что правда телефонную сеть отрубят? (замена телефонной сети на цифровую) - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2010, 16:41
ответ для macuk84 , на сообщение « ...конечно выбирать Вам из чего... »
  #111
Avant Garde
Элита
 
Аватар для Avant Garde
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 1 732


Цитата:
Сообщение от macuk84 Посмотреть сообщение
...конечно выбирать Вам из чего шить))..
но если всех переводят на новое...то лично для Вас старую станцию не оставят))..
тем более эта замена не требует от Вас материальных вложений))..

с этим смириться надо..как с осенью например...она Вас не спросит приходить или нет)
Ладно, это уже не важно. Но меня радует, что есть люди, которые мирятся со всякими неудобствами, я не из тех, кто продолжает есть кактус.
Для себя я решила, что, если нас захотят так осчастливить, то я просто откажусь от стационарного телефона, т.к. эта замена принесет мне ощутимые неудобства, во-первых, во-вторых, плюсов я тоже для себя не вижу, в-третьих я не верю, что телеком это все делает только для того, чтобы осчастливить нас новыми технологиями и заботясь о нашем счастье
Avant Garde is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 16:52
ответ для Avant Garde , на сообщение « Ладно, это уже не важно. Но меня... »
  #112
macuk84
Ветеран
 
Аватар для macuk84
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 744


Цитата:
Сообщение от Айме Посмотреть сообщение
Ладно, это уже не важно. Но меня радует, что есть люди, которые мирятся со всякими неудобствами, я не из тех, кто продолжает есть кактус.
Для себя я решила, что, если нас захотят так осчастливить, то я просто откажусь от стационарного телефона, т.к. эта замена принесет мне ощутимые неудобства, во-первых, во-вторых, плюсов я тоже для себя не вижу, в-третьих я не верю, что телеком это все делает только для того, чтобы осчастливить нас новыми технологиями и заботясь о нашем счастье
есесно они заботятся о своем счастье))..только подумайте сколько кв.километров они смогут сдать в аренду, заменив громадные АТС на цифру?))..попретендуют на интернет с прочими провайдерами..как бы умирать совсем не хотят)..

а так..понятно возмущение всех.."я сижу в своем болоте и меня все устраивает..а что это вы тут с своими проводами приходите..да еще и цифру в номере меняете "
macuk84 is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 17:06
ответ для macuk84 , на сообщение « есесно они заботятся о своем... »
  #113
Avant Garde
Элита
 
Аватар для Avant Garde
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 1 732


Цитата:
Сообщение от macuk84 Посмотреть сообщение
есесно они заботятся о своем счастье))..только подумайте сколько кв.километров они смогут сдать в аренду, заменив громадные АТС на цифру?))..попретендуют на интернет с прочими провайдерами..как бы умирать совсем не хотят)..

а так..понятно возмущение всех.."я сижу в своем болоте и меня все устраивает..а что это вы тут с своими проводами приходите..да еще и цифру в номере меняете "
Я не знаю, где Вы там сидите, но Вы так агитируете за это "новую" технологию, неужели раньше все так плохо было в плане телефонии у Вас? Или Вы что, одна из тех девушек, которые всех достают по телефону и предлагают поменять оборудование?
Avant Garde is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 21:41
ответ для macuk84 , на сообщение « ...конечно выбирать Вам из чего... »
  #114
Aliks
Наш человек
 
Аватар для Aliks
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 875


Цитата:
Сообщение от macuk84 Посмотреть сообщение
но если всех переводят на новое...то лично для Вас старую станцию не оставят))..
тем более эта замена не требует от Вас материальных вложений))..
Простите, конечно, но не надо вводить людей в заблуждение.

В случае, если в доме пропадет электричество, обычные телефоны продолжат работать. Я не о "провале", который случился осенью этого года, а об обычных неполадках на подстанции. К слову, у нас соседний дом половину прошлой зимы без света по вечерам сидел (что-то там у них не ладилось), однако телефоны работали - можно было вызвать ту же аварийку, дабы восстановили свет.

А теперь подумаем, что будет с обычной одинокой бабушкой, у которой внезапно погас свет... и отрубился замечательный сверхновый сверхкачественный телефон, который ей навязали добрые люди с СЗТ. Ту же аварийку не вызвать, мобильником пользоваться не умеет, даже в подъезд не выйти - темно и страшно. И что делать?

Вы скажете, ситуацию можно обойти? Да, можно. Купить UPS (он же источник бесперебойного питания). И покупать его каждые 2-3 года, поскольку батарея имеет свойство со временем портиться. Кстати, это довольно тяжелый предмет, кто его бабушке домой потащит? Директор СЗТ собственной персоной? И кто подключит? И кто научит, как этим агрегатом пользоваться?

Итого имеем: ежемесячные расходы на электричество, дабы работал этот самый UPS + плата за электропитание домашнего DECT телефона. Плюс необходимость периодически заменять UPS.

Если это "не требует материальных вложений", то... в общем, совесть надо иметь, хотя бы немножко. А то развели тут агитацию... думаете, люди считать совсем не умеют?
Aliks is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 21:46   #115
ТИША
Хранитель
 
Аватар для ТИША
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10 267


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
У меня тоже повторение цифр.. Но ничего не изменилось, повторение осталось.. Кстати я 526 у меня было! а не 527.. 652 стало. То есть просто порядок цифр поменялся и все.
526 ПОМЕНЯЛИ?????? ААААА!!!!!
__________________
А в действительности все было совсем не так, как на самом деле! (Кто-то из великих...)
ТИША is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 21:48
ответ для ТИША , на сообщение « 526 ПОМЕНЯЛИ?????? ААААА!!!!! »
  #116
НоваяЖизнь
Хранитель
 
Аватар для НоваяЖизнь
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: метро Ладожская
Сообщений: 12 362


Цитата:
Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
526 ПОМЕНЯЛИ?????? ААААА!!!!!
Дак давно уже. Постепенно всем поменяют, никто никуда не денется.
__________________
Была Котишка


credo quia impossibile ...
НоваяЖизнь is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 21:56
ответ для НоваяЖизнь , на сообщение « Дак давно уже. Постепенно всем... »
  #117
ТИША
Хранитель
 
Аватар для ТИША
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10 267


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
Дак давно уже. Постепенно всем поменяют, никто никуда не денется.
Ни себе фига! Знать не знала..... А мне по нему звонят..... И никаких сообщений от дражайшей АТС не было....
__________________
А в действительности все было совсем не так, как на самом деле! (Кто-то из великих...)
ТИША is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 22:03
ответ для ТИША , на сообщение « Ни себе фига! Знать не знала..... А мне... »
  #118
НоваяЖизнь
Хранитель
 
Аватар для НоваяЖизнь
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: метро Ладожская
Сообщений: 12 362


Цитата:
Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
Ни себе фига! Знать не знала..... А мне по нему звонят..... И никаких сообщений от дражайшей АТС не было....
Значит повезло.. Как начнут Ваш дом на цифру переводить, то задолбят сообщениями, как дятлы прям.. Но может это еще не очень скоро будет, очередь нескоро дойдет, а наш дом был среди первых переподключенных.
__________________
Была Котишка


credo quia impossibile ...
НоваяЖизнь is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 22:20   #119
SENI SEVIREM
Элита
 
Аватар для SENI SEVIREM
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: СПб м. Чёрная речка/ Пионерка
Сообщений: 1 873


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
Значит повезло.. Как начнут Ваш дом на цифру переводить, то задолбят сообщениями, как дятлы прям.. Но может это еще не очень скоро будет, очередь нескоро дойдет, а наш дом был среди первых переподключенных.
как бы хотелось чтоб у нас не скоро объявились телефонщики со своими PON-сетями мало того,что номер меняют, так еще и в зависимость от лепестричества ставят.
__________________
прошу прощения, часто пропускаю букоФФки, клавиатура заедает!
Когда мне встречается в людях дурное,
То долгое время я верить стараюсь,
Что это скорее всего напускное,
Что это случайность. И я ошибаюсь.

И, мыслям подобным ища подтвержденья,
Стремлюсь я поверить, забыв про укор,
Что лжец, может, просто большой фантазер,
А хам, он, наверно, такой от смущенья.... (с)
SENI SEVIREM is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 02:40
ответ для Avant Garde , на сообщение « Ладно, это уже не важно. Но меня... »
  #120
Talala
Активный участник
 
Аватар для Talala
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: метро Пр.Просвещения
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Айме Посмотреть сообщение
....в-третьих я не верю, что телеком это все делает только для того, чтобы осчастливить нас новыми технологиями и заботясь о нашем счастье
Интересно для чего же это делает телеком..?
__________________
Talala is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena