!!!!!Счастливые владельцы ЧИХУАхуэнью проявитесь, пора и нам объединиться !!!!!!! - Страница 398 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2010, 20:40
ответ для klavick , на сообщение « собака с документами, но мной они не... »
  #3971
Облачко
Небожитель
 
Аватар для Облачко
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 18 524


Цитата:
Сообщение от klavick Посмотреть сообщение
собака с документами, но мной они не выкупаются. от этого собака генетически хуже не становится. или заводчики ценят только титулы мамы и папы?
генетически хуже не становится, но в разведение не идет, потому как щенки этой собаки не смогут получить документы, а если таковые и рождаются, то становятся "просто собаками" да что я собственно рассказываю...среди нас есть владелица замечательного питомника и специалист.. Анастасия, выскажите Ваше мнение
Облачко is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 20:44   #3972
klavick
Активный участник
 
Аватар для klavick
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от Облачко Посмотреть сообщение
генетически хуже не становится, но в разведение не идет, потому как щенки этой собаки не смогут получить документы, а если таковые и рождаются, то становятся "просто собаками" да что я собственно рассказываю...среди нас есть владелица замечательного питомника и специалист.. Анастасия, выскажите Ваше мнение
так я об этом и говорила. просто собаки без документов. стоят дешевле собак с документами. и это будет адекватная стоимость для собаки. но а кто-то тратит бешеные деньги и радуется.
klavick is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 21:01   #3973
Neiva
Элита
 
Аватар для Neiva
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: На берегу очень тихой реки...
Сообщений: 2 470


Нет, про шоу-класс не говорилось , но то,что щенки перестали быть чихуахуа тоже не утверждалось. Так что не все так однозначно .
__________________
Ну и что, что в голове ветер, зато мысли всегда свежие !
Neiva is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 21:40
ответ для klavick , на сообщение « собака с документами, но мной они не... »
  #3974
Chih
Ветеран
 
Аватар для Chih
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от klavick Посмотреть сообщение
собака с документами, но мной они не выкупаются. от этого собака генетически хуже не становится. или заводчики ценят только титулы мамы и папы?
Что значит не выкупаются?
При покупке породного животного документы к нему прилагаются.

Никто не может,к сожалению,никого запретить вязать,но плоды такой любви не будут породными.Закон суров-но это закон.
Chih is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 22:40
ответ для Chih , на сообщение « Что значит не выкупаются? При покупке... »
  #3975
klavick
Активный участник
 
Аватар для klavick
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от Chih Посмотреть сообщение
Что значит не выкупаются?
При покупке породного животного документы к нему прилагаются.

Никто не может,к сожалению,никого запретить вязать,но плоды такой любви не будут породными.Закон суров-но это закон.
Я купила собаку в питомнике за определенную цену без документов. могу их выкупить в течение определенного времени доплатив ещё 10 тыс. мне так заводчица сказала. кто из нас неправ?
klavick is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 14:23
ответ для klavick , на сообщение « Я купила собаку в питомнике за... »
  #3976
alba2003
Старожил
 
Аватар для alba2003
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 1 336


Цитата:
Сообщение от klavick Посмотреть сообщение
Я купила собаку в питомнике за определенную цену без документов. могу их выкупить в течение определенного времени доплатив ещё 10 тыс. мне так заводчица сказала. кто из нас неправ?
и такое бывает..в это нет ничего особенного..я тоже так поступаю когда у меня много щенков одного пола-мальчики..продаю без документов..при этом добовляю,можно получить в течении какого то време за доплату..
alba2003 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 14:37
ответ для klavick , на сообщение « Я купила собаку в питомнике за... »
  #3977
Ti Amo
Активный участник
 
Аватар для Ti Amo
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: пр. Солидарности
Сообщений: 572


Цитата:
Сообщение от klavick Посмотреть сообщение
Я купила собаку в питомнике за определенную цену без документов. могу их выкупить в течение определенного времени доплатив ещё 10 тыс. мне так заводчица сказала. кто из нас неправ?
Обмен щенячки на документы стоит 1т.р. вы видимо просто купили собаку , которую по каким либо причинам нужно было продать срочно, поэтому вам сделали скидку и поставили условия.
Если хотите заниматься потомством и продавать его по адекватной цене - ради бога, только сделайте все правильно, как того просит кинологическая федерация (документы - оценка - грамотный подбор кобеля) и продавайте хоть за 10 копеек. Вам интересное занятие - покупателю радость от адекватной цены. Почему если продавать дешево -то обязательно делать все абы как. Я , например в свое время продавала щенков более крупной породы- это были щенки от чемпиона грамотно выращенные с доками -и как говорится в попу поцелованные, цена была ниже ,чем у всех. Почему - банально не хотелось превращать квартиру в сарай - дети-то растут. А те 5-6 тысяч, которые я уступала мне погоду бы все равно не сделали. Но, честно говоря мне было бы стыдно продавать щенков не пойми от кого , чтобы потом мне кто-нибудь высказывал, что у его собаки наследственные проблемы со здоровьем или выросшая собачка уж очень отличается по стандарту.
Ti Amo is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 15:19
ответ для klavick , на сообщение « Я купила собаку в питомнике за... »
  #3978
Chih
Ветеран
 
Аватар для Chih
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от klavick Посмотреть сообщение
Я купила собаку в питомнике за определенную цену без документов. могу их выкупить в течение определенного времени доплатив ещё 10 тыс. мне так заводчица сказала. кто из нас неправ?
Не понятно,почему такая цена за документы,если их себестоимость 3 копейки?
Документы должны прилагаться к щенку,если это породное животное.
Chih is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 15:49
ответ для Chih , на сообщение « Не понятно,почему такая цена за... »
  #3979
Ti Amo
Активный участник
 
Аватар для Ti Amo
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: пр. Солидарности
Сообщений: 572


Цитата:
Сообщение от Chih Посмотреть сообщение
Не понятно,почему такая цена за документы,если их себестоимость 3 копейки?
Документы должны прилагаться к щенку,если это породное животное.
Вот и я никогда этого не понимала, все равно же помет активирован, на клейма деньги потрачены, вот принцип блин -бумажку не отдать.
Ti Amo is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 16:23
ответ для Chih , на сообщение « Не понятно,почему такая цена за... »
  #3980
тэфи
Элита
 
Аватар для тэфи
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: невский р-н
Сообщений: 2 269


Цитата:
Сообщение от Chih Посмотреть сообщение
Не понятно,почему такая цена за документы,если их себестоимость 3 копейки?
Документы должны прилагаться к щенку,если это породное животное.
+1 Читаю посты и никак не пойму - Вы купили щенка без документов и если передумаете можете выкупить щенячку за 10 000 ? То,что Вам собака на подушку это понятно, документы не нужны, но зачем эта колбасня заводчице - доплатил, не доплатил, отдал документы, не отдал докумнты ?
__________________
Когда женщина не права, первым делом нужно попросить у нее прощения
тэфи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena