А есть у нас увлекающиеся фиалками? - Страница 973 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2010, 15:22   #9721
Marsel27
Активный участник
 
Аватар для Marsel27
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Колтуши
Сообщений: 338


спасибо огромное! все записала - жду субботы для воплощения планов в жизнь))
Marsel27 is offline  
Старый 30.10.2010, 00:38
ответ для okiss06 , на сообщение « некоторые контачили, другие...я люблю... »
  #9722
Natusi
Старожил
 
Аватар для Natusi
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Колпино, пл.Ал.Невского, Новочеркасская
Сообщений: 1 384


Цитата:
Сообщение от okiss06 Посмотреть сообщение
а коллекции...так как правило 200-300 экземпляров все таки меняются постепенно...ведь и предпочтения меняются у коллекционера...ну и обработки проводятся периодически...в любом случае, любое новое принесенное растение должно ставится в карантин и обрабатываться и наблюдаться...иначе все до поры до времени...мне понадобилось 2,5 года, чтобы понять это в отношении фиалок-я их не обрабатывала ни одну, ни разу до этого...-везло мне...хотя все остальные растения всегда-уже научена была...
Я вам очень сочувствую! Так жаль ваших фиалок
Я тоже не обрабатываю, теперь испугалась. Опыт в фиалководстве весьма скромен . Подскажите, пожалуйста, а чем обработать то для профилактики? Буду очень признательна!
Natusi is offline  
Старый 31.10.2010, 20:53   #9723
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Аватар для ИРИНКА Z
 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ, пр. Луначарского
Сообщений: 5 836


А у меня расцвела очередная детка, еще не отсаженная с листа.Сорт Fisher's Leone. На подходе такая же "торопыга" Buckeye Ballerina
ИРИНКА Z is offline  
Старый 31.10.2010, 21:59
ответ для Marsel27 , на сообщение « Девочки, я - начинающий фиалковод.... »
  #9724
Miga
Старожил
 
Аватар для Miga
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 1 168


Цитата:
Сообщение от Marsel27 Посмотреть сообщение

еще у меня есть замерзший инвалид - листья обрезала, стоят одни пенечки.
а что, один только ствол может не загнуться?
__________________
люблю цветы
Miga is offline  
Старый 31.10.2010, 22:46
ответ для okiss06 , на сообщение « Юля, Катя, спасибо большое за... »
  #9725
Kety
Элита
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Красносельск.-Московск.р-н
Сообщений: 1 612


Цитата:
Сообщение от okiss06 Посмотреть сообщение
Катя, Юля быть может сама что-то напишет...))) а Вам не трудно сделать фото Ваших розеточек как-нибудь...? а то я все мучаюсь догадками-непонятками)))
Обязательно сделаю на днях.....
Kety is offline  
Старый 31.10.2010, 22:55   #9726
Kety
Элита
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Красносельск.-Московск.р-н
Сообщений: 1 612


Цитата:
Сообщение от okiss06 Посмотреть сообщение




вобщем, вот как-то так...для размышления
зы самое обидное, что я так до конца и не поняла, как со всем этим бороться )))
зы зы прошу прощения, навыкладывала тут...накатило что-то после Вашего вопроса-действительно по больному...поделиться захотелось и радостью и болью)))
Красота у Вас была..... Очень обидно и жалко....
Такого как у Вас на последних фотках у меня нет, а прошел уже год. Выбросила я только один цветочек.

Цитата:
Сообщение от okiss06 Посмотреть сообщение
за лето в большинстве своем похорошели, подросли, стали пушистее и цвели...вроде все как и обычно...хотела поподробнее написать и фотки некоторых показать, но не буду...
------------------------------------------------------------------------------------------

лететь может запросто с других...держать изолировано -мне кажется не обязательно, просто нужно проводить периодически профилактические обработки всех цветов...я обычно это делаю перед летом(когда на балкон выношу), после лета (когда заношу) и в конце зимы стараюсь тоже обработать (перед весной, когда все просыпается и звери в том числе)...
Оля, может Вы их затравили и они не успевали "приходить в себя" после между травлями???
---------------------------------------------------------------------------------------
Расскажите, пжл., чем обрабатываете?

Цитата:
Сообщение от ИРИНКА Z Посмотреть сообщение
А у меня расцвела очередная детка, еще не отсаженная с листа.Сорт Fisher's Leone. На подходе такая же "торопыга" Buckeye Ballerina
Ничего себе "торопыжка"!
Kety is offline  
Старый 31.10.2010, 23:00
ответ для okiss06 , на сообщение « укоренитель...речь скорее всего о... »
  #9727
Miga
Старожил
 
Аватар для Miga
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 1 168


Цитата:
Сообщение от okiss06 Посмотреть сообщение
дренаж (можно кусочки пенопласта использовать)
хотела сказать по этому поводу...
у меня много мини-сортов. Покупала несколько цветов в горшочках, где использовали пенопласт.. Так вот для мини, где земли чайная ложка, при поливе это сыграло несколько забавную роль. Фиалка всплывала на минутку в горшке)) Сначала забавно было, но все таки это цветку не нужно))
__________________
люблю цветы
Miga is offline  
Старый 31.10.2010, 23:36   #9728
Оригами
Участник
 
Аватар для Оригами
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 284


Фиалководы, помогите советом, пожалуйста! Купила черенок, на нем завелась мучнистая роса (лист покрыт белыми пыльными пятнами). Имеется Топаз для обработки, подскажите, как им правильно пользоваться! И нужно ли обрабатывать теперь все рядом стоящие фиалки?
Оригами is offline  
Старый 01.11.2010, 11:06
ответ для Natusi , на сообщение « Я вам очень сочувствую! Так жаль ваших... »
  #9729
okiss06
Мега-элита
 
Аватар для okiss06
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщений: 3 707


Цитата:
Сообщение от Оригами Посмотреть сообщение
Фиалководы, помогите советом, пожалуйста! Купила черенок, на нем завелась мучнистая роса (лист покрыт белыми пыльными пятнами). Имеется Топаз для обработки, подскажите, как им правильно пользоваться! И нужно ли обрабатывать теперь все рядом стоящие фиалки?
обрабатывать лучше всех...разводите по интсрукции и опрыскиваете все растения хорошо...обычно, одного раза достаточно..

Цитата:
Сообщение от Miga Посмотреть сообщение
хотела сказать по этому поводу...
у меня много мини-сортов. Покупала несколько цветов в горшочках, где использовали пенопласт.. Так вот для мини, где земли чайная ложка, при поливе это сыграло несколько забавную роль. Фиалка всплывала на минутку в горшке)) Сначала забавно было, но все таки это цветку не нужно))
что предлагаете?
возможно, многовато было пенопласта?! у меня ничего не всплывало...

Цитата:
Сообщение от Kety Посмотреть сообщение
Красота у Вас была..... Очень обидно и жалко....
Такого как у Вас на последних фотках у меня нет, а прошел уже год. Выбросила я только один цветочек.

Оля, может Вы их затравили и они не успевали "приходить в себя" после между травлями???
---------------------------------------------------------------------------------------
Расскажите, пжл., чем обрабатываете?
Катя, а у Вас (к моей памяти) тогда в НДФ только яйца обнаружили? какие-то фиалочки так и живут не меняются после этого? или он и был выброшен? мне все интересно, сколько могут спать яйца и могут ли?!
дело в том, что после обработок было заметно улучшение, а потом снова...возможно и количество обработок тоже конечно сделало свое дело)))
обрабатывала фитовермом, фуфаноном, искрой, ниссораном санмайтом...

Цитата:
Сообщение от Miga Посмотреть сообщение
а что, один только ствол может не загнуться?
если аккуратно ухаживать, то может ...

Цитата:
Сообщение от Natusi Посмотреть сообщение
Я вам очень сочувствую! Так жаль ваших фиалок
Я тоже не обрабатываю, теперь испугалась. Опыт в фиалководстве весьма скромен . Подскажите, пожалуйста, а чем обработать то для профилактики? Буду очень признательна!
для профилактики, трехкратная обработки фитовермом в пропорции 04л воды-4мл фитоверма с опрыскиванием верхнего слоя земли (хотя я и проливала) через 4-5 дней...
okiss06 is offline  
Старый 01.11.2010, 13:02   #9730
Natusi
Старожил
 
Аватар для Natusi
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Колпино, пл.Ал.Невского, Новочеркасская
Сообщений: 1 384


Цитата:
Сообщение от okiss06 Посмотреть сообщение
для профилактики, трехкратная обработки фитовермом в пропорции 04л воды-4мл фитоверма с опрыскиванием верхнего слоя земли (хотя я и проливала) через 4-5 дней...
Спасибо!
Natusi is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena