Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 820 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2010, 18:23   #8191
barsik
Элита
 
Аватар для barsik
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Веселый Поселок(напротив Бонча)
Сообщений: 1 652


Наивная Маша я..... Еще почему-то думала, что у нас встречается бесплатная медицина:
Дозвонилась до ДДЦ на Дундича: "Запись 8 ноября с 8-ми часов на декабрь. - В Центр надо подъехать? -Ну, если хотите попасть....."
Спасибо, уже не хочу. То есть хочу, но не могу с утра ехать занимать очередь и тд и тп

Вдруг здесь окажется еще кто-нибудь такой же наивный, как я, и ему не придется тратить время, дозваниваясь.
__________________
barsik is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 18:42
ответ для barsik , на сообщение « Наивная Маша я..... Еще почему-то... »
  #8192
soni
Гость
 
Аватар для soni
 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 12


а у нас прогресс!!! 2.3 мес на днях сказал своё имя,и начинает потихоньку говорить.Ну мы пошли в сад.А то только мычал,а др.дети его возроста предложениями шпарили.Теперь хоть понимаю иногда что хочет ребёное.
soni is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 13:05
ответ для soni , на сообщение « а у нас прогресс!!!:)) 2.3 мес на днях... »
  #8193
манюсяня
Banned
 
Аватар для манюсяня
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 411


Цитата:
Сообщение от soni Посмотреть сообщение
а у нас прогресс!!! 2.3 мес на днях сказал своё имя,и начинает потихоньку говорить.Ну мы пошли в сад.А то только мычал,а др.дети его возроста предложениями шпарили.Теперь хоть понимаю иногда что хочет ребёное.
Поздравляю,нам 2 и мы мычим.
Пили чего или остеопаты,или сам?
манюсяня is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 13:30
ответ для visochka , на сообщение « Девочки, я к вам с вопросом, который... »
  #8194
мамбалина
Ветеран
 
Аватар для мамбалина
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: пр.Большевиков, Краснодарский край......
Сообщений: 967


Цитата:
Сообщение от visochka Посмотреть сообщение
Девочки, я к вам с вопросом, который давненько назревал.
нам 1,9. дочка очень активная, на месте просто не сидит, при этом эмоциональная очень- быстро переутомляется, особенно в людных местах, на прогулке и тд. поэтому игры у нас только подвижные пользуются успехом (побегать наперегонки побеситься и тд)
речь пошла в год и три- сейчас у нас в запасе где-то 40 слов точно (вместе со всеми звукоподражаниями, которых большинство,.. ну я имею ввиду ко-ко, ав-ав и тд)
когда начала произносить слова повторяла даже интонацию, и так долгое время потом говорила. но это,как я понимаю эхолалии. ну и еще всякую дребедень на своем говорит, но почеу то необращенно ко мне, а когда сама играет
обращенную речь понимает с 1,5 лет хорошо. здесь имею ввиду выполнение просьб (просто до года о таких вещах как поиски спрятанной игрушки, просьбы попить поесть - я даже не мечталав том возрасте она показывала по просьбе несколько предметов, после года пассивный запас резко увеличился)
волнует меня следующее:
1.чем чревато такое позднее понимание обращенной речи?
2.как долго могут не появляться предложения после появления слов в речи?
3.плохо ли то,что дочь с трудом осваивает пирамидку сортеры.. ну точнее собирает но не по порядку, в сортер посто подряд все детальки пытается запихнуть как попало, хотя если со мной ,то правильно все засовывает куда надо. когда же она должна сама все это делать? мн екажется что детки в год с небольшим уже пирамидки собирают. значит ли это,что у нас проблемы с логикой?
4.ну и еще, она меня очень плохо слушает, книжки не очень читает. садимся с ней, я открываю книгу,читаю (естественно все книги по возрасту) а она картинки мне тыкает чтоб я называла и страницы переворачивает, а слушать не хочет.это возрастное? просто потому что ей интересней катинки а не текст? когда говорю с ней, сначала прошу чтоб повернулась, а то может не обратить внимания (слух у нас в норме)
постоянно вся крутится вертится, даже когда на месте сидит вся изьерзается
5. последнее время появилось обьяснение с помощью жестов (возьми на ручки, сядь сюда )

ЭТО НОРМАЛЬНО ДЛЯ НАШЕГО ВОЗРАСТА? ИЛИ МЫ НАВЕРНОЕ ГИПЕРАКТИВНЫ? КАК НАМ РАЗВИВАТЬ РЕЧЬ И ВНИМАНИЕ?
к врачам не отправлять, ходили.
просто пару советов дайте, если сталкивались с такими вещами.
а то все знакомые детки такие спокойные, уже неловко себя чувствую на улице.. а то мы как ураган, обычно мальчики такие, а тут девочка бегает, игрушки отбирает, от мамы убегает, не слушается ее. хотя посторонних слушается
у меня такая же, на месте ни минуты, детей по площадке шугает, обниматься лезет, игрушки отбирает я предполагала, что это гиперактивность(родовая травма), вчера были у остеопата, все подтвердилось, теперь лечим на приеме держу и развлекаю как могу, даже мультики показываю через телефон, потом выпускаем немного побегать и опять занимаемся
__________________
Давай поделим целый мир. Солнце - тебе, свет мне. Волны - тебе, море мне. Звезды - тебе, небо мне. А лучше давай так: все - тебе, а ты-МНЕ!!!

мамбалина is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 14:01   #8195
barsik
Элита
 
Аватар для barsik
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Веселый Поселок(напротив Бонча)
Сообщений: 1 652


Девушки милые!!
Чтобы кто-то что-то ответил надо быть завсегдатаем?

Просто я несколько в сумбурном состоянии.... По жизни я человек достаточно мнительный.
Все родственники и в первую очередь муж твердили и твердят, что "все нормально, скоро заговорит", "нечего ползать по своему Литлвану"(и, действительно, у некоторых начинают говорить).
Короче: очень хочется совета: куда бежать в первую очередь после невролога из поликлиники(с именами, явками и паролями). Особо буду признательна за логопеда-дефектолога - потому что по этому специалисту нет вообще никаких зацепок.
__________________
barsik is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 14:08
ответ для barsik , на сообщение « Девушки милые!! Чтобы кто-то что-то... »
  #8196
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от barsik Посмотреть сообщение
Девушки милые!!
Чтобы кто-то что-то ответил надо быть завсегдатаем?

Просто я несколько в сумбурном состоянии.... По жизни я человек достаточно мнительный.
Все родственники и в первую очередь муж твердили и твердят, что "все нормально, скоро заговорит", "нечего ползать по своему Литлвану"(и, действительно, у некоторых начинают говорить).
Короче: очень хочется совета: куда бежать в первую очередь после невролога из поликлиники(с именами, явками и паролями). Особо буду признательна за логопеда-дефектолога - потому что по этому специалисту нет вообще никаких зацепок.
в поликлинику не ходите. сделайте обследования- НСГ, допплер сосудов шеи и ГМ (нейросонография -Иова, и ЦКН-Уханов), с обследованиями к нормальному невропатологу. а после установки диагноза - если таковой есть, уже к логопеду. логопеду нормальному нужны обследования и диагнозы, он "на глаз" тоже не может работать
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 14:26
ответ для Jia , на сообщение « в поликлинику не ходите. сделайте... »
  #8197
Рысенька
Наш человек
 
Аватар для Рысенька
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: мечты воплощаются в реальность
Сообщений: 7 427


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
в поликлинику не ходите. сделайте обследования- НСГ, допплер сосудов шеи и ГМ (нейросонография -Иова, и ЦКН-Уханов), с обследованиями к нормальному невропатологу. а после установки диагноза - если таковой есть, уже к логопеду. логопеду нормальному нужны обследования и диагнозы, он "на глаз" тоже не может работать
Мы ходили в ЛОР НИИ к логопеду. И у нас так расхваливаемая здесь Румянцева-Матвеева не спросила ни одной бумажки, не поинтересовалась ни чем. Я даже сама спросила не нужно ли чего? Она сказала, что и так все понятно.
Уж не знаю, насколько она права. Видимо, время покажет.
Рысенька is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 14:33   #8198
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Рысенька Посмотреть сообщение
Мы ходили в ЛОР НИИ к логопеду. И у нас так расхваливаемая здесь Румянцева-Матвеева не спросила ни одной бумажки, не поинтересовалась ни чем. Я даже сама спросила не нужно ли чего? Она сказала, что и так все понятно.
Уж не знаю, насколько она права. Видимо, время покажет.
она права)
не румянцева только, а Герасимова. у нее глаз-алмаз. но основная масса логопедов, которых мы прошли и после бумажек-то с трудом чо-нить петрят в логопедии, а уж на глах не могут ничего.
а она может. с нами она сотворила чудо. 15го ноября ложимся в лор нии с младшим -там чистой воды легкая дизартрия, но ее унаникальные методики по профилактике дисграфии и тп- хочу за мес привести ребенка в чувство и больше к этому вопросу до школы не возвращаться.
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 16:24
ответ для Jia , на сообщение « она права;)) не румянцева только, а... »
  #8199
barsik
Элита
 
Аватар для barsik
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Веселый Поселок(напротив Бонча)
Сообщений: 1 652


Спасибо!
__________________
barsik is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 16:34
ответ для barsik , на сообщение « Спасибо!:flower: »
  #8200
Совопилькина
с орбиты
 
Аватар для Совопилькина
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 26 583


Цитата:
Сообщение от Рысенька Посмотреть сообщение
Мы ходили в ЛОР НИИ к логопеду. И у нас так расхваливаемая здесь Румянцева-Матвеева не спросила ни одной бумажки, не поинтересовалась ни чем. Я даже сама спросила не нужно ли чего? Она сказала, что и так все понятно.
Уж не знаю, насколько она права. Видимо, время покажет.
что она вам сказала?
__________________
Сова+ Пиля=Совопилька (30.03.08)
Совопилькина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena