А как часто болеет ваш ребенок,ходя в садик??? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2010, 17:58   #31
JU_LI
Элита
 
Аватар для JU_LI
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: м. Нарвская пл. Репина
Сообщений: 1 880


Ходит 3 й год с 2 х лет, в садик, летом ездим на море на месяц , сидим дома всегда до полного выздоровления. болеем постоянно, насморк и кашель , в саду точно меньше чем дома находимся, наверное пройдет только в школе, уже не верю в адаптацию
JU_LI is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 18:20   #32
Мама2-х
Активный участник
 
Аватар для Мама2-х
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщений: 549


пошли в сад..........неделя дома-стоматит, потом 3 недели дома-сопли-кашель., вышли, через 2 дня-гнойный отит с перфорацией.......................... пошла колоть попу....................... до Нового года сидим дома
__________________
Мама2-х is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 18:36
ответ для Мама2-х , на сообщение « пошли в сад..........неделя... »
  #33
Hollyoctober
Активный участник
 
Аватар для Hollyoctober
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 523


Цитата:
Сообщение от Мама2-х Посмотреть сообщение
пошли в сад..........неделя дома-стоматит, потом 3 недели дома-сопли-кашель., вышли, через 2 дня-гнойный отит с перфорацией.......................... пошла колоть попу....................... до Нового года сидим дома
хорошо у Вас там
Но и у нас не лучше- в садике не были с сентября ни дня!
Кашель аллергический инфекционнозависимый - это УЖОС бесконечный
Hollyoctober is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 18:48   #34
svetlaia
Участник
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: гражданка
Сообщений: 224


Как предохранятся от этой заразы?! может кто знает средства,чтоб вирусы не хватать на лету.Вроде лето такое шикарное-ягоды,фрукты,закаливания...и нет имунитета?!
svetlaia is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 18:48   #35
Укушу
Мега-элита
 
Аватар для Укушу
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Старый замок за углом
Сообщений: 3 732


Мы пошли в сад в 3 года, до НГ не болели практически. В сад ходили хорошо, без скандалов. Было одно "сидение" дома, ОРВИ, 5 дней, с небольшими соплями и небольшой температурой. Но после... Я вышла на работу - и началось. Ребзь болел раз пять-шесть по три-четыре недели, с темп 39 с хвостом, с отитом, соплями, ларинготрахеитом и тыпы. На больняке сидели по очереди я, муж, моя мама. В этом году ходим в среднюю группу пока ттт нормально. Надеюсь, что наш иммунитет окреп (мы летом постарались), и в этом году нас не ждут болезни прошлогодних масштабов. Склонна думать, что первый год в саду самый сложный, буду страшно банальна - это период адаптации.
__________________

Укушу is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 18:53   #36
siola
Ветеран
 
Аватар для siola
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 741


Первый год ходим (младшая группа), начали с октября. 3недели проходили, сейчас вторую неделю болеем.
siola is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 23:37
ответ для Darica , на сообщение « Не знаю, писали вам это уже или нет, но... »
  #37
ЕленаКалинина
Гость
 
Аватар для ЕленаКалинина
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Колпино,ул.Тверская
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от Darica Посмотреть сообщение
Не знаю, писали вам это уже или нет, но скажу: зеленые сопли и кашель НЕ МОГУТ развиться мгновенно за 1 день. Вероятно вас выписали не долечив. Какие бы условия не были в саду и сколько-бы больных детей, такого с вами за 1 день не произошло бы.
По теме: детки первый год активного посещения сада болеют очень часто (мы не исключение). Воспитатели у нас внимательные, гуляют, проветривают, кварцуют, всякие чесноки и масла в группе как профилактика. Но это не мешает половине группы перманентно находиться на больничном (шепотом: или больные дети ходят - их родители ни в какую не забирают, высаживают уже принудительно...).
Не переживайте, на второй год устаканится
Не могу сказать о том,что нас выписали не долечив,потому что вылечились и еще неделю просидели дома,для полной уверенности в нашем здоровом состоянии.Детей действительно приводят в сад болеющими и высаживают принудительно,сама и видела пол группы с соплями и слышала,что дети кашляют.Просто жалко ребенка,откуда взяться иммунитету,когда все время на больничном и на лекарствах????Сейчас пробуем лечиться травами,делаю травяные настои,посмотрю что получится.
А скажите кто принимает гемеопатические средства,как часто в день их можно принимать и как долго???
__________________
ЕленаКалинина is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 00:26   #38
Spira
Ветеран
 
Аватар для Spira
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 881


В том году ходили по 4 дня в сад, потом на больничный. В этом: первый раз 4 дня, потом сопли начались, с соплями еще дня 3 проходил, начался отит. Еще раз 2 дня по пол-дня, подцепили ротовирус. Выписались, 2 дня сходили и опять сидим Комменты по поводу "3-й год и все болеем", совсем расстраивают. Мне уже стыдно очередной раз звонить всем сообщать о больничном.
С лета пересели на гомеопатию. Доктор говорит, что цеплять все равно будет первое время, только должно легче и быстрее протекать. Потом типа пореже будет. Посмотрим... Надеюсь...
По поводу частоты приема, врач назначает все индивидуально
Spira is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 00:35   #39
Кто_Здесь?
Ветеран
 
Аватар для Кто_Здесь?
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Купчино, ул. Димитрова
Сообщений: 683


Пошли в сад с 2-ух лет. Ходил неделя- 2 максимум.. затем 3-4 недели дома. Сейчас 2-ой год в саду... все повторяется... всеь октябрь фактически просидела на больнике... уже и не знаю что делать, у меня истерика по этому поводу
Кто_Здесь? is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 01:17   #40
Злодеева
Элита
 
Аватар для Злодеева
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Выборгское шоссе
Сообщений: 2 032


А мы прошлый год (ясли) неплохо отходили, болели раза 4, причем последние 2 в мае. Лето на даче, Сейчас в младшей группе, с октября уже второй раз болеем, но тут ОРВИ виновата, по пол группы одновременно заболевает. Пару дней 39-38 и все, но исправно сидим дома неделю до полного выздоровления. Тоже утешаю себя мыслью что все детки болеют...
__________________
Злодеева is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena