~~~~~@@@@@ ЭКО-детишки, девчонки и мальчишки @@@@@~~~~~ - Страница 744 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2010, 17:32
ответ для Rыбка , на сообщение « а нам не разрешили манту,я два раза... »
  #7431
Фиолент
Элита
 
Аватар для Фиолент
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 1 660


Цитата:
Сообщение от ptашka Посмотреть сообщение
Из-за аллергии такая реакция? Нам в поликлинике даже не предлагали Манту делать.
У нас второй день какой-то кошмар с укладыванием спать как днем, так и ночью. Всегда ложился ребенок спокойно и засыпал. А тут как случилось что-то. Ревет час, подхожу периодически, успокаиваю, но он не засыпает. Вчера пришлось сдаться и усадить в стульчик, там и вырубило его уже к 17 часам. Ночью- песни пела и сказки рассказывала6 держа за ручку. Сейчас вот опять с 13-30 ревет стоя в кроватке. Что это? Как справиться с ребенком? Подскажите, пжста
Надеюсь, что из-за неё Потому что на щеках сейчас есть и опять на укус комара
А почему вам не предлагали Манту? В год обычно реакцию смотрят, вам в роддоме БЦЖ делали?
Может так реагирует на погоду? Наш плохо спит 2-ю ночь, просыпается часто...
Цитата:
Сообщение от Rыбка Посмотреть сообщение
а нам не разрешили манту,я два раза просила,аллергики ж тоже.
када я сама делала флюху,мне сказали раз все сцедить
Лучше бы не делала, сейчас загоняют по тубдиспансерам
Один раз сцедить, ладно попробую...
__________________
Фиолент is offline  
Старый 28.10.2010, 17:46   #7432
ptашka
Участник
 
Аватар для ptашka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
Надеюсь, что из-за неё Потому что на щеках сейчас есть и опять на укус комара
А почему вам не предлагали Манту? В год обычно реакцию смотрят, вам в роддоме БЦЖ делали?
Может так реагирует на погоду? Наш плохо спит 2-ю ночь, просыпается часто...

Лучше бы не делала, сейчас загоняют по тубдиспансерам
Один раз сцедить, ладно попробую...
В роддоме БЦЖ делали, конечно. Я сама как-то прошляпила это дело с Манту. Недавно же были на приеме, а я не знала, что ее в год смотрят, не попросила врача нам ее посоветовать сделать.
У сына старшего (он тоже аллергичный был в детстве, даже отек Квинке перенес) все время плохая Манту, но он здоров! Так что не "нагоняй" себя, скорее всего из-за аллергии. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
ptашka is offline  
Старый 28.10.2010, 18:02   #7433
Goddesss
Элита
 
Аватар для Goddesss
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Звёздная-Купчино
Сообщений: 2 133


Цитата:
Сообщение от ptашka Посмотреть сообщение
Аллуся, ничего плохого в поле не вижу. Надень ему штанишки потеплее, ботиночки и вперед! Зато сколько нового и интересного ждет там малыша! Вымотается, по полу ползая, глядишь и поест получше
тогда рейтузы одевать надо а ботиночки зачем, он же не встаёт ещё ?
тогда будет сидеть и тащить ботинки пока не стащит

Цитата:
Сообщение от КсюНяша Посмотреть сообщение
Алл, а балкона нету у вас? Мы то иногда на балконе кладём Димку, если гулять не получается.
А прогулку я бывает сама вниз стащу, разложу там и бегом за Димкой, он уже одетый ждёт меня. Его в охапку и бегом вниз, кладу в коляску и вперёд мокрая правда как мышь, потому что бегом всё нужно, да и тяжеловато.. И Димку одного на долго то не оставишь..
Я на пол тоже не пускаю на долго, макс. 10 мин. очень дует. Надо окна заделать. Хотя в общем в квартире тепло, но сквозняков боюсь
лоджия у нас есть , но только как его там уложить , кормить грудью там холодно
а по-другому он дома не уснёт ,на улице и то не сразу засыпает, даже если уже время спать, ещё полчаса будет просто смотреть . Раньше мы спали на лоджии, когда в коляске лежал

не представляю, как ты своего на балкон кладёшь

у нас дома тепло, но то место, где можно ползать, как раз напротив балконной двери
Цитата:
Сообщение от Нельчик Посмотреть сообщение
Может и нанять! Прогулка малышу очень нужна! Да и погода пока нормальная без проливного дождя.

Надо пускать на пол, все равно придется! А там на полу такое раздолье, я стелила первый месяц одеяло ватное и под дверь клала одеяло чтоб не дуло.
ага , только знать бы кого
прошу иногда друга моего сына, он в соседней парадной живёт, но часто просить неудобно ,хотели деньги ему предложить ,так не берёт, а мне бы так проще было
Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение


Лафа, спит до утра...Наш сегодня спал просто ужасно, каждые 2 часа просыпался, если не чаще Правда ночью, я сУрьёзным голосом даю команду "спать", когда вижу, что он садится в кровати, ребёнок как подкошенный падает Силы мои на исходе...
ужасно,это когда каждые полчаса, а через 2 часа -терпимо

Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
Наш тоже пил только с ложки, потом из кружки, а с бутылки только недавно научился.Но мы теперь большие пьём откуда только можно


Нашего дедушка поставил в манеже и сказал, что сам встал Так ему так понравилось, что он вставать научился раньше, чем ползать. По манежу сначала скользил, тянулся, так и научился
у нас вообще всё странно - полгода бутылочку сосал всё было хорошо , потом её закинул и всё
__________________
Женщина ДОЛЖНА быть счастливой ,а больше она НИКОМУ НИЧЕГО не должна
самому младшему сыночку уже 2 года 1 месяц
Goddesss is offline  
Старый 28.10.2010, 18:20   #7434
Нельчик
Мега-элита
 
Аватар для Нельчик
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4 458


Цитата:
Сообщение от ptашka Посмотреть сообщение
У нас второй день какой-то кошмар с укладыванием спать как днем, так и ночью. Всегда ложился ребенок спокойно и засыпал. А тут как случилось что-то. Ревет час, подхожу периодически, успокаиваю, но он не засыпает. Вчера пришлось сдаться и усадить в стульчик, там и вырубило его уже к 17 часам. Ночью- песни пела и сказки рассказывала6 держа за ручку. Сейчас вот опять с 13-30 ревет стоя в кроватке. Что это? Как справиться с ребенком? Подскажите, пжста
У нас такое было пару раз, не знаю с чем связано. А он стоит в кровати и хочет спать и не спит? Просто я как-то пыталась своего уложить днем - укладывала с двух до семи (пыталась каждый час) потом плюнула и отстала от него, он потом раньше лег спать в ночь. У меня вообще сейчас практически першел на один дневной сон.
Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
Расстроена....Сделали манту, реакция повышена 15 Мы же аллергики...
Теперь к фтизиатру с анализами и флюшками нашими А я ещё кормлю, сколько времени после снимка сцеживаться?
Ну чего переживешь? Это ведь просто реакция, скорее всего фтизиатр скажет переделать через какое-то время и все будет ОК! У меня самой лет в 13 была такая реакция, мама со смой ходила на консультацию и ей сказали, что в тот год оказывается вообще не в ту руку делать должны были (даже это важно) и потом переделали и было все ОК. И вообще читала, что аллергикам не делают когда высыпания.
__________________
Нельчик is offline  
Старый 28.10.2010, 18:33
ответ для Goddesss , на сообщение « тогда рейтузы одевать надо :)) а... »
  #7435
Фиолент
Элита
 
Аватар для Фиолент
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 1 660


Цитата:
Сообщение от ptашka Посмотреть сообщение
В роддоме БЦЖ делали, конечно. Я сама как-то прошляпила это дело с Манту. Недавно же были на приеме, а я не знала, что ее в год смотрят, не попросила врача нам ее посоветовать сделать.
У сына старшего (он тоже аллергичный был в детстве, даже отек Квинке перенес) все время плохая Манту, но он здоров! Так что не "нагоняй" себя, скорее всего из-за аллергии. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Нам медсестра прошляпить не даст Звонит, интересуется нашими делами.
Спасибо за поддержку Я уже и всплакнула. Завтра с утра кровь сдадим, будет ясно, при аллергии какой-то показатель повышен.
Цитата:
Сообщение от Goddesss Посмотреть сообщение
не представляю, как ты своего на балкон кладёшь
у нас вообще всё странно - полгода бутылочку сосал всё было хорошо , потом её закинул и всё
Представь, мой до сих пор днём на балконе спит Пристёгиваю к прогулке конверт зимний, сейчас уже холодно просто так укладывать без всего, затем самого ребёнка к коляске. Так спит около 3-х часов, а дома только полчаса
Так пусть пьёт из кружки. Моему теперь нравится через трубочку пить, попробуй, может и твой освоит
__________________
Фиолент is offline  
Старый 28.10.2010, 18:41   #7436
Фиолент
Элита
 
Аватар для Фиолент
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 1 660


Цитата:
Сообщение от Нельчик Посмотреть сообщение
У нас такое было пару раз, не знаю с чем связано. А он стоит в кровати и хочет спать и не спит? Просто я как-то пыталась своего уложить днем - укладывала с двух до семи (пыталась каждый час) потом плюнула и отстала от него, он потом раньше лег спать в ночь. У меня вообще сейчас практически першел на один дневной сон.

Ну чего переживешь? Это ведь просто реакция, скорее всего фтизиатр скажет переделать через какое-то время и все будет ОК! У меня самой лет в 13 была такая реакция, мама со смой ходила на консультацию и ей сказали, что в тот год оказывается вообще не в ту руку делать должны были (даже это важно) и потом переделали и было все ОК. И вообще читала, что аллергикам не делают когда высыпания.
Наш, если просыпается, то СРАЗУ садится в кровати,а раньше вставал Если реакции родителей не последует, слезет с кровати и пойдёт по своим делам

Да, уже начиталась, конечно, боюсь инфицирования, сейчас столько больных по городу шастает
Про руку знаю, чередуют в чётный год в правую, в нечётный-в левую. Надеюсь, что сейчас не заставят проверяться, а подождём следующей пробы и только тогда предпринимать какие-то действия...
Да, у нас эти высыпания периодически Сейчас подозреваю на витамин В6, который невропатолог прописала
__________________
Фиолент is offline  
Старый 28.10.2010, 19:51   #7437
КсюНяша
Элита
 
Аватар для КсюНяша
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: СПб, м.Московская
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
Расстроена....Сделали манту, реакция повышена 15 Мы же аллергики...
Теперь к фтизиатру с анализами и флюшками нашими А я ещё кормлю, сколько времени после снимка сцеживаться?
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Всё будет хорошо!!!!!!

Ты флюшку делала? А для чего?

Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
Лафа, спит до утра...Наш сегодня спал просто ужасно, каждые 2 часа просыпался, если не чаще Правда ночью, я сУрьёзным голосом даю команду "спать", когда вижу, что он садится в кровати, ребёнок как подкошенный падает Силы мои на исходе...


А наш тоже плохо спит вскакивает на четвереньки всю ночь
Он то ещё днём поспит, а родители то так и будут как зомби ходить

Цитата:
Сообщение от Goddesss Посмотреть сообщение
лоджия у нас есть , но только как его там уложить , кормить грудью там холодно
а по-другому он дома не уснёт ,на улице и то не сразу засыпает, даже если уже время спать, ещё полчаса будет просто смотреть . Раньше мы спали на лоджии, когда в коляске лежал

не представляю, как ты своего на балкон кладёшь
А зачем на лоджии грудью кормить? ты его на улице кормишь? холодно ж
я Димку если укладываю на балкон, то одеваю, кладу в прогулку, качаю и всё, он дрыхнет с 15,30 до 18,30. Ну даже если и не спит, хоть воздухом подышит.
Дома кстати тоже хуже спит, чем на улице.
__________________
"Счастье подобно бабочке-чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает.
Но если вы перенесёте своё внимание на другие вещи, оно придёт и тихонько сядет вам на плечо" В.Франкл



0- 3540, 52см. 3- 7145, 64см. 6- 10440, 73см. 9- 11670, 77см. 12- 11915, 81см. 2 года- 13000, 92см. Мы на ГВ
КсюНяша is offline  
Старый 28.10.2010, 21:04
ответ для КсюНяша , на сообщение « @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Всё... »
  #7438
Фиолент
Элита
 
Аватар для Фиолент
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 1 660


Цитата:
Сообщение от КсюНяша Посмотреть сообщение

Ты флюшку делала? А для чего?

А наш тоже плохо спит вскакивает на четвереньки всю ночь
Он то ещё днём поспит, а родители то так и будут как зомби ходить
А зачем на лоджии грудью кормить? ты его на улице кормишь? холодно ж
я Димку если укладываю на балкон, то одеваю, кладу в прогулку, качаю и всё, он дрыхнет с 15,30 до 18,30. Ну даже если и не спит, хоть воздухом подышит.
Дома кстати тоже хуже спит, чем на улице.
К фтизиатру сказали прийти с флюшками всех членов семьи Муж делал в прошлом году летом, наверное, не действительна уже...Нужно каждый год делать, сказали, но помню раньше каждые два года...А я делала давно, ещё до родов.

У нас тоже какое-то время вставал на четвереньки и полз пока не упрётся в бортик или стену
Я тоже просто катаю коляску, бывает долго засыпает, но в основном быстро получается.
__________________
Фиолент is offline  
Старый 28.10.2010, 22:48   #7439
ptашka
Участник
 
Аватар для ptашka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
У нас тоже какое-то время вставал на четвереньки и полз пока не упрётся в бортик или стену
Наш просыпается ночью, встает в кроватке, посмотрит как мы как будто спим и не слышим его, и снова укладывается. Иногда папа приструнит строгим голосом: "Спать!"
__________________
ptашka is offline  
Старый 29.10.2010, 01:32
ответ для кошка , на сообщение « мы сегодня делали узи- и головного... »
  #7440
chenata
Элита
 
Аватар для chenata
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 1 882


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
chenata, таблетки в любой аптеке в Финке продаются. Я видела во всех, в которые заходила.
Спасибо, буду знакомым заказывать!
Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
Таня еще и сама родила двойняшек Вот это ваще молодец, герой!!! Уж я то знаю
Ой, какие классные новости!
Поздравляю новоиспеченных родителей с долгожданной встречей!
А малыши то какие крупненькие! Умнички девочки!
Цитата:
Сообщение от Нельчик Посмотреть сообщение
Девули, решила Вам показать своё Чудо - сестра спустя год нашла у себя в телефоне фотки, которые она сделала на 2-ой день жизни Вани, так что на первой фотке Ванюшке 2-ой день, а на второй фотке - год
Я не успела помотреть! Но зато вКонтакте увидела! Ванюша - просто очарование сплошное!

Цитата:
Сообщение от КсюНяша Посмотреть сообщение
Вот, покажемся и похвастаемся КЕРРИвскими поддёвой и шапуськой
те что в Г.Д. купили
И вас я пропустила! Эх! Надо чаще заходить!
Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
мы сегодня делали узи- и головного мозга и тазобедренных суставов и брюшных органов.
все у нас хорошо, ни где никаких отклонений, ни дисплазий ни давляения и т.д., тттчнс
вообьщем, будеи на плавание ходить (это от тонуса как поняла, ну и пока воротник шанца, лечебная физкультура, массаж попозже, после плавания)
Вот и славно! Хорошо, что ничего плохого не нашли!
__________________
chenata is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena