~~~~~@@@@@ ЭКО-детишки, девчонки и мальчишки @@@@@~~~~~ - Страница 741 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2010, 03:17   #7401
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Да, совершенно не понятно что это за явление. Либо подросток так веселится, либо совершенно больная тетка.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline  
Старый 27.10.2010, 03:21   #7402
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Да, совершенно не понятно что это за явление. Либо подросток так веселится, либо совершенно больная тетка.
Мне почему-то иногда кажется, что это муж тетки, ну или на пару так веселятся
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline  
Старый 27.10.2010, 03:23   #7403
ЗюзиK
Элита
 
Аватар для ЗюзиK
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1 926


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
ТТТЧНС, вроде да. Хотя я и месяц назад, после оскорблений в личке, тоже так считала.
Лена, реально пугает сам факт наличия на форуме таких людей
Что за история?
Привет, девочки!
ЗюзиK is offline  
Старый 27.10.2010, 03:25
ответ для ЗюзиK , на сообщение « Что за история? :073: Привет,... »
  #7404
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от ЗюзиK Посмотреть сообщение
Что за история?
Привет, девочки!
Привет! Да у меня тут целый детектив был: сначала меня одна мадама в личке оскорбляла, потом разместила от моего имени объявление на Авито, а потом еще и пыталась войти на форум под моим именем
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline  
Старый 27.10.2010, 03:27   #7405
ЗюзиK
Элита
 
Аватар для ЗюзиK
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1 926


Ксюняша, здорово вы приоделись! Малыш!
ЗюзиK is offline  
Старый 27.10.2010, 11:39   #7406
Goddesss
Элита
 
Аватар для Goddesss
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Звёздная-Купчино
Сообщений: 2 133


Цитата:
Сообщение от ptашka Посмотреть сообщение
Вот умница доча какая! А с грудью тоже было тяжеловато. Начала я отлучение где-то месяц назад. Сначала я оставила только ночное кормление. Вечером начал укладывать спать папа. Потом стала давать вместо груди готовую кашку Фруто Няня или смесь Агуша. Причем, кормил папа. Сыну все равно хотелось после бутылки грудь, но он сосал уже чуть-чуть, сытый ведь, и засыпал. Так привык ночью к бутылке. Периодически стал уже засыпать и с папой в обнимку, не досасывая грудь. А когда молока уже стало совсем мало, я сказала сынишке, что молочка больше нет и можно просто прижаться к тите. Он, конечно, просил,( до сих пор просит) но я стойко держалась и разрешала только прижаться. Сейчас он несколько раз за день подойдет обнимет сразу обе тити, уткнется в них, пытается потихонечку запихнуть себе в рот, но я не разрешаю и отвлекаю на что-нибудь. Вообщем, не успокоился парень еще, переживает разлуку со своими любимицами.

у нас такой номер сейчас бы не прошёл
бутылочку совсем не пьёт, ни кефир, ни молоко ,ничего

Цитата:
Сообщение от ptашka Посмотреть сообщение
Аллуся, я все время развлекаю чем-то Митю, чтобы ел. Тоже едок еще тот! Всегда сытый! Может и твой развлекухи требует?
Хлопья гречневые куда-то пропали из магазина- молола сегодня ядрицу в кофемолке. Хочешь, не хочешь, а вспомнишь былое.
Стаканчики- вкладыши продаются во всех детских магазинах! Мой тоже любит с ними возиться. Сейчас мы с их помощью изучаем цвета- складываем в них подходящие по цвету предметы.
мы всё время развлекаемся играем ,вечером и папу привлекаем играть, пока кормлю
Цитата:
Сообщение от КсюНяша Посмотреть сообщение

Ну это наверное что-то типа комнаты здорового ребёнка. Мы туда в 3 мес. приходили, и вот сейчас.
Спрашивают что умеет, поведение какое, и т.д.
Показывают какие упражнения делать нужно, в какие игры играть, чтоб развивалась моторика и т.д.

Ну вот у тебя молодец Ванюшка, у нас нет пирамидки, поэтому не знаю, сможет кольца снять или нет, но говорят что должен уже уметь.
Ещё должен повторять действие. Например ты хлопаешь в ладоши, он должен повторить, у нас не понимает, занимается своим делом дальше.


Такие стаканчики продаются в детских магазах. В Здор.малыше точно были. Я тоже теперь такие прикуплю

.
понятно что за комната, а мы так и не сходили

в ладошки мне кажется ещё рано играть, надо попробовать
Цитата:
Сообщение от Нельчик Посмотреть сообщение
Я так понимаю и у нас такая пирамидка

Я в Икее часто, но Вы от нас далеко
В Детях похожие стаканы, раличие только в их форме, а так замечательные!

А еще у нас новая забава - залезть в ящик с игрушками и желательно чтоб его там еще завалили ими, а дальше их выкидывать оттуда, ну и по ходу поиграть, обмусолить и т.п.
ага ,та самая пирамидища
надо в Детях тогда поискать , у меня с домом рядом только ЗМ , там ничего нет .
А всё остальное что дальше 5 минут ходьбы от дома- это далеко

у нас тоже есть один волшебный ящик - в диване,куда бельё убирают .Ваня ждёт этого момента каждый день - утром и вечером просто праздник ,открываем его ,сначала просто смотрел, теперь ещё и лезет туда ,сидит 1 минутку
__________________
Женщина ДОЛЖНА быть счастливой ,а больше она НИКОМУ НИЧЕГО не должна
самому младшему сыночку уже 2 года 1 месяц
Goddesss is offline  
Старый 27.10.2010, 12:41
ответ для Goddesss , на сообщение « :)) у нас такой номер сейчас бы не... »
  #7407
ptашka
Участник
 
Аватар для ptашka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от Goddesss Посмотреть сообщение

у нас такой номер сейчас бы не прошёл
бутылочку совсем не пьёт, ни кефир, ни молоко ,ничего
В вашем возрасте мы тоже с бутылки ничего не пили( несколько раз водичку на улице летом во время жары, и то чуть-чуть), только с поильника. С бутылочки начал пить как раз во время отлучения от груди. А сейчас уже и ночью не даем ничего. Спит до утра. Он же сытый всегда! Вечером кормим часов в 10-11 и утром также! Лафа!
__________________
ptашka is offline  
Старый 27.10.2010, 13:19
ответ для ptашka , на сообщение « В вашем возрасте мы тоже с бутылки... »
  #7408
КсюНяша
Элита
 
Аватар для КсюНяша
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: СПб, м.Московская
Сообщений: 2 390


Спасибки ещё раз
Ага, прям комплектик вышел
Цитата:
Сообщение от ptашka Посмотреть сообщение
....Я никогда и не слыхивала о наличии такой чудо-комнаты в нашей поликлинике. Придумают же! Мне кажется вам рановато еще и пирамидку собирать, и в "ладушки" играть. Месяца через два- другое дело!
Я тож думала рано

Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Привет! Да у меня тут целый детектив был: сначала меня одна мадама в личке оскорбляла, потом разместила от моего имени объявление на Авито, а потом еще и пыталась войти на форум под моим именем
Сколько ж больных людей

Цитата:
Сообщение от Goddesss Посмотреть сообщение
понятно что за комната, а мы так и не сходили

в ладошки мне кажется ещё рано играть, надо попробовать

...надо в Детях тогда поискать , у меня с домом рядом только ЗМ , там ничего нет .
А всё остальное что дальше 5 минут ходьбы от дома- это далеко ....
Ну не обязательно ладушки. Например даёшь мелкому формочки, и сама стучишь такими же, друг о дружку, он должен повторить это. Ну любое простое действие. Наш вообще пока не хочет повторять.
Будем работать

А ещё, не обязательно скупать развивающие игрушки, можно сварганить самим. Тоже советы из этой комнатки
Берём небольшую прозрачную пластиковую бутылку, вырезаем дырки для предметов, например шариков, мелких яблок, гр.орехов, и т.д., и можно так же продеть в прорези верёвочки, но так чтоб их можно было туда-сюда передвигать, к ним привязать пуговицы, и т.д. В общем включить фантазию. И вот в эту бутылку малыш уже должен кидать предметы. И обязательно нужно чтоб ёмкость была прозрачная!
Вот такая многофункциональная игруха-погремуха получается


В нашем ЗМ есть такие стаканы, но у нас большой ЗМ (на Ленинском пр.), в маленьком может и не быть. Видела там аж несколько видов этих стаканов.
__________________
"Счастье подобно бабочке-чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает.
Но если вы перенесёте своё внимание на другие вещи, оно придёт и тихонько сядет вам на плечо" В.Франкл



0- 3540, 52см. 3- 7145, 64см. 6- 10440, 73см. 9- 11670, 77см. 12- 11915, 81см. 2 года- 13000, 92см. Мы на ГВ
КсюНяша is offline  
Старый 27.10.2010, 13:57
ответ для КсюНяша , на сообщение « Спасибки ещё раз :love: Ага, прям... »
  #7409
Goddesss
Элита
 
Аватар для Goddesss
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Звёздная-Купчино
Сообщений: 2 133


Цитата:
Сообщение от ptашka Посмотреть сообщение
В вашем возрасте мы тоже с бутылки ничего не пили( несколько раз водичку на улице летом во время жары, и то чуть-чуть), только с поильника. С бутылочки начал пить как раз во время отлучения от груди. А сейчас уже и ночью не даем ничего. Спит до утра. Он же сытый всегда! Вечером кормим часов в 10-11 и утром также! Лафа!
вот и у нас сначала с маленького стаканчика пил, а с поильника захлёбывался, теперь пьёт с поильника ,причём у меня одна дырочка заткнута тонкой палочкой
может и правда вернётся к бутылке позже ,я время от времени предлагаю ему что-нибудь с бутылки попить, никак, даже мне кажется с осуждением на меня смотрит: Эх, мама ,ты что забыла ,что я давно не пью

спит до утра -это точно кайф, мы ещё только мечтаем об этом

Цитата:
Сообщение от КсюНяша Посмотреть сообщение

Ну не обязательно ладушки. Например даёшь мелкому формочки, и сама стучишь такими же, друг о дружку, он должен повторить это. Ну любое простое действие. Наш вообще пока не хочет повторять.
Будем работать

А ещё, не обязательно скупать развивающие игрушки, можно сварганить самим. Тоже советы из этой комнатки
Берём небольшую прозрачную пластиковую бутылку, вырезаем дырки для предметов, например шариков, мелких яблок, гр.орехов, и т.д., и можно так же продеть в прорези верёвочки, но так чтоб их можно было туда-сюда передвигать, к ним привязать пуговицы, и т.д. В общем включить фантазию. И вот в эту бутылку малыш уже должен кидать предметы. И обязательно нужно чтоб ёмкость была прозрачная!
Вот такая многофункциональная игруха-погремуха получается


В нашем ЗМ есть такие стаканы, но у нас большой ЗМ (на Ленинском пр.), в маленьком может и не быть.
ааа такие движения ,да, повторяет и стучат ,и всякое другое ,я ему показала, как кота -игрушку кормить с ложки ,тоже даёт ему каши

самой делать совсем не охота ,да и некогда, у нас и правда маленький ЗМ


ой, девочки, представляете ,я последний раз была в большом магазине ещё во время Б, так хочется иногда прошвырнуться по магазинам, хотя бы в ближайший ОКей и то не езжу
надо Ваню с собой тащить, вроде жалко его мучить
__________________
Женщина ДОЛЖНА быть счастливой ,а больше она НИКОМУ НИЧЕГО не должна
самому младшему сыночку уже 2 года 1 месяц
Goddesss is offline  
Старый 27.10.2010, 14:03
ответ для ЗюзиK , на сообщение « Ксюняша, здорово вы приоделись! :)... »
  #7410
Goddesss
Элита
 
Аватар для Goddesss
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Звёздная-Купчино
Сообщений: 2 133


чего-то все показывали своих малышей и мне захотелось

__________________
Женщина ДОЛЖНА быть счастливой ,а больше она НИКОМУ НИЧЕГО не должна
самому младшему сыночку уже 2 года 1 месяц
Goddesss is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena