***Аптечные средства для похудения нам в помощь стать красивее*** - Страница 788 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2010, 16:02   #7871
STREAM
Хранитель
 
Аватар для STREAM
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Елизаровская из окон вижу метро:)
Сообщений: 14 178


девочки а чай грация неба - ерунда или стоит пить?
STREAM is offline  
Старый 31.10.2010, 16:58   #7872
Eliza
Элита
 
Аватар для Eliza
 
Регистрация: 12.01.2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 856


Девочки, нарушение толерантности к глюкозе это следствие полноты, а не наоборот.
Eliza is offline  
Старый 31.10.2010, 18:00
ответ для Eliza , на сообщение « Девочки, нарушение толерантности к... »
  #7873
Аманта
Мега-элита
 
Аватар для Аманта
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 3 640


Цитата:
Сообщение от Eliza Посмотреть сообщение
Девочки, нарушение толерантности к глюкозе это следствие полноты, а не наоборот.
Невсегда, зайдите в планировщиц и почитайте, многие вообще не обладают лишним весом, но у них не получается родить ляльку именно из-за инсулинорезистентности. Сейчас лечатся, соблюдают строгую диету по глюкозе. У многих протекает СПКЯ на фоне инсулинорезистентности. Так что по разному бывает.
Аманта is offline  
Старый 31.10.2010, 18:01
ответ для STREAM , на сообщение « девочки а чай грация неба - ерунда или... »
  #7874
Аманта
Мега-элита
 
Аватар для Аманта
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 3 640


Цитата:
Сообщение от STREAM Посмотреть сообщение
девочки а чай грация неба - ерунда или стоит пить?
Я бы никакие чаи пить не стала. Я и такой опыт имею, потом год приводила престальтику в норму, запоры замучали. А уж с этим у меня все ТТТ.
Аманта is offline  
Старый 31.10.2010, 18:07
ответ для Natalena , на сообщение « Нет, это не одно и тоже. ;) Ну, если... »
  #7875
Аманта
Мега-элита
 
Аватар для Аманта
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 3 640


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Нет, это не одно и тоже. Ну, если так рассуждать, то и из депрессии тоже нужно выходить без приема антидепрессантов. Грамотный психолог, минводы и спокойная обстановка. Но вы же понимаете, что не всегда удается совместить. Поэтому все таки если кому-то помогает та же Меридия, то и очень хорошо. Мне вот вообще не пошел Ксеникал. Это был ужас-ужас.
С депрессией не соглашусь, там совсем другие химические процессы в мозге происходят, и зачастую без медикаментов не выплыть. А Меридия, так я не настаиваю Кому-то нравится, ну так и пусть пьют. Я просто поделилась мнением официальной медицины на ее счет. У меня не самый плохой врач Сама по себе не стану пить, да и противопоказания у меня против нее. Удивляет что на форуме толпа женщин, кто ее вообще глотает без предписания врача. И мало того это даже поощряется в топике, на уровне а вот там ее без рецепта купить можно. Дожили психотропные средства глотаем как витамины....
Аманта is offline  
Старый 31.10.2010, 23:31
ответ для Аманта , на сообщение « Невсегда, зайдите в планировщиц и... »
  #7876
Eliza
Элита
 
Аватар для Eliza
 
Регистрация: 12.01.2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 856


Цитата:
Сообщение от Аманта Посмотреть сообщение
Невсегда, зайдите в планировщиц и почитайте, многие вообще не обладают лишним весом, но у них не получается родить ляльку именно из-за инсулинорезистентности. Сейчас лечатся, соблюдают строгую диету по глюкозе. У многих протекает СПКЯ на фоне инсулинорезистентности. Так что по разному бывает.

Ляльку заиметь не могут не из-за НТГ, а из-за обширного сбоя процессов метаболизма в организме, который она за собой влечет. Ведь инсулин участвует не только в глюкозообмене, но и в белковом и жировом.
Все верно, НТГ совсем не обязательно бывает вызвана избыточным весом, причины могут быть разными и сахарных диабетов вовсе не два типа, как принято считать, их гораздо больше и существуют подтипы. Я не зря пишу диабет, по последним данным ВОЗ все без исключения типы диабета проходят одни и те же стадии : нарушение толерантности к глюкозе – инсулинонезависимый диабет – инсулинопотребный диабет – инсулинозависимый диабет. Вся разница лишь в продолжительности этих стадий.
Итак, разберем возможные причины возникновения НТГ и инсулинрезистентности, аутоиммунный (I тип) диабет мы трогать не будем, это отдельная песня, механизмы и причины возникновения там совсем другие, поговорим о самом распространенном II типе, который нас и интересует сейчас:
"Есть две основных внешних причины сбоя в работе собственного инсулина:
1. Потеря чувствительности рецепторов клеток к инсулину.
2. Когда сам инсулин теряет определенные свойства, необходимые для его работы.

При ожирении у клеток организма снижается чувствительность рецепторов к инсулину. Это и называется инсулинрезистентностью. Условно говоря, в клетке есть дверца, через нее молекула глюкозы проникает внутрь, а инсулин - ключик к этой дверце. Снижение чувствительности рецепторов можно сравнить с заржавевшим замком, ключ просто не может открыть дверь. Причиной "ржавчины" может быть ожирение. В таком случае очень часто нормализовать гликемию помогает диабетическая диета, дозированная физическая нагрузка, соответственно потеря лишнего веса, обучение и самоконтроль.

У худого человека отсутствует избыточная масса тела из-за которой может снижаться чувствительность рецепторов к инсулину. Тут скорее всего имеет место или количественный недостаток инсулина, или потеря его качественных свойств.

В первом случае имеет место СД2 по подтипу "а", во втором - по подтипу "б". В простонародье эти подтипы называют "СД2 толстых" и "СД2 худых"."

Если вкупе имеется полнота+НТГ, то вероятность виновности в инсулинрезистентности именно полноты очень и очень высока.
__________________
Мамик, Папик и Настюша - наша Непоседа(04.06.2003)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я прекрасен, безобразен,
Груб и нежен, чист и грязен,
Мудр и глуп, хитер и прост.
Я - в своём единстве - разен:
Крылья у меня - и хвост! (Ф. Ницше)
-----------------------------------------------
Я считаю, что "бе-бе-бе" - беспроигрышный аргумент в любом споре!
Eliza is offline  
Старый 01.11.2010, 11:31
ответ для Eliza , на сообщение « Ляльку заиметь не могут не из-за НТГ, а... »
  #7877
дежавю1
Активный участник
 
Аватар для дежавю1
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: три тыс. км от Питера
Сообщений: 475


очень познавательно! и доступно
__________________
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей..
дежавю1 is offline  
Старый 01.11.2010, 11:47   #7878
Ollegoria
Ветеран
 
Аватар для Ollegoria
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 852


Цитата:
Сообщение от Аманта Посмотреть сообщение
С депрессией не соглашусь, там совсем другие химические процессы в мозге происходят, и зачастую без медикаментов не выплыть. А Меридия, так я не настаиваю Кому-то нравится, ну так и пусть пьют. Я просто поделилась мнением официальной медицины на ее счет. У меня не самый плохой врач Сама по себе не стану пить, да и противопоказания у меня против нее. Удивляет что на форуме толпа женщин, кто ее вообще глотает без предписания врача. И мало того это даже поощряется в топике, на уровне а вот там ее без рецепта купить можно. Дожили психотропные средства глотаем как витамины....
Ну, давайте будем говорить честно
Вы её не пьете имеено потому, что у вас есть противопоказания...
А вот у меня противопоказаний нет (на щитовидку и гармоны всё пройдено), но ни один врач мне её не назначит, т.к. мой вес в норме (по индексу массы тела) .
Но если я своим весом не довольна.... А может мне поправиться до 100 кг, пойти к врачу, чтоб назначили????
Поэтому говорить о предписании врача в некоторых случаях просто не в тему.
__________________
Ни что не укрепляет так веру в людей, как 100% предоплата
Ollegoria is offline  
Старый 01.11.2010, 11:47   #7879
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Аманта Посмотреть сообщение
Удивляет что на форуме толпа женщин, кто ее вообще глотает без предписания врача. И мало того это даже поощряется в топике, на уровне а вот там ее без рецепта купить можно. Дожили психотропные средства глотаем как витамины....
А вас не удивляет к примеру, что толпы женщин пьют противозачаточные таблетки, не сдав предварительные анализы ни на что вообще. А гормоны намного опаснее и тяжелее, чем психотропы. Так что удивляться можно чему угодно.

ЗЫ А Меридия и ко кстати лет 5 назад продавалась совершенно свободно без всяких рецептов, только стоила столько, что на фиг никому не нужна была.
Natalena is offline  
Старый 01.11.2010, 12:42
ответ для Мёд , на сообщение « девочки, приветствую всех. я к вам, так... »
  #7880
yana-
Banned
 
Аватар для yana-
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 5 798


Цитата:
Сообщение от Мёд Посмотреть сообщение
девочки, приветствую всех. я к вам, так сказать, "из кустов". прочитала весь ваш топик. я очень поправилась за последнее время, надо что-то делать. думаю вот попробовать что-нибуть с сибутрамином. состою на учете у эндокринолога (гипотиреоз, АИТ), уже почти 5 лет на Эутироксе. сегодня была у врача, попросила выписать рецепт на Меридию или т.п. и знаете что она мне сказала? что Меридию производитель отзывает, не будет ее больше. в нашем городе осталось запасов Меридии на месяц примерно. вроде как проводили исследования по поводу влияния Меридии на сердечную деятельность, в Америке набрали группу пожилых людей, у каждого из которых проблемы с сердцем. результаты не очень впечатлили и Америка + Англия решили у себя этот препарат не продавать. тогда производитель Меридии решил прекратить ее реализицию по всему миру, чтобы не портить свой имдж, так сказать. так что кто пьет ее, запаситесь что ли... не знаю даже...
а мне врач сказала, после результатов анализа на гормоны, может и составит схему похудения с препаратами какими. сказала, что наши аналоги тоже не плохи (Редуксин, конечно). еще новое название: Голдлайн - такое впервые услышала.
только не кидайте в меня тапками, что мне сказал врач, то я и прибежала вам сообщить
кстати состав такой же и цена очень даже привлекательная
__________________

Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. да возрадуйся сырой моркови,ибо лето скоро. во имя огурцов,капусты и святой
минералки. Кефир
yana- is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena