Давайте делиться вкусными рецептами из курочки! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2010, 22:43   #31
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Грудку режу на плоские куски (одна грудь на 2-3-4 куска разрезается, по желанию), отбиваю немножко, специями посыпаю, кусочком бекона обматываю, потом обмакиваю в яйцо и в муку и на сковородку. Муж грудку не любит, но такое ест
Rinka is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 00:17   #32
Наташонок
Участник
 
Аватар для Наташонок
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Гражданка, у Максидома
Сообщений: 225


а я обожаю крылышки в соевом соусе. просто заливаю их соевым соусом, добавляю немного чесночка и оставляю мариноваться на несколько часов. потом - жарю и - ням-ням!
Наташонок is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 01:55   #33
hello!
Активный участник
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 568


я беру грудку,режу на небольшие кусочки,отбиваю,солю-перчю,можно и специи,взбиваю одно яйцо с ложкой горчицы и туда кусочки оставляю в холодильнике,потом жарю
hello! is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 01:57   #34
Alexandra60
Участник
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 290


А вот мой рецепт:

На 0,5кг куриного филе (лучше грудка)
2 ст.л. майонеза
2 ст.л. крахмала
2 яйца
2 луковицы
100гр. сыра
можно 300гр. грибочков

Курочку режу (не мелю) средненько, добавляю сыр(на круп.терке), майонез, крахмал, яйцо, солю. Лук пожарить (можно с грибами), когда остынет, добавить в тесто. Обязательно дать постоять хотя бы часа 3-4 в холодильнике, в идеале на ночку... Ложечкой на сковороду и жарим с двух сторон.
П.С. Мои заметки:
1. Почему-то жарить такие котлетки из холодного теста вкуснее, чем если оно будет комнатной температуры!
2. Давно уже жарю без грибов (привычные шампиньоны вкуса не делают никакого)
А сейчас обленилась, так даже и без лука жареного.

Котлетки самые любимые , муж вообще как семечки их ест, прям из холоднильника (если они доживают до холодильника) Просто и очень вкусно!
Alexandra60 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 02:27
ответ для Alexandra60 , на сообщение « А вот мой рецепт: На 0,5кг куриного... »
  #35
Аквилегия~
Элита
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 829


Вчера готовила , действительно очень вкусный и нежный получился. Только вместо тимьяна добавила имбирь

Дьявольский цыпленок от Елены Чекаловой (счастье есть)

1 цыпленок
150 гр натурального йогурта
4 ст.л муки
1-2 ст.л сухой паприки
1 ч.л красного перца
Маринад
1,5 л воды
1 лимон
4 ст .л соли
1 ч.л перца горошком
1/2 головки чеснока
6 лавровых листов
1 ст.л меда
1 пучок тимьяна
1 пучок петрушки
Дьявольского цыпленка лучше готовить с вечера ,так как мариновать его прийдется долго .Сначала приготовте маринад для этого в большую кастрюлю налейте воды и положите разрезанный пополам лимон , добавте 4 ст. л соли ,перец горошком и пол головки чеснока , положите лавровый лист , мед , свежий тимьян и один пучок петрушки . Все прокипятите в течении одной- двух минут ,затем остудите маринад ,залейте им курицу и отправте в холодильник на 8-10 часов . Как только цыпленок замаринуется промойте его , для того чтобы убрать лишнюю соль и приправы
Приступайте к жарке для этого смажте цыпленка йогуртом и присыпте обильно смесью муки, паприки и красного перца. Обжарте цыпленка с двух сторон плотно прижав гнетом , затем выложите его на противень и запекайте в духовке в течении 15 минут . Дьявольский цыпленок готов .
Аквилегия~ is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 10:18   #36
Эффектная
Мега-элита
 
Аватар для Эффектная
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 4 451


А я вчера готовила полтушки цыпленка в аэрогриле: обмазала кисло-сладким соусом, на верхней решетке на 25 минут, температура 205гр, 1 раз перевернула, чтобы корочка была с двух сторон. Успела только попробовать в процессе готовки, потом уже ничего не досталось
Эффектная is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 10:22   #37
Нутика
Наш человек
 
Аватар для Нутика
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 201


1Гудку мариную в лимонном соке или еще лучше лайма со специями ( у меня красные от котани для куры) обваливаю в кунжуте с двух сторон и запекаю либо в фольге, либо в пергаметне. Готовую режу ломтиками-пластиками. Получается сочно и очень вкусно.
2Нра кура фаршированная лимоном(пердватительно поварить 5 мин и проткнуть) и шалфеем( надо запихать под шкуру вместе с солью и чесноком) Рецепт от Оливера.
3Обожаю карри с банаом или ананасом.
Нутика is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 10:34
ответ для Surgeon , на сообщение « Сходил... Купил (60 р/кг)... Такое... »
  #38
Tanchka
Мега-элита
 
Аватар для Tanchka
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: С-Пб, Ленинский пр.
Сообщений: 4 401


Цитата:
Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
Сходил... Купил (60 р/кг)... Такое ощущение, что ее сначала долго пытали...
P.S. откуда баппки-то про акцию узнали? Тоже ЛВ почитывают?
Да нет скорее всего. Либо родственники послали (читающие), либо они то же догадливые, ведь мясные акции каждый вторник, да и в Метро реклама была.
Tanchka is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 14:00   #39
regenbogen
Ветеран
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 886


не предлагали еще здесь? у меня есть два хороших рецепта куриных - курица по провансальски и карри с грушами и ананасами. очень вкусно и где-то даже празднично.
только рецептики позже накидаю если надо - счас убегаю )))
regenbogen is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 14:53
ответ для regenbogen , на сообщение « не предлагали еще здесь? у меня есть... »
  #40
Аквилегия~
Элита
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 829


Цитата:
Сообщение от regenbogen Посмотреть сообщение
не предлагали еще здесь? у меня есть два хороших рецепта куриных - курица по провансальски и карри с грушами и ананасами. очень вкусно и где-то даже празднично.
только рецептики позже накидаю если надо - счас убегаю )))
будем ждать
Аквилегия~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena