Ребенка словно подменили. Как жить дальше? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2010, 21:05   #71
Too-Tikky
Элита
 
Аватар для Too-Tikky
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2 992


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
Есть дети, которым категорически не подходит продленка. Мои такие. Дочь сразу сказала, что всё что угодно, только не продленка. Наймите бабулю соседку за 100 руб в день из школы заберет, суп подогреет и уйдет. У Вас девочка, прекрасно посидит одна дома до Вашего прихода!
Вот +100! Согласна абсолютно.... на своем горьком опыте.... Пол-года продленки в первом классе закончились неврозоподобным состоянием, из которого выбираемся уже треттий год Вот оно того стоило??? Как же я себя ругаю....
Too-Tikky is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 22:32   #72
Сладочка
Частый гость
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: пр.Испытателей
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
Мне кажется, у вас реальный перегруз. Начало первого класса само по себе стресс, большинство детей в 13 часов за руку ведут домой на диване валяться, телек смотреть, в игрушки играть, и то они устают. А у вас целый день в школе, да еще акробатика и танцы в ансамбле. Есть дети, которых так можно вогнать в ужасное состояние. Я уверена, что моя старшая при такой нагрузке в первом классе тоже стала бы на людей кидаться, хотя при дозированных нагрузках она примернейшая ученица. Но на продленке она даже в прошлом году оставаться не могла. Сама хочет остаться, но устает за день в коллективе до истерики Ей обязательно надо побыть днем одной в тишине и покое.
Да, соглашусь с вами. Причем я предлагала варианты, если вдруг истерика - оставить в покое, она сама успокоится. Так нет, не имеем права. а вообще она любит одна быть, читать может целыми днями. Наверно, надо искать вариант осесть дома, хотя при этом она лишается кружков, которые ей нравятся. может, подумаю, чтобы оставалась в клубе на каком-нибудь кружке до моего прихода. Надо поприкидывать.
Цитата:
Сообщение от КаТеНа77 Посмотреть сообщение
А может она в новом коллективе хочет себя как-то проявить, по-взрослому что ли?...Чтобы уважать стали, чтобы лидером считали...Думает, что мат и хук как раз этому поспособствуют...
Тем паче, раз учительница и воспитательница к ней по человечески относятся, надо сообща решать проблему. Пока это не в запущенной ( я надеюсь) стадии находится...
Кто ж ее знает. Хотя на мой взгляд она не лидер по натуре. Скорее одиночка. Но хуки как правило случаются тогда, когда что-то не по ней: не понравилось место, на которое посадили, не захотела идти замыкающей в паре... т.е. такое "хочу!". причем, если что-то хочет дома, то всегда просьбы (мама, а мы можем купить...)

Цитата:
Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
Не знаю, мне кажется, если взрослому человеку где-то некомфортно, он тоже терпеть не будет, а будет искать способы как разрешить проблему. Вот представьте, пришли вы на новую работу - вам там плохо, реально плохо. И вы будете терпеть по причине того что это НАДО? Небось побежите искать другую работу, верно? Ну или впадете в депрессняк и начнете искать допинг -средство для разрядки (спиртное, скандалы с близкими, трения с коллегами и т.д. - вариантов много). И все равно уйдете как только представится возможность, верно? Ну а почему дочь-то должна все терпеть, понимать и молчать? Она тоже ищет выход или способ разрядиться так, как ей это доступно.
ну, не знаю, она говорит, что ей нравится продленка. Конечно, способ разрядки странноват мягко говоря. И удивляет, что совершенно не обращает внимания, взрослого посылает или ребенка.

Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
Есть дети, которым категорически не подходит продленка. Мои такие. Дочь сразу сказала, что всё что угодно, только не продленка. Наймите бабулю соседку за 100 руб в день из школы заберет, суп подогреет и уйдет. У Вас девочка, прекрасно посидит одна дома до Вашего прихода!
да, посидит. Но лишних 2000 руб. в месяц у меня нет. поэтому это вариант не наш. буду пробовать договориться с начальником, чтобы вместо обеда ходить забирать ее и отправлять домой. Но это решит проблему школы, а не нашу. ей все равно надо учиться жить в коллективе, по-любому. То, что я уберу, если смогу, продленку, не поможет ей дальше учиться в этой школе. Она должна понять, что есть табу, вещи, которые неприемлемы никогда. и что есть правила, для которых не бывает исключений, как то правила поведения в школе. Как этого добиться, не знаю.
На конец недели я вызвана к завучу и директору. По поводу ее выходок. Заранее закупаю успокоительные.
Сладочка is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 11:34   #73
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Ой, блин... Сделали вчера допплер... И как я зла на неврологов!!! Ну должно же было за почти семь лет жизни ребенка хоть одному из трех прийти в голову, что обвитие даром не проходит и посмотреть не мозг, а шею!!! Смещение одного позвонка и сдавление крупного сосуда. Обследуемся дальше.

Почему этот возможный косяк предвидел психолог - насколько я понимаю, учитель, а не врач??
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 12:52
ответ для Сладочка , на сообщение « Он и наш тоже, Приморский.... »
  #74
nasturzia
Элита
 
Аватар для nasturzia
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Приморский
Сообщений: 2 696


Цитата:
Сообщение от Сладочка Посмотреть сообщение
Он и наш тоже, Приморский. Подскажите, пожалуйста, адрес или телефон.
Психолого-педагог. мед.-соц. центр Прим. р-на на наб. Черной речки, 430-51-01.
__________________
And in the end the love you take is equal to the love you make (L&M)
nasturzia is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 11:55
ответ для nasturzia , на сообщение « Психолого-педагог. мед.-соц. центр... »
  #75
Сладочка
Частый гость
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: пр.Испытателей
Сообщений: 98


Вчера очередная истерика с матами и катанием о полу на кружке в ответ на замечание (пыталась ткнуть кого-то в глаз карандашом, не позволили). Итог - запрет на посещение кружка от педагога.
Терпение мое закончилось. Однозначно придется менять школу. Гарантии, что в другой это не повторится, нет. Придется брать в руки ремень. И искать школу с индивидуальным подходом, где мало детей в классе. Наш учитель с 30-летним стажем учить ее отказывается. Администация грозит органами опеки.
Сладочка is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 12:30   #76
zhadita
Участник
 
Аватар для zhadita
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: М Политехническая
Сообщений: 203


Держитесь!!! Будьте терпимее! Здоровье дважды не даётся ни вам ни вашей доченьке!
Нужно разговаривать чаще по душам и просить прощения друг у друга.Моя дочь становится намного покладистой и внимательной, если после большой взбучки я прошу прощения за излишнюю резкость. Хотя предмет моего расстройства твердо выделяю голосом.
Удачи
zhadita is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 12:42   #77
ЯЛинуся
Старожил
 
Аватар для ЯЛинуся
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Высоко живу, далеко гляжу
Сообщений: 1 187


Позвоните в администрацию или РАНО вашего района, там должны подсказать где принимают бесплатно психологи. В каждом районе найдётся хороший специалист. Походите вместе, позанимаетесь, поговорите.......Всё наладится у Вас с дочкой......думаю ей тяжело приспособится к новой среде обитания. А специалист должен помочь справиться со всеми её страхами.
Удачи Вам.
ЯЛинуся is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 12:55   #78
Сладочка
Частый гость
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: пр.Испытателей
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от zhadita Посмотреть сообщение
Держитесь!!! Будьте терпимее! Здоровье дважды не даётся ни вам ни вашей доченьке!
Нужно разговаривать чаще по душам и просить прощения друг у друга.Моя дочь становится намного покладистой и внимательной, если после большой взбучки я прошу прощения за излишнюю резкость. Хотя предмет моего расстройства твердо выделяю голосом.
Удачи
спасибо, конечно. Но мне уже позвонили из милиции. приглашают на беседу вместе с дочкой. Поэтому прощения у нее просить точно не буду. и разговор по душам в ближайшее время вряд ли осилю.
А вот выпороть очень большое желание,
Сладочка is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 13:02   #79
Сладочка
Частый гость
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: пр.Испытателей
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от ЯЛинуся Посмотреть сообщение
Позвоните в администрацию или РАНО вашего района, там должны подсказать где принимают бесплатно психологи. В каждом районе найдётся хороший специалист. Походите вместе, позанимаетесь, поговорите.......Всё наладится у Вас с дочкой......думаю ей тяжело приспособится к новой среде обитания. А специалист должен помочь справиться со всеми её страхами.
Удачи Вам.
А я, честно говоря, думаю, что она уже просто обнаглела. А обстановка в классе совершенно нормальная, равно как и дети. мне говорят, что у них такая девочка впервые за всю историю школы. Валерьянка мне уже не помогает.
Сладочка is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 15:07   #80
Kurochka
Ветеран
 
Аватар для Kurochka
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 867


Мне кажется, вы все ополчились против ребенка. А никто не поинтересовался, что с ним происходит? Не бывает резких смен поведения только из-за того, что ребенок остается на продленке и ему там что-то не нравится. Либо вы совершенно не знаете своего ребенка, не интересовались его внутренним миром, и она изначально была такой, какой вы ее описываете, либо что-то случилось в ее жизни. Это не просто капризы. Прививать ей чувство ответственности нужно не посредством продленки. На Беговой улице, дом 7, совсем рядом с Меркурием, есть центр психологической поддержки "Семья", обратитесь туда, там есть психологи, вполне нормальные. И бесплатные. На Чапыгина, 13 центр неврозов, там тоже вполне адекватные люди работают, может, и удастся вам встретить хорошего психолога. Вам все говорят, говорят, а вы себя послушайте, что вы думаете про своего ребенка, как вы его чувствуете. Уйдя из одной школы, не факт, что ребенок превратится в хорошего и послушного человечка и его агрессия сойдет на нет.
Kurochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena