Финское консульство данные с полей - 4 - Страница 800 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2010, 13:25   #7991
bonne chance
Старожил
 
Аватар для bonne chance
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1 047


девочки, а сколько по времени сейчас визу делают?
bonne chance is offline  
Старый 07.11.2010, 13:43   #7992
МЕЛМАН
Наш человек
 
Аватар для МЕЛМАН
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: +79112557О74
Сообщений: 7 007


Цитата:
Сообщение от bonne chance Посмотреть сообщение
девочки, а сколько по времени сейчас визу делают?
сдавала 2-го,получать назначили на 12-е
__________________

ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ЭКСКУРСИЯМ-в Тарабум договорилась подать списки и каждый по фамилии заберет билет(можно перед спектаклем)-присылайте до выходных ФИО и дату праздника и фото чека на 2711@********,в Музей железнодорожного транспорта дали наряд-1 на группу-нужны ответственные.
в Приютино тоже оплачено,решаем в Контакте насчет чаепития.
Ювента -оплачиваем самостоятельно.
ПИЦЦЕРИЯ-Искровский пр.22,встречаемся за 15 мин(не забывайте чеки)
МЕЛМАН is offline  
Старый 07.11.2010, 13:44   #7993
alena681
Мега-элита
 
Аватар для alena681
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Озерки и П.С.
Сообщений: 3 432


Цитата:
Сообщение от bonne chance Посмотреть сообщение
девочки, а сколько по времени сейчас визу делают?
Мы подавали 4-го, отстояли 3 часа, должна быть готова 16-го. Курьер на дом привезет за 100р.
alena681 is offline  
Старый 07.11.2010, 14:51   #7994
Gingeress
Участник
 
Аватар для Gingeress
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 137


Получили визу в назначенный день (5.11), хотя в тот же день по тел. сказали, что на 1 день задержка, но мы все равно поехали.

Кстати, когда вас запустят внутрь, имейте в виду, что в 13 окошке сидит стервозная неудовлетворенная жизнью финка (принимает турфирмы), орет на всех подателей. Так вот, эта мадам каким-то образом заметила, что один человек из нашей компании ответил на звонок телефона. Ответил шепотом, присутствующие в зале общались между собой громче, он не мог не ответить - был очень важный и срочный звонок, а еще у финнов был обед, все окошки позакрывали, и почти не вызывали, ждать надо было долго.И эта финка забрала наш номерок, по которому шла вся наша компания. Нам пришлось брать заново номерок, из-за чего мы пропустили около 100 человек.
А еще мне рассказывала знакомая, что она в ожидании своего мужа в очереди, перед входом в консульство пропустила вперед себя одну даму, и их обеих отправили в конец очереди.
Вот такие у них финские порядки.
Gingeress is offline  
Старый 07.11.2010, 15:06
ответ для маш-маш , на сообщение « Девченки привет!!Планирую поехать... »
  #7995
маш-маш
Гость
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 16


поехали вместе
маш-маш is offline  
Старый 07.11.2010, 15:07
ответ для маш-маш , на сообщение « Девченки привет!!Планирую поехать... »
  #7996
маш-маш
Гость
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от маш-маш Посмотреть сообщение
Девченки привет!!Планирую поехать подать документ 10 в среду,рано,я на машине,еду из Купчино может кто за компанию,вместе веселее.....Помогите,подаю впервые,плаваю в вопросе страховки,где и у кого лучше оформить???Запрашиваю визу на 30дней/полгода,страховка сколько стоит???
поехали вместе
маш-маш is offline  
Старый 07.11.2010, 15:10
ответ для Gingeress , на сообщение « Получили визу в назначенный день... »
  #7997
alena681
Мега-элита
 
Аватар для alena681
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Озерки и П.С.
Сообщений: 3 432


Цитата:
Сообщение от Gingeress Посмотреть сообщение
Получили визу в назначенный день (5.11), хотя в тот же день по тел. сказали, что на 1 день задержка, но мы все равно поехали.

Кстати, когда вас запустят внутрь, имейте в виду, что в 13 окошке сидит стервозная неудовлетворенная жизнью финка (принимает турфирмы), орет на всех подателей. Так вот, эта мадам каким-то образом заметила, что один человек из нашей компании ответил на звонок телефона. Ответил шепотом, присутствующие в зале общались между собой громче, он не мог не ответить - был очень важный и срочный звонок, а еще у финнов был обед, все окошки позакрывали, и почти не вызывали, ждать надо было долго.И эта финка забрала наш номерок, по которому шла вся наша компания. Нам пришлось брать заново номерок, из-за чего мы пропустили около 100 человек.
А еще мне рассказывала знакомая, что она в ожидании своего мужа в очереди, перед входом в консульство пропустила вперед себя одну даму, и их обеих отправили в конец очереди.
Вот такие у них финские порядки.
Перед входом в консульство висит написанное большими буквами объявление: выключать мобильные телефоны. Научитесь уважать установленный порядок и будет Вам счастье.
alena681 is offline  
Старый 07.11.2010, 15:35
ответ для alena681 , на сообщение « Перед входом в консульство висит... »
  #7998
Gingeress
Участник
 
Аватар для Gingeress
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от alena681 Посмотреть сообщение
Перед входом в консульство висит написанное большими буквами объявление: выключать мобильные телефоны. Научитесь уважать установленный порядок и будет Вам счастье.
Там и не только перед входом, но и внутри висят эти знаки. Только слепой не заметит. Но во-первых, в зале стоит гул из-за того, что народ общается друг с другом, и, во-вторых, периодически кто-нибудь отвечает на звонки. В таком случае, им надо повесить знак - соблюдать молчание.
Просто та мадам из 13 окошка, видимо, по жизни не в духе. Ко всем, кто приходил к ней с документами, она придиралась и практически всех отфутболивала, кому-то вообще заявила: "что вы ко мне с исправленными документами по 5 раз в день приходите, приходите в другой". А еще народу нагнали в обеденный перерыв столько, что встать было некуда, она же при этом отгоняла народ от своей кабинки.
В общем, надо держаться подальше от 13 окошка.
Gingeress is offline  
Старый 07.11.2010, 16:05
ответ для Gingeress , на сообщение « Там и не только перед входом, но и... »
  #7999
alena681
Мега-элита
 
Аватар для alena681
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Озерки и П.С.
Сообщений: 3 432


Цитата:
Сообщение от Gingeress Посмотреть сообщение
Там и не только перед входом, но и внутри висят эти знаки. Только слепой не заметит. Но во-первых, в зале стоит гул из-за того, что народ общается друг с другом, и, во-вторых, периодически кто-нибудь отвечает на звонки. В таком случае, им надо повесить знак - соблюдать молчание.
Просто та мадам из 13 окошка, видимо, по жизни не в духе. Ко всем, кто приходил к ней с документами, она придиралась и практически всех отфутболивала, кому-то вообще заявила: "что вы ко мне с исправленными документами по 5 раз в день приходите, приходите в другой". А еще народу нагнали в обеденный перерыв столько, что встать было некуда, она же при этом отгоняла народ от своей кабинки.
В общем, надо держаться подальше от 13 окошка.
Да они могут и меняться по окнам-) У нас как-то все было корректно и спокойно-) А чтобы по 5 раз не исправлять ничего, нам анкеты заранее страховщики заполнили до нашего приезда, поэтому мы вообще не парились-) Еще порадовало наличие банкомата в банке на Кирочной, 12, не пришлось еще одну очередь стоять-)
alena681 is offline  
Старый 07.11.2010, 17:07
ответ для Gingeress , на сообщение « Получили визу в назначенный день... »
  #8000
Uusi pilvi
Ветеран
 
Аватар для Uusi pilvi
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 942


Цитата:
Сообщение от Gingeress Посмотреть сообщение
в 13 окошке сидит стервозная неудовлетворенная жизнью финка (принимает турфирмы), орет на всех подателей.

А еще мне рассказывала знакомая, что она в ожидании своего мужа в очереди, перед входом в консульство пропустила вперед себя одну даму, и их обеих отправили в конец очереди.
Вот такие у них финские порядки.
А, так эта самая финка придралась к моей коллеге по поводу фотографии - мол, слишком маленькая фотография. Пришлось идти перефотографироваться, а обратно ее уже без очереди не пустили, она там с охранником финским чуть не поцапалась. Потом мне говорит: "Вот такие ваши финские друзья!" Я ответила, что это не мои друзья, мои в консульстве не работают и так бы себя вести не стали, но люди разные бывают, конечно. Просто 13 окошко, конечно, надо иметь в виду
Uusi pilvi is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena