. вперед. Но это выглядит довольно мелко на фоне общей стоимости. Штат юристов в СК и банке, которые выверяют каждую буковку в договоре, чтобы сделка прошла без нарушений и вовремя подсказывают через агента, какие доки, когда и куда нужно нести. НО!!! У нас есть, где жить, т.е. не нужно снимать и мы не завязаны на сроки сдачи объекта, т.е. можем не торопясь делать ремонт. Если бы у нас была встречная покупка, то тогда однозначно вторичка, но с хорошим ремонтом. Как-то так...
я ещё слышала про выплату за жильё, которому нет 3 лет... вроде бы налоговую.... может кто просветит на этот счёт???
Эль Гата is offline  
Старый 21.10.2010, 22:20
ответ для mishura , на сообщение « Девочки, у Вас тут наверное уже был... »
  #25684
Эль Гата
Частый гость
 
Аватар для Эль Гата
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
Девочки, у Вас тут наверное уже был такой вопрос,но на первых страницах я не нашла ответа. Если я-одинокая мама с 2 детьми, и мы стоим на очереди и участвуем в молодежке, нам положены федеральные 10% или они только полной семье положены?
Спасибо!

это, наверное, надо с хорошим юристом советоваться... с одной стороны - вроде как полным семьям положено... но, если я правильно понимаю, Вы - семья, в которой Все стоят на очереди....а в законе словосочетание "полная семья" вроде как и не прописано???
Эль Гата is offline  
Старый 21.10.2010, 22:22   #25685
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от Эль Гата Посмотреть сообщение
это, наверное, надо с хорошим юристом советоваться... с одной стороны - вроде как полным семьям положено... но, если я правильно понимаю, Вы - семья, в которой Все стоят на очереди....а в законе словосочетание "полная семья" вроде как и не прописано???
Вот я надеюсь,что в этом топе был прецедент,т.к. сама не могу разбраться И где бы про эти 10% прочитать? Это в федеральной программе "Жилище" или где?
__________________
mishura is offline  
Старый 21.10.2010, 22:29   #25686
Эль Гата
Частый гость
 
Аватар для Эль Гата
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 80


ну может элита наша чего подскажет))))) девчёнки уже по-моему, лучше любого юриста во всех подводных камнях разбираются))))
Эль Гата is offline  
Старый 21.10.2010, 23:06   #25687
Ёлка-маячек
Старожил
 
Аватар для Ёлка-маячек
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 027


Цитата:
Сообщение от 38 пушистых кроликов Посмотреть сообщение
к вопросу 19 из FAQ

так вот, шлем тетенек в исполкоме нафик . Согласно закону, на который есть ссылка в 1 сообщение - прописка мужа к жене и наоборот, и несовершеннолетних детей к родителям НЕ является ухудшением жилищных условий. Вот если вы дядю Васю пропишите - то да, а мужа - можно. Смело распечатывайте закон и идите к тетенькам "вооруженными"
обманывают, прописка мужа (есно когда он станет мужем) не ухудшение,

но выписка вполне может быть ухудшением, стоит обратить внимание на каком основание он проживает в предыдущей квартире,
1. если как собственник(приватизированная, кооператив и т.д.), то его метры в той квартире (которые в его собственности) все равно будут считаться
2. если как наниматель по договор соцнайма (неприватизированная), то это намеренное ухудшение.
Девушки, подскажите пожалуйста, меня сегодня похожие тетки и один дядька во Фрунзенском МФЦ точно такой же мотивацией "обрадовали".
Хочу с детьми прописаться к мужу. У него в квартире меньше 9 метров на нос. Я с детьми прописана у родителей (собственник отец), где площади достаточно, но на меня ничего не оформлено.
Я объясняю в МФЦ, что хочу выписться из непринадлежащей мне квартиры. На что получаю ответ, что я ухудшаю свою и детей жлищную обеспеченность. Я объясняю, что согласно бла-бла-бла не считается ухудшением, если супруг к супругу или дети к родителю. На что получаю ответ: Все равно. Вы можете подать документы, но вас поставят только через пять лет.

Вопрос: Есть ли такие, кто в аналогичнй ситуации на практике встал таки на учет после перепрописке к мужу вопреки мнению теток из жилищного отдела? ПРосто есть ли мне смысл затевать перепрописку?

И еще сказали, что постановка на очередь в качестве нуждающихся в содействиии приостановлена, это так?
__________________
Мальчик 28.04.2007 г и... тоже мальчик 28.05.2009 г

Ёлка-маячек is offline  
Старый 21.10.2010, 23:07   #25688
MarishaI
Участник
 
Аватар для MarishaI
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Вы них и спросите, почему они вам по-другому сказали, ведь все должно быть как вы посчитали. И нам заодно расскажете - правила поменялись (и номер постановления желательно!), или просто в ЖО не захотели Вам по нормальному объяснять все.
Правила не поменялись, нас попросили обновить формы для ноябрьской комиссии и навали сумму, которую мы получим, 1116000. Мы по формуле на первой странице столько же насчитали (папа, мама и двое детей)
MarishaI is offline  
Старый 21.10.2010, 23:13   #25689
hotof
Ветеран
 
Аватар для hotof
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от Ёлка-маячек Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите пожалуйста, меня сегодня похожие тетки и один дядька во Фрунзенском МФЦ точно такой же мотивацией "обрадовали".
Хочу с детьми прописаться к мужу. У него в квартире меньше 9 метров на нос. Я с детьми прописана у родителей (собственник отец), где площади достаточно, но на меня ничего не оформлено.
Я объясняю в МФЦ, что хочу выписться из непринадлежащей мне квартиры. На что получаю ответ, что я ухудшаю свою и детей жлищную обеспеченность. Я объясняю, что согласно бла-бла-бла не считается ухудшением, если супруг к супругу или дети к родителю. На что получаю ответ: Все равно. Вы можете подать документы, но вас поставят только через пять лет.

Вопрос: Есть ли такие, кто в аналогичнй ситуации на практике встал таки на учет после перепрописке к мужу вопреки мнению теток из жилищного отдела? ПРосто есть ли мне смысл затевать перепрописку?
там не имеет значения, кто собственник, а кто нет, главное вы прописаны там. у вас квартира приватизирована только на папу???или в приватизации и вы участвовали, может давным давно??
hotof is offline  
Старый 21.10.2010, 23:17   #25690
Ёлка-маячек
Старожил
 
Аватар для Ёлка-маячек
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 027


Цитата:
Сообщение от hotof Посмотреть сообщение
там не имеет значения, кто собственник, а кто нет, главное вы прописаны там. у вас квартира приватизирована только на папу???или в приватизации и вы участвовали, может давным давно??
только на папу, я не участвовала в приватизации. Лично видела все документы на квартиру, только один папа собственник.
__________________
Мальчик 28.04.2007 г и... тоже мальчик 28.05.2009 г

Ёлка-маячек is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena