А есть у нас увлекающиеся фиалками? - Страница 979 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2010, 13:18
ответ для Olgica , на сообщение « Девушки, здравствуйте! Давненько я... »
  #9781
Miga
Старожил
 
Аватар для Miga
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 1 168


Цитата:
Сообщение от Olgica Посмотреть сообщение
Девушки, здравствуйте!
Давненько я сюда не заходила, снова вижу разговор про клещей Я была тут по весне, выхаживала свой "bob serbin", купленный в НДФ. "Bob" сначала перестал расти, потом вроде и выдал новых листочков, но слабовато. Был загущен центр. Листики были скрючеными. Думала, что клещ. Покупала спецсредства, обрабатывала, но толку не было. Оставила я его в покое, как и других фиалочек. А еще в тот момент мне "попалась" герань (я давно ее хотела завести), да колеус... И вот после жаркого лета, в начале октября мои фиалочки ожили сами собой. Зацвела белая (сорта не знаю), фиолетовая (простонародная), и... сегодня увидела , что и "Bob Serbin" дал бутончик!(на фото пока не особо видно, но думаю, что будущий цветик ползет) Представляете! Это он меня так долго мучил, а как только внимание от него ушло, так сразу пошел в цвет. Ну надо же какой вредный! )
у меня похоже было.. только я клеща не опознала.. листочки свернуты были.. немного даже с пятнами бесцветного сухого такого... не знаю как объяснить. и не росли. А жара кончилась, да я еще дополнительно начала увлажнять воздух (не землю). Все как развернулись, как похорошели! стали расти. А то что не клещ, это я на страницах бездонного интернета увидела где-то что цветы так могут на недостаток влаги реагировать.
__________________
люблю цветы
Miga is offline  
Старый 07.11.2010, 16:45   #9782
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Аватар для ИРИНКА Z
 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ, пр. Луначарского
Сообщений: 5 836


Olgica, у Вас вроде у "Bob Serbin" сбоку лишний пасынок растет, если я правильно рассмотрела..
ИРИНКА Z is offline  
Старый 07.11.2010, 16:53   #9783
Olgica
Активный участник
 
Аватар для Olgica
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр-т/ м.Ст.Деревня
Сообщений: 594


ИРИНКА Z, все правильно. Там пасынок. Причем уже довольно-таки сформировавшийся. Но никак не решусь его отделить. Боюсь, что не приживется... Так как были еще пасынки у него, их я отсаживать пыталась, но они не выжили. Вот и не трогаю этого, дабы не навредить. (Знаю, что растюшка на него силы тратит, но боязнь потерять все растение пересиливает...)
Olgica is offline  
Старый 07.11.2010, 18:05
ответ для Olgica , на сообщение « ИРИНКА Z, все правильно. Там пасынок.... »
  #9784
~ Капелька ~
Наш человек
 
Аватар для ~ Капелька ~
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 7 700


Цитата:
Сообщение от Olgica Посмотреть сообщение
ИРИНКА Z, все правильно. Там пасынок. Причем уже довольно-таки сформировавшийся. Но никак не решусь его отделить. Боюсь, что не приживется... Так как были еще пасынки у него, их я отсаживать пыталась, но они не выжили. Вот и не трогаю этого, дабы не навредить. (Знаю, что растюшка на него силы тратит, но боязнь потерять все растение пересиливает...)
Я обычно наливаю капельку воды в пластиковый стаканчик, сыплю немножко корневина и накрываю полиэт. пакетиком, периодически проветриваю. Корни за неделю появляются под лапами.
~ Капелька ~ is offline  
Старый 07.11.2010, 20:51   #9785
kusochek_tortika
Banned
 
Аватар для kusochek_tortika
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 9 928



Я тоже безумно люблю фиалочки!!

Переехала в Питер 4 месяца назад, все цветочки дома остались Купила листочки фиалочек, сейчас в водичке стоят

Пожелайте мне скорейших корешков и удачной посадки
kusochek_tortika is offline  
Старый 07.11.2010, 20:59
ответ для Kru , на сообщение « фиалки не любят кашро-влажность земли... »
  #9786
маринчикзер
Ветеран
 
Аватар для маринчикзер
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: м."Черная речка"
Сообщений: 740


Цитата:
Сообщение от ИРИНКА Z Посмотреть сообщение
А я вчера на выставку съездила, забрала свой заказик..У девочек там аншлаг. Народу - битком, яблоку некуда упасть..Может, потому, что первый день был..
Цитата:
Сообщение от Miga Посмотреть сообщение
а мы сегодня вечером поехали, в рассчете что там будет пусто. Однако народу было прилично, даже многовато))
Ну похвастайтесь, что прикупили; что вообще понравилось?
__________________
маринчикзер is offline  
Старый 07.11.2010, 21:32   #9787
Cora
Ветеран
 
Аватар для Cora
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 758


У меня из всех фиалок Silverglade Buckles цветут постоянно без перерывов, и плодится как бешенная, я отделяю деток и раздаю знакомым и сотрудникам, уже всю больницу одарила, даже не знаю какой теперь первый материнский куст был
Изображения
Тип файла: jpg Picture 034-1.jpg (44.8 Кб, 134 просмотров)
Cora is offline  
Старый 07.11.2010, 21:38   #9788
Cora
Ветеран
 
Аватар для Cora
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 758


А еще хочу похвастаться новым приобретением, кхе-кхе, на остальных чуть больше листoкув суцелело, все остальнаое пришлось отрезать, вот такой еффект транспортации, не думаю что они такими были посланы, тоже силверглейды
Изображения
Тип файла: jpg Picture 041-1.jpg (40.8 Кб, 136 просмотров)
Cora is offline  
Старый 07.11.2010, 22:44   #9789
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Аватар для ИРИНКА Z
 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ, пр. Луначарского
Сообщений: 5 836


Цитата:
Сообщение от маринчикзер Посмотреть сообщение
Ну похвастайтесь, что прикупили; что вообще понравилось?
Я просто забрала свой заказик (несколько сортов, в основном, фантазийники), особо ничего не разглядывала, было очень много народа и душно..а я торопилась еще в одно место съездить..
ИРИНКА Z is offline  
Старый 07.11.2010, 22:46
ответ для Cora , на сообщение « А еще хочу похвастаться новым... »
  #9790
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Аватар для ИРИНКА Z
 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ, пр. Луначарского
Сообщений: 5 836


Цитата:
Сообщение от Cora Посмотреть сообщение
А еще хочу похвастаться новым приобретением, кхе-кхе, на остальных чуть больше листoкув суцелело, все остальнаое пришлось отрезать, вот такой еффект транспортации, не думаю что они такими были посланы, тоже силверглейды
Где это Вы такое приобрели?
ИРИНКА Z is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena