Девушку с коляской выгнали из магазина - Страница 76 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2010, 00:42
ответ для Амаранта , на сообщение « А так делают? Ни разу не видела. »
  #751
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
А так делают? Ни разу не видела.
в икее есть складные инвалидные кресла-коляски
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 00:54   #752
Copine
Старожил
 
Аватар для Copine
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Центр )))
Сообщений: 1 052


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Было предположение, что девушки (как и магазина) не было. Бьёмся за идею!
а я верю, что такая ситуация могла иметь место . В "здор*овом мал*ыше" на ефимова с колясками не пускают ! категорически ! требуют пересадить ребёнка в их тележку (ну такие как в супермаркетах) . и охранники очень даже хорошо "держат оборону"
вот так то ! а магазин как понимаете - детский
Там же на ефимова и "дет. мир" есть - всегда с коляской пускают без вопросов
__________________
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

Всё будет хорошо ! Я узнавала !
(с)
Copine is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 01:19   #753
O la la
Ветеран
 
Аватар для O la la
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: пр. Культуры - пр.Просвещения
Сообщений: 637


Всем здрасьте. Вставлю свое слово...
Живу в Выборгском р-не, в один ЗМ пускают с коляской без проблем ,в другом сначала пропустили...а на кассе почему то в резкой форме решили высказать мне свое недовольствие.. .мол,пересаживайте ребенка А он у меня спал...на что они стали кричать , что в магазин вообще не положено с коляской. ..больше туда не хожу .

И еще был случай...опять ребенок в коляске спал, решила зайти в обувной магазин (большой-просторный). На входе мне предложили оставить коляску С РЕБЕНКОМ тут же, у дверей. ...Я ушла.
__________________
O la la is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 01:41
ответ для Snegnaja , на сообщение « больные и убогие нам не нужны угу »
  #754
Cherries
Хранитель
 
Аватар для Cherries
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 292


Цитата:
Сообщение от Snegnaja Посмотреть сообщение
больные и убогие нам не нужны
угу
ага, а еще дети и старики... да тут ваще никто не нужен)))

но по сравнению с отношением к детям в Древнем Риме, например, мы все-таки продвинулиь. там то ненужных детей просто бросали на дороге....
__________________
Друзья - это те, кто спокойно переносят твои успехи.

Я боюсь заходить в ЖГ....

Проблемы, которые решаются с помощью денег, не проблемы - а расходы.
Cherries is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 01:41
ответ для m-m Tralala , на сообщение « Поделюсь рпытом реакции: я в начале... »
  #755
мелони
Старожил
 
Аватар для мелони
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от m-m Tralala Посмотреть сообщение
Поделюсь рпытом реакции:
я в начале тоже вступала в споры со "всякими", потом поняла что иногда "им" важен процесс!!! посраться с дурами. Моя задача не быть бурой.

Рассказ: шла в метро с 2 детьми один из которых был в коляске, пробегаю я значит через те воротцы!! Я шла последним вагоном нашего состава, и тётя в будке чета не так или специально или нет???? сделала что меня здорово шарахнуло по плечам, а мне спускаться по экскалатору с коляской.... тетка мне в след пустила столб пламени изо рта, что мол за критинка, приперлась в метро с 2 детьми- в машине езди или дома сиди (так и было сказано)- это меня совсем убедило что прощать им я не буду. Я перетерпела боль и попросила у них книгу жалоб, предварительно всмотревшись в имя на бейджике. ТЕТКИ переменились в миг- заметались!!! Это словосочетание "книга жалоб"- это волшебное заклинание! Они пытались её не давать вплоть до того, что ты мол, выходи из за турникета ( значит спускайся и поднимайся снова!! ха ха с коляской) а то мы тебе дадим книгу, а ты с ней УБЕЖИШь....... (а какже! велик соблазн сей предмет украсть!) .......потом делали вид что дотянуть её до меня не могут... короче я их по имени отчеству припугнула, что весь их позор опишу если они не перестанут препятствовать! Они отдали "ценность" -я всё ,ТОЛЬКО ЧЕСТНО описала- в процессе письма они явно страдали и уверяли меня что я во всем не права. Я в свою очередь их утешила, что пишу только правду и в случае если я не права то они ни чем не рискуют. ВСЁ ТОЛЬКО СПОКОЙНО- спокойствие их бесит.

Эпилог: через неделю я получила письмо где на фирменном листе были россыпи извинений от Начальника станции и описывались взыскательные санкции примененные к действующим лицам. Материальные штрафы и лишения премий там тоже фигурировали!!!!
Результат: не было ощущения униженности, при этом не мучила совесть ( не перебрала ли я с выражениями- дети видели скадал и т.д.) конфликт решен цивилизовано и с толком для "идущих за мною"- я осталась в общем довольна.... только плечи болели.
интересный рассказ.
прикиньте, Вы им такая "а мне книгу жалоб!", а они Вам такие "Фих Вам!"
и че делать?...
мелони is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 02:07   #756
Пожившая Ондатра
Элита
 
Аватар для Пожившая Ондатра
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: ЛВ
Сообщений: 2 256


Цитата:
Сообщение от мелони Посмотреть сообщение
интересный рассказ.
прикиньте, Вы им такая "а мне книгу жалоб!", а они Вам такие "Фих Вам!"
и че делать?...
Ну в этой ситуации можно переписать имена с бейджиков и оставить жалобу на сайте метрополитена, в довесок заявив, что не дали книгу жалоб. Но то, что такая книга существует - для меня открытие.
__________________


"Почему у нас девушка в 18 - это самое оно, а женщина за 30 - пожившая ондатра)) ? " (с) - Stephany
Пожившая Ондатра is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 02:08   #757
Ева-Лотта
Наш человек
 
Аватар для Ева-Лотта
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 7 768


В "садиках" девушку с коляской не пустили в детский сад за ребёнком.. эпидемия)))
Ева-Лотта is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 02:21
ответ для Malenkay_Katenka , на сообщение « политика государства в целом:ded: »
  #758
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от мелони Посмотреть сообщение
интересный рассказ.
прикиньте, Вы им такая "а мне книгу жалоб!", а они Вам такие "Фих Вам!"
и че делать?...
звонить при инх в роспотребнадзор
Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Мешает охраннику. Мне один раз в Рамсторе охранник про свою нелегкую долю втирал, как мамаши с колясками воруют, а ему не уследить. Ну .
вот про черное-воруют..давно в универе подрабатывала на акциях и работала в спектре,он маленький на сенной,не протиснуться,однако мамашка с коляской приходила и пыталась стырить что-то(что уже не помню,лет 9 назад было) ,ее засекли.так что есть такое дело
по красному-это его половые трудности,что он не может уследить..путсь увольняется или можно попросить всем составом магазина начальство обурудовать магазин от краж
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 00:19   #759
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


у меня такое было в одном хозяйственном.шел дождь и я зашла думала зонт купить,н меня начала орать какая-то тетка что мол выйдите и возьмите ребенка на руки,я ее послала !и говорю зовите заведущую будем разбираться кто законы не знает!она что то про уборщицу вякнула мне,я говорю я достаточно много здесь покупаю и моими деньгами и других людей оплачивается ее труд и это не мои проблемы, что она приходит раз в день вечером!и вообще от коляски была вода только максимум метр и потом колеса стали такими же как пол, и говорю от людей грязи больше!она вдогонку орала еще что но после слов что на нее натравлю инспекцию замолчала
сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 01:25
ответ для O la la , на сообщение « Всем здрасьте. Вставлю свое слово...... »
  #760
Gasperina
Старожил
 
Аватар для Gasperina
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: угол Культуры и Просвета
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от O la la Посмотреть сообщение
Всем здрасьте. Вставлю свое слово...
Живу в Выборгском р-не, в один ЗМ пускают с коляской без проблем ,в другом сначала пропустили...а на кассе почему то в резкой форме решили высказать мне свое недовольствие.. .мол,пересаживайте ребенка А он у меня спал...на что они стали кричать , что в магазин вообще не положено с коляской. ..больше туда не хожу .

И еще был случай...опять ребенок в коляске спал, решила зайти в обувной магазин (большой-просторный). На входе мне предложили оставить коляску С РЕБЕНКОМ тут же, у дверей. ...Я ушла.
От себя добавлю. Поскольку деток двое - ни в какие тележки я их пересадить не могу)) И даже не пытаюсь. Езжу по всем окресным ЗМ с двойной коляской. Пока никто не пикнул.
__________________
Gasperina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena