Как отучить от груди без сосок\бутылочек?? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2010, 23:08   #11
lelik000999
Ветеран
 
Аватар для lelik000999
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: м. Международная
Сообщений: 917


Я заклеила пластырем и сказала, что сабачка забрала покушать, а когда доченька попросила еще раз намазала грудь аджикой и дала ей попробовать. Сморщилась и говорит "Фууу", но решила попробовать ешё разик, сморщилась. Я говорю "Горькая?", она в ответ "Да!!!" . Теперь когда вспоминает про сисю я ей говрю "Она же горькая, будешь?" И на как слышит это слово горькая, тут же отвечает "Нет, некочу" . А ночью, если проснётся, даю сока попить.
Прошло 3 дня, надеюсь ещё через 3 дочуня совсем уже не вспомнит о любимой "сисе" Нам 1,8
__________________

lelik000999 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 23:26
ответ для Tytto , на сообщение « Как отучить от груди без... »
  #12
олёна:)
Активный участник
 
Аватар для олёна:)
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 367


А за какое время молоко пропадает?
олёна:) is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 23:40
ответ для олёна:) , на сообщение « А за какое время молоко пропадает? »
  #13
lelik000999
Ветеран
 
Аватар для lelik000999
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: м. Международная
Сообщений: 917


Прошло 3 дня, молоко ещё не пропало. Только побледнело.
Как пропадёт полностью, обязательно отпишусь.
Если интересно конечно
__________________

lelik000999 is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 01:21
ответ для Tytto , на сообщение « Как отучить от груди без... »
  #14
оля 33
Старожил
 
Аватар для оля 33
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: М.Черная речка-Ст.деревня
Сообщений: 1 347


Намазала грудь зеленкой (такие точечки). Так дочка испугалась, сначало даже заплакала и грудь не взяла вообще. Предлагала - а она ни в какую. Даже ночью не брала. Сначало засыпали плоховато, но потом привыкла. Сначало ночью предлагала попить просто воду. Дня 3 попила. Потом отказалась....Отлучались в 1.7
оля 33 is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 11:54
ответ для Tytto , на сообщение « Как отучить от груди без... »
  #15
Tytto
Участник
 
Аватар для Tytto
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 279


Спасибо всем за отзывы!
Tytto is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 13:31
ответ для lelik000999 , на сообщение « Прошло 3 дня, молоко ещё не пропало.... »
  #16
олёна:)
Активный участник
 
Аватар для олёна:)
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от lelik000999 Посмотреть сообщение
Прошло 3 дня, молоко ещё не пропало. Только побледнело.
Как пропадёт полностью, обязательно отпишусь.
Если интересно конечно
Очень интересно, я собираюсьтоже отлучать. Нам сейчас 1,5 года, хочу подкинуть маме дня на 3 (я думала за это время молоко пропадет совсем), надеюсь забудет.
олёна:) is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 17:02
ответ для Tytto , на сообщение « Как отучить от груди без... »
  #17
Разгуляйчик
Ветеран
 
Аватар для Разгуляйчик
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Пушкинский район
Сообщений: 886


Расскажу свою историю. Моей доче в октябре было 2 года. Кормились грудью с рождения. В 2 месяца отказалась от прикорма в бутылочках. Я была в ужасе, т.к. молока было мало. Соответственно на груди мы висели часто и подолгу. Соску тоже не брала. Днем спали на улице (сначала 4 раза, потом 3 и т.д.). Ночь спала со мной и естественно сосала и сосала. В сентябре я узнала, что опять беременна. Про беременность и кормление грудью прочитала много, в принципе многие кормят. Но грудь стала очень болезненной, к тому же если есть угроза, то кормить нельзя. Не дожидаясь известия о наличии или не наличии угрозы стала постепенно отучать. Вначале убрала все дневные перекусы. Меня они уже начали порядком доставать, т.к. только садимся есть, тянется к груди. Я заклеила пластырем. Пластырь был ядерный, но это с одной стороны было и зорошо, т.к. у дочи сразу появилось желание его отклеить. Отклеить не получилось и она постепенно смирилась, что грудь ей не дадут. Тут надо быть котегоричной. Если я вдруг не успевала заклеить грудь, а доча уже полезла за ней, отодвигала ее и шла заклеивать. Ей это конечно не нравилось, но я была не приступной. Так продолжалось 2 месяца. На дневной сон и ночной я отклеивала пластырь (доча это видела и понимала, что пластырь можно отклеить!!!). Как то на дневной сон укладывала моя мама. Легла без проблем, чем очень меня удивила. На ночь я попыталась заклеить пластырем, но доча демонстративно повела меня в ванную его снимать (при этом истошно истеря и не давая себя трогать). Я тогда отказалась от этой идеи (в конце сентября). Но вот уже неделю мы засыпаем и спим без сиси. Спать стала намного лучше, ночью если просыпается, то может немного поплакать и засыпает опять, просыпается в тоже время утром (боялась, что если проснется раньше, то не уложить без сиси будет). Даже на горшок удается посадить ночью, раньше эта процедура проходила только с сисей в зубах и попробуй не дать. Единственная пока проблема, это когда она понимает, что сейчас ее будут укладывать спать, начинает убегать, вырывается, плачет. Но борьба происходит не долго. Я ее качаю на коленях, говорю ш-ш-ш. Потом она разрешает себя уложить на руки. Раньше ждала, когда заснет, затем клала в кровать (спим вместе пока). В последние два дня стала проситься на кравать, я ложусь рядом. Она иногда болтает, если уж очень, то я ей строго говорю -все Ульяна, спать. Могу несколько раз сказать, могу один раз. Но строгость на нее действует лучше, чем сюсюкания. В общем извините, за многословность, но вещь такая сложная - отлучение, что в двух словах не опишешь. Если будут вопросы, задавайте в личку. Боюсь сюда не доползу. Удачи Вам и ребеночку.
P.S. про наличие молока, с этим у меня было проще, молока было очень мало (два года уже все-таки). Поэтому я даже не сцеживалась, грудь не набухает и не тревожит. Надавливаю, молока естественно нет.
__________________
Разгуляйчик is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 18:58
ответ для Tytto , на сообщение « Говорят, что после отлучения от груди,... »
  #18
LPopova
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Комендантский у метро
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от Tyttö Посмотреть сообщение
Говорят, что после отлучения от груди, дети продолжают просыпаться ночью...
От дневных я отучила, оставила на сон только+ночные.

А как Вы засыпали без груди?
Ну у нас ритуал был - помыться, почитать, грудь поесть, маму обнять и спать. И вот в какой-то момент деть грудь забывал пососать на ночь - после чтения обнимал и спал. Но это не то, что я не давала, а сам не брал.
__________________
Я не стерва, это у меня имидж такой. А так я мягкая, белая и пушистая. Глубоко-глубоко внутри.
LPopova is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 19:05
ответ для Tytto , на сообщение « Говорят, что после отлучения от груди,... »
  #19
Анто
Активный участник
 
Аватар для Анто
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Петроградский р-н
Сообщений: 469


Цитата:
Сообщение от Tyttö Посмотреть сообщение
Говорят, что после отлучения от груди, дети продолжают просыпаться ночью...
От дневных я отучила, оставила на сон только+ночные.

А как Вы засыпали без груди?
Так же как и Вы недавно переживала! Уже 2 недели сам засыпает и ночью не просит. В 1,9 у меня тоже оставалось кормление на укладывание днем спать и на ночь, за ночь ел 2-3 раза. 1 октября исполнилось 2 года, стала потихонечку разговаривать, что стал большой, что уже надо без сиси, слушал внимательно, иногда похныкивал и говорил "Не". Потом стал реже ночью просыпаться, если просыпался, то я не реагировала, тихонечко лежала. И вот 2 недели назад сказала очень твердо, что "все, теперь сам засыпаешь, а я тебе сказку расскажу про мышку". Хныкал немножко, но я была неприклонна, так вот теперь и засыпает, рассказываю сказки, стихи, а потом тихонечко лежу и дышу глубоко, покрутится, повертится и уснет! Первые дни уходило по 1 часу на укладывание, теперь уже за полчаса засыпает!
Старшую дочку в 1,9 отучила от груди. Тогда тоже переживала как будет! И то же безболезненно все прошло. Когда ночью просыпалась, я ей давала водичку попить, раза 2 дала, больше и не просыпалась!
Мы то же без бутылочек и сосок!
Анто is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 19:31
ответ для Tytto , на сообщение « Как отучить от груди без... »
  #20
astin19
Ветеран
 
Аватар для astin19
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 702


Цитата:
Сообщение от Tyttö Посмотреть сообщение
Мамочки! Кто уже это прошел,поделитесь опытом!
Мы уже довольно большие и настал момент,когда надо отучать от груди. Давно уже обдумываю,как это сделать наименее болезненно для ребенка... и не представляю, как.

Бабушки у нас не могут взять, да и я не отдам ребенка на несколько суток...

А сама планирую заклеить грудь пластырем. А что дальше? Как действовать? Она ни сосок,ни бутылочек не сосет. Если не давать грудь, она же орать будет до истерики..вот это меня пугает...что из жалости дам грудь.

Расскажите, как прошли первые ночи?? Как лучше - укачивать? (я до сих пор беру ее на руки и слегка подкачиваю). Как ребенок переходит от плача ко сну??
Мне даже не верится, что без груди уснет... и ночью манера сосать по 3-7 раз...
Поделитесь!
Моя дочка тоже ни соску, ни бутылочку не сосала. Я думала, что просто нереально будет отучить от груди..... Но в одно "прекрасное" утро, когда она всю ночь без перерыва провисела у меня на груди, я решила, что ВСЁ, больше не могу. В первую очередь настроила себя морально на пару бессонных ночей и что не поддамся на её плач! И вот, настала эта долгожданная ночь. Сначала качала её на руках, она заснула где-тона часик, потом стала просыпаться и плакать, просить грудь. Я принесла водичку, печенку..... и так практически до утра. Но когда настало утро,я поняла, что самое трудное позади!!! И всё, больше у нас не было бессонных ночей по этой теме!!!!!
Так что, самое важное и главное, это моральный настрой мамы!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
astin19 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena