Подарок в конверте - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2010, 16:49
ответ для torin , на сообщение « Подарок в конверте »
  #61
Kelly Dell
Старожил
 
Аватар для Kelly Dell
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 352


Даа, мы тут конечно спорить можем до посинения, но если мне скажут " нам пожалуйста на ДР денежку в конверте" - лично я положу 500-1000р и спорить с родителями не буду. И почему то мне кажется, что никто из дискутирующих не будет, какой бы точки зрения не придерживался.
Kelly Dell is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 16:57
ответ для Nika_78 , на сообщение « не пойму это ирония или нет? :( ... »
  #62
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Nika_78 Посмотреть сообщение
не пойму это ирония или нет?

моему ребенку подарили такую подарочную карту на 500 р., он сам выбрал себе там нужную игрушку. Разве это плохо?
Конечно ирония.
Многие дети мечтают о фотоаппаратах, микроскопах, хомячках, подзорных трубах и т.п.
А я ему игрушку предложу купить?
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 16:58
ответ для Nika_78 , на сообщение « не пойму это ирония или нет? :( ... »
  #63
Еkатерина
Элита
 
Аватар для Еkатерина
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: просто я живу на улице Ленина...
Сообщений: 1 995


Цитата:
Сообщение от Nika_78 Посмотреть сообщение
не пойму это ирония или нет?

моему ребенку подарили такую подарочную карту на 500 р., он сам выбрал себе там нужную игрушку. Разве это плохо?
какая уж тут ирония
Мой ребенок, например, хочет на ДР набор Лего, который будет стоит не одну тыщу. Я не могу себе позволить полностью оплатить такой подарок и надеюсь на "подарочные" деньги. Считаю возможным потакать подобным желаниям своего ребенка, т.к. мальчик неплохой, вроде; учится он вполне прилично и ДР у него в конце учебного года(всё взаимосвязано )
У меня сын заранее "продумывает" свой подарок
Еkатерина is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 17:19   #64
ladada
Частый гость
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 85


Я - за конверт! Пусть будут деньги или сертификат - все равно. Пойдем с ребенком и купим то, что ей нравится. У меня не всегда есть деньги на классную книгу, которую хочет дочка. А тут - раз и подарок. Настоящий, который ждет она!!!Моя приятельница лет 10 живет в Польше и вот накануне рождения моей дочки спросила, а что вам подарить? Мне тогда было неловко, ну что ты, да ладно, ничего не надо. Инга послушала все это и говорит, ты что, хочешь кучу одинаковых костюмчиков и шапочек? У нас, т.е. у них в Польше, принято перед праздником, ну типа Д.р., среди родственником распространять список необходимых вещей. Кто что может купить - вычеркивает из списка. Итог: подарки к месту. И не надо ничего передаривать, перепродавать, охать и ахать. В главному подарку, я считаю, можно купить сладость или цветы для девочки.
Честно: ненавижу все эти свечки к новому году и прихватки к 8 марта, подарки для творчества и косметику.
ladada is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 17:23
ответ для ladada , на сообщение « Я - за конверт! Пусть будут деньги или... »
  #65
torin
Мега-элита
 
Аватар для torin
 
Регистрация: 10.05.2004
Сообщений: 3 313


Цитата:
Сообщение от ladada Посмотреть сообщение
Я - за конверт! Пусть будут деньги или сертификат - все равно. Пойдем с ребенком и купим то, что ей нравится. У меня не всегда есть деньги на классную книгу, которую хочет дочка. А тут - раз и подарок. Настоящий, который ждет она!!!Моя приятельница лет 10 живет в Польше и вот накануне рождения моей дочки спросила, а что вам подарить? Мне тогда было неловко, ну что ты, да ладно, ничего не надо. Инга послушала все это и говорит, ты что, хочешь кучу одинаковых костюмчиков и шапочек? У нас, т.е. у них в Польше, принято перед праздником, ну типа Д.р., среди родственником распространять список необходимых вещей. Кто что может купить - вычеркивает из списка. Итог: подарки к месту. И не надо ничего передаривать, перепродавать, охать и ахать. В главному подарку, я считаю, можно купить сладость или цветы для девочки.
Честно: ненавижу все эти свечки к новому году и прихватки к 8 марта, подарки для творчества и косметику.
Да, прихватки к 8 матрта- классика жанра
__________________
Вот я ж люблю вас, милые! Где же пистолет?
torin is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 17:24
ответ для ladada , на сообщение « Я - за конверт! Пусть будут деньги или... »
  #66
Oksa_81
Участник
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 253


Цитата:
Сообщение от ladada Посмотреть сообщение
Я - за конверт! Пусть будут деньги или сертификат - все равно. Пойдем с ребенком и купим то, что ей нравится. У меня не всегда есть деньги на классную книгу, которую хочет дочка. А тут - раз и подарок. Настоящий, который ждет она!!!Моя приятельница лет 10 живет в Польше и вот накануне рождения моей дочки спросила, а что вам подарить? Мне тогда было неловко, ну что ты, да ладно, ничего не надо. Инга послушала все это и говорит, ты что, хочешь кучу одинаковых костюмчиков и шапочек? У нас, т.е. у них в Польше, принято перед праздником, ну типа Д.р., среди родственником распространять список необходимых вещей. Кто что может купить - вычеркивает из списка. Итог: подарки к месту. И не надо ничего передаривать, перепродавать, охать и ахать. В главному подарку, я считаю, можно купить сладость или цветы для девочки.
Честно: ненавижу все эти свечки к новому году и прихватки к 8 марта, подарки для творчества и косметику.
+1000
Oksa_81 is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 17:38
ответ для torin , на сообщение « Подарок в конверте »
  #67
VetkaSireni
Ветеран
 
Аватар для VetkaSireni
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: Васька
Сообщений: 950


тоже немного шокирована предложением мамы подарить конвертик, и тем, что оказывается сейчас такие подарки популярны.

Мне кажется в этом особый кайф для ребенка, выбрать подарок имениннику. Моему ребенку никто никогда деньги не дарил (нет, один раз было - моя подруга, не близкая).
И мой никогда не дарил
VetkaSireni is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 18:36
ответ для torin , на сообщение « Подарок в конверте »
  #68
natellochka
Мега-элита
 
Аватар для natellochka
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: м.московская около фонтанов,там еще Ленин на наш дом рукой показывает)
Сообщений: 4 669


и у нас в компании тоже такой практики нет но есть другая мы обычно узнаем что хочется имениннику (а обычно это подарок от 2-3 тыщ) и просто скидываемся рублей по 700 и дарим ребетенку то,о чем он мечтает,будь то лего за 4 тыщи,ролики за 3500 и т.д,но денег в конвертах за 9 лет еще ни разу не было
__________________

Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом!
natellochka is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 18:48   #69
Irina B.G.
Элита
 
Аватар для Irina B.G.
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Купчино, Малая Балканская
Сообщений: 1 971


Цитата:
Сообщение от natellochka Посмотреть сообщение
и у нас в компании тоже такой практики нет но есть другая мы обычно узнаем что хочется имениннику (а обычно это подарок от 2-3 тыщ) и просто скидываемся рублей по 700 и дарим ребетенку то,о чем он мечтает,будь то лего за 4 тыщи,ролики за 3500 и т.д,но денег в конвертах за 9 лет еще ни разу не было
И так хорошо мне кажется,
но по мне, так тоже самое почти, что и конверт с деньгами, просто у вас компания наверное хорошо знакомая, тесно общаетесь так сказать...
Irina B.G. is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 19:16
ответ для Irina B.G. , на сообщение « И так хорошо мне кажется, но по мне,... »
  #70
Н-ю-с-я
Участник
 
Аватар для Н-ю-с-я
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Сообщений: 158


Нам тоже "конвертик" дарил один и тот же друг, по словам мамы, чтоб не париться с выбором......
Мой ребенок (9 лет) в конверт даже не заглядывал, не интересно ему это! Зато машинки, конструкторы, автоматы и т.д. сидел, не вылезая, несколько дней!

Приличный, интересный подарок не купишь для 8-9 лет даже за 500 рублей. Всем нашим друзьям не укладывались меньше 700 рублей!
Н-ю-с-я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena