Внимание тем, кто получ. дет. пособия - Страница 292 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2010, 21:16
ответ для Я Таша , на сообщение « [/B] Я про это где-то весной читала.... »
  #2911
пингу - шоу
Элита
 
Аватар для пингу - шоу
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщений: 2 017


Цитата:
Сообщение от Я Таша Посмотреть сообщение
[/B]
Я про это где-то весной читала. Пошла оформлять в пол-ку, говорю положено бесплатно. Мне ответили у нас нет и не будет. Или покупайте., оформляйте, либо не занимайте очередь.
Нам мед карты для сада выдавали в поликлинике бесплатно всем.
пингу - шоу is offline  
Старый 28.10.2010, 21:30   #2912
Гость!
Элита
 
Аватар для Гость!
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Купчино, ул.Димитрова
Сообщений: 2 450


Цитата:
Сообщение от TChudova Посмотреть сообщение
это для детского пособия
ясно)) тогда 1,5 прож минимума

Цитата:
Сообщение от пингу - шоу Посмотреть сообщение
Нам мед карты для сада выдавали в поликлинике бесплатно всем.
я покупала..заставили в регистратуре....это было 3 года назад, сейчас подруге дала сама педиатр...в сентябре оформлялась в сад..
__________________

Гость! is offline  
Старый 28.10.2010, 22:54   #2913
maruska
Участник
 
Аватар для maruska
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Сосновый Бор/Среднеохтинский
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от morkotya Посмотреть сообщение
Хочу выразить огромную благодарность Ярославе (создателю данной темы) за информацию, которую она здесь предоставила! Примерно полгода наза прочитала данную тему, что можно оформить субсидию на жилье и получить гсп и решила попробовать собрать документы, и у меня все получилось! На данный момент получаю субсию на квартиру (через полгода буду оформлять еще) и получаю гсп (теперь буду оформлять каждые три месяца) - это стоит того, деньги не лишние (хотя приходилось не один раз доносить документы - то то не то, то это не дописали, то тут справка просрочена, в общем, пару раз хотелось на все плюнуть, но как подумаешь, сколько всего уже было собрано, так собрав волю в кулак все им доносила). Но еще раз отмечу, если бы не эта тема я бы не узнала об этом. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПРИСОЕДИНЯЮСЬ СО СЛОВАМИ БЛАГОДАРНОСТИ
maruska is offline  
Старый 28.10.2010, 23:51
ответ для yaroslava81 , на сообщение « Внимание тем, кто получ. дет. пособия »
  #2914
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Представляете, сегодня была у врача, та навыписывала кучу лекарств, и я опять забыла спросить про "бесплатные " лекарства! Все купила, чеки не выбросила. А сейчас думаю, если пойду с ними в собес, как смогу доказать, что именно эти лекарства выписали? Они ведь рецептов не дают, пишут в медкарте.
Кто-нибудь оформлял такой возврат?
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline  
Старый 29.10.2010, 13:31   #2915
пингу - шоу
Элита
 
Аватар для пингу - шоу
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщений: 2 017


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Представляете, сегодня была у врача, та навыписывала кучу лекарств, и я опять забыла спросить про "бесплатные " лекарства! Все купила, чеки не выбросила. А сейчас думаю, если пойду с ними в собес, как смогу доказать, что именно эти лекарства выписали? Они ведь рецептов не дают, пишут в медкарте.
Кто-нибудь оформлял такой возврат?
Вы идете к врачу (с картой) и просите выписать рецепт (у нас это делает медсестра), если спросит зачем - скажете для частичного возмещения стоимости и всё.
пингу - шоу is offline  
Старый 29.10.2010, 14:19   #2916
RegLega
Старожил
 
Аватар для RegLega
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 1 378


Добрый день!
Хочу уточнить, вот сегодня пошла узнать на счет ГСП, там мне сказали чтобы даже не парилась, мне не дадут, получается у меня на работе платят 8, детские на карту 2 ну и как они посчитали ещё и субсидия жилищная короче тетка там сказала что мне не положено!(((
так из расчета сколько на человека они считают? что то я никак понять не могу!((((
__________________
RegLega is offline  
Старый 29.10.2010, 15:22
ответ для yaroslava81 , на сообщение « Внимание тем, кто получ. дет. пособия »
  #2917
Лисенокк
Гость
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 15



Девочки, извините, если я задам повторяющийся вопрос...просто сейчас наткнулась на эту темку и заинтересовалась...дочитала до половины,больше сил нету до сотой страницы листать..-буквы плывут

У меня такая ситуация. Мы с сынишкой прописаны в Рыбацком с моими родителями и сестрой, но всилу сложных отношений с моим отцом,я была вынуждена уехать жить к подруге в Красногвардейский район (она переехала к парню и живет у него, а мы типа присматриваем за квартирой). Я - мать-одиночка, в свидетельстве о рождении ребенка в графе "отец" стоит прочерк. Я не работаю, алиментов не получаю, все деньги, что мы имеем это дет пособие,кот перечисляется на карту, счета оплачивает подруга по доброте душевной (ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЕЙ ЗА ЭТО) помогать нам никто не помогает практически - иногда мама приедет подкинет денежку или продуктов купит... короче ситуация - врагу не пожелаешь...

в связи с этим вопрос возникает такой :
1.Могу ли я получить эту компенсацию до прожит минимума?
2. В каком районе мне за ней обращаться (где мы прописаны, или где мы живем фактически)?
3. соответственно, если кто знает, подскажите адреса, телефоны....
4. какие документы нам нужно собрать, если мы,как говорится ведем отдельное хозяйство и живем отдельно,но не по прописке?
__________________
Лисенокк is offline  
Старый 29.10.2010, 15:26
ответ для RegLega , на сообщение « Добрый день! Хочу уточнить, вот... »
  #2918
пингу - шоу
Элита
 
Аватар для пингу - шоу
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщений: 2 017


Цитата:
Сообщение от RegLega Посмотреть сообщение
Добрый день!
Хочу уточнить, вот сегодня пошла узнать на счет ГСП, там мне сказали чтобы даже не парилась, мне не дадут, получается у меня на работе платят 8, детские на карту 2 ну и как они посчитали ещё и субсидия жилищная короче тетка там сказала что мне не положено!(((
так из расчета сколько на человека они считают? что то я никак понять не могу!((((
ГСП лучше оформлять после 1,5 лет, когда перестают платить выплаты с работы и собес уменьшает сумму до 500-800 руб. Конечно Вы можете подать документы, но сумма будет маленькой или откажут.
пингу - шоу is offline  
Старый 29.10.2010, 15:30
ответ для Лисенокк , на сообщение « Девочки, извините, если я задам... »
  #2919
пингу - шоу
Элита
 
Аватар для пингу - шоу
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщений: 2 017


Цитата:
Сообщение от Лисенокк Посмотреть сообщение
Девочки, извините, если я задам повторяющийся вопрос...просто сейчас наткнулась на эту темку и заинтересовалась...дочитала до половины,больше сил нету до сотой страницы листать..-буквы плывут

У меня такая ситуация. Мы с сынишкой прописаны в Рыбацком с моими родителями и сестрой, но всилу сложных отношений с моим отцом,я была вынуждена уехать жить к подруге в Красногвардейский район (она переехала к парню и живет у него, а мы типа присматриваем за квартирой). Я - мать-одиночка, в свидетельстве о рождении ребенка в графе "отец" стоит прочерк. Я не работаю, алиментов не получаю, все деньги, что мы имеем это дет пособие,кот перечисляется на карту, счета оплачивает подруга по доброте душевной (ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЕЙ ЗА ЭТО) помогать нам никто не помогает практически - иногда мама приедет подкинет денежку или продуктов купит... короче ситуация - врагу не пожелаешь...

в связи с этим вопрос возникает такой :
1.Могу ли я получить эту компенсацию до прожит минимума?
2. В каком районе мне за ней обращаться (где мы прописаны, или где мы живем фактически)?
3. соответственно, если кто знает, подскажите адреса, телефоны....
4. какие документы нам нужно собрать, если мы,как говорится ведем отдельное хозяйство и живем отдельно,но не по прописке?
Там везде нужна ф 9, поэтому думаю что по прописке, но лучше уточнить в собесе, позвоните в свой район. Вы безусловно имеете право на ГСП и субсидию, но надо доказать ваше раздельное хозяйство с родственниками, может прийти комиссия на дом.
пингу - шоу is offline  
Старый 29.10.2010, 15:45   #2920
RegLega
Старожил
 
Аватар для RegLega
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 1 378


Цитата:
Сообщение от пингу - шоу Посмотреть сообщение
ГСП лучше оформлять после 1,5 лет, когда перестают платить выплаты с работы и собес уменьшает сумму до 500-800 руб. Конечно Вы можете подать документы, но сумма будет маленькой или откажут.
АААААААААА, ясно. а скажите пожалуйста, а меня после 1,5 не пошлют на работу?
скажут типа раз не на что жить-идите работать!!!
__________________
RegLega is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena