~~~~~@@@@@ ЭКО-детишки, девчонки и мальчишки @@@@@~~~~~ - Страница 739 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2010, 22:38   #7381
кошка
Наш человек
 
Аватар для кошка
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: по ка на Ваське
Сообщений: 8 847


мы сегодня делали узи- и головного мозга и тазобедренных суставов и брюшных органов.
все у нас хорошо, ни где никаких отклонений, ни дисплазий ни давляения и т.д., тттчнс
вообьщем, будеи на плавание ходить (это от тонуса как поняла, ну и пока воротник шанца, лечебная физкультура, массаж попозже, после плавания)
кошка is offline  
Старый 26.10.2010, 23:40
ответ для КсюНяша , на сообщение « Вот, покажемся и похвастаемся... »
  #7382
Фунтика
Элита
 
Аватар для Фунтика
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 2 221


Цитата:
Сообщение от Нельчик Посмотреть сообщение
Вот уж ерунда какая!!! Должен уметь! Кто это так считает?Прямо зло берет! Понапишут какие-то нормы и всех под одну гребенку начинают как кубики ровнять с самого рождения! Можно подумать, что ребенок живя в обществе и с нормальными родителями, а не с алкашами или в лесу не разовьется
Я пирамидки давно предлагала, у нас были и и дерева и пластмассовые, но кроме как кидатькольца дальше не шло и только месяцев в 11 стал интересоваться и снимать-одевать. Я бы посоветовала купить стаканчики - были в Детях и вегда есть в Икее, они пласмассовые, разного цвета и с разными стенками - вставляются один в другой, штук восемь наверно, потом можно из них пирамиду строить. Так вот Ваня их раньше только вытаскивал, потом вставлять-вытаскивать стал и ТАК ему нравится!!!

А паста где продается? Т.е. щетка такая как у взрослых только маленькая?
Девочки вы все пишите про пасту, у меня соседка стоматолог, у нее 2 детей,мне она сказала,что паста только после 2 лет,а сейчас просто показывать как чистить,ну вообще-то сколько врачей столько и мнений.М ы чистим с 6 (первый зуб)месяцев без пасты

Цитата:
Сообщение от КсюНяша Посмотреть сообщение
Вот, покажемся и похвастаемся КЕРРИвскими поддёвой и шапуськой
те что в Г.Д. купили
какой симпатяшка
__________________
[IMG] [/IMG]
Фунтика is offline  
Старый 27.10.2010, 00:01   #7383
YGOZA_13
Элита
 
Аватар для YGOZA_13
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 2 454


Цитата:
Сообщение от Нельчик Посмотреть сообщение
Девули, решила Вам показать своё Чудо - сестра спустя год нашла у себя в телефоне фотки, которые она сделала на 2-ой день жизни Вани, так что на первой фотке Ванюшке 2-ой день, а на второй фотке - год
а я пропустила

Цитата:
Сообщение от Tolli Посмотреть сообщение
+1 за Турнера. Племяннику тоже ставили дисплазию и предлагали распорки, там диагноз сняли. Инна, съездите туда.
+1 я тоже за Турнера

Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
мы-то наверное будем месяцев с 7-8 каши на молоке делать
насчет молоть-это свекровь молола в те годы...счас-то, конечно, легче купить.
а аллергии на молоко наверное уже не будет, раз мы и так смесь едим из коровьего молока уже счас
мы с рождения на смеси. а у нас аллергия на молоко. на козье нет но нам вкус ненопвится
__________________

YGOZA_13 is offline  
Старый 27.10.2010, 00:10
ответ для КсюНяша , на сообщение « Вот, покажемся и похвастаемся... »
  #7384
YGOZA_13
Элита
 
Аватар для YGOZA_13
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 2 454


Цитата:
Сообщение от КсюНяша Посмотреть сообщение
Ой а где на Электросиле, там центр какой-то? Дорого?


Мне надо, напиши Алл пжалста


У нас тоже неонатолога нет в пол-ке, тока педиатр.
Ага, нам в р\д тоже сказали, к спецам в месяц.
Пришла я в пол-ку, а меня послали послали записываться. А запись на 2-3 мес. вперёд! В общем к ортопеду\хирургу попали только в 3 месяца..


У некоторых каш такой состав безопаснее и вправду молоть самим

Кстати, хочу спросить про каши.
Обратила внимание, что большинство каш продаются с добавками фруктов.
Давали ли вы деткам такие каши, и со скольки месяцев?
И фрукты там кусочками или перемолоты? Не всем же есть чем жевать
а нам обычная овсянка перемолотая лучше всего подошла, ну или Мукси финская, но она дорогая

Цитата:
Сообщение от КсюНяша Посмотреть сообщение
Вот, покажемся и похвастаемся КЕРРИвскими поддёвой и шапуськой
те что в Г.Д. купили
какой лапулечка -улыбашааааааааа
__________________

YGOZA_13 is offline  
Старый 27.10.2010, 00:20   #7385
ptашka
Участник
 
Аватар для ptашka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от КсюНяша Посмотреть сообщение
Вот, покажемся и похвастаемся КЕРРИвскими поддёвой и шапуськой
те что в Г.Д. купили
Хоршенький такой, лапусик-улыбашка!!! Костюмчик классный получился!

Цитата:
Сообщение от Нельчик Посмотреть сообщение
Ну это уже прогрессА какой горшок взяли?
Пока самый маленький. Сынуля понимает для чего горшок, но несет его мне как только все сделает в штаны. Нет чтобы наоборот. Вообщем, забавляемся. Сына с горшком, а мама- с тряпкой.
Цитата:
Сообщение от Фунтика Посмотреть сообщение
Девочки вы все пишите про пасту, у меня соседка стоматолог, у нее 2 детей,мне она сказала,что паста только после 2 лет,а сейчас просто показывать как чистить,ну вообще-то сколько врачей столько и мнений.М ы чистим с 6 (первый зуб)месяцев без пасты
Мы тоже чистим зубы без пасты. Подгузник надеваем в ванной, поэтому пока я вожусь с попой, сына копошиться у себя во рту щеткой. Я потом лишь финальные штрихи делаю. А щетка у нас обычная- Колгейт от 0 до 2-х.
__________________
ptашka is offline  
Старый 27.10.2010, 00:25
ответ для ptашka , на сообщение « Хоршенький такой,... »
  #7386
Фунтика
Элита
 
Аватар для Фунтика
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 2 221


Цитата:
Сообщение от ptашka Посмотреть сообщение

Пока самый маленький. Сынуля понимает для чего горшок, но несет его мне как только все сделает в штаны. Нет чтобы наоборот. Вообщем, забавляемся. Сына с горшком, а мама- с тряпкой.

Мы тоже чистим зубы без пасты. Подгузник надеваем в ванной, поэтому пока я вожусь с попой, сына копошиться у себя во рту щеткой. Я потом лишь финальные штрихи делаю. А щетка у нас обычная- Колгейт от 0 до 2-х.
Мы какаем точно в горшок,сама проситься,вернее бежит и кричит у горшка мама аааа!,писать тоже стали ходить,но правда через раз.
Как ваше ГВ,справилась,если да,то как,пожалуйста, поподробней,а то никак не могу решиться?
__________________
[IMG] [/IMG]
Фунтика is offline  
Старый 27.10.2010, 00:31
ответ для YGOZA_13 , на сообщение « :(:(:( а я пропустила +1 я... »
  #7387
ptашka
Участник
 
Аватар для ptашka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от YGOZA_13 Посмотреть сообщение
мы с рождения на смеси. а у нас аллергия на молоко. на козье нет но нам вкус ненопвится
А творог и другие кисломолочные продукты вы едите? Наша аллерголог сказала,что у нас аллергия не на молоко. Но я уже все почти исключила из питания, а аллергия до конца не проходит. Думаю, может все-таки молоко, и врач ошибается?Начала варить кашу на воде.
__________________
ptашka is offline  
Старый 27.10.2010, 00:35   #7388
Goddesss
Элита
 
Аватар для Goddesss
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Звёздная-Купчино
Сообщений: 2 133


Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение

По-быстрее не получится, но постепенно можно приучить. Нам 1,3 сейчас, боюсь сглазить, ест, но с развлечениями, баш на баш. Дай своему сыр, хотя бы просто полизать, булку...Вдруг, что-то да понравится

Мы недавно начали, но мы и не зубастые особо...
сыр категорически не хочет ест булку хлеб сушки сухари бублики жуёт

сейчас вообще бастует ,совсем плохо ест, ничего не хочет
Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
она им сначала просто молочко давала (с водой вроде разведенным), потом крупы (гречку, рис)-молола на кофемолке и каши жидкие варила-в бутылочку и через соску давала
и я молола крупы старшим детям ,но смесь также была
Цитата:
Сообщение от КсюНяша Посмотреть сообщение
Мне надо, напиши Алл пжалста



Кстати, хочу спросить про каши.
Обратила внимание, что большинство каш продаются с добавками фруктов.
Давали ли вы деткам такие каши, и со скольки месяцев?
И фрукты там кусочками или перемолоты? Не всем же есть чем жевать
напишу завтра в личку
мы едим такие давно,они вкуснее простых каш ,там эти кусочки надо в лупу смотреть, очень мелкие

Цитата:
Сообщение от КсюНяша Посмотреть сообщение
А ещё мы были в каб. абилитации. В общем мальчик наш уже стока должен уметь делать а он не умеет
Вот озадачилась покупкой пирамидки. Что может быть проще но у меня вопросы всё же возникли
лучше из дерева или пластмассы?
дерево экологичней, правда краску может сгрызть,
пластмассу погрызть можно и не ударится.
какую лучше взять?



Мы Детрим пьём.
Но сначала нам прописывали Мультитабс Бэби, там вит. A,C,D. Он сладкий, вкусный такой. Но мы пили месяц или два. Больше сказали не надо. Теперь только Аква Детрим пьём.
что это за зверь ?
и что такого особенно должен уметь ?

пирамидка у нас пластмассовая здоровая ,ещё старая сохранилась играет с ней по настроению ,там клоун, умеет у него нос вытаскивать и обратно всовывать , кольцами играет иногда, на палку их пытается одеть, пока мимо
зато умеет разбирать и собирать флакончик от губной помады ,почему-то ему нра
Цитата:
Сообщение от Нельчик Посмотреть сообщение
Я бы посоветовала купить стаканчики - были в Детях и вегда есть в Икее, они пласмассовые, разного цвета и с разными стенками - вставляются один в другой, штук восемь наверно, потом можно из них пирамиду строить. Так вот Ваня их раньше только вытаскивал, потом вставлять-вытаскивать стал и ТАК ему нравится!!!
я бы с удовольствием купила бы Икеевские стаканчики ,но от нас так далеко
вдруг кто поедет туда, купите и на меня тоже
__________________
Женщина ДОЛЖНА быть счастливой ,а больше она НИКОМУ НИЧЕГО не должна
самому младшему сыночку уже 2 года 1 месяц
Goddesss is offline  
Старый 27.10.2010, 00:50
ответ для Фунтика , на сообщение « Мы какаем точно в горшок,сама... »
  #7389
ptашka
Участник
 
Аватар для ptашka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от Фунтика Посмотреть сообщение
Мы какаем точно в горшок,сама проситься,вернее бежит и кричит у горшка мама аааа!,писать тоже стали ходить,но правда через раз.
Как ваше ГВ,справилась,если да,то как,пожалуйста, поподробней,а то никак не могу решиться?
Вот умница доча какая! А с грудью тоже было тяжеловато. Начала я отлучение где-то месяц назад. Сначала я оставила только ночное кормление. Вечером начал укладывать спать папа. Потом стала давать вместо груди готовую кашку Фруто Няня или смесь Агуша. Причем, кормил папа. Сыну все равно хотелось после бутылки грудь, но он сосал уже чуть-чуть, сытый ведь, и засыпал. Так привык ночью к бутылке. Периодически стал уже засыпать и с папой в обнимку, не досасывая грудь. А когда молока уже стало совсем мало, я сказала сынишке, что молочка больше нет и можно просто прижаться к тите. Он, конечно, просил,( до сих пор просит) но я стойко держалась и разрешала только прижаться. Сейчас он несколько раз за день подойдет обнимет сразу обе тити, уткнется в них, пытается потихонечку запихнуть себе в рот, но я не разрешаю и отвлекаю на что-нибудь. Вообщем, не успокоился парень еще, переживает разлуку со своими любимицами.
__________________
ptашka is offline  
Старый 27.10.2010, 01:08
ответ для Goddesss , на сообщение « сыр категорически не хочет ест :005:... »
  #7390
ptашka
Участник
 
Аватар для ptашka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от Goddesss Посмотреть сообщение
сыр категорически не хочет ест булку хлеб сушки сухари бублики жуёт

сейчас вообще бастует ,совсем плохо ест, ничего не хочет


и я молола крупы старшим детям ,но смесь также была

пирамидка у нас пластмассовая здоровая ,ещё старая сохранилась играет с ней по настроению ,там клоун, умеет у него нос вытаскивать и обратно всовывать , кольцами играет иногда, на палку их пытается одеть, пока мимо
зато умеет разбирать и собирать флакончик от губной помады ,почему-то ему нра


я бы с удовольствием купила бы Икеевские стаканчики ,но от нас так далеко
вдруг кто поедет туда, купите и на меня тоже
Аллуся, я все время развлекаю чем-то Митю, чтобы ел. Тоже едок еще тот! Всегда сытый! Может и твой развлекухи требует?
Хлопья гречневые куда-то пропали из магазина- молола сегодня ядрицу в кофемолке. Хочешь, не хочешь, а вспомнишь былое.
Стаканчики- вкладыши продаются во всех детских магазинах! Мой тоже любит с ними возиться. Сейчас мы с их помощью изучаем цвета- складываем в них подходящие по цвету предметы.
__________________
ptашka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena