Как выбрать породу собаки? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2010, 02:51   #11
optimus
Мега-элита
 
Аватар для optimus
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Гарантировать Вам, что щенок не будет жрать обои и портить мебель, никто не может. Щенок есть щенок, у любого щенка есть возраст для безобразий и тут уж кому как повезет. Если Вы работаете и отсутствуете дома по несколько часов в день, то не берите щенков активных пород, щенки хулиганят именно тогда, когда никого дома нет.
Это понятно, что гарантии никто не даст. Но если щен не равнодушен к обоям, пусть готовится к конкуренции с котом Он у нас хоть и чешет когти о качалку - когтеческу, но любит потянуться иногда по обоям Дома практисески весь день люди и ребенок всегда готов погулять, поиграть и побегать. Я больше всего боюсь избаловать собу, поведение и послушание от этого страдает, проверено на коте. Одна надежда на мужа, он у меня строгий
optimus is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 03:03   #12
optimus
Мега-элита
 
Аватар для optimus
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от Помидорка Посмотреть сообщение
все породы так или иначе серьезны
Как вы считаете, можно заводить пита без опыта общеня с серьезными собаками. Просто при прочтении статей про питов, очень часто пишут, что им нужен опытный владелец, понимающий породу. Я явно не из таких. У меня одна собака была в детском возрасте, а вторая-шарпей, в плане поведения и послушания была на столько идеальной, на сколько это вообще может быть, вот со здоровье был полный аут.
optimus is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 08:45   #13
тэфи
Элита
 
Аватар для тэфи
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: невский р-н
Сообщений: 2 269


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Гарантировать Вам, что щенок не будет жрать обои и портить мебель, никто не может. Щенок есть щенок, у любого щенка есть возраст для безобразий и тут уж кому как повезет. Если Вы работаете и отсутствуете дома по несколько часов в день, то не берите щенков активных пород, щенки хулиганят именно тогда, когда никого дома нет.
+1
Цитата:
Сообщение от optimus Посмотреть сообщение
Да я и не обижаюсь и очень даже понимаю (на Хвостах много разных судеб трагических поначиталась), но на вопрос как-то совсем не захотелось отвечать. Про сеттера не думала, обязательно почитаю в инете про породу. Собачку хочу брать щенком, боюсь, что взрослая собака сложнее сойдется с котом (он у нас всеобщий любимец, спит с дочкой, большой задира и хулиган) и к дочке будет относится менее терпимо (она не всегда аккуратно обращается с котом, но тот героически терпит и позволяет ей многое из того, что для других членов семьи тут же бы обернулось как минимум ударом лапой). Вопрос с собакой еще не решен, дочка очень просит собаку, пока ей пообещали подумать к следующему ДР. Я то понимаю, что все вопросы по уходу, выгулу, кормлению и т.д. лягут, естественно, на меня и животное не игрушка, которую можно убрать в ящик. Хочу подойти к вопросу ответственно, а не просто поддаться порыву. Очень нравятся питы , но порода серьезная вот и размышляю.
Питы собаки безусловно красивые, порода интересная, но если не уверены в вопросах воспитания, может предпочесть не собачу бойцовых пород, а например собау-компаньона, сейчас много таких пород?
__________________
Когда женщина не права, первым делом нужно попросить у нее прощения
тэфи is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 11:04
ответ для optimus , на сообщение « Как вы считаете, можно заводить пита... »
  #14
Помидорка
Мега-элита
 
Аватар для Помидорка
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 3 350


Цитата:
Сообщение от optimus Посмотреть сообщение
Как вы считаете, можно заводить пита без опыта общеня с серьезными собаками. Просто при прочтении статей про питов, очень часто пишут, что им нужен опытный владелец, понимающий породу. Я явно не из таких. У меня одна собака была в детском возрасте, а вторая-шарпей, в плане поведения и послушания была на столько идеальной, на сколько это вообще может быть, вот со здоровье был полный аут.
при ответственном подходе с вашей стороны можно попробовать подобрать спокойную, уравновешенную по темпераменту собаку.
в нынешнем разведении такие есть.
ну и воспитанию-дрессировке необходимо будет уделить столько времени, сколько нужно.
если решитесь-обращайтесь, помогу с выбором и дрессировкой.
Помидорка is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 11:31   #15
optimus
Мега-элита
 
Аватар для optimus
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от Помидорка Посмотреть сообщение
при ответственном подходе с вашей стороны можно попробовать подобрать спокойную, уравновешенную по темпераменту собаку.
в нынешнем разведении такие есть.
ну и воспитанию-дрессировке необходимо будет уделить столько времени, сколько нужно.
если решитесь-обращайтесь, помогу с выбором и дрессировкой.
Огромное спасибо, буду иметь в виду
optimus is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 13:31
ответ для optimus , на сообщение « Как выбрать породу собаки? »
  #16
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от optimus Посмотреть сообщение
Как вы считаете, можно заводить пита без опыта общеня с серьезными собаками. Просто при прочтении статей про питов, очень часто пишут, что им нужен опытный владелец, понимающий породу. Я явно не из таких. У меня одна собака была в детском возрасте, а вторая-шарпей, в плане поведения и послушания была на столько идеальной, на сколько это вообще может быть, вот со здоровье был полный аут.
Думаю, что шарпей- тоже довольно серьезная порода. Тут на форуме есть хозяева собак породы стаффбуль, собачки небольшие по сравнению с питом, посмотрите на таких тоже.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 14:36
ответ для optimus , на сообщение « Как выбрать породу собаки? »
  #17
Елена Нежельская
Активный участник
 
Аватар для Елена Нежельская
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: санкт-петербург,академическая
Сообщений: 402


а я бы не советовала брать в семью с ребенком и котом питбуля или стафа.,темболее если нет опыта общения и воспитения таких собак.про обои согласна,тут никто не застрахован.с характером тоже не угадаешь)унас есть опыт общения с разными породами собак,у нас в семье всегда было много животных.в итоге наданный момент у нас нянька для детей бульмастиф.но собака большая,а мы довольны)
__________________
Елена Нежельская is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 17:24   #18
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Елена Нежельская Посмотреть сообщение
а я бы не советовала брать в семью с ребенком и котом питбуля или стафа.,темболее если нет опыта общения и воспитения таких собак.про обои согласна,тут никто не застрахован.с характером тоже не угадаешь)унас есть опыт общения с разными породами собак,у нас в семье всегда было много животных.в итоге наданный момент у нас нянька для детей бульмастиф.но собака большая,а мы довольны)
стафбуль-это не стаф, это небольшая собака 35 см в холке. Про совет завести бульмастифа-няньку для детей я вообще молчу
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 19:40
ответ для optimus , на сообщение « Как выбрать породу собаки? »
  #19
Елена Нежельская
Активный участник
 
Аватар для Елена Нежельская
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: санкт-петербург,академическая
Сообщений: 402


а я не советовала заводить бульмаса!!!кто такой стафбуль ,я в курсе,спасибо)каждому свое!для автора я посоветовала бы присмотреться к миттельшнауцерам.
__________________
Елена Нежельская is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 20:00   #20
Milina71
Участник
 
Аватар для Milina71
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 271


А мы недавно завели гриффончика.Просто балдею от породы.Умный,ничего не портит(строение морды не позволяет).Ребенок захочет,он поиграет,ребенок устал,он рядом заваливается, настоящяя собака-компаньен.
Milina71 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena