Как начать закаливаться,если вам уже четыре года???Хочу укрепить иммунитет! - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2010, 17:34   #171
olga *lelik*
Активный участник
 
Аватар для olga *lelik*
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: купчино
Сообщений: 430


Добрый день. У меня сын постоянно болеет бронхитом 2 недели ходим в сад и 2недели болеем. Начала его обливать первую неделю только ножки вторую неделю по шею температура воды 26град. Обливаемся 2 недели. Сейас у сына начался насморк похоже он опять заболевает. Подскажите мне пож. мне продолжать обливания и какую темпер. воды делать. Сыну 3,4 года
olga *lelik* is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 17:52   #172
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от OmaLa Посмотреть сообщение
Вот и унас тоже самое. Как положительно настроить незнаю уже все перепробовала.
Может быть кто-то из опытных подскажет?
Это вопрос времени. Обливания дают выброс адреналина в кровь и соответственно бурю положительных эмоций.А также легкость необыкновенную.Ребенок это почувствует.Плохо,что папа настроен отрицательно. Дети это всегда чувствуют.
Мне кажется главное внушить ребенку,что обливания - это данность,никуда от них не дется. Это как чистить зубы,мыть руки перед едой и т.п.
Мои сами несутся обливаться, но они другого не знают,так как обливаются с рождения.
Дети подруги обливаются с сознательного возраста (5 и 7), любовь к обливаниям проснулась гнде-то через полгода. Сейчас просят облить,особенно если недомогание. Ребенок чувствует,что от обливаний легче.
Мои просятся облиться дополнительный раз,если начинают заболевать....
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 17:53
ответ для olga *lelik* , на сообщение « Добрый день. У меня сын постоянно... »
  #173
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от olga *lelik* Посмотреть сообщение
Добрый день. У меня сын постоянно болеет бронхитом 2 недели ходим в сад и 2недели болеем. Начала его обливать первую неделю только ножки вторую неделю по шею температура воды 26град. Обливаемся 2 недели. Сейас у сына начался насморк похоже он опять заболевает. Подскажите мне пож. мне продолжать обливания и какую темпер. воды делать. Сыну 3,4 года
26 градусов - это еще не совсем закаливание,пока это просто водные процедуры.
Если бы вы обливались по-настоящему,холодной водой,то обязательно посоветовала продолжать во время болезни,ни в коем случае не прерываться. А так не знаю..... Мы ванну такой температуры принимаем.....
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 17:56
ответ для Фей , на сообщение « Еще один глупый вопрос:) А сколько... »
  #174
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от Фей Посмотреть сообщение
Еще один глупый вопрос А сколько литров нужно вылить на взрослого, сколько - на ребенка? Ну то есть грубо говоря - на ребенка одно ведро, а на себя - два? А то я обливаю сына по пояс одним ведром, а он вопит - еще, еще, а я боюсь, тем более что он щас болеет
Не бойтесь! Если просит облить еще - облейте. Когда болеем количество ведер и разы обливания - увеличиваем. Это лечение. Тем более,что ребенок просит - видимо,обливания приносят ему облегчение.
Мои обливаются двумя ведрами один раз в день,когда здоровы. Тремя и больше несколько (5-6 ) раз в день,если начинают заболевать.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 18:04
ответ для Anny-Fanny , на сообщение « 26 градусов - это еще не совсем... »
  #175
olga *lelik*
Активный участник
 
Аватар для olga *lelik*
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: купчино
Сообщений: 430


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
26 градусов - это еще не совсем закаливание,пока это просто водные процедуры.
Если бы вы обливались по-настоящему,холодной водой,то обязательно посоветовала продолжать во время болезни,ни в коем случае не прерываться. А так не знаю..... Мы ванну такой температуры принимаем.....
Посоветуйте пож. какую мне темпер. воды сейчас делать на сколько град. уменьшить.
olga *lelik* is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 18:47
ответ для Anny-Fanny , на сообщение « Это вопрос времени. Обливания дают... »
  #176
OmaLa
Участник
 
Аватар для OmaLa
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Это вопрос времени. Обливания дают выброс адреналина в кровь и соответственно бурю положительных эмоций.А также легкость необыкновенную.Ребенок это почувствует.Плохо,что папа настроен отрицательно. Дети это всегда чувствуют.
Мне кажется главное внушить ребенку,что обливания - это данность,никуда от них не дется. Это как чистить зубы,мыть руки перед едой и т.п.
Мои сами несутся обливаться, но они другого не знают,так как обливаются с рождения.
Дети подруги обливаются с сознательного возраста (5 и 7), любовь к обливаниям проснулась гнде-то через полгода. Сейчас просят облить,особенно если недомогание. Ребенок чувствует,что от обливаний легче.
Мои просятся облиться дополнительный раз,если начинают заболевать....
Спасибо за подбадривающий ответ Я так и думала
Кстати, все остальное - чистка зубов, мытье рук перед едой и после прогулки - тоже без особого энтузиазма
OmaLa is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 18:52
ответ для OmaLa , на сообщение « Спасибо за подбадривающий ответ:flower:... »
  #177
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от OmaLa Посмотреть сообщение
Спасибо за подбадривающий ответ Я так и думала
Кстати, все остальное - чистка зубов, мытье рук перед едой и после прогулки - тоже без особого энтузиазма
Это нормально! Какое удовольствие от чистки зубов?
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 18:53   #178
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от olga *lelik* Посмотреть сообщение
Посоветуйте пож. какую мне темпер. воды сейчас делать на сколько град. уменьшить.
Ну как я вам посоветую? Это невозможно! Ведь фактически я вам посоветую начать обливать больного ребенка!
Я сама обливала и обливаю детей водой из-под крана. Но советовать невозможно! У каждого свой опыт.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 23:50   #179
Anaesthesie
Ветеран
 
Аватар для Anaesthesie
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Московский район,Звездная за Южной короной
Сообщений: 834


моя старшая(4.5) тоже поначалу кричала и норовила выпрыгнуть из ванны-теперь сама на себя таз воды из под крана выливает радостно))где-то пару недель понадобилось,пока привыкла.мелкий не очень любит,сначала просто скачем с ним из тазика холодной воды в теплую воду,потом выливаю до колена,а иногда и на спинку лью из под крана и нравится-под настроение.Сопли больше не стали,даже ,вроде,бы и получше у него.В сад ходят оба уже месяц,что для нас просто рекорд.В целом начали полоскаться в холодной воде с сентября где-то,раньше тоже были попытки,но болели сильно с темпой, так что не особо получалось.Летнее обливание водой их колодца не считаю)))Да и сейчас такая жара в квартире стоит,что и сама бы облилась.Сам пока боюсь,вот и болею постоянно))надо себя пересилить
Anaesthesie is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 16:40   #180
Меценка
Элита
 
Аватар для Меценка
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 2 480


Цитата:
Сообщение от Меценка Посмотреть сообщение
Всем привет,спасибо за топ, ребенок кашляет неделю, лечились,как обычно оциллококцинумом,горчичниками и небулайзером-ничего не помогло за неделю,сег провела беседу(т.к. завтра идти на д.р.к любимой девочке:-)) готов терпеть любые притязания:-), вобщем с утра начали закаливание, пока без головы,как выздоровеет,так с головой будем орошаться. Сняла сегодня с него носки, пижаму,оставила на день босиком и в короткой одежде(шорты+майка), небулайзер и на ночь горчичники. Ребенок настроен на здоровый путь,я тоже ни капли сомнения,даже не ожидала от себя, вобщем,пожелайте нам удачи,и всем еще раз спасибо за положительные примеры и храбрость!
Ну что ж....вот наш результат. к сожалению, не положительный. Обливались по утрам 2 недели,причем, ребенок с первого дня в восторге. Начали,когда он немного подкашливал, в пятницу пришлось идти к врачу-от него к лору, вобщем, поставили отит, врач наругала за закаливание, (бабушка была у врача), сказала, никакого закаливания,никаких синих ламп, никаких прогулок,вобщем, я в расстройстве, т.к. мой энтузиазм иссяк, бабушка не даст теперь закаливаться дальше, до полного выздоровления.
__________________
"СВОИХ МУЖЕЙ, МИЛЕНЬКИЕ МОИ, ВСЕГДА РЕВНУЮТ ТОЛЬКО УРОДИНЫ,А НАМ КРАСАВИЦАМ НЕ ДО ТОГО,МЫ РЕВНУЕМ ЧУЖИХ."
(Ф.Г.Раневская)
Меценка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena