Группа "Умка" - нашим деткам от 5 до 6 лет - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2010, 23:23   #381
Субтильность
Элита
 
Аватар для Субтильность
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Большевичка
Сообщений: 2 199


Наташа (tsk) и Лена, я выслала вам приглашение в альбом музыки на почту, это ссылка на старый альбом, в него добавлены новые фотки Кати. Не все удачные, но дальше будут круче , да, Катя? Есть еще фотки Лены (ural), как разберемся с ними, тоже вышлю приглашение.
Субтильность is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 23:26   #382
етв
Активный участник
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 480


Цитата:
Сообщение от Субтильность Посмотреть сообщение
Девочки, я ж у ЛА спросила слова колыбельной с первого занятия, вот они, может кому тоже интересно будет:

Баю-баюшки, баю,
Сидит мужик на краю,
Он не беден, не богат,
Полна горница ребят -
Все по лавочкам сидят, кашу маслену едят.
Кашка масленая, ложка крашеная.
Кашка мнется, ложка гнется,
А сердце радуется.
А мелодию не помню
етв is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 00:13
ответ для етв , на сообщение « :)) А мелодию не помню :)) »
  #383
Субтильность
Элита
 
Аватар для Субтильность
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Большевичка
Сообщений: 2 199


Цитата:
Сообщение от етв Посмотреть сообщение


А мелодию не помню
Да обычная
Субтильность is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 07:00   #384
SPb.Katerina
Старожил
 
Аватар для SPb.Katerina
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кандратьевский проспект (Калининский)
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от Субтильность Посмотреть сообщение
Наташа (tsk) и Лена, я выслала вам приглашение в альбом музыки на почту, это ссылка на старый альбом, в него добавлены новые фотки Кати. Не все удачные, но дальше будут круче , да, Катя? Есть еще фотки Лены (ural), как разберемся с ними, тоже вышлю приглашение.
Эт я уже всем говорила, что в помещении не умею снимать Тем более так чтобы не было лишних частей (чужих рук, ног, голов), а больше всего не люблю, когда у кого-то из деток отрезано пол головы А они (дети) еще и двигаются постоянно На улице все просто. У Елены можно что-то выбрать, так что у всех хоть по одной будет

Девочки, искала аудиокниги со сказками и совершенно случайно попала на сайт и он мне очень понравился http://www.fairy-tales.su/ надеюсь модераторы меня простят У нас большущая проблемка была - все читано, перечитано, пересказано. Думаю, что мы не одни такие
__________________
Все, что существует на свете, когда-то было мечтой.
SPb.Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 13:18   #385
Субтильность
Элита
 
Аватар для Субтильность
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Большевичка
Сообщений: 2 199


Цитата:
Сообщение от SPb.Katerina Посмотреть сообщение
Девочки, искала аудиокниги со сказками и совершенно случайно попала на сайт и он мне очень понравился http://www.fairy-tales.su/ надеюсь модераторы меня простят У нас большущая проблемка была - все читано, перечитано, пересказано. Думаю, что мы не одни такие
Катя, спасибо за ссылку
А я обычно иду сюда http://www.forum.littleone.ru/showth...44472&page=127
или есть еще подобный топ, и, как в черную дыру, только пятки торчат, на полдня. Ну а потом лезу в кошелек
Вот и сейчас пошла в Лабиринт
У нас еще, к счастью, запасы с моего детства и даже сестринского, вот летом привезли новую партию , пока каждый день новая книжечка Ну похвастаюсь маленько, мона? Правда, на новые тож западаем, спасибо ЛВ, много нашла того, чего в детстве не читала А еще привезла первый том (не знаю, кажется, их два) "Русские народные сказки", и там мелкими буковками и без картинок (для взрослых), но така толстенная книга Беда только, вот не запоминается ни фига в голове, приходится читать.
Помню, в пионерском лагере к нам приходила бабушка из соседней деревни и рассказывала нам сказки, я в нее прям влюбленная была , так она рассказывала, а ведь, главное, все помнила. Такое вот воспоминание (последнее время почему-то ее вспомнила не один раз), какие-то непередаваемые ощущения детства.
Субтильность is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 00:12   #386
SPb.Katerina
Старожил
 
Аватар для SPb.Katerina
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кандратьевский проспект (Калининский)
Сообщений: 1 019


Да а я всё свою бабушку вспоминаю. Она при каждом случае прибаутку отчибучивала и всегда новую А сколько сказок знала А мне вот из пространства между ушами мало чего выудить получается а ведь совсем недавно помнила! Мона и я похвастаюсь у нас много пластинок с детскими сказками на виниле, вот только слушать не начем Это все свекр собирал, жаль я его не застала уже он умудрился детские книжки своих детей собрать и отнести в переплетную мастерскую! так что у нас раритеты 60-х еще имеются в 3-х томах типо "Войны и мира" Но, не знаю как у кого - Яня требует вечером не мене часа сказок, а потом еще и поговорить-то надо А днем мы читаем или слушаем и рисуем что слышим Рисуем много. Сейчас хоть соображать стал, что для этого дела бумага имеется Дело было летом: Захожу в комнату, а там из кубиков выстроен пирс, а вокруг ручкой на каждой паркетной доске - волны! Яня сидит на кровати и якобы кидает туда камушки. Пока я спасала паркет, Яня вооружился фламастером и на линолиуме в кухне рисовал травку линолиум спасти не удалось
SPb.Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 00:29   #387
Субтильность
Элита
 
Аватар для Субтильность
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Большевичка
Сообщений: 2 199


Цитата:
Сообщение от SPb.Katerina Посмотреть сообщение
Мона и я похвастаюсь у нас много пластинок с детскими сказками на виниле, вот только слушать не начем
Ой, Катя, и у нас, и у нас винила и проблема та же. Летом проигрыватель пыталась запустить, так вот оказалось, что там звукоснимающая головка сломана. Вот где ее купить? Мож кто подскажет, а? Проигрыватель-то рабочий, так хочу пластинки, там еще мои, "до дыр" заслушанные
Цитата:
Сообщение от SPb.Katerina Посмотреть сообщение
он умудрился детские книжки своих детей собрать и отнести в переплетную мастерскую! так что у нас раритеты 60-х еще имеются в 3-х томах типо "Войны и мира"
У нас тоже есть переплетенные, мама на работе по "блату" переплетчицам давала отреставрировать. И вот ведь память какая сложная штука - свои книжки помню до сих пор, даже картинки.
Субтильность is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 00:50   #388
SPb.Katerina
Старожил
 
Аватар для SPb.Katerina
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кандратьевский проспект (Калининский)
Сообщений: 1 019


Спасибо родителям хоть что-то сберегли Меня оторопь берет когда я книгу в магазине открываю, а там на каждой страничке один и тот же персонаж практически в одной и той же позе да еще и с выпученными глазами Даже если персонажи разные, то глаза у них у всех одинаковые и огромные Я тут совсем недавно купила книжецу со сказками: Три поросенка, Волк и семеро козлят, Заяц и Ёж, Почему у медведя короткий хвост, Гадкий утенок, Дюймовочка и еще штук 5 сказок весьма известных. Соблазнилась на хорошие иллюстрации Сели мы с Яней читать в поезде И, каково было мое удивление - ни один сюжет в этих сказках не совпал со сюжетом подобных сказок из моего детства Одинаковыми были только начало и конец
SPb.Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 01:08
ответ для Субтильность , на сообщение « Список в Музей музыки »
  #389
bred8
Участник
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 132


1. Субтильность + Элина 4г
2. tsk + Егор 4г
3. етв + Соня 5л
4. Spb.Katerina + Ян 3г 10м
5. ural+ Лев 4г
6. arnyhall + Святослав 4,5г


РЕЗЕРВ:
7.bred8 + Сеня 4.3
8.


подтвердились
Пожалуйста, записывайтесь в резерв.
Шанс попасть есть всегда, неожиданные обстоятельства могут возникнуть и т.д.[/QUOTE]
bred8 is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 11:11
ответ для bred8 , на сообщение « 1. Субтильность + Элина 4г 2. tsk +... »
  #390
tsk
Активный участник
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 419


Лена, добрый день!
Если занятие в Музее музыки все же состоится 11 декабря, то мы не сможем пойти, у нас Зоологический в этот день.
Очень жаль, понравилось нам на струнных очень.
tsk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena