Театры,концерты, спектакли для младших школьников - Страница 228 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2010, 00:22
ответ для tagil , на сообщение « Друзья! А в К.Т. Сказки кто-нибудь... »
  #2271
мама_таня
Активный участник
 
Аватар для мама_таня
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 358


Были сегодня с дочкой 7 лет в Михайловском театре на "Дон Кихоте". Класс! Красиво, профессионально, динамично, весело. Все на высоте: исполнение, костюмы, декорации, не говоря о музыке. Кстати, удачные купила места. Сидели в первом ряду 2 яруса. Вся сцена как на ладони и для меня и для ребенка + свой гардероб + музей, который находится на том же этаже. Рекомендуем.
мама_таня is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 00:31
ответ для мама_таня , на сообщение « Были сегодня с дочкой 7 лет в... »
  #2272
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Спасибо за отзыв! Бортик детке не мешал? Стулья приколочены или можно подвинуть?
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 11:38
ответ для LZS , на сообщение « Спасибо за отзыв! Бортик детке не... »
  #2273
мама_таня
Активный участник
 
Аватар для мама_таня
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв! Бортик детке не мешал? Стулья приколочены или можно подвинуть?
Все стулья скреплены, т.е. один никак не подвинуть. Но это не мешало видеть всю сцену, сидя на стуле, прислонившись к его спинке (рост моего ребенка 122 см). Она пододвигалась на краешек, когда хотела посмотреть в оркестровую яму.
мама_таня is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 17:45   #2274
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


Вот не знаю, как быть...хотела взять в Мариинку на 2 ярус, но у меня дочь высоты боится, в прошлый раз ей было страшно...
Это могло пройти за год или такие вещи на всю жизнь?

Вот на деревья- пожалуйста, на каруселях -легко, а в театре- боится...
tagil is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 19:36
ответ для tagil , на сообщение « Вот не знаю, как быть...хотела взять в... »
  #2275
SVIN
Элита
 
Аватар для SVIN
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 2 257


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Вот не знаю, как быть...хотела взять в Мариинку на 2 ярус, но у меня дочь высоты боится, в прошлый раз ей было страшно...
Это могло пройти за год или такие вещи на всю жизнь?

Вот на деревья- пожалуйста, на каруселях -легко, а в театре- боится...
Лучше ее спросить, будет она там сидеть. Мне взрослой бывает страшно там иногда, но беру себя в руки. Хотя высоты никогда не боялась, а там не по себе почему то.
SVIN is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 20:50
ответ для LZS , на сообщение « Отзыв о спектакле "Волшебное пёрышко" в... »
  #2276
ola
Мега-элита
 
Аватар для ola
 
Регистрация: 26.06.2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщений: 4 508


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Давно собирались на этот спектакль. Но его дают очень нечасто в выходные, было никак не попасть. Я с первых секунд поняла, что это великое произведение искусства, хотя у меня и сомнений не было(две маски не дают просто так). Вдохнула с отодвигающимся занавесом и выдохнула на поклонах, хотя не до конца. До сих пор полностью выдохнуть не могу, под впечатлением...
Люди, кто представляет себе японскую сказку, - это была ОНА в прекрасном исполнении. Самое волшебное, это озвучка, которая происходит прямо на сцене - на островке справа сидит японская Ирина Зимина (кто видел Пеппи в КарлссонХаус - это она), в окружении разных звучалочек/стукалочек/свистелочек/звенелочек и воспроизводит все звуки, которые сопровождают действие. Детей впечатлило очень, как Ирина озвучивала журчание воды в сцене, где бабушка наливает чай. Непосредственно текст сказки от автора читает Иван Краско (запись).
Помимо этого была прекрасная и красивейшая работа с веерами на сцене. Мало того, что сами они двигались очень красиво, они создавали потоки воздуха, в которых двигались пёрышки или снег (в зависимости от контекста). Кукла - Журавушка тронула до глубины души. Она была совершенно живая, не могу вспоминать равнодушно, до сих пор дух захватывает.
Два отрывка с тенями - очень в тему и очень тонко. Декорации стильные и четко работают.
Финал очень трогательный. Держалась изо всех сил, но со словами "Но придёт время, расцветёт сакура и вернётся журавлик. Надо только ждать и верить"...уже не смогла себя контролировать и растеклась четырьмя ручьями....
Мы сегодня наконец посмотрели Волшебное пёрышко. Вот так всё и есть, как Лиза написала Только я раньше растеклась

Цитата:
Единственное "фи" театру - это зрители в виде трёхлетних детей. Ну, если родители не понимаааают. .....
Но по-прежнему буду стремиться покупать билеты в первый ряд. Всё-таки это самое безопасное, раз театр не хочет следить за контингентом
Трёхлетних - года по 1,5 - 2, было по-моему ползала Если бы мы не сидели в первом ряду, а в окружении всего этого... гвалта - я бы точно устроила безобразный скандал в конце концов - а так только шикнула на маму позади меня, которая при реплике "пришла зима, пошёл снег" громко говорила своим очень маленьким детям "снег пошёл" - и в таком ключе всё время
ola is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 17:37   #2277
Лялека
Наш человек
 
Аватар для Лялека
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: В.О. 7линия
Сообщений: 5 264


Шли на Волшебное перышко-билетер уговорила на Русалочку-УЖАС сектакль!
__________________

Лапочке Яночке-19Птичке-Вероничке-9
Лялека is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 17:40
ответ для Лялека , на сообщение « Шли на Волшебное перышко-билетер... »
  #2278
Lyulya
Элита
 
Аватар для Lyulya
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: пр.Луначарского
Сообщений: 1 545


Девушки, подскажите, пожалуйста!
Сейчас в театральных кассах без комиссионного сбора вообще не купить билеты?
Lyulya is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 18:16
ответ для Lyulya , на сообщение « Девушки, подскажите, пожалуйста! :091:... »
  #2279
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


Цитата:
Сообщение от Lyulya Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, пожалуйста!
Сейчас в театральных кассах без комиссионного сбора вообще не купить билеты?
до 400р- купить. В Софитовских 10% наценка, в ДТЗК до 400 без наценки.
__________________
tagil is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 18:20   #2280
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


Цитата:
Сообщение от ola Посмотреть сообщение
Мы сегодня наконец посмотрели Волшебное пёрышко. Вот так всё и есть, как Лиза написала Только я раньше растеклась



Трёхлетних - года по 1,5 - 2, было по-моему ползала Если бы мы не сидели в первом ряду, а в окружении всего этого... гвалта - я бы точно устроила безобразный скандал в конце концов - а так только шикнула на маму позади меня, которая при реплике "пришла зима, пошёл снег" громко говорила своим очень маленьким детям "снег пошёл" - и в таком ключе всё время
Вот поэтому я на Пёрышко и беру 1 ряд.. Спасибо , что поддерживали порядок, дочка моя одна ходила, я переживала, вдруг вот такие вот переводчицы всё запоганят, а меня рядом нет- оскалом сверкнуть.
__________________
tagil is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena