девочки, не знаю, что делать.. был разговор о сексе с дочерью( - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2010, 15:46
ответ для navata , на сообщение « девочки, не знаю, что делать.. был... »
  #21
Masharia
Наш человек
 
Аватар для Masharia
 
Регистрация: 18.11.2002
Сообщений: 21 106


Подойдите через год в следующий раз. Если она от вас не хочет слышать, то и подружек пока слушать не станет. Странная идея навязывать ребенку в 7 лет разговор о сексе Поговорите в 9-10 лет, когда ей будет самой интересно. Мне кажется, в 7 лет детям еще физиологические подробности совершенно не нужны, лучше с ними о любви разговаривать.
Masharia is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 15:49
ответ для navata , на сообщение « девочки, не знаю, что делать.. был... »
  #22
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


А у нас наоборот, я краснею и не знаю как ответить на вопрос сына...то ли проверяет меня на знания...то ли интересуется..вот и пойми потом это поколение Некст
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 15:53
ответ для navata , на сообщение « девочки, не знаю, что делать.. был... »
  #23
yaНОЧКА
Активный участник
 
Аватар для yaНОЧКА
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 553


не приставайте пока к ребенку с этим,тем более она ясно дала вам понять,что не хочет пока об этом разговаривать
yaНОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 16:06
ответ для navata , на сообщение « девочки, не знаю, что делать.. был... »
  #24
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


вы понимаете, я-то не буду приставать, а вот в школе расскажут и не спросят, хочет она об этом слушать или нет(
navata is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 16:17
ответ для navata , на сообщение « вы понимаете, я-то не буду приставать,... »
  #25
Masharia
Наш человек
 
Аватар для Masharia
 
Регистрация: 18.11.2002
Сообщений: 21 106


Цитата:
Сообщение от navata Посмотреть сообщение
вы понимаете, я-то не буду приставать, а вот в школе расскажут и не спросят, хочет она об этом слушать или нет(
Ну и что?
__________________
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)
Masharia is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 16:23
ответ для navata , на сообщение « девочки, не знаю, что делать.. был... »
  #26
Kriss
Ветеран
 
Аватар для Kriss
 
Регистрация: 17.10.2002
Адрес: Гражданка
Сообщений: 801


А я уже с пяти лет ему намекала, что расскажу ему великую тайну взрослых, что бы детки, которые о ней прослышали не наврали бы сути. А там он уже будет понимать, что все что они с таким отвращением и интересом рассказывают, не так уж и интерестно, и не такая уже и новость для него тогда будет. Рассказа ... он практически сразу забыл ) потом через годик напомнила (был видимо повод), вроде опять забыл, ну еще раз напомню, если увижу что надо )
Kriss is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 16:31
ответ для navata , на сообщение « девочки, не знаю, что делать.. был... »
  #27
Тортилла
Ветеран
 
Аватар для Тортилла
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: м.Парк Победы+м.Московская
Сообщений: 621


Моей дочке 9. Я пошла в библиотеку -хотнла книжку грамотную взять, чтобы ей понятно было и не пошло. А там- в детской библиотеке ничего и не оказалось.. Она спрашивала по началу, а теперь сказала, что подружка всё рассказала. Вот тут-то и становится непонятно. Что ей рассказали и что ещё нужно сказать- а самое главное КАК!
Со мной не разговаривали на такие темы никогда. И книжек не подсовывали. Узнала всё подробно когда в старших классах анатомия началась. Но к тому времени уже всё и так знала. Даже сама не знаю откуда. Наверно во дворе рассказали...
Тортилла is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 17:28
ответ для Masharia , на сообщение « Ну и что? »
  #28
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
Ну и что?
ну, например, то, что могут рассказать в извращенной форме! вот что!

лично я на всю жизнь запомнила как я об этом узнала. в 3-м классе, т.е. в 9 лет, поехали мы с классом на какую-то экскурсию. Идем, значит, по дорожке колонной, все за ручки держатся. Я в середине где-то шла с одной девочкой. Ну чего-то там слово за слово, она меня и спрашивает, мол, а ты знаешь откуда дети берутся. А все услышали её вопрос и смотрят на меня. Ну я-то, как умная Маша. громко так, улыбаясь, отвечаю: "Конечно, их в капусте находят!" Как надо мной почти весь класс смеялся, знаете ли, я и сейчас помню!
А я мне так стыдно было, я вся раскраснелась, иду и чуть не плачу.. потом меня та девочка в сторонку отвела и разъяснила все на пальцах.. у меня после всего этого такая психологическая травма была долгое время, что уж, извольте, я лучше сама все ребенку расскажу!
navata is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 17:48
ответ для navata , на сообщение « девочки, не знаю, что делать.. был... »
  #29
anastassy
Элита
 
Аватар для anastassy
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 2 762


В прошлом году муж вышел из дома во двор, к нему друг приехал, они в машине сидели-болтали, оставил 7-ми летнюю дочь за ноутбуком, она играла в какую-то игру в сети. Я пришла с работы и вот такая картина: дочка захлопнула крышку ноута и говорит: "Мама, пойдем скорее гулять, такая погода хорошая!". Ну пошли, погуляли, в магазин зашли, а она все не успокаивается, говорит, что когда придем, она сразу выключит ноут, т.к. он перегрелся. Я заподозрила неладное. Пришли домой, дочка пыталась выдернуть шнур от ноута из розетки и все это уже делалось в слезах и истерике. Ну в общем, оказалось, что ребенка в школе тоже спросили, все ли она знает про секс и она решила спросить об этом у гугля. Вы, конечно, понимаете, какие ссылки вылезли на запрос "что такое секс?" Ребенок был в шоке. Я ее долго успокаивала. Муж пытался ругать, конечно, не позволила. Сели, и спокойно поговорили. Про подробности полового акта не рассказала, т.к. расспросив ребенка поняла, что она не поняла увиденное в инете, ее вывод, что секс - это "когда мужчина и женщина голые лежать в кровати и целуются и обнимаются". В общем рассказала лайт версию. Заодно про месячные тоже рассказала, пока в школе какую-нибудь фигню не наговорили..
Дочка была очень удивленна и одновременно рада, что такой вопрос можно маме задавать. Она так и сказала, что не знала, что можно у мамы спросить, т.к. ей в школе сказали, что родители НИКОГДА такое не рассказывают.
anastassy is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 17:56
ответ для navata , на сообщение « ну, например, то, что могут рассказать... »
  #30
Masharia
Наш человек
 
Аватар для Masharia
 
Регистрация: 18.11.2002
Сообщений: 21 106


Цитата:
Сообщение от navata Посмотреть сообщение
А я мне так стыдно было, я вся раскраснелась, иду и чуть не плачу.. потом меня та девочка в сторонку отвела и разъяснила все на пальцах.. у меня после всего этого такая психологическая травма была долгое время, что уж, извольте, я лучше сама все ребенку расскажу!
Навязывание этой информации мамой в 7 лет может нанести не меньшую психологическую травму ребенку, который об этом говорить пока не готов. 9 лет - это совсем не семь! В 9 уже все разговоры и интересы совсем другие. Судя по вашим словам, для 7 лет она уже знает немало. Она ведь уже не думает, что детей в капусте находят?
__________________
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)
Masharia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena