~~~~~@@@@@ ЭКО-детишки, девчонки и мальчишки @@@@@~~~~~ - Страница 731 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2010, 23:02
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Лен, а у меня множество примеров... »
  #7301
Goddesss
Элита
 
Аватар для Goddesss
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Звёздная-Купчино
Сообщений: 2 133


Цитата:
Сообщение от Нельчик Посмотреть сообщение
И я не хожу куда пошлютПотом другие мамы на меня так косо смотят, когда я говорю, что не вижу смысла тащить в 6 месяцев ребенка к окулисту, те более у нас в очках только дедушки-бабушки и то по возрасту. Вобщем я была только у ортопеда и невропатолога, но в год пойду к спецам

Да, где для мальчиков?
и мы были только у ортопеда и неонатолога
вот думаю идти к хирургу с неврапотологом или погодить


Цитата:
Сообщение от Нельчик Посмотреть сообщение
Я списываю такое поведение на зубы, у нас вроде четверки только вылезли, а сейчас началось как в первый раз - слюни до колена, руки постоянно во рту и ест плохо
опять слюни думала что у больших мальчиков уже не бывает , забыла

Цитата:
Сообщение от Tolli Посмотреть сообщение
http://www.malyavka.ru/table_list.html Вот тут, и для мальчиков и для девочек.
Рост и вес.
Мне эти таблички нравятся. По ним Федя получается нормальный, а не маленький и худенький.
у нас и по этой таблице вес ниже среднего

Цитата:
Сообщение от Rыбка Посмотреть сообщение
к зубному стоит водить детя в целях привыкания,чтоб не боялся,привыкал что доктор хороший и ты пы,чтоб не было как в советское время вплоть до убегания из поликлиники
у меня у подруги дочка только под общим наркозом лечится(5 лет детю)
на мой взгляд наследственность великое дело,я не являюсь счастливым обладателем здоровых зубов,хоть и с гигиеной все ок,а у свекрови все ок,1 пломба чтоль а может и ни одной
не , я не буду в целях привыкания
Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Лен, а у меня множество примеров (особенно с мед.прошлого) доказывающих отсутствие связи гигиена=хорошие зубы
я тоже спорить не буду , сейчас наследственность вообще похоже на всё влияет ,а гигиена ещё не кому не мешала
__________________
Женщина ДОЛЖНА быть счастливой ,а больше она НИКОМУ НИЧЕГО не должна
самому младшему сыночку уже 2 года 1 месяц
Goddesss is offline  
Старый 23.10.2010, 23:15
ответ для Нельчик , на сообщение « А еще есть метод сохранить только... »
  #7302
Фиолент
Элита
 
Аватар для Фиолент
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 1 660


Цитата:
Сообщение от Нельчик Посмотреть сообщение
Ой!!! Нам наверно тоже чистить пора, у нас 12 зубов... Расскажи чем и как? У нас есть резиновыая щетка, там не щетинки, а как резиновые иголочки, он сам ей чистит.
Конечно пора, у нас вдвое меньше и то мы чистим.Я же написала выше насадка силиконовая на палец с щёткой, а пасту детскую смотри по возрасту на коробке Если у тебя щёткой чистит , то лучше щётку. Моему не понравилось самому, пришлось мне чистить.
__________________
Фиолент is offline  
Старый 23.10.2010, 23:21   #7303
Goddesss
Элита
 
Аватар для Goddesss
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Звёздная-Купчино
Сообщений: 2 133


Цитата:
Сообщение от КсюНяша Посмотреть сообщение
А Инфанрикс он типа АКДС или тоже с полио?
их делают вместе Инфанрикс + полио ( 2 укола)

Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
Я сосиски детям буду давать как можно позже, в наше время страшновато таким маленьким. Да и аллергики мы, а уж про шоколадки нам ваще приходится молчать в тряпочку

а ты в рот не заглядывала, через плач может заглянуть. Нет ли налетов каких или горлышко не красное или просто зубы могут, ему неприятно на десна нажимать, вот он и отказывается.
Представляю, как ты переживаешь
сосиски и вообще всякая колбаса сейчас действительно плохие, те которые дорогие и вроде на вкус нормальные ,просто содержат более дорогие искусственные добавки, поэтому они и стоят дорого, не из-за того, что там мясо ,а тк импортные добавки очень дорогие Это моему мужу рассказали ,кто работает на проверке предприятий пищевой промышленности и эту кухню знают, правда муж всё равно иногда покупает, а я совсем уже не хочу есть такое

попробую завтра посмотреть в ротике повнимательней

Цитата:
Сообщение от YGOZA_13 Посмотреть сообщение
если хочет но не ест скорее всего что-то беспокоит, мы так наотрез отказались когда был стоматит. Внимательно осмотри полость рта на предмет язвочек, я долго не могла их увидить пока ребенок случайно игрушкой не приподнял верхнюю губу. при этом мы всё тащили в рот и грызли. потом неделю на смеси сидели другое ничего есть не могли
Цитата:
Сообщение от YGOZA_13 Посмотреть сообщение
осмотри полость рта внимательно на предмет язв чтоб исключить стоматит, у нас язвочки первые появились под верхней губой и заметить их трудно. ребенок тоже отказывался есь при этом пил и грыз игрушки
посмотрю , спасибо за подсказку
а если что вдруг ,то как это лечат и как долго ?
__________________
Женщина ДОЛЖНА быть счастливой ,а больше она НИКОМУ НИЧЕГО не должна
самому младшему сыночку уже 2 года 1 месяц
Goddesss is offline  
Старый 23.10.2010, 23:26
ответ для YGOZA_13 , на сообщение « импортная вакцина в обычной... »
  #7304
Goddesss
Элита
 
Аватар для Goddesss
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Звёздная-Купчино
Сообщений: 2 133


Цитата:
Сообщение от YGOZA_13 Посмотреть сообщение
импортная вакцина в обычной поликлинники делается либо платно либо бесплатно но по показания (их наши врачи определяют) и потом только инфантриксом и следует прививатся

нам м/c скажала что бесплатно для аллергиков
Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
Конечно пора, у нас вдвое меньше и то мы чистим.Я же написала выше насадка силиконовая на палец с щёткой, а пасту детскую смотри по возрасту на коробке Если у тебя щёткой чистит , то лучше щётку. Моему не понравилось самому, пришлось мне чистить.
а наш Ваня любит зубные щётки грызть , так и таскает их к себе играть , может потом пригодится
__________________
Женщина ДОЛЖНА быть счастливой ,а больше она НИКОМУ НИЧЕГО не должна
самому младшему сыночку уже 2 года 1 месяц
Goddesss is offline  
Старый 24.10.2010, 03:09
ответ для Goddesss , на сообщение « нам м/c скажала что бесплатно для... »
  #7305
AssOl'
Наш человек
 
Аватар для AssOl'
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 5 086


ПРивет всем!
Цитата:
Сообщение от YGOZA_13 Посмотреть сообщение
манту делали не давно, перенесли хорошо
от смеси мы давно отказались, но на молоко Тема у нас аллергия, пока не пройдет другое молоко давать не буду
мы давно спим с мамой на её подушках, вернее засыпаем мы на них а потом скатываемся между, у нас есть детская подушка
вы вообще ничего молочного не едите? а каши какие едите? без молока, на воде?
Цитата:
Сообщение от Rыбка Посмотреть сообщение
а есть гденить офицальная инфа об этом?мне врач сказала что в нашей только обычные вакцины,а у нас до сих пор медотвод по АД,но нам лучше как раз импортные вакцины,сама врач и сказала
что такое АД?
Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
Конечно пора, у нас вдвое меньше и то мы чистим.Я же написала выше насадка силиконовая на палец с щёткой, а пасту детскую смотри по возрасту на коробке Если у тебя щёткой чистит , то лучше щётку. Моему не понравилось самому, пришлось мне чистить.
а вы когда чистите? в какое время - утром или вечером?
AssOl' is offline  
Старый 24.10.2010, 11:09
ответ для Goddesss , на сообщение « нам м/c скажала что бесплатно для... »
  #7306
YGOZA_13
Элита
 
Аватар для YGOZA_13
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 2 454


Цитата:
Сообщение от Rыбка Посмотреть сообщение
а есть гденить офицальная инфа об этом?мне врач сказала что в нашей только обычные вакцины,а у нас до сих пор медотвод по АД,но нам лучше как раз импортные вакцины,сама врач и сказала
где инфу взять не скажу мне девочка медик говорила, у неё аллергик ребенок и им положено бесплатно, но и то ей пришлось жалобу катать на главврача в мед.комитет в нашей районной администрции после этого им сделали и многим другим деткам. а показания не только аллергия, просто народ прав своих незнает а они этим пользуются, оправдываясь типа бесплатного инфантрикса нет делайте платно, везде деньги рулят
Цитата:
Сообщение от Goddesss Посмотреть сообщение

посмотрю , спасибо за подсказку
а если что вдруг ,то как это лечат и как долго ?
мы лечили неделю где-то, нам антибиотик выписывали, это молочница во рту, надо фукорцином обрабатывать, кандид раствор и для заживления ранок облепиховое масло или винилин. но лучше с врачом посоветоватся.
__________________

YGOZA_13 is offline  
Старый 24.10.2010, 11:12
ответ для AssOl' , на сообщение « ПРивет всем!:support: вы вообще... »
  #7307
YGOZA_13
Элита
 
Аватар для YGOZA_13
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 2 454


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
а вы когда чистите? в какое время - утром или вечером?
чистить лучше вечером перед сном.
из молочки мы едим творожок Агушу и йогурт, а кашу на воде пока, сейчас аллергия пройдет другое молоко попробую в кашу, на козье аллергие нет так кашу на нем мы не едим
__________________

YGOZA_13 is offline  
Старый 24.10.2010, 20:37
ответ для AssOl' , на сообщение « ПРивет всем!:support: вы вообще... »
  #7308
Фиолент
Элита
 
Аватар для Фиолент
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 1 660


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
а вы когда чистите? в какое время - утром или вечером?
Утром и вечером, если не забудем

Сходили в зоопарк. Впечатления остались очень неплохие, животные выглядят упитанными(особенно козы и ослики), шерсть блестит, хвосты пушатся...Запахи есть, но вполне терпимые, тем не менее есть в кафе я там не смогла.
Не впечатлился у нас ребёнок увиденным, оживление вызвали двери в зону кормления, готов ходить туда-сюда бесконечно и прокат машинок на территории зоопарка Вывод: нам надо в строение рядом музея артиллерии и ...не помню каких войск

Ещё выгодно туда отправлять бабушек с дедушками пенсионного возраста, в ПЯТЬ раз дешевле!
__________________
Фиолент is offline  
Старый 24.10.2010, 20:39
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « Fludent таблетки называются, это... »
  #7309
Фиолент
Элита
 
Аватар для Фиолент
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 1 660


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Fludent таблетки называются, это шведские, стоили что-то ок 19 евро. есть еще финский аналог, но тогда в аптеках не было, он стоит в 2 раза дешевле.
В банке 500 таблеток, на ней написано сколько на какой вес принимать. Мне фармацевт в аптеке сказала. что на наше содержание фтора в воде можно принимать весь год, кроме лета. Думаю, если менять регион, то надо прекращать прием.
А эти таблетки с вкусовыми добавками? Я где-то читала про банановый вкус, эти?
__________________
Фиолент is offline  
Старый 24.10.2010, 22:53
ответ для Фиолент , на сообщение « :flower: А эти таблетки с вкусовыми... »
  #7310
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
А эти таблетки с вкусовыми добавками? Я где-то читала про банановый вкус, эти?
Да, наши именно банановые. Есть без добавок такие же.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena