Ребенок при засыпании днржит меня за волосы - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2010, 22:23   #1
МаМа-Никиты
Элита
 
Аватар для МаМа-Никиты
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 1 659
Ребенок при засыпании днржит меня за волосы



Уважаемые мамочки, нужен совет. При засыпании ребенок держит меня за волосы, или их теребит,перебирает в руках,мнет их, всячески крутит, водит себе по лицику. Когда убераешь начинает капризничать,возмущаться. Что-бы это могло значить.? Жду вашего мнения. Спасибо.
МаМа-Никиты is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 22:25   #2
yaНОЧКА
Активный участник
 
Аватар для yaНОЧКА
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 553


тоже самое было,пока мне это окончательно не надоело,убрала волосы,причем даже под платок,сказала,что все-волосы тоже спят,конечно дня 2-3 хуже засыпал без них,но вроде отвык)
__________________
yaНОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 22:32
ответ для yaНОЧКА , на сообщение « тоже самое было,пока мне это... »
  #3
МаМа-Никиты
Элита
 
Аватар для МаМа-Никиты
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 1 659


Цитата:
Сообщение от yaНОЧКА Посмотреть сообщение
тоже самое было,пока мне это окончательно не надоело,убрала волосы,причем даже под платок,сказала,что все-волосы тоже спят,конечно дня 2-3 хуже засыпал без них,но вроде отвык)
Мой еще не поймет что волосы спать хотят. Ему 1г1мес... У меня волосы длинные,вот запустит туда свои ручонки и шурудит мне там(это днем когда бодурствует), мне начинает это уже надоедать. Может ему чегото нехватает???
МаМа-Никиты is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 22:59   #4
Venera.87
Ветеран
 
Аватар для Venera.87
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Лен.Обл. г. Всеволожск
Сообщений: 748


У нас тоже самое было с 1 до 1,6, но сейчас уже не так! Он так меня от мужа еще отличал! Говорят это их успокаивает!
__________________
Venera.87 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 23:00   #5
visochka
Старожил
 
Аватар для visochka
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 420


была уже темка такая
visochka is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 23:00   #6
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


А нам ужо почти 3, и волосы нужны для засыпания.Скоро лысая буду
А вообще это нервная система у ребенка так успокаивается, ну лучше уж пусть так...
Карелия is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 23:02   #7
Ольхен
Ветеран
 
Аватар для Ольхен
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Пулковский Посад
Сообщений: 859


Моя детка это делает с рождения. Как только начала кормить в роддоме, она ручку подняла вверх и в волосы. Привычка не ушла, а даже усилилась. Если в течении ночи спит беспокойно или просыпается, но наличие моей головы, или головы папы (у нас до сих пор совместный сон) успокаивает. Ручку в волосы и все, ровное дыхание и сон. А так даааа, засыпать и крутить волосики у мамы - это про нас. Мне нра, очень нежная привычка.
Муж сказал, что это их, семейное, так делала его мама, так делал он, а вот теперь наша дочь гены
Ольхен is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 23:12   #8
mani
Частый гость
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: нарвская-балтийская
Сообщений: 95


ну и что-я в детстве не могла уснуть" не теребя"папино ухо-а теперь у самой двое детей и иногда ловлю себя на том,что засыпая в руках оказывается мочка уха мужа...
mani is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 23:16   #9
ашкымка
Старожил
 
Аватар для ашкымка
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вес.поселок
Сообщений: 1 221


А меня уже трясет от этого!!!! Как отучить-не знаю,но волос значительно уменьшилось!!!!А сейчас,когда ложимся спать,мне еще и в приказном тоне выговаривают :"Резинку сними!" и хитро-хитро смотрим!!!
ашкымка is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 23:20   #10
esenin17
Гость
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 15


меня тоже не волновала эта проблема, теребит с рождения, и хоть волос на голове становится меньше мне приятно, когда дочка засыпая копошиться в моих волосах. Но вот в чем вопрос: я заметила, что и днем просто играя, она теребит свои волоски, сегодня на развивалках постоянно трогала свои хвостики. Свекровь сказала, что и во взрослом возрасте эта привычка будет. теперь вот думаю как бы срочно отучить.....некрасиво когда взрослые себя за волосы постоянно треплют.....
esenin17 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena