Про мытьё головы - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Результаты опроса: Ну дык?
Принимаю душ не меньше одного раза в день, голову мою тоже (у меня волосы выше плеч) 40 10.31%
Принимаю душ не меньше одного раза в день, голову мою тоже (волосы ниже плеч) 44 11.34%
Принимаю душ не реже раза в день, голову мою реже (волосы выше плеч) 51 13.14%
Принимаю душ не реже раза в день, голову мою реже (волосы ниже плеч) 103 26.55%
Голову мою один-два раза в неделю, к душу отношения не имеет 117 30.15%
Другое. 33 8.51%
Голосовавшие: 388. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2010, 02:11
ответ для Валерка К. , на сообщение « Про мытьё головы »
  #81
vero-e
Мега-элита
 
Аватар для vero-e
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Пушкин, Ю-З
Сообщений: 3 345


голову мою раз в два-три дня, т.к. на укладку уходит как минимум 30 минут, когда были короче, то каждый день в душ и голову мыть, быстренько феном посушила и побежала
vero-e is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 02:11
ответ для Валерка К. , на сообщение « Про мытьё головы »
  #82
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


А кто сказал, что, если не мыть голову 2 раза в день, то она будет грязная? Волосы надо мыть по мере загрязнения, а не заодно с телом. Кстати, от частого мыться волосы начинают быстрее пачкаться.
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 10:31
ответ для Валерка К. , на сообщение « Про мытьё головы »
  #83
аллея
Наш человек
 
Аватар для аллея
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: Ангелы здесь больше не живут...
Сообщений: 5 222


Хоспидя Я тут одна чтоли НЕ принимаю душ каждый день?? И голову мою раз в пять-шесть дней?
Опрос странный.

Вы не путаете случайно, гигиенические процедуры и душ в полном его объёме??

Я так часто не пачкаюсь


Хочу добавить что волосы у меня длинные, и если принимать душ каждый день, тогда и голову придёться мыть примерно с такой же периодичностью.. влага всё таки делает своё дело, и выйти из душа с такой головой... для меня не комфортно.
аллея is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 10:57
ответ для Валерка К. , на сообщение « Про мытьё головы »
  #84
Добрая Злодейка
Участник
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Пушкинская 40, Шушки
Сообщений: 115


Каждый день голову мыть ВРЕДНО. Не бывает настолько жирных волос, бывает неправильно подобранный шампунь. И вообще, неправильно называть Волосы жирными, жирной может быть кожа головы, вот ее то и надо тщательно мыть, для жирной кожи вполне достаточно 2 раз в неделю. Затем, все пользуются кондиционерами, бальзамами, но их тоже нужно наносить с состорожностью, не на кожу, а только на волосы. Укладочные средства помогают сохранить укладку на несколько дней, достаточно взбить волосы с утра, если нужно-чуть увлажнить и придать форму.
Добрая Злодейка is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 11:21   #85
mishulka
Мега-элита
 
Аватар для mishulka
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 3 727


Цитата:
Сообщение от Добрая Злодейка Посмотреть сообщение
Каждый день голову мыть ВРЕДНО. Не бывает настолько жирных волос, бывает неправильно подобранный шампунь. И вообще, неправильно называть Волосы жирными, жирной может быть кожа головы, вот ее то и надо тщательно мыть, для жирной кожи вполне достаточно 2 раз в неделю. Затем, все пользуются кондиционерами, бальзамами, но их тоже нужно наносить с состорожностью, не на кожу, а только на волосы. Укладочные средства помогают сохранить укладку на несколько дней, достаточно взбить волосы с утра, если нужно-чуть увлажнить и придать форму.
вот честно, после таких фраз хочется очень сильно выругаться ..
вы не моете каждый день ну и слава богу, но не надо тут громогласно заявлять и всем окружающим что-то доказывать. вредно-не вредно...
каждый делает так как считает нужным. вон кто-то месо не есть, это его право.
по сути, есть спортсмены, которые моются по три раза в еднь и голову по два. я моюсь до 3 раз и голову каждое утро, ибо люблю вид чисто вымотых волос. для меня неприемлимо после бега не помыть на следующе утро голову, после бассеина не смыть с влос хлорку и т.д.
mishulka is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 11:38
ответ для mishulka , на сообщение « вот честно, после таких фраз хочется... »
  #86
аллея
Наш человек
 
Аватар для аллея
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: Ангелы здесь больше не живут...
Сообщений: 5 222


Цитата:
Сообщение от mishulka Посмотреть сообщение
вот честно, после таких фраз хочется очень сильно выругаться ..
вы не моете каждый день ну и слава богу, но не надо тут громогласно заявлять и всем окружающим что-то доказывать. вредно-не вредно...
каждый делает так как считает нужным. вон кто-то месо не есть, это его право.
по сути, есть спортсмены, которые моются по три раза в еднь и голову по два. я моюсь до 3 раз и голову каждое утро, ибо люблю вид чисто вымотых волос. для меня неприемлимо после бега не помыть на следующе утро голову, после бассеина не смыть с влос хлорку и т.д.
Зачем Вы так кипятитесь? По моему здесь нет речи о том, чтобы не мыться после спорта Это абсолютно другой вопрос, здесь существует реальная протребеость это элементарные требования гигиены (не пахнуть!). Поэтому не нужно говорить, что Вы такая хорошая моетесь после бассейна и т.д., это делают все без исключения уважающие себя люди.
Что касается чистой головы, я, как уже писала выше мою голову 1 раз в 5-6 дней, из них ТОЧНО 4 дня, у меня голова чистенькая!
Вот девушка об этом и писала выше, что свежесть сохраняется дольше чем например у Вас, если голову мыть реже.. а Вам уже просто ничего не остаёться как мыть её каждый день, так как любите хорошо выглядеть. Вот и всё!
__________________
Кирюха 05.06.07
аллея is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 11:45
ответ для Валерка К. , на сообщение « Про мытьё головы »
  #87
mishulka
Мега-элита
 
Аватар для mishulka
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 3 727


да , че-то я с утра злая.
просто надо ориентироваться на образ жизни каждого человека, а не заявлять что вон та-та моет голову каждый день и это очень вредно.
mishulka is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 11:53
ответ для mishulka , на сообщение « да , че-то я с утра злая. просто... »
  #88
аллея
Наш человек
 
Аватар для аллея
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: Ангелы здесь больше не живут...
Сообщений: 5 222


Цитата:
Сообщение от mishulka Посмотреть сообщение
да , че-то я с утра злая.
просто надо ориентироваться на образ жизни каждого человека, а не заявлять что вон та-та моет голову каждый день и это очень вредно.
не злитесь, сегодня выходной! Еще и длинее на 1 час!
__________________
Кирюха 05.06.07
аллея is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 12:05
ответ для Валерка К. , на сообщение « Про мытьё головы »
  #89
Настенька
Элита
 
Аватар для Настенька
 
Регистрация: 23.12.2006
Сообщений: 1 859


Мыла всегда ежедневно, потом начались проблемы с волосами и стала мыть один- два раза в неделю.Волосы перестроились, но к концу недели хожу с пучком. Выглядит вполне пристойно.
Настенька is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 14:54
ответ для аллея , на сообщение « Хоспидя :010: Я тут одна чтоли НЕ... »
  #90
кожаный нос
Ветеран
 
Аватар для кожаный нос
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: уже на севере!!!
Сообщений: 659


Цитата:
Сообщение от аллея;50799748[B
]Хоспидя Я тут одна чтоли НЕ принимаю душ каждый день??[/B] И голову мою раз в пять-шесть дней?
Опрос странный.

Вы не путаете случайно, гигиенические процедуры и душ в полном его объёме??

Я так часто не пачкаюсь


Хочу добавить что волосы у меня длинные, и если принимать душ каждый день, тогда и голову придёться мыть примерно с такой же периодичностью.. влага всё таки делает своё дело, и выйти из душа с такой головой... для меня не комфортно.
Я тоже не каждый день. Подмыться, ноги- это да, но тело? Хотя знала одну молодую женщину, у которой с гормонами беда была, так ей приходилось принимать душ утром и вечером, потому что потела сильно, без физических нагрузок, и запах был, как от бабушек бывает
кожаный нос is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena