ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ для младших школьников - Страница 217 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2010, 21:13
ответ для EMS , на сообщение « ФМЛ №30: ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ... »
  #2161
Душа Моя
Элита
 
Аватар для Душа Моя
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 337


что -то мы в этот раз не айс ответили
Душа Моя is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 21:15
ответ для Ara241a , на сообщение « про улитку мне кажется неправильным... »
  #2162
Крысун
Наш человек
 
Аватар для Крысун
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщений: 6 081


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
про улитку мне кажется неправильным давать рисовать
Ога. Мы не дорисовали до конца. В итоге, мама, бабушка и дочка дали одинаковый неправильный ответ. Пришел папа (после 239), решил все задачки и сказал, что нам эта самая 239 никогда не светит с такими способностями
Крысун is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 22:44
ответ для Крысун , на сообщение « Ога. Мы не дорисовали до конца:001:. В... »
  #2163
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
Ога. Мы не дорисовали до конца. В итоге, мама, бабушка и дочка дали одинаковый неправильный ответ. Пришел папа (после 239), решил все задачки и сказал, что нам эта самая 239 никогда не светит с такими способностями
ну не знаю я...
моя врубилась на 3 дне...но мы не рисовали...я сразу все ей в числа показала что надо переводить - но мы ее решали до этого и целую неделю....
но тут мне сказали что это фигня...только что решать если нарисовал???
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 01:21
ответ для White rabbit , на сообщение « Написала в личку. Про улитку есть... »
  #2164
EMS
Активный участник
 
Аватар для EMS
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 307


Цитата:
Сообщение от MotorOlka Посмотреть сообщение
Подскажите, а код должен в личку прийти или на почту? Ни там , ни там - нет. Зарегистрировались во вторник. А уже очень хочется задания решать и отсылать. может я что-то неправильно сделала?
На почту. Последния партия кодов была отправлена в понедельник.
Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Что-то я не очень поняла 4-е задание для 3 класса. Имется в виду, чему равна сумма всех чисел от 1 до 100 или что-то другое?
Да, именно сумма от 1 до 100.
Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
ой, а мы про улитку решали только позавчера в другом месте
ВМЕСТЕ
ребенок просто знает ответ теперь
и как это считается?
"Согласна с предыдущим оратором": повезло
Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Задачу про улитку помню даже я, хотя математических задач не решала уже лет 20 (не считая последнего месяца))))
Коллеги, подскажите, пжста (в личку), как рационально решается задача с суммой всех чисел от 1 до 100. Спасибо!
Решения можно будет прочитать на сайте, они будут выложены вместе с результатами серии.
EMS is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 01:39
ответ для Tigra , на сообщение « Дамы, прошу прощения, про улитку у меня... »
  #2165
EMS
Активный участник
 
Аватар для EMS
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 307


Цитата:
Сообщение от Медведева-Гамми Посмотреть сообщение
В интернете есть решение. У меня вопрос: ведь это же будет подсказкой, да? - предложение как-то систематизировать подсчёты. Найти, так сказать, рациональное зерно... Ведь обычный школьник сядет и будет складывать. Или все гении, и складывать не будут?
Пусть сядет и посчитает как сможет. Возможно, не одолеет до конца. Зато когда потом прочитает решение - хлопнет себя по лбу и лучше запомнит на будущее, а в следующих сериях уже будет искать более рациональные пути
Цитата:
Сообщение от Катунь Посмотреть сообщение
Спасибо! Значит, я правильно подумала, вспомнив соревнования по спортивной гимнастике
Вот только если для превращения слова в слово нужны будут такие слова, боюсь, ребенок не сдюжит
Слово "вис" она не поняла и явилась с вопросом.

P.S. Уже решила. Неизвестных слов не оказалось.
Вот именно, для первого раза слова подобраны так, что среди требуемых слов нет ничего экзотического. Зато показано, что в процессе могут потребоваться и не самые очевидные слова. Если в будущем потребуется полностью провести такую цепочку "превращений" - во-первых, данная цепочка вполне может быть не единственной возможной, и Ваш ребенок найдет ту, в которой все слова ему знакомы. Во-вторых, уверяю Вас, когда ребенок начнет подбирать слово для очередного перехода - он будет рассматривать в первую очередь подходящие комбинации букв (и интересоваться, есть ли такое слово), а не просто перебирать все известные ему слова. В этом случае моно предложить ребенку воспользоваться каким-то словарем для проверки, существует ли такое слово. Ну на крайняк можно и взрослому сказать, есть ли такое слово (при условии, что ребенок сам его подобрал).
Цитата:
Сообщение от kattry Посмотреть сообщение
про улитку как-то жестко, мне ее даже жалко (улитку) - сдохнет ведь на столбе от голода
А она взяла с собой рюкзачок с запасом еды, который и тянет ее по ночам вниз
Цитата:
Сообщение от sam_ans Посмотреть сообщение
Не можем разобраться с условиями задачи с листочками: должно получиться всего 20 листочков или 20 маленьких и сколько-то больших? Подскажите, пожалуйста
В итоге должно получиться всего 20 листочков, то есть если считать и оставшиеся большие, и полученные маленькие.
EMS is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 01:52
ответ для lazsv , на сообщение « а как вы думаете листочек и лист это... »
  #2166
EMS
Активный участник
 
Аватар для EMS
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 307


Цитата:
Сообщение от lor Посмотреть сообщение
а когда ответы будут по четвертой? деть извелась , ждет....
Как правило, результаты и ответы появляются на следующей неделе во вториник (в выходные идет проверка, в раойне вторника заливка на сайт).
Цитата:
Сообщение от Абай Посмотреть сообщение
Евгения Михайловна, в уже исправленных результатах дошкольников у нас почему-то 0 баллов за 4-ю задачу (ответ отправляли правильный). Если не трудно, посмотрите, пожалуйста.
Вы б хоть фамилию ребенка написали.. У Вас ответ на 4 задачу "на 2",а правильный ответ "на 5".
Цитата:
Сообщение от Инна и Соник Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Не знаю, можно ли еще к вам присоединиться, но я заполнила форму на сайте кружка. Правда, ник на ЛВ не указала.
Инна и Соник (5.1)
Можно. Скорее всего и код Вам уже отправлен.
Цитата:
Сообщение от papamama1 Посмотреть сообщение
результат считается, как доберется до вершины, конечно по утру
Результат считается, как только улитка доползет до вершины, в любое время суток.
Цитата:
Сообщение от lazsv Посмотреть сообщение
а как вы думаете листочек и лист это одно и то же или нет? т.е. большой лист можно назвать листочком или листочек это лист разрезанный на 4 части?
Листочек - это любой отдельно взятый кусок бумаги, любого размера, то есть лист тоже считается листочком
EMS is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 02:04
ответ для Kelly_81 , на сообщение « А нам так и не пришел код:( может я... »
  #2167
EMS
Активный участник
 
Аватар для EMS
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 307


Цитата:
Сообщение от Wendolene Посмотреть сообщение
Я уже окончательно запуталась. Я поняла, что вопрос в том, сколько больших листов надо порвать на 4 части, чтобы из 8-ми получилось 20 листов ВСЕГО (и больших и маленьких). Или я не права? Условие как-то мудрёно слишком написано...
Вы правильно поняли.
Цитата:
Сообщение от ЭльфиК Посмотреть сообщение
А нам показалось, что 20 листочков - это всего вместе - и больших и маленьких. И чтоб всего 20 получилось надо какую-то часть большмх разорвать на 4 части.
При таком прочтении мой ребенок достаточно легко решил эту задачу.
Вы тоже правильно поняли.
Цитата:
Сообщение от fedka Посмотреть сообщение
Девочки, а считается подсказкой, если я "разжевала" условие задачи про шарики так: что если взять любые три шарика, то там может оказаться либо 1 зеленый, либо 2 зеленых, а может и все 3 оказаться зеленых?
Как-то было не совсем понятно ему, что значит "как минимум"....
Если именно так, как Вы описали, то не особая подсказка. Разъяснить, что "как минимум 1" означает "1 или больше" - допускается. А вот разжевывать, что означает, что это выполняется среди любых трех - не нужно.
Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
я не знаю
мне кажется что ему можно сказать что есть правило, и его можно вычислить
или это будет подсказка?
Как раз хорошо, если ребенок эту задачу рисует. То, от чего хочется отучить детей - это от бездумной манипуляции с числами, а это возможно только если ребенок понимает, какие действия стоят за числами. Но только не нужно теперь всем детям намекать, что нужно рисовать - пусть они сами выбирают путь решения
Цитата:
Сообщение от Kelly_81 Посмотреть сообщение
А нам так и не пришел код может я чего-то не так сделала при заполнении формы?
Смотря когда Вы заполняли форму. Все, кто заполнял до воскресенья включительно ( и даже в первой половине дня в понедельник) - попали в понедельничную рассылку. Если Вы заполняли раньше, но кода не получили - напишите фамилию и имя ребенка - продублирую код в личку.
EMS is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 02:10   #2168
EMS
Активный участник
 
Аватар для EMS
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 307


Цитата:
Сообщение от ЭльфиК Посмотреть сообщение
У нас с улиткой забавно вышло. Дочь быстро просекла закономерность и сразу же решила задачу - неправильно, впрочем, я ее тоже сначала так решила ))) Потом она засомневалась в правильности своего устного счета и решила для верности все запротоколировать - т.е. нарисовать. И методично рисовала, как улитка поднимается и как съезжает. Вот тут-то да нее и дошел правильный ответ, к ее великому удивлению )))
Значит, кружок существует не зря
Цитата:
Сообщение от Mirina Посмотреть сообщение
у нас кризис с листочками
написано - 20 листочков, значит просто листы не считаются - и все тут!!!
или это я не права?
надо всего 20 листов или 20 рваных листочков?
Уже отвечала выше - всего 20.
Цитата:
Сообщение от da_natella Посмотреть сообщение
Простите, пожалуйста! Но я своего ребёнка нашла с 0 результатом в 3 классе!
Но она в 1 классе, и решала задачи точно, посмотрите пожалуйста!
Прозорова Рената 1 класс
Ответила в личке.
Цитата:
Сообщение от Soroka100 Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а не может быть ошибок при оценке,
а то нам с ребенком обоим кажется, что на второй
вопрос 4 серии для 1 класса он правильно ответил,
хотя конечно может и забыли просто.
Рынжа Слава - 1 класс.
Цитата:
Сообщение от Нюшкин Посмотреть сообщение
Мне тоже так кажется, что не засчитан именно второй вопрос. Жаль, мы не сохраняем ответы - все по памяти вспоминаем(((
Лупинов Никита 1 класс
Потому что у обоих ваших детей ответ "4", а првильный ответ "7". Смотрела именно в исходном файле с ответами, а не в результатах проверки.
EMS is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 13:22
ответ для EMS , на сообщение « ФМЛ №30: ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ... »
  #2169
Vikunya
Участник
 
Аватар для Vikunya
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 290


Спасибо большое, код регистрации получили!!!
Vikunya is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 15:30
ответ для EMS , на сообщение « ФМЛ №30: ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ... »
  #2170
aver
Частый гость
 
Регистрация: 02.12.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 95


И мы хотим попробовать)) Маша, 6 лет
aver is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena