Бесперспективняк? - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2010, 02:39   #561
Metaphrast
Ветеран
 
Аватар для Metaphrast
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от Пуше Посмотреть сообщение
Видела своими глазами график с 89 года. Но в сети не могу ничего такого найти.
Сильный аргумент. "Видела своими глазами" перебивает даже Уголовный кодекс Советского Союза. А главное - ну как можно возражать супротив прекрасных глаз?
Повторюсь - можете рассказать, как функционировал рынок, что можно было посмотреть динамику цен "(графики")?
Metaphrast is offline  
Старый 24.10.2010, 02:49
ответ для Пуше , на сообщение « Заграницы и Европы не хвалю :)) В 2007... »
  #562
Normanda
Мега-элита
 
Аватар для Normanda
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 3 681


Цитата:
Сообщение от Пуше Посмотреть сообщение
Заграницы и Европы не хвалю
В 2007 году была в Праге как раз по вопросу недвижимости. В спальниках и пригородах - очень бюджетное жилье.
что-то вы не правду говорите.
Давайте конкретику, насколько бюджетное? какова цена кв.м.? Конкретно Пражские спальники (у нас Сланцы и Кингисепп вы наверно вряд ли рассматриваете).
__________________


Делай
сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не
могут.

Normanda is offline  
Старый 24.10.2010, 02:58
ответ для Пуше , на сообщение « 15 раз. Вам не скучно одно и те же... »
  #563
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


Цитата:
Сообщение от Пуше Посмотреть сообщение
И в чем справедливость требований? В том, что вместо жилой площади для постановки на очередь считается общая? Или в том, что имеет смысл место прописки, а не жительства? ИТЭДЭ ИТЭПЭ и много-много раз.
ну и как же вы докажите, что жили здесь, если прописаны не были? Временная регистрация, вроде, то же сейчас считается. Общая площадь более объективный фактор, чем жилая (н-р, в одной квартире кухня 15 м, а в другой 5,5, и это не может быть одинаковыми условиями).
И вы не ответили на мой вопрос, что бы вы делали с субсидией, если бы ее получили. Это вопрос не праздный, т.к. и я, и моя сестра, получили таки субсидии, и я знаю, что имея з/п 22 тыс на троих и не имея никаких накоплений, эта субсидия осталась бы не востребованной. Зачем вам СЕЙЧАС эта субсидия? Ну напишите нам, как бы реально ее использовали? Ипотеку с такой зарплатой вам не одобрят, скорее всего. Комнату на субсидию покупать нельзя. Можно купить квартиру в глухом городишке ЛО (то же не хватит, но тут можно подзанять, что ли...), но ее не продать потом будет, а жить вы туда не поедете. Ваши мысли?
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline  
Старый 24.10.2010, 03:05
ответ для Пуше , на сообщение « Бесперспективняк? »
  #564
Солнышко Бодлер
Мега-элита
 
Аватар для Солнышко Бодлер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 831


Понимаете ли, в чем вся штука? Даже если государство нам и обязано, но ничего не считает нужным давать, то тут можно сколько угодно спорить и рассуждать - ничего не изменится. Увы, но у всех разный старт, у Вас вот такой, у любимой дочери директора какого-нибудь завода - другой, у сына челябинской алкоголички-посудомойки - третий. Это не справедливо, но это реальность.
Нужно отмести все призраки и мороки и решать задачу с теми условиями, которые даны. Если есть реальная возможность претендовать на субсидии - карты в руки, если нет - стенаниями делу не поможешь.
Я, можно сказать, Вас переплюнула: у меня тоже первый ребенок родился во время учебы, и я к тому же работник бюджетной сферы, но по условиям ни в одну программу мы не вписываемся. Мы снимаем жилье (не за одни КУ, иначе бы уже давно купили квартиру) и аккуратно копим средства на первый взнос (депозиты, акции, валюта). У нас очень небольшой подтвержденный доход, поэтому первый взнос должен быть немаленьким.
У меня тоже был этап, когда хотелось жаловаться на жизнь, но потом я поняла, что если сама не возьму себя в руки, за меня это никто не сделает. И еще дело в расставляемых приоритетах: на все сразу сил и средств не хватит, поэтому от чего-то важного приходится отказываться. Экономия дисциплинирует, сознание - в том числе. Ведь экономить приходится не только на икре и кожаных куртках, н на мечтах.
Солнышко Бодлер is offline  
Старый 24.10.2010, 03:06
ответ для Пуше , на сообщение « Не понимаю, Вы всерьез считаете, что... »
  #565
rastegay
Активный участник
 
Аватар для rastegay
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Южно-Приморский район
Сообщений: 521


Цитата:
Сообщение от Пуше Посмотреть сообщение
Чиновники через банки и дочки банков выкупали вторичку, а те, что остались невыкупленными, люди стали продавать, исходя из НОВЫХ цен на жилье.
Все было грамотно продумано, я считаю. А десятилетие спустя все уже воспринимают абсурдные цены на жилье как нечто само собой разумеющееся.
Хорошее настроение на ночь уже обеспечено.
Я начинаю менять свое представление о ценообразовании в недвижимости.
Читаю дальше.....
А вообще это не топ, а примерно вот это - Дом-2 просто отдыхает...
__________________
Пришел домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу...
rastegay is offline  
Старый 24.10.2010, 03:28   #566
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


Цитата:
Сообщение от Солнышко Бодлер Посмотреть сообщение
Понимаете ли, в чем вся штука? Даже если государство нам и обязано, но ничего не считает нужным давать, то тут можно сколько угодно спорить и рассуждать - ничего не изменится. Увы, но у всех разный старт, у Вас вот такой, у любимой дочери директора какого-нибудь завода - другой, у сына челябинской алкоголички-посудомойки - третий. Это не справедливо, но это реальность.
Нужно отмести все призраки и мороки и решать задачу с теми условиями, которые даны. Если есть реальная возможность претендовать на субсидии - карты в руки, если нет - стенаниями делу не поможешь.
Я, можно сказать, Вас переплюнула: у меня тоже первый ребенок родился во время учебы, и я к тому же работник бюджетной сферы, но по условиям ни в одну программу мы не вписываемся. Мы снимаем жилье (не за одни КУ, иначе бы уже давно купили квартиру) и аккуратно копим средства на первый взнос (депозиты, акции, валюта). У нас очень небольшой подтвержденный доход, поэтому первый взнос должен быть немаленьким.
У меня тоже был этап, когда хотелось жаловаться на жизнь, но потом я поняла, что если сама не возьму себя в руки, за меня это никто не сделает. И еще дело в расставляемых приоритетах: на все сразу сил и средств не хватит, поэтому от чего-то важного приходится отказываться. Экономия дисциплинирует, сознание - в том числе. Ведь экономить приходится не только на икре и кожаных куртках, н на мечтах.
Тут каждый может рассказать слезную историю, одна другой хлеще. Я и в детстве была площадью обделена, даже угла своего не было. Потом по чужим квартирам жила... эээ... с 22 (когда сбежала из родительской однушки) до сегодняшних 40 лет . Беременной на 8 месяце, меня попросили из квартиры, жила у подруги. Денег не было, снимали через знакомых/родственников, очень дешево, везло. Очень страшно было, когда понимаешь, что в любой момент можешь остаться на улице, с ребенком... но, как-то везло. Работали, организовали свой "бизнес". Купить квартиру с нуля не реально. Решили строить домик. Копили. Купили землю в 20 км от города, по Киевскому ш. Опять копили. Тут прочла на ЛВ про субсидии. Дневала и ночевала в жил. комитете (мы на очереди с 1980 г ). Дали субсидию (документы "теряли" и пр, но все срослось). Купили дешевую однушку в стройке в Горелово, но у нас к тому времени были накопления, те, что на домик копили. Опять копили. Теперь продаем однушку и хотим купить недорогую трешку. Мечта пока еще ждет своей реализации, но финал близок . А мне ужо 40 лет...
PS даже в самые трудные годы не было мыслей, что мне кто-то что-то должен. И поэтому я очень благодарна гос-ву за субсидию. Но, если бы ее не было, мы бы пробились другим путем.
А еще я благодарна гос-ву за то, что я могу, живя в Питере, зарабатывать деньги. Понимаете, на сколько это круто - иметь такую возможность? Я не зря про Черногорию да Индию тут вещала, в этих странах люди работают не меньше нашего, а сильно больше, но не имеют возможность зарабатывать более или менее достойно, понимаете? А возможность зарабатывать дает нам гос-во.
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline  
Старый 24.10.2010, 03:28
ответ для rastegay , на сообщение « Хорошее настроение на ночь уже... »
  #567
Berni
Активный участник
 
Аватар для Berni
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Московский район
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от rastegay Посмотреть сообщение
Читаю дальше.....
А вообще это не топ, а примерно вот это - Дом-2 просто отдыхает...
Ага, из рубрики "а поговорить?"
Berni is offline  
Старый 24.10.2010, 10:43
ответ для Пуше , на сообщение « Бесперспективняк? »
  #568
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Кто там график построил с 1989 года?
Автор, этот человек бредил. Да, в СССР существовали кооперативы. Это было частное жилье с момента выплаты пая, но это не было рынком. Во-первых, надо было сначала выплатить этот пай, во-вторых, вступить в кооператив мог не каждый. Даже обмены между частными уже квартирами были редкостью и сложны неимоверно. Доля кооперативов меркла по сравнению с долея жилья в соцнайме. Можно было владеть дом. Да, там люди сами строили, это становилось частной собственностью. НО! Если по каким-то основаниям в собственности человека оказывалось более двух домов (в одном живет - построил, родители умерли, надо в наследство вступать), то любой из них он был обязан продать! Это правило распространялось и на супругов и на детей до 18 (папа владеет, маме уже нельзя). Эти же правила распространялись на кооперативные квартиры.
Где тут рынок? Эти положения утратили силу только 1 января 1995 года. Тогда вступила в силу 1 часть ГК РФ.
В 1992 началась приватизация жилья. Только этот год можно считать началом появления рынка. Причем т.к. это только начало, графики тех лет тоже можно в расчет не брать. Т.к. доля приватизированных квартир в первые годы начала приватизации невелика. Первоначально программа приватизации была рассчитана на 10летний срок и наш народ думал как всегда "А ... еще успеем".
Stefany is offline  
Старый 24.10.2010, 11:37
ответ для Пуше , на сообщение « Не понимаю, Вы всерьез считаете, что... »
  #569
Metaphrast
Ветеран
 
Аватар для Metaphrast
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от Пуше Посмотреть сообщение
...
Конечно, люди бы не стали покупать жилье на первичке, если бы вторичка была во много раз дешевле (вспомните, ведь цены на жилье не всегда были такими, особенно если смотреть соразмерно заработной плате). Чиновники через банки и дочки банков выкупали вторичку, а те, что остались невыкупленными, люди стали продавать, исходя из НОВЫХ цен на жилье.
Все было грамотно продумано, я считаю. А десятилетие спустя все уже воспринимают абсурдные цены на жилье как нечто само собой разумеющееся.
Все бы ничего, но сходные процессы по изменениям цен на недвижимость происходили в самых разных странах. А в развивающихся - практически под копирку. Всемирный заговор?
Metaphrast is offline  
Старый 24.10.2010, 14:40
ответ для Пуше , на сообщение « Бесперспективняк? »
  #570
UNBELIEVABLE
Активный участник
 
Аватар для UNBELIEVABLE
 
Регистрация: 05.05.2004
Сообщений: 397


Пуше, всё получится, но не сразу.
Вы расставили приоритеты, судя по всему: ребенок, любимая работа себе и мужу, жильё. От этого и пляшите. Если мечта быть медиком у Вас и заниматься наукой у мужа важнее кв.вопроса, то не надо себя обманывать - квартиры быстро не будет, начинать - только с комнаты.

Соответственно, как видится мне:
- ребенка в сад обязательно
- себе подработку обязательно, через некоторое время - на полный рабочий день.
- мужу работу менять однозначно
- дополнительно искать возможности применить свои таланты - способы уже подсказали: писать статьи и пр...

Начнете быстрее грести, результат будет раньше.
Кстати, не обижайтесь, но для медика старт действительно совсем поздний будет.

Удачи Вам.
UNBELIEVABLE is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena