Финское консульство данные с полей - 4 - Страница 790 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2010, 12:22   #7891
Мышка Соня
Мега-элита
 
Аватар для Мышка Соня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 4 746


подскажите пожалуйста, есть ли где образец согласия от второго родителя на оформление визы и вывоз ребенка?
Мышка Соня is offline  
Старый 03.11.2010, 12:36   #7892
sneg.inka
Мега-элита
 
Аватар для sneg.inka
 
Регистрация: 19.01.2005
Адрес: Комендань-Кировский завод-Пионерская
Сообщений: 4 685


Цитата:
Сообщение от Мышь Соня Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста, есть ли где образец согласия от второго родителя на оформление визы и вывоз ребенка?
так у нотариуса они есть
__________________
меня не будет в городе с 30/12 по 06/12
sneg.inka is offline  
Старый 03.11.2010, 12:40
ответ для sneg.inka , на сообщение « так у нотариуса они есть »
  #7893
Мышка Соня
Мега-элита
 
Аватар для Мышка Соня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 4 746


Цитата:
Сообщение от sneg.inka Посмотреть сообщение
так у нотариуса они есть
мине нужно специально для бывшего мужа образец а то он стока вопросов задаетчто проще распечатать и дать в руки

п.с. Света, привет
__________________


девушка-юрист может возбудить не только уголовное дело...
Мышка Соня is offline  
Старый 03.11.2010, 12:46   #7894
sneg.inka
Мега-элита
 
Аватар для sneg.inka
 
Регистрация: 19.01.2005
Адрес: Комендань-Кировский завод-Пионерская
Сообщений: 4 685


Цитата:
Сообщение от Мышь Соня Посмотреть сообщение
мине нужно специально для бывшего мужа образец а то он стока вопросов задаетчто проще распечатать и дать в руки

п.с. Света, привет
я сейча на работе.. он дома лежит, если никто раньше не даст, то стукни мне вличку
зы приветик!! топик то наш , как общаться то бум?
__________________
меня не будет в городе с 30/12 по 06/12
sneg.inka is offline  
Старый 03.11.2010, 12:50   #7895
Вера44
Ветеран
 
Аватар для Вера44
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 840


Цитата:
Сообщение от Мышь Соня Посмотреть сообщение
мине нужно специально для бывшего мужа образец а то он стока вопросов задаетчто проще распечатать и дать в руки

п.с. Света, привет
А Вы ему скажите, что это определенная форма, которая есть только у нотариуса. Я тоже своему бывшему так говорила. В нем ничего особенного нет, вписывается ФИО родителя, от чьего имени пишется со всеми паспортными данными( адрес,дата рождения и т.д.). Затем вписываются данные ребенка (свид. о рождении на всякий случай ему дайте, если не с ним вместе пойдете). Но самое главное, чтобысрок разрешения начинал действовать с момента открытия визы..Это очень важно, у меня документы первый раз завернули из-за этого.
Вера44 is offline  
Старый 03.11.2010, 12:57   #7896
Мышка Соня
Мега-элита
 
Аватар для Мышка Соня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 4 746


Цитата:
Сообщение от Вера44 Посмотреть сообщение
А Вы ему скажите, что это определенная форма, которая есть только у нотариуса. Я тоже своему бывшему так говорила. В нем ничего особенного нет, вписывается ФИО родителя, от чьего имени пишется со всеми паспортными данными( адрес,дата рождения и т.д.). Затем вписываются данные ребенка (свид. о рождении на всякий случай ему дайте, если не с ним вместе пойдете). Но самое главное, чтобысрок разрешения покрывал полностью срок визы..Это очень важно, у меня документы первый раз завернули из-за этого.
хм.. это как? извините, я ребенка впервые буду вывозить за границу, до этого нам не "давали" разрешения У меня виза на год (до апреля 2011), у ребенка не было ни одной. Ему дадут на 6 мес только в первый раз? Или т.к. у меня годовая, то и ему на год? Я заранее не могу знать наскоько дадут. А согласие надо подавать, чтобы визу дали. или я чего-то не понимэ
__________________


девушка-юрист может возбудить не только уголовное дело...
Мышка Соня is offline  
Старый 03.11.2010, 13:02   #7897
Мышка Соня
Мега-элита
 
Аватар для Мышка Соня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 4 746


Цитата:
Сообщение от sneg.inka Посмотреть сообщение
я сейча на работе.. он дома лежит, если никто раньше не даст, то стукни мне вличку
зы приветик!! топик то наш , как общаться то бум?
хорошо, спасибо
мне бы самой хотелось прочитать его.

извините за офф: да я уже голову сломала какую б темку создать
если чо - личка, контакт
__________________


девушка-юрист может возбудить не только уголовное дело...
Мышка Соня is offline  
Старый 03.11.2010, 13:13
ответ для Tatushik , на сообщение « Я пришла на получение в 12, вышла в... »
  #7898
margaritka-ritka
Мега-элита
 
Аватар для margaritka-ritka
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 902


Сегодня сдавали доки на визу. Приехали в 8.30, вышли из консульства около 11.00
margaritka-ritka is offline  
Старый 03.11.2010, 13:53   #7899
Вера44
Ветеран
 
Аватар для Вера44
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 840


Цитата:
Сообщение от Мышь Соня Посмотреть сообщение
хм.. это как? извините, я ребенка впервые буду вывозить за границу, до этого нам не "давали" разрешения У меня виза на год (до апреля 2011), у ребенка не было ни одной. Ему дадут на 6 мес только в первый раз? Или т.к. у меня годовая, то и ему на год? Я заранее не могу знать наскоько дадут. А согласие надо подавать, чтобы визу дали. или я чего-то не понимэ
По поводу срока я ничего не могу сказать, сама первый раз подавала и на себя и на ребенка. А что касается сроков разрешения, то меня завернули с документами после того, когда увидели, что виза будет по срокам открыта раньше, чем начнет действовать разрешение. И потом, дай Бог той женщине на приемке доброго здоровья, она мне все объяснила. Разрешение должно быть выписано в идеале с того дня, когда Вы пойдете подавать документы на визу ребенку. Если позже, то нужно четко рассчитать, чтобы разрешение уже действовало на момент открытия визы. А у меня в первый раз получилось так- бывший дал разрешение только под поездку с 27.11.по -5.12. а документы я приехала подавать 26.10.(т.е. виза теоретически открылась-бы с 7-8 ноября), поэтому разрешение еще не работало, а визу без него не открывают. Возможно очень длинно написала, но когда сама прошла через все это, другим такого не хочется желать.
Вера44 is offline  
Старый 03.11.2010, 14:01   #7900
Byakus
Мега-элита
 
Аватар для Byakus
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 4 660


Девушки, подскажите, пожалуйста. У подруги не закончилась еще предыдущая виза, там несколько дней осталось и по сроку еще действует, но ей уже нужна следующая финская. За сколько времени до окончания предыдущей визы она может подавать на следующую?
Byakus is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena