Вопрос про бассейн. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2010, 15:00   #1
besoffka
Активный участник
 
Аватар для besoffka
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург. Купчино.
Сообщений: 301
Вопрос про бассейн.



В общем, наконец-то собралась я с силами и с духом и вот со следующей недели планируем начать плавать. Бассейн тот, который на Софийской 40. Ходить будем в будни в 7 утра!. И собственно сам вопрос: ребенок-то у меня мальчик, но сам ессно еще не может ни помыться ни одеться без контроля. И вот как быть с раздевалками? Хорошо, если в 7 утра мы там одни такие будем ранние, а если нет??? Он-то конечно может еще и не будет с обсобым интересом что-то там разглядывать в виду своей особости, но как другие женщины могут на это реагировать я не знаю... Мамочки, кто ходил вместе со своими сыночками в басик, поделитесь плиз, как это все там устроить???... Уж очень давно мы собирались это сделать и вот уже у цели
besoffka is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 16:57
ответ для besoffka , на сообщение « Вопрос про бассейн. »
  #2
Kukugrinya
Частый гость
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 89


Хожу с ребенком в большой бассейн с 5 лет. Бассейн "Волна", на Московском. Были чудовищные скандалы с посетительницами бассейна в раздевалке -душевой. Ор и ругань, что брала 5-летнего с собой. Должен сам ходить в мужскую раздевалку - или с папой (это мне администрация бассейна говорила). Сначала я бесилась жутко.А потом, мне помогала медсестра, которая там работала, присматривая и крича другим дяденькам, чтобы присмотрели за бейбой. Каждый поход в бассейн был для меня стресс. Потому что я не знала, как он там включит воду, не ошпарится ли и т.д. Наденет ли тапки, чтобы не подскользнуться. Сейчас там сделали ремонт и есть отдельная раздевалка для детей, но для мам и детей по-моему нет. Сейчас моется и раздевается сам (вырос и не особый). Может быть Вам поговорить с той же медсестрой из бассейна, может она подскажет и поможет???

Только не сдавайтесь и обязательно ходите в бас!

Сколько раз за границей видела - детей разнополых берут мамы в раздевалки и ничего. Я не знаю, как тут правильно. Сама хотела спросить.

Просто если бы женщины быстро мылись, отвернувшись, потом полотенце-купальник, и все, не привлекая особенно внимания детей. А у нас все м-о-ю-т-с-я. Потом с голой грудью с-у-ш-а-т-с-я.Это процесс такой. Долгий. Многие вещи можно по-быстрому и одетым сделать, или отвернувшись.
Мы как-то попадали на время, когда бабушки плавали. Конец фильма. Ну Вы понимаете, о чем я.
Там процесс долгий и с кайфом. Но бассейн все ж не баня. Я уж и сама была не рада, что малыш со мной в раздевалке.

Время занятий сменили, чтоб бабушек не видеть. (Я ничего не имею против бабушек!!! Если что)
Kukugrinya is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 17:16   #3
besoffka
Активный участник
 
Аватар для besoffka
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург. Купчино.
Сообщений: 301


Цитата:
Сообщение от Kukugrinya Посмотреть сообщение
Хожу с ребенком в большой бассейн с 5 лет. Бассейн "Волна", на Московском. Были чудовищные скандалы с посетительницами бассейна в раздевалке -душевой. Ор и ругань, что брала 5-летнего с собой. Должен сам ходить в мужскую раздевалку - или с папой (это мне администрация бассейна говорила). Сначала я бесилась жутко.А потом, мне помогала медсестра, которая там работала, присматривая и крича другим дяденькам, чтобы присмотрели за бейбой. Каждый поход в бассейн был для меня стресс. Потому что я не знала, как он там включит воду, не ошпарится ли и т.д. Наденет ли тапки, чтобы не подскользнуться. Сейчас там сделали ремонт и есть отдельная раздевалка для детей, но для мам и детей по-моему нет. Сейчас моется и раздевается сам (вырос и не особый). Может быть Вам поговорить с той же медсестрой из бассейна, может она подскажет и поможет???

Только не сдавайтесь и обязательно ходите в бас!

Сколько раз за границей видела - детей разнополых берут мамы в раздевалки и ничего. Я не знаю, как тут правильно. Сама хотела спросить.

Просто если бы женщины быстро мылись, отвернувшись, потом полотенце-купальник, и все, не привлекая особенно внимания детей. А у нас все м-о-ю-т-с-я. Потом с голой грудью с-у-ш-а-т-с-я.Это процесс такой. Долгий. Многие вещи можно по-быстрому и одетым сделать, или отвернувшись.
Мы как-то попадали на время, когда бабушки плавали. Конец фильма. Ну Вы понимаете, о чем я.
Там процесс долгий и с кайфом. Но бассейн все ж не баня. Я уж и сама была не рада, что малыш со мной в раздевалке.

Время занятий сменили, чтоб бабушек не видеть. (Я ничего не имею против бабушек!!! Если что)
Ух, спасибо за такую ценную информацию! Я конечно с администрацией по тел. уже обсудила момент, что деть мой не самостоятельный и одного мне его в мужскую раздевалку ну никак... в общем в пятницу вечером туда планирую поехать за абонементами и обсудить детально, вот только надеюсь, что утром там так рано будет мало народу , а то, что если папы нет, теперь и в басик ребенку не походить...
besoffka is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 17:22   #4
Kukugrinya
Частый гость
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 89


Просто не сдавайтесь. Я там ссорилась сначала, ну что совок и т.п, а теперь - это наш любимый бас, там любимый тренер, любимые оладушки в буфете (30 рублей стоят), любимая тетенька, которая ключи дает. Как-то все наладилось. Люди там хорошие оказались, может я сначала как фифа себя вела, не знаю. С тетеньками в раздевалке сложнее всего было.
Kukugrinya is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 17:29   #5
besoffka
Активный участник
 
Аватар для besoffka
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург. Купчино.
Сообщений: 301


да-да... спасибо, будем добиваться своего .
Ну вот в пятницу схожу туда, расскажу как там с условиями, если кому интересно ))
besoffka is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 18:24
ответ для besoffka , на сообщение « да-да... спасибо, будем добиваться... »
  #6
vladik_2005
Гость
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 6


у меня сынок 5-ти лет,особый,ходим в аквапарк и естественно беру с собой,просто меньше обращать внимания и все,в принципе как везде и всегда)))
vladik_2005 is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 19:13
ответ для besoffka , на сообщение « Вопрос про бассейн. »
  #7
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Извините, а можно и я спрошу...
Пока планируем в бассейн, но моя ничего не соображает(т к не слышит) а воду любит и знает.
С раннего детства - лето на море. Если её запустить в бассейн не утонет, но сама не вылезет.
За ней нужно лезть в воду, брать за руку и выводить... Вопрос: меня пустят в воду (при условии
наличия всех справок) ? Или все от тренера зависит? И вообще разрешат ей просто плескаться
как она хочет?
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 23:21
ответ для besoffka , на сообщение « Вопрос про бассейн. »
  #8
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


мой в Волну с папой ходил. жаль, заразу подцепили. сейчас не ходим.
3470 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 13:23
ответ для 3470 , на сообщение « мой в Волну с папой ходил. жаль, заразу... »
  #9
Kukugrinya
Частый гость
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
мой в Волну с папой ходил. жаль, заразу подцепили. сейчас не ходим.
ая думала, Волна один из самых чистых бассейнов А чего подцепили, если не сектрет, конечно, а то мы как раз туда ходим.....
Kukugrinya is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 18:09
ответ для besoffka , на сообщение « Вопрос про бассейн. »
  #10
Юля*
Гость
 
Аватар для Юля*
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 7


Девочки, здравствуйте!
И я с вопросиком . Может, кто сталкивался: по инвалидности можем ходить на занятия в бассейн для маленьких в реабилитационный центр, но вся беда в том, что голову не держим вообще (5,5 мес.) Не откажут ли нам из-за этого?
Юля* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena