Кто составляет меню для Д\С? Куда жаловаться? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2010, 00:40
ответ для Banifati4 , на сообщение « Кто составляет меню для Д\С? Куда... »
  #51
churaeva
Активный участник
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 348


я даже своему ребенку стала сама печь кексы,посмотрела на состав мишка барни,я в шоке,какая гадость
churaeva is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 00:43
ответ для Banifati4 , на сообщение « Кто составляет меню для Д\С? Куда... »
  #52
churaeva
Активный участник
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 348


в наших яслях сосиски дают раз в неделю,а как можно вашему ребенку не довать,когда едят другие дети,как вы себе это предстовляете?
churaeva is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 00:50
ответ для Banifati4 , на сообщение « Кто составляет меню для Д\С? Куда... »
  #53
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от Banifati4 Посмотреть сообщение
Девочки, вот меня заинтересовал вопрос, слышала, что в садах кормят сосисками, суп на тушенке...Для меня это плохо, считаю кормить ребенка таким неприемлемо до школы минимум. Сами в сад еще не ходим...В РОНО при постановке на очередь попросила только не 61 сад, услышала что в нем кормят вышеописанным, а мы аллергики к тому же, тут мне сказали что это во всех садах так, что они тоже против такого меню и сами мамы, но ничего поделать не могут(( как же повлиять на это, может какие коллективные письма, только куда и кому?
Хочу вас огорчить и сказать, что все остальные продукты ( не сосиски и не тушенка) тоже далеки от идеала, как и детские спальни, туалеты, раздевалки и площадки для прогулок.

Проверить надлежащее качество продуктов - очень сложно. Вся столовская еда - плохая.


Есть выход - сидеть дома с ребенком до школы. Я в садик не ходила, моя дочка ходит до обеда - только на занятия, а потом ее забирает бабушка.
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 01:01   #54
Alinchik
Наш человек
 
Аватар для Alinchik
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Горьковская / Мойка, иногда и Чернышевская и Север
Сообщений: 6 101


у нас в саду сосиски были пару раз за 2 месяца - ребенок слопал свою порцию и порцию соседа )

и дома даем сосиски иногда когда после работы не успеваю ничего приготовить... да и любит он их
Alinchik is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 01:07
ответ для Banifati4 , на сообщение « Кто составляет меню для Д\С? Куда... »
  #55
Cuore di Leone
Элита
 
Аватар для Cuore di Leone
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 658


А мой очень умиленно, придя из сада рассказывал что такое сосиски: "Это тааакие тоооненькие колбаски, как палочки... вкуусные.."
Дома не даем, но подавать в суд на сад я конечно не буду
Cuore di Leone is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 01:34
ответ для Проня Павлова , на сообщение « Приложение 8 Рекомендуемый... »
  #56
ашкымка
Старожил
 
Аватар для ашкымка
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вес.поселок
Сообщений: 1 221


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
Приложение 8

Рекомендуемый ассортимент основных пищевых продуктов

для использования в питании детей в дошкольных организациях



Дополнительно при наличии финансовых возможностей в питании детей могут использоваться:

- икра осетровая и лососевая зернистая (не чаще 1 раза в 2 недели);

- рыба соленая красная (предпочтительнее горбуша, кета) - не чаще 1 раза в 2 недели.
Девочки,у нас в яслях не дают икруЗнак омых поспрашивала и им не даютПоэтому и не дают,что все молчат Куда писать Медведеву,Матвиенко или Астахову??? Даешь икру 1раз в 2 недели
__________________
ашкымка is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 19:59
ответ для kids , на сообщение « Уж не знаю кормят сосисками в саду или... »
  #57
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Цитата:
Сообщение от kids Посмотреть сообщение
Уж не знаю кормят сосисками в саду или нет, но моя доча в садике кушает всё и с удовольствием. Раньше дома не накормить, да и сейчас, как птичка клюёт, а вот в саду съедает всё!
канеш

боится небось што за шиворот выльют
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 20:33
ответ для Maxa-Kali , на сообщение « В каждом саду утвержденное... »
  #58
Banifati4
Элита
 
Аватар для Banifati4
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от Maxa-Kali Посмотреть сообщение
В каждом саду утвержденное Роспотребнадзором 10 -ти дневное меню. Отсебятины повара просто не могут себе позволить.
А вот качество продуктов, ну как вам сказать, решается на основе аукциона, и кто предложит самые дешевые продукты тот и будет их возить. 98% что это «Спецобслуживание». Кто работает в садах знает, что это такое, а остальным лучше и не вдаваться в это так как никто из вас не сможет ничего изменить в качестве продуктов только потому что речь идет о контактах на миллионы.
Аукционы и контракты- это все понятно...Поняла, что не во всех садах в обязательном порядке сосиски- это радует, на тот случай если в аллергосад мы не попадем. и еще получается если ребенку нельзя сосиски, то в день, когда мяса не будет, ребенок будет голодный? а если сосиски по плану, то моему должны будут заменить их мясом?
__________________
Banifati4 is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 21:26
ответ для Banifati4 , на сообщение « Кто составляет меню для Д\С? Куда... »
  #59
Ксения72007
Старожил
 
Аватар для Ксения72007
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: ст м комендантский- пионерская, бываю на пл Ленина
Сообщений: 1 225


Цитата:
а если сосиски по плану, то моему должны будут заменить их мясом?
а если не аллергосад, то с какого перепуга Лично Вашему ребенку заменят мясом???значит булка с чаем. чаще всего сосиски идут на полдник, иногда на второе с капустой тушеной.
__________________
Ксения72007 is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 22:01
ответ для Banifati4 , на сообщение « Кто составляет меню для Д\С? Куда... »
  #60
brilliant*butterfly
Активный участник
 
Аватар для brilliant*butterfly
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: м.Пионерская, Байконурская ул.
Сообщений: 315


может кто и говорил уже ... но если я не положу ребенку то, что положено по меню и явится какая-нибудь комиссия, с меня ведь шкуру сдерут за это, и штраф с выговором, и увольнение по статье. т.ч. выход из этого положения, или идти в платный сад, или писать официальное заявление, что у вашего ребенка аллергия (или еще чего там бывает), но заменять сосиску на мясо никто не будет, т.к. это тоже считается нарушением (если вы не ходите в спец.сад для аллергиков). к сожалению такая у нас система и против СЭС идти, сами понимаете ... увы.
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/5_13_12421325760.87021200_3_2_13663.833333333_3366 33_eec1d3d4c5cecbc520d5d6c5.png[/IMG]
brilliant*butterfly is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena